Работа не далеко от дома

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


8418052

20 января 2010, 12:24

Добрый день. Скажите, кто-нибудь работает в том же районе, где и живет. Легко ли найти такую работу. Мне это необходимо из-а того, что у меня маленький ребенок и в садик нужно к 19,00 (это потолок) успеть. Живу в Митино.

Ответить

0


Astra

20 января 2010, 13:05

#

Я работала раньше в своем городе - но дома не видела (постоянные задержки по вечерам и работа в выходные). Так что местоположение еще не означает нормированность графика. Как правило, в гос. структурах во время все освобождаются, но з/п там очень маленькие.

Ответить

0


Ирина

20 января 2010, 14:41

#

Елена, а вы не хотите в этот-же садик и устроиться? Или просто что-то посерьёзней хотите? Знаю многие так делают. Хоть в садах и немного платят, но хоть кормёжка бесплатная.

Ответить

0


Дюдюка

20 января 2010, 14:47

#

Можете не в садик, а в государственную организацию недалеко от дома, там и свои плюсы есть, хоть и зарплата небольшая, но график преимущественно с 8 до 17, что очень удобно с ребенком.

Ответить

0


Оля26

20 января 2010, 16:55

#

Елена, Вам ещё повезло, что садик работает до 19 часов, а тот сад, в который ходит мой сын почему-то работает до 18 часов, и то это дежурная группа. Я очень удивлена этому. Где найти работу с таким графиком, чтоб успевать забрать ребёнка? Всё для народа!

Ответить

0


Ланочка

20 января 2010, 18:23

#

А У НАС ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА, ОНА РАБОТАЕТ ДО 17.30.

Ответить

0


КЛЮКВА

20 января 2010, 20:29

#

у нас сад до 19.00 у меня другая проблема-болеем частенько

Ответить

0


Nat

20 января 2010, 21:23

#

А Я работаю в 10 минутах от дома, очень удобно, даже если задержишься, то все равно через 10 минут дома. Да и на обед бегаю домой. В декрет соберусь, тоже все официально, никто не выгонит, потому что работаю на гос.службе. Считаю, что для девушек это удобно, несмотря на среднюю оплату труда ( хотя в конце каждого года - у меня зарплата больше чем у мужа, который работает в коммерческой организации!!!!)

Ответить

0


Z

20 января 2010, 22:34

#

После того как наездилась в Москву: полтора часа на электричке+час на метро+полчаса пешком, я решила надо искать что нибудь ближе к дому. Нашла, но с условием: пока будем работать в Москве, но уже ближе, на автобусе можно добираться, а в течении полугода переедем. И правда - переехали, счастью небыло границ: 10 минут до работы, на транспорт времени не тритишь, и деньги тоже!!!!
Но счастье закончилось совсем быстро: работадатель чувствует, что ты это место ценишь и на тебе грубо говоря можно ездить: "Зайди в выходные, рабочее время начинаеться в 9.30, но ты уже в 9.00 должна быть на работе, а после работы можно оставить на "проффилктическую беседу", а что куда торопиться, дом же рядом!!! Но самое главное, из сотрудника можно "вить веревки", он же все равно никуда не денеться, ценит же свое место "под боком". Так что такая работа - это, конечно же, много "+", но гараздо больше "-".

Ответить

0


Оля26

21 января 2010, 08:27

#

NAT?, а как ты нашла работу в госструктуре, на сайте преимуществено вакансии частных организаций. Я тоже готова пожертвовать зарплатой, но чтоб стабильность была, и домой вовремя попадать. Я приехала из другого города, там работала в госучреждении, меня всё устраивало, но из-за переезда опять встал вопрос о поиске работы, пока глухо. Я бухгалтер по образованию, работодателям не нравится, что у меня маленький ребёнок, типа, кто будет с ним сидеть на больничных, а кто будет делать работу за вас? Как буд-то у самих не было проблем с маленькими детьми.

Ответить

0


Z

21 января 2010, 09:44

#

Оля26. Вопрос с маленькими детьми работодатели ставят очень остро. На моем опыте был данный случай: девушка устроилась к нам на работу, с маленьким ребенком. Её сразу оформили, так как опыт большой работы в данной сфере. Не успела она выйти на работу: малыш заболел, надо из садика забирать и т.д. и т.п. Начальству это сразу не понравилось, хотя они и сами с малышами, но у них няня сидит с ними, а этой сотрудницы и зарплата не настолько высокая, чтоб няню нанимать, так они её уволили, как только она вышла из больничного

Ответить

0


Костя

21 января 2010, 10:21

#

Да уж - такова суровая реальность. Представьте себе вы устроились на работу, наняли няню, для вашего малыша, а у няни мама болеет, и няня часто не приходит. Ваши действия - будете искать другую или сидеть с ребёнком, когда няни нет?

Ответить

0


КЛЮКВА

21 января 2010, 12:39

#

всё зависит от того насколько хорошо няня смотрит за моим ребенком и как хорошо они ладят.

Ответить

0


melhala

21 января 2010, 12:55

#

Добрый день, Елена.
Мой сын тоже ходит в садик, но просят забирать его к 17 часам (ясли). Приходится искать работу поближе к дому, но пока ничего, к сожалению, найти не удается
Скажите, пожалуйста, а как Вы планируете решать вопрос с работой, если ребенок заболеет?

Ответить

0


Nat

23 января 2010, 20:45

#

Оля26 - у меня знакомая девченка работает в этой же структуре - сказала, что объявлен конкурс на вакансию ( на гос.службе - везде по конкурсу берут). Я собрала все документы, подала на конкурс - и прошла, сейчас работаю.

Ответить

0


Нюша)

24 января 2010, 20:54

#

А мне пришлось сына отправить к матери, что бы устроиться на работу. Но и это не спасает. Как узнают, что маленький ребенок, так сразу "мы вам перезвоним..." И еще никто не перезванивал....

Ответить

0


8418052 (автор)

24 января 2010, 23:03

#

Добрый день. Устроиться в тот же садик, это не выход. Меня просто туда не берут - пробовала, у меня нет пед.образования, экономическое. Насчет гос.структур, я тоже готова пожертвовать зарплатой, но туда в нынешнее время не так-то и просто попасть. В коммерческих не нравится, что маленький ребенок. А насчет "если заболеем", у моего мужа есть возможность(график работы) сидеть с ребенком, правда не долго. Няня тоже не выход. Вот и замкнутый круг. Но вешать нос , это тоже последнее дело.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.