Прошу совета, что происходит на рынке труда?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


The Comedian

26 января 2010, 18:52

Уважаемые камрады, помогите советом. Вот уже третий месяц пытаюсь устроиться на работу. В принципе требования к работе вполне адекватные да и зарплату прошу от 15 к. И искренне не понимаю, что происходит. Каждый день отправляю от 5 до 20 резюме, и до сих пор не увидел/услышал ни одного предложения о собеседовании. Как в том анекдоте, про человека, который пришел к доктору и жалуется, что его никто не замечает. А в ответ слышит следующий.

У меня нет в/о но с этим никогда не было проблем. Довольно приличный опыт работы, и даже небольшой опыт в частном предпринимательстве. Опять же, список должностей довольно широк, как в общем, так и в географическом плане, нет четкой привязанности к конкретному месту. А вакансии на которые претендую начинаются от водителя и заканчиваются дизайнером, менеджером по рекламе, видеоинженером, видеомонтажером, etc. Все могу понять кризис, устаревшее и в целом убогонькое портфолио, но опять же не хуже многих, я и не гонюсь за зарплатой в 40-45 к, и с ЧСВ все в порядке. Нет ощущения что я менеджер Газпрома или Артемий Лебедев, в целом порядочный и трудолюбивый сотрудник, но со стороны работодателя прям стена какая-то. Вот мое резюме, может подскажите, что не так?

Егоров Павел Анатольевич
Адрес: г. Коломна МО.XXX
Адрес фактического проживания: г. Москва. XXXX.
Контактный телефон: XXXXX XXXXX.
Дата рождения: 12.07.1983. 26 лет.
Семейное положение: холост, детей нет.
_____________________________________________________________________________________
Образование:

1998 – 2000 г. Профессиональное училище №88 по профессии художник-реставратор.

Опыт работы:

01.12.2000 г. – 29.03.2005 г., ГУП «ТВ XXX» (подразделение ТВ «XXX»), должность: Художник компьютерной графики.

Обязанности:
-разработка и реализация базовой стилистики канала, в том числе: графическое оформление, оформление раздаточного материала, оформление студий;
-разработка и реализация рекламных концепций, в том числе: анализ целевой аудитории, медиапланирование, переговоры с клиентами по эфирному наполнению рекламных компаний, организация и планирование съемочного процесса (режиссура), фото- и видеомонтаж, компьютерная графика;
-адаптация эфирного наполнения под аудиторию, определение наиболее перспективных направлений развития программной части.

Уволен по собственному желанию. (В связи с отсутствием возможности дальнейшего профессионального роста.)

29.04.2005 г. – 07.04.2006 г., ООО «XXX-Медиа», должность: Cпециалист по визуальным эффектам.

Обязанности:
-Разработка и реализация графического дизайна для презентации журналов Купи авто, За рулем, Страна Игр.
-Разработка и изготовление рекламных роликов для игры «Ночной Дозор».
-Разработка и изготовление оформления для церемонии «GameLand AWARD2», в т.ч. разработка декораций, открывающего ролика, отбивок, рекламной печатной продукции и т.п.
-Открывающие ролики для фильмов ИД «Cosmpress».
-Участие в разработке рекламных концепций, слоганов, проектов и т.п. внутрикорпоративного характера.

Уволен по собственному желанию. (В связи с банкротством ООО «XXX-Медиа»)

23.07.2008 г.-29.09.2008 г., ООО ТД « XXXсеть», должность : Водитель на личном автомобиле.

Обязанности:
-Личный водитель руководителя.
-Офисный водитель.
-Поездки по Москве и Московской области.

Уволен по собственному желанию. (В связи с неустранимым техническим дефектом личного автотранспортного средства.)
_____________________________________________________________________________________
10.04.2006 г. - 18.06.2008 г., Выполнял ряд работ по производству графического оформления, дизайну сайтов, визуализации архитектурных объектов, монтажу рекламных и корпоративных фильмов, на основе «свободного художника».
_____________________________________________________________________________________

20.07.2008 г. - 03.07.2009 г., занимался (без оформления юридического лица)
предпринимательской деятельностью.
Розничная и мелкооптовая торговля компьютерной техники, комплектующих и расходных материалов.

-Продвижение на рынок товаров и сопутствующих услуг.
-Ведение переговоров, поиск компромиссных ценовых условий.
-Самостоятельный поиск клиентов в Москве, МО и регионах РФ. В дальнейшем организация с «нуля» отдела продаж (Два офис-менеджера и один торговый представитель)
-Формирование клиентской базы.
-Управление продажами.
-Организация службы доставки.

