Кому-то повышают зарплату?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


kostofan

21 января 2010, 11:14

На днях получил зарплату и слегка обалдел. Прибавили 5000. Не ахти сколько, а приятно! Остались еще в этом мире нормальные работодатели! Интересно, это я один такой счастливчик, или где-то тоже повышения есть?

Ответить

0


Владимир

21 января 2010, 11:40

#

везет тебе!!!!!
а тут хоть пропади

Ответить

0


Ольга

21 января 2010, 12:05

#

у нас сократили на 5000р

Ответить

0


Джилли

21 января 2010, 12:21

#

Нам сказали: радуйтесь, что не з/псокращают..(((( а мысли то такие уже есть, видимо...

Ответить

0


Леди

21 января 2010, 12:33

#

kostofan
На днях получил зарплату и слегка обалдел. Прибавили 5000. Не ахти сколько, а приятно! Остались еще... еще
Не ахти????????????????Да Вы счастливчик и при этом лукавите.5000 -очень хорошая прибавка.По ходу Вы один такой.

Ответить

0


kostofan (автор)

21 января 2010, 16:31

#

Леди
Не ахти????????????????Да Вы счастливчик и при этом лукавите.5000 -очень хорошая прибавка.
Я считаю, что за три года это просто насмешка.

Ответить

0


Леди

21 января 2010, 16:44

#

kostofan
Я считаю, что за три года это просто насмешка.
А я так не считаю.Вам везет

Ответить

0


Дюдюка

21 января 2010, 17:21

#

kostofan
Я считаю, что за три года это просто насмешка.

Интересно, а как бы Вы считали, если бы вообще не было прибавки. Вы ведь и эту не ожидали вроде, если "слегка обалдел".

Ответить

0


kostofan (автор)

21 января 2010, 17:46

#

Дюдюка
Интересно, а как бы Вы считали, если бы вообще не было прибавки. Вы ведь и эту не ожидали вроде, если "слегка обалдел".
Никак бы не считал, продолжал работать. А тут вишь ты, расщедрились! На тебе рубль и ни в чем себе не отказывай. Выходит, мое угробленное за три с лишним года зрение столько стоит?
ЗЫ. Даже если просто инфляцию за 3 года посчитать, явно больше 17% будет.

Ответить

0


13я

21 января 2010, 17:58

#

И так Вам не так и эдак не так...

Ответить

0


kostofan (автор)

21 января 2010, 19:59

#

Отдел персонала
И так Вам не так и эдак не так...
Просто если нет возможности адекватно зп повысить, то и сиди, не позорься. Может для зп в 10 тыс это и хорошая прибавка, а для 30 что-то не айс. Тем более известно, сколько остальные в отделе получают, практически за ту же работу.
Это как с пенсиями - повысили на 300 руб, а крику-то на всю страну.

Ответить

0


molli

21 января 2010, 20:14

#

kostofan, а что же теперь делать, если это наша российская норма...Но, знаете, для 30тыс.как и для 10 прибавка в 5000 ощутима...Но, с другой стороны-у кого какие потребности, кто сотнями считает, кто тысячами, а кто и десятками и сотнями тысяч...

Ответить

0


Горгона

21 января 2010, 20:17

#

Ну ребята, если для кого то прибавка к зарплате 5000 тугриков мало, я Вам скажу : ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ:!!!!!!!

Ответить

0


Console

21 января 2010, 20:25

#

kostofan
Просто если нет возможности адекватно зп повысить, то и сиди, не позорься. Может для зп в 10 тыс... еще
Хотите больше? Все очень просто. Берете лист А4 и пишете список Ваших обязанностей на момент предыдущего повышения зарплаты и список обязанностей, которые были после этого добавлены. Идете к реководству и наглядно демонстрируете разницу. Так же, объясняете, что инфляция заела, цены очень с тех пор вырасли, к тому же Вы очень ценный работник и повышение оклада на 5000 это слишком мало.
Главное грамотно аргументировать (если, конечно, есть чем). А жаловаться так можно долго, но это приведет лишь к усугублению ситуации: Вы не довольны повышением з/п -> снижается трудовая мотивация -> снижается работоспособность -> работодатель не доволен -> о бОльшем повышении оклада не может идти речи. Замкнутый круг.
Но лично я думаю, что Вы просто кочивряжитесь. Если думаете, что заслуживаете большей зарплаты, ищите работодателя, который будет Вас ценить так же, как Вы сами себя цените.

Ответить

0


Console

21 января 2010, 20:26

#

Горгона
Ну ребята, если для кого то прибавка к зарплате 5000 тугриков мало, я Вам скажу : ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ:!!!!!!!
Во-во. А то все кризис.. кризис..

Ответить

0


Костя

21 января 2010, 20:34

#

Console
Хотите больше? Все очень просто. Берете лист А4 и пишете список Ваших обязанностей на момент... еще
И как в том анекдоте-
....встречают нищего на улице.......ну ВАсь мы до сих пор всем отделом в восторге, как ты сказал начальству всё что думаешь....

Ответить

0


Горгона

21 января 2010, 20:37

#

Я лично считаю, лучше быть нищим материально, чем быть нищим духовно. Лучше сидеть на хлебе и ролтоне, но знать что ты чист душой и помыслами.

