Неуважение к соикателям

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ланочка

22 января 2010, 11:27

сегодня была на очередном собеседовании на должность-бухг-р с обязанностями секретаря.нас пришло 10 чел, стояли на проходной, потом к нам спустилась тетя, и мы гуськом пошли за ней. поднимались по обшарпанным ступенькам,без какого то намека на освещение, шли мимо рабочих, которые работали прямо в коридорах. завидев нас, рук-тель воскрикнул "как вас много!" нас завели в комнату, где не было ни одного стула, мы встали в ряд по линеечке, и стали о себе рассказывать. первое впечатление-захотелось бежать , но подумала, ладно, останусь. после этого бреда, рук-ль сказал, что останьтесь те, у которых есть опыт работы по данной спец-сти. я ушла, но не потому, что у меня нет опыта работы, а потому. что я не собираюсь работать с таким рук-лем!!

Ответить

+1

1 2


Gerki

22 января 2010, 11:42

#

^_^ вообще я ходил 3 раза на собеседование везде работодатели так смотрят на тебя как будто ты никто))и разговаривают как с никем.

Ответить

0


Доктор Кац

22 января 2010, 11:44

#

Ланочка, овно полное, в топку таких дателей!)

Ответить

0


Z

22 января 2010, 11:44

#

Какой кошмар! Слава Богу не отправили домой выполнять "домашнее задание", как у многих практикуеться... Работодатели просто оборзели, оносяться к работникам как к "мусору"

Ответить

0


Gerki

22 января 2010, 11:47

#

Z
Какой кошмар! Слава Богу не отправили домой выполнять "домашнее задание", как у многих... еще
что за домашнее задание??)

Ответить

0


Z

22 января 2010, 11:51

#

Приходишь на собеседование: а тебе лист бумаги, на котором задания. Приходишь завтра и показываешь как выполнить то или иное задание. А для менеджеров по продажам: список компаний, которых надо обзвонить и предложить продукцию. Не справился, на повторное собеседование можешь не приходить.

Ответить

0


Gerki

22 января 2010, 12:03

#

Да уж получается мне тоже сегодня дали)))

Ответить

0


Gerki

22 января 2010, 12:03

#

Да уж получается мне тоже сегодня дали)))

Ответить

0


Z

22 января 2010, 12:06

#

Gerki
Да уж получается мне тоже сегодня дали)))
Что дали, задание домашнеее*?

Ответить

0


Gerki

22 января 2010, 12:14

#

ага, пришел устраиваться сис админом мне сказали "Нам нужен системный администратор, ты законодательство знаешь?" Дали свой сайт сказали если что нибудь в законодательстве пойму позвонить. Посмарел на сайт)))понял что ничего не понимаю)

Ответить

0


Дюдюка

22 января 2010, 12:43

#

Не хочется себя в чем-то выделять ( закидают ведь )))), но вот что могу рассказать о своих собеседованиях.
Наверное у меня так проходят собеседования, т. к. у меня есть работа, но просто неполная занятость и я периодически ищу подработку (я веду бухгалтерию фирмы и делаю отчетность - бухгалтер я). Соответственно, я хожу на собеседования абсолютно без страха и получается так, что мы не столько беседуем с потенциальным работодателем на тему моего трудоустройства, вначале беседы да, но потом разговор плавно перетекает на обсуждение тем, прямо не относящихся к работе (обсуждение законодательства, обстановки в бизнесе в целом, проблемам работодателей и прочего и прочего и прочего).
Я удивляюсь, но от такого собседования я получаю просто удовольствие, можно сказать, поговорив с человеком по душам. В конце я всегда желаю удачи и процветания в бизнесе и ухожу в приподнятом настроении, приятно пообщавшись так сказать.
Кто-то может с сарказмом отметить, типа: "А что же ты такая распрекрасная все по собеседованиям ходишь, нигде не берут что ли?" Могу ответить, что берут, но просто мне не всегда подходит график (полный день), как потом выясняется при разговоре (а ведь по телефону как партизаны молчат). Либо я не подхожу из-за своих предпочтений в графике работы. Причины разные. Однажды мне один работодатель даже сказал: "Да Вы не бухгалтер по натуре, Вы - торгаш, может в менеджеры ко мне пойдете."
Это я пишу все к тому, что зачастую соискатель так зажат на интервью, что производит не то впечатление, которое ждет работодатель. А бывает это, конечно, из-за страха.
А про НЕУВАЖЕНИЕ......у меня всегда однозначное мнение : "Окружающие люди относятся к человеку так, как он ПОЗВОЛЯЕТ к себе относиться."

