Вопрос к рекрутерам/HR Менеджерам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Николай_92

9 сентября 2016, 12:47

Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение, как вы относитесь к тем соискателям которые заблаговременно предупреждают о том что требуется перенести собеседование? И как вы относитесь, и какое у вас складывается мнение, когда этот же соискатель просит перенести во второй раз собеседование? Не будем говорить о тех соискателях, которые переносят по 2-3 раза а затем пропадают. Хотелось бы прочитать ваши мнения. Заранее благодарю.

Ответить

+42

1 2 3


Кристи 13 RUS

9 сентября 2016, 12:53

#

Николай_92, хороший вопрос

Ответить

0


Greatskiv

9 сентября 2016, 12:59

#

во второй негативно.в первый..всякое бывает.но факт предупреждения уже положителен)

Ответить

1


HRgirl

9 сентября 2016, 12:59

#

Николай_92
Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение, как вы относитесь к тем соискателям которые... еще
никак к ним не отношусь, потому что обычно после переноса собеседования, они не приезжают)

Ответить

0


Работа делает свободным

9 сентября 2016, 13:02

#

Предупреждение о переносе - это всегда хорошо.
Не важно одно, два - всякое бывает.

Ответить

1


Alis75

9 сентября 2016, 13:04

#

Николай_92
Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение, как вы относитесь к тем соискателям которые... еще
один раз не...........а второй раз уже как-то некрасиво

Ответить

0


Николай_92 (автор)

9 сентября 2016, 13:08

#

Alis75, бывают же моменты когда распланировав день, ты считаешь что везде всё успеешь, а тут хоп и дела личные( семья, здоровье подвело) ради того что бы получить фразу "мы вам перезвоним" ехать с температурой 38, я думаю не логично, похоже на слабоумие и отвагу скорее). Я не про себя, хотя были такие моменты, сейчас стараюсь, успеть всё и везде, но опять таки бывают моменты, не могу, а когда предупреждаю, если по почте то ответ 0, если по телефону, слышится грустный безразличный голос) наверно рекрутеры думают что только они люди а соискатели это роботы-рабы)

Ответить

0


Alis75

9 сентября 2016, 13:09

#

Николай_92
Alis75, бывают же моменты когда распланировав день, ты считаешь что везде всё успеешь, а тут хоп и... еще
бывают всякие моменты...но чтоб два раза....

Ответить

0


Работа делает свободным

9 сентября 2016, 13:11

#

Николай_92
наверно рекрутеры думают что только они люди а соискатели это роботы-рабы)
Нет, они думают что у безработных не особо много дел, особенно срочно возникающих.
Ну и то, что поиск работы - дело важное.

И поверьте, среди переносящих 2-3 раза, хватает кандидатов, которые переносят потому что "дождь/снег/жопа болит"

Ответить

4


Alis75

9 сентября 2016, 13:12

#

Николай_92
ехать с