Были просчитаны и созданы все составляющие успешного коммерческого предприятия, в рамках частного предпринимателя.

Деятельность пришлось прекратить в связи с банкротством фирмы партнера и отсутствием возможности получения товаров данного направления по конкурентной цене.
_____________________________________________________________________________________

Профессиональные навыки: фото-видеомонтаж, комбинированные съемки, трехмерное моделирование и анимация, стратегическое планирование рекламных компаний. Имею все необходимые знания технического и программного обеспечения в этих областях, в т.ч. отлично владею Adobe Premiere, Adobe Photoshop, 3D Studio Max, Elastic Reality, Adobe After Effects, Illusion, Z-brush. Владению набором офисных приложений в среде систем семейства Windows и Linux. Общая компьютерная грамотность на уровне опытного пользователя.

Имеются права категории «B» опыт работы водителем, реальный стаж вождения 4 года. За все время стажа, всего одна, несерьезная авария, не по моей вине. Аккуратная и спокойная манера вождения с соблюдением ПДД. Отличное знание Москвы, МО, Санкт-Петербурга.
Готов к длительным командировкам и сверхурочной работе. Спокойное отношение к 12 часовому рабочему дню.
_____________________________________________________________________________________

Личные качества:
-Высокая степень самоорганизации.
-Стрессоустойчивость.
-Отличные коммуникативные способности.
-обязательность и исполнительность.
-Порядочность.
-Способности к мобилизации в критических ситуациях.
-Способность избегать конфликтных ситуаций.
-Интеллигентность.
-Развитое логическое мышление.
-Навыки владения методиками систематизации и анализа информации.
_____________________________________________________________________________________

Вредные привычки:
-курение. (возможно бросить)
Принципиально не употребляю алкогольные напитки. ____________________________________________________________________________________

Ответить

0


Прохожая

26 января 2010, 20:40

#

Я бы убрала из резюме, причины увольнения. Если работодателю нужно, он спросит, и как правило спрашивают причину увольнения с последнего места работы.

Вы пишите - «Уволен по собственному желанию. (В связи с отсутствием возможности дальнейшего профессионального роста.)»
А в вакансии той компании, в которую вы отсылаете свое резюме, обещается профессиональный рост? А если работодателю нужен человек, который монотонно выполняет рутинную работу? И не ищет роста, да, есть и такие.

Вы пишите - «за все время стажа, всего одна, несерьезная авария, не по моей вине. Аккуратная и спокойная манера вождения с соблюдением ПДД.»
Зачем указываете на недостатки? Зачем пишите, что соблюдаете ПДД, можно подумать кто то вообще может написать что он ездит не по правилам. Это само собой разумеющееся, что вы должны ездить по правилам. У вас есть права, есть опыт вождения, а о том, какой вы водитель будут судить, когда увидят вас в деле.

Вы пишите - «Вредные привычки:
-курение. (возможно бросить)
Принципиально не употребляю алкогольные напитки.»

Курить или не курить ваше личное дело!
А то, что человек «принципиально не употребляет спиртные напитки», лично меня наводит на одну мысль, закодированный от злоупотребления спиртным, и как только кодировка закончится, уйдет в запой.

Тяжело найти работу хоть уборщицей, хоть директором фирмы……слишком хм…разброс большой.
Пусть у вас будет несколько видов резюме, одно например, чтобы устроится водителем, где больший упор делаете на своем опыте вождения, в другом, например «видеоинженер», пусть будут подробно расписаны навыки по этому направлению.

Ответить

0


The Comedian (автор)

26 января 2010, 20:57

#

Прохожая, Спасибо за дельные советы, я просто пытался честно и прозрачно, в сжатой форме описать чем занимался. Казалось работодателю будет важно знать все аспекты трудовой деятельности. Про ПДД и недостатки сам долго сомневался писать/не писать , но мне показалось, что такой объективный подход даст некую фору. А так сейчас получится реклама в чистом виде оторванная от реальности. Кое что подправил, спасибо.