Ответить

0


Ланочка (автор)

22 января 2010, 12:48

#

Доктор Кац, ДА И Я К ТОМУ ЖЕ

Ответить

0


Ланочка (автор)

22 января 2010, 12:49

#

Z, А ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ДАЮТ, ЧТО БЫ ТЫ ВЫПОЛНИЛ ЧЬЮ ТО РАБОТУ, А ПОТРМ "вы нам не подходите"

Ответить

0


Profi

22 января 2010, 12:50

#

Дюдюка
"Окружающие люди относятся к человеку так, как он ПОЗВОЛЯЕТ к себе относиться."

Или так, как он сам относится к другим

Ответить

0


Ланочка (автор)

22 января 2010, 12:51

#

Дюдюка, А ОТ СОБЕСЕДОВАНИЯ Я ВСЕГДА ЖДУ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ПО НАТУРЕ Я ЧЕЛ-К. РАСПОЛАГАЮЩИЙ К СЕБЕ, НО В ТОЙ СИТУАЦИИ, ГДЕ Я СЕГОДНЯ ОКАЗАЛАСЬ, ДРУГОГО ВЫХОДА ПРЕПОДАТЬ СЕБЯ НЕ БЫЛО!

Ответить

0


Дюдюка

22 января 2010, 13:02

#

Ланочка
Дюдюка, А ОТ СОБЕСЕДОВАНИЯ Я ВСЕГДА ЖДУ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ПО НАТУРЕ Я ЧЕЛ-К. РАСПОЛАГАЮЩИЙ К... еще

Да, согласна, Вы оказались в дурацкой ситуации. Помню когда я безо всякого опыта вообще искала работу, то оказалась в подобной ситуации. Требовался секретарь в агенство недвижимости. Вот пришла я и вижу толпу девушек. Немного подумав, я решила что с такой конкуренцией бороться бесполезно и ушла.

Но однажды все таки опростоволосилась. Тоже оказалась в толпе соискателей. Мы дружно заполнили анкеты и сдали на просмотр. А потом нас поочереди вызывали и выносили вердикт. Мне к тому моменту уже на все плевать было, весело как-то стало. Но это было 10 лет назад.

Ответить

0


Ната

22 января 2010, 13:21

#

Да, Искать работу очень трудно, когда у тебя нет опыта, хоть и с высшим образованием.

Ответить

0


Костя

22 января 2010, 13:43

#

Ната
Да, Искать работу очень трудно, когда у тебя нет опыта, хоть и с высшим образованием.
А что легко искать, ну разве что грибы, и то когда у тебя полный холодильник!
А неуважение к соискателям, может это неуважение к себе!?

Ответить

0


Жасмин

22 января 2010, 13:54

#

Только что приехала с очередного собеседования,Я в шоке! Одно не могу понять,зачем надо заполнять анкету,если у работодателя на руках твоё расширенное резюме,Причём надо указывать паспортные данные и многое прочее.Скажу сразу была не в ФСБ.

Ответить

0


Z

22 января 2010, 13:58

#

А паспортные данные вообще не должны присутствовать в анкете. Они бы еще просили ксерокопию прикладывать к анкете. Смешные, право слова. Я никогда настоящие паспортные данные не оставляю, а может меня и на работу не возьмут, а данные остануться.