Ответить

0


Console

21 января 2010, 20:39

#

Костя
И как в том анекдоте- ....встречают нищего на улице.......ну ВАсь мы до сих пор всем отделом в восторге, как ты сказал начальству всё что думаешь....
Ключевое слово в моей рекомендации - "Грамотно".

Ответить

0


ник

21 января 2010, 21:20

#

А мне тоже зарплату прибавили на 3 тысячи. Пол года отработала.
Кстати: рабту нашла на этом сайте, причем в 30 минутах от дома.

Ответить

0


blizzard

21 января 2010, 22:45

#

Я думаю, надо не ждать прибавки, а расти в проффесиональном смысле. Чем больше вы умеете и чем полезнее для организации то, что вы умеете, тем очевиднее для вашего начальника пересмотр вашего вознаграждения.

Во все времена работник и работодатель будут смотреть на вопрос з.п каждый со своей колокольни.
Если вы уже выбрали для себя ээээ амплуа наемного рабочего, то лучше всегда помнить о том, кто главный и кто решает сколько з.п. кто будет получать.

И вообще кто хочет больше денег, пусть придумает как их добыть больше для организации,в которой он работает. Тогда, по идее, он может надеяться на их маленькую, но приятную часть.

Ответить

0


Денис

21 января 2010, 22:53

#

На днях получил зарплату и слегка обалдел. Прибавили 5000. Не ахти сколько, а приятно! Остались еще в этом мире нормальные работодатели! Интересно, это я один такой счастливчик, или где-то тоже повышения есть?

3 года ненормальными были, а как зП подняли, сразу нормальные роботодатели)))

Ответить

0


людмила

21 января 2010, 23:32

#

Да, рада за Вас, у нас только грозятся убрать разного рода доплаты. Хотяпорой бывает и так что ошибочно выдали надбавку, а в следующий раз вычтут.Желаю чтобы у Вас такого не произошло...

Ответить

0


kostofan (автор)

22 января 2010, 10:17

#

И вообще кто хочет больше денег, пусть придумает как их добыть больше для организации,в которой он работает.
Прибыль могут приносить менеджеры, рекламщики, и т.п. Я к этой категории не отношусь.
Я думаю, надо не ждать прибавки, а расти в проффесиональном смысле.
На своем месте я уже достиг потолка. Выше не прыгнешь. А переводы между отделами у нас не практикуются.
к тому же Вы очень ценный работник и повышение оклада на 5000 это слишком мало.
Причем тут рабочие качества? Почему надо что-то доказывать? Проиндексируйте зп с учетом инфляции, и все!

Ответить

0


Z

22 января 2010, 10:29

#

blizzard!
blizzard
Я думаю, надо не ждать прибавки, а расти в проффесиональном смысле. Чем больше вы умеете и чем... еще
Я бы с вами поспорила! Когда я пришла в компанию, у меня был узкий круг обязанностей, но так как, со слов руководителя, я проявила себя с положительной стороны: хватка, легкая обучаемость, мне добавили обязанностей, а я была рада-тоже своего рода опыт. А з/п осталась на прежнем уровне. Затем сокращение штата, и выяснилось, что я теперь буду работать за троих?! А з/п прежняя!!! А руководитель неоднократно подчеркивал, что я ценный сотрудник. Результат: я не успевала справиться с таким объемом, и начались непонимания, упреки в мой адрес. И меня просто напросто вынудили уйти... А мне казалось, похвала это хорошо!!! Я ушла, а мне оставшиеся сотрудники сказали, мол сама виновата, не стоило быть "ценным сотрудником". Как же тогда работать, как поступать?

Ответить

0


Дюдюка

22 января 2010, 12:57

#

Z
Я бы с вами поспорила! Когда я пришла в компанию, у меня был узкий круг обязанностей, но так как,... еще

А надо себя правильно "поставить", преподнести. У меня на памяти такая история.
Работала я несколько лет назад в одной фирме, на хорошей должности между прочим. Так вот, увольняется из нашего отдела женщина, которая довольно много времени проработала в этой фирме. На ее место берут девушку (она в разводе была и у нее годовалая малышка на тот момент). Мы обалдели, когда она озвучила свою зарплату, она была выше, чем у уволившейся. Слушайте дальше. Девушка эта все время жаловалась на свою жизнь, особенно отделу кадров и даже пр устройстве. Видимо делала это она как-то по-особенному, так, что в конце концов наши с ней зарплаты ненамного различались, хотя моя должность была выше по оплате. В итоге на момент ее увольнения (а проработала она около года ее зарплата почти вдвое превышала предыдущего работника), в то время как у нас у всех все почти оставалось без прибавок.
Вот такие дела. Уметь надо, как говориться.

Ответить

0


kostofan (автор)

25 января 2010, 01:03

#

А надо себя правильно "поставить", преподнести
Опять же, устал уже говорить. Не во всякой должности можно себя проявить! Это хорошо, если ты манагер или из этой оперы. Тогда ты действительно "приносишь прибыль фирме". А если ты просто курьер, или, скажем, лифтер, или грузчик?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.