Карьерный рост для женщины возможен ?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ника нет

23 января 2010, 10:38

Давайте тут обсудим, карьерный рост для женщины/девушки, что для этого нужно, каким нужно быть человеком, с какими качествами, на что следует обратить внимание, какие нюансы, нужно ли быть жополизом ? Допустим уже есть и вышка и опыт работы, что надо ещё для карьерного роста ? Не интересно сидеть до пенсии и заниматься одним и тем же … Когда Душа и Ум просят развития… У кого какие предположения и советы, мысли по данному вопросу ?

Ответить

+1


Гала

23 января 2010, 10:43

#

Конечно, карьера возможна. Особо удачная получится, если человек лишен "излишней" гуманности. Готов идти по головам - далеко пойдёшь.

Ответить

1


Снежана

23 января 2010, 11:26

#

Отвечая на вопрос : " Карьерный рост для женщины возможен ?"- Конечно, да!
Другой вопрос: " А всем ли женщинам это нужно?"
Если женщина по природе своей ЛИДЕР , она всё сделает для того, чтобы "пробиться" и сделать себе карьеру.
Правда, средства, выбирают разные... И не всегда оправданные.

Ответить

0


Ольга

23 января 2010, 11:47

#

В свой издательский дом пришла на вакансию курьера (на тот момент был опыт работы в провинции и высшее, но не было регистрации даже), через 2 месяца перешла на вакансию секретаря, еще через месяц на помощника гендиректора, через 1,5 года , когда поменялся гендиректор ушла на свободную вакансию менеджера отдела распространения, еще через полгода пригласили в редакцию на вакансию выпускающего редактора. Все это за 4 года, все вакансии были или свободны или только открывались, т.е. ни по чьим головам, а просто огромным желанием работать. Это, конечно, никакая ни карьера, но движение внутри одной организации по горизонтали точно. Смогла взять по ипотеке квартиру в Подмосковье без первоначального взноса, и в настоящий момент в процессе увольнения, потому что нет движения вперед, а Душа и Ум просят развития. На работе не понимают, говорят про кризис, но ничего не могу с собой поделать))) Вот, это чувство и заставляет двигаться вперед. И его никак нельзя назвать карьеризмом )))

Ответить

0


Ника нет (автор)

23 января 2010, 12:03

#

Ольга, Вот и у меня такая же ситуация, когда Душа и Ум просят развития, а в основном предлагается такая работа, где будешь только деградировать…Очень долго работала на одной и той же должности и занималась одним и тем же, честно, устала от всего этого, понимала что и развития нет и по деньгам кот наплакал, сменила сферу деятельности но и там поняла, что тоже путь вперёд закрыт, при этом занималась работой которая мне не нравилась и поняв, что и там не смогу развиваться и перейти некуда было в рамках той организации, снова ушла, несмотря на кризис …

Ответить

0


Astra

23 января 2010, 21:11

#

Ника нет, а что именно вы подразумеваете под карьерой?

На мой взгляд, любая неглупая женщина найдет сферу для выплеска своих желаний - если нет для этого условий на работе и нет возможности ее поменять, то, например в том же хобби будет развиваться. Бывают разные периоды - когда-то нужно больше внимания уделить работе, когда-то - дому и семье. Это скорее отношение к себе и жизни - те, кто привык стараться, и секретарем хорошо работают, а бывают и начальники никудышные.

Ответить

0


Ника нет (автор)

23 января 2010, 21:14

#

Astra, Под карьерой подразумеваю повышение в должности, больше ответственности, полномочий, шире круг деятельности, право голоса.

Ответить

0


Людок

23 января 2010, 21:22

#

Ника нет, Моей первой работой была-помощник воспитателя в детском саду.(тогда я была ещё студенткой).потом много всего было-пекла пироги,быыла кассиром,мерчендайзером,помощником менеджера и т.д.Сейчас заместительуправляющего АЗК.В моем подчинение 16 человек.И точно знаю что это далеко не предел!Всё зависит от того,что ты сам хочешь.Я всегда говорила себе,что рожу ребенка,когда буду уже кем-то!Так и получилось.Так что-если вы верите в себя,то карьерный рост Вам обеспечен!

Ответить

0


Полина

25 января 2010, 12:08

#

Я думаю, возможно открыть свое дело, а карьеру возможно построить, только зачем? Быть винтиком?

Ответить

0


Палыч

25 января 2010, 12:25

#

Полина
Я думаю, возможно открыть свое дело, а карьеру возможно построить, только зачем? Быть винтиком?
Ради записи в трудовой и на визитке.

Можно карьеру сделать, например, в каком-нибудь ООО (зарегистрированном за 10 тысяч рублей, в штате 5 человек)
Этапы:
1. менеджер
2. старший менеджер
3. начальник отдела
4. начальник департамента (после реорганизации)
5. зам.директора
6. коммерческий директор,
7. исполнительный директор

NB - В течение времени карьерного развития работодатель может не повышать зарплату (можно ограничиться %).

Ответить

0


Ника нет (автор)

25 января 2010, 13:59

#

Палыч, а в большой компании со штатом свыше 1000 человек нереально сделать карьеру девушке/женщине ? Смотрю, почему то в основном на руководящих должностях сидят в основном мужчины, а женщин не продвигают ... и почему ? И если продвигают, то любовниц или своих родственников … жён, детей, братьев, сватьев ...
А многие маленькие конторки со штатом 5 - ть человек скорее это семейный бизнес, и там человеку с улицы продвижение тем более закрыто, как думаете, Палыч ?

Ответить

0


Дюдюка

25 января 2010, 14:45

#

Карьера для женщины возможна, если:
- нет проблем с уходом и воспитанием детей, есть няня или неработающая мама;
- нет проблем с уходом за домом, квартирой, приготовлением пищи (домработница как вариант);
- все в порядке с мозгами, т. е. действительно нужно очень много всего знать и уметь (законодательство, правила, в зависимости от направления);
- есть определенная четкая цель, т. е. человек должен знать, к чему он стремится, на какую должность например;
- нет проблем с мужем, т. к. женщина, поднимающаяся вверх по карьерной лестнице становится другой, совсем не такой, какой бы ее хотел видеть муж, особенно если муж не руководитель;
- нет проблем со вкусом, умением преподнести себя, умением общаться, одеваться;
- если женщина готова сменить свое окружение, т. к. прежние подруги, остающиеся на прежнем уровне, уже совсем по-другому общаются.
Это мое мнение, ну а если совсем по простому, то сложно это, совмещать и карьеру и детей и мужа и уборку и готовку....и многое другое, но если все решаемо, то почему бы и нет

Ответить

0


Ника нет (автор)

25 января 2010, 14:58

#

Дюдюка, согласна, выпишу себе Ваши комментарии… теперь осталось только одно, выбрать направление, куда мне податься … (у меня только один пункт хромает, согласно Вашему списку, но думаю дело поправимо)
Палыч, прошу прошения на мои необоснованные наезды на Вас, просто поняла, что если мы будем тут словесно давить друг друга, то так и ничего не познаем …

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.