Ответить

0


Солнце

22 января 2010, 13:59

#

ну не пишите в анкете паспортные данные и всё

Ответить

0


Костя

22 января 2010, 14:04

#

Я сам, как бы не за анкеты, но почитаешь некоторые резюме и мозги в клубок сворачиваются, а вопросы в анкетах уже заточеные под конретную корпоративную компанию, а паспортные данные возможно подтверждают, что вы не гасторбайтер и вооще существуете на этом свете под этим именем не со вчерашнего дня.

Ответить

0


Жасмин

22 января 2010, 14:08

#

А вот ещё интересно,для чего спрашивают,кто твой муж и где работает,так и хочется нагрубить,но воспитание не позволяет

Ответить

0


Костя

22 января 2010, 14:10

#

Жасмин
А вот ещё интересно,для чего спрашивают,кто твой муж и где работает,так и хочется нагрубить,но воспитание не позволяет
Чтобы знать на сколько вам задерживать зарплату.

Ответить

0


Z

22 января 2010, 14:12

#

Костя
Я сам, как бы не за анкеты, но почитаешь некоторые резюме и мозги в клубок сворачиваются, а вопросы... еще
А Вы потом с оригиналом сравниваете: берете паспорт и сверяете правдивы ли данные? Смешно. Я свои документы, пусть даже потенциальному работодателю никогда не дам, откуда я знаю, может это мошейники? Моя знакомая была в подобной ситуации, потом три года доказывала, что не брала деньги в кредит.

Ответить

0


Костя

22 января 2010, 14:18

#

Z
А Вы потом с оригиналом сравниваете: берете паспорт и сверяете правдивы ли данные? Смешно. Я свои... еще
Естественно, при приёме на работу или при собеседовании с подходящим кандидатом буду смотреть его документы, а если вы приходите в шараш-монтаж и боитесь паспорт потом показать, то зачем вооще, что либо заполнять?
И вооще перед походом на собеседование можно об этой конторе в сети почитать, а если у неё нет своего сайта, то стоит ли туда идти?

Ответить

0


Z

22 января 2010, 14:21

#

А все кто анкету заполняет "подходящая" кандидатура?

Ответить

0


Костя

22 января 2010, 14:28

#

Ваш сарказм понятен, но поверьте, что многие писАть без ошибок даж не умеют.

Ответить

0


Костя

22 января 2010, 14:29

#

Есть такой анекдот-
Вы на собеседование - чегооо?
На какую вакансию - чтоооо?
Ну понятно - на грузчика.
.
И это недалеко от истины!

Ответить

0


Савина Олеся

22 января 2010, 15:27

#

ДОброго времени суток!
Могу вам сказать одно, дорогие соискатели, как работодатель! Скорее всего вы не там ищете и ни туда приходите. Хорошую компанию можно распознать начиная с телефонного общения с мен. по персоналу, заканчивая обстановкой офиса и самой компании. Не ужели, вы, когда приезжаете в ту или иную компанию не можете различить, афёра это, шарашкина контора или серьёзная компания???!!!! Это же очевидно! Дорогие мои, будте бдительны и не бросайтесь на каждый телефонный звонок от работодателей или приглашений по электронной почте!!!! Задавайте больше вопросов по телефону, смтрите сайты данных компаний!!! Я сама была не раз соискателем, много нюансов было, но чтобы стоять в очереди и рассказывать о себе работодателю в порядке очереди в строю??!!!!! Просто нереально смешно!! Все вам жедаю удачи, кто ищет, тот всегда найдёт!!!

Ответить

1


Анна

22 января 2010, 17:18

#

Нормальые работодатели никогда, НИКОГДА, не назначают одно время для собеседования сразу нескольким людям. Я бы сразу как такую толпу увидела, развернулась и ушла. важение надо иметь в первую очередь к себе.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.