Ответить

0


che

27 января 2010, 02:39

#

Обязательно заведите несколько резюме под каждый вид работы. Такое "универсальное " резюме, как у Вас, наталкивает на мысль, что Вы готовы на любую работу, которую предложат (даже если это так, это не должно быть видно), и что Вам трудно ее найти. Создается впечатление, будто есть какие-то скрытые причины, которые и заставляют других работодателей Вам отказывать. К тому же, создается впечатление, что Вам лень составить резюме для конкретной вакансии. В общем, лучше сделать так: просто укажите вверху, что цель резюме - соискание такой-то (конкретной) вакансии. И поменять недолго название вакансии, и впечатление лучше. И совет - перед отправкой резюме позвоните, уточните, открыта ли еще вакансия, и предупредите, что Вы будете отправлять свое резюме. Потом перезвоните еще раз и уточните, дошло ли оно. Это производит хорошее впечатление, и Вы подстрахуетесь - часто бывает, что письма не доходят или теряются. Удачи Вам в поиске работы, от всей души.

Ответить

0


bek

27 января 2010, 05:27

#

В наши дни обилие навыков наводит работодателей на мысль -мы все учились понемногу...чему-нибудь и как нибудь!!!Гораздо более сейчас узкопрофильные спецыузколобые хозяева жизни просто не могут понять,как это можно,много уметь!если они сами с большим трудом читать и писать научились!.Выбери что-то одно,расширь зону поиска-не только и-нет,а есть еше газеты,ВДВ,НАПРИМЕР,там каждую неделю свежие объявления.И-ДЕРЗАЙ!!!УДАЧИ!!!

Ответить

0


Палыч

27 января 2010, 11:45

#

Павел
... Вот мое резюме, может подскажите, что не так?...
Начнём с того, что правильное написание - ИД "Cosmopress".

Ответить

0


The Comedian (автор)

27 января 2010, 12:11

#

Палыч, вот за это действительно спасибо.

Ответить

0


Любашик

28 января 2010, 12:46

#

На рынке труда - полный бардак.

Ответить

0


Дюдюка

28 января 2010, 13:08

#

Просмотрев Ваше резюме, создается некоторый сумбур в голове, вроде всего много, а ничего непонятно. У Вас резюме листа на два, очень много информации, ненужной, той, которую Вы можете рассказать при встрече с работодателем. Резюме должно быть компактным и четко направленным. Создайте несколько вариантов резюме на различные должности. Из Вашего резюме вообще непонятно, на какую должность Вы претендуете. Работодателю нужен конкретный человек на конкретную работу. Не удивляюсь, что Вы не можете найти работу. Если Вы претендуете на должность, связанную с графикой, творчеством, Вам не следует указывать столь подробно описанные работы водителем и частным предпринимателем, достаточно ограничиться короткими фразами. Про аварии вообще молчу, и про вредные привычки тоже, не надо об этом писать вообще. Сделайте резюме на 1 листе, краткое, компактное, на определенную должность, указав свои плюсы, а не минусы.
Встаньте на место специалиста по кадрам, что должен человек увидеть в Вашем резюме, чтобы решить, да, именно он нам и нужен. Если сами не можете грамотно составить резюме, воспользуйтесь помощью кадровых агенств.
А вообще, у Вас достаточно опыта, чтобы быстро получить хорошую работу, и кризис здесь ни при чем.

Ответить

0


Ника нет

28 января 2010, 14:19

#

che и Прохожая Вам дали хорошие советы, у Вас "универсальное" резюме, не понятно что Вы хотите и куда и на кого хотите, нужно действительно сделать несколько резюме, заточенных под конкретные должности.

Ответить

0


The Comedian (автор)

28 января 2010, 15:01

#

Дюдюка
Просмотрев Ваше резюме, создается некоторый сумбур в голове, вроде всего много, а ничего непонятно.... еще

Благодарю, уже поправил, просто меня лично, смущает короткое резюме. К примеру я бы хотел претендовать на должность личного водителя, но я даже не представляю как резюме подобного рода должно выглядеть, если реального опыта, личного водителя, у меня пару месяцев. Можно, наверное расписать личные качества и знание автомобиля/дорог указать работу в экстремальных условиях, но это все получается менее страницы. Проблем с рекомендательными письмами тоже нет, но работодателю нужен именно опыт от 5 до 10-15 лет стажа и совершенно не важно, что у меня реально нет "вредных" привычек,
отличное знание дорог и всех объездных путей, отличное знание технических аспектов эксплуатации авто и прочие кошерные вещи. И как составить вменяемое резюме на водителя?

Ответить

0


Палыч

28 января 2010, 15:03

#

The Comedian
И как составить вменяемое резюме на водителя?
Выкладывай "рыбу", народ поправит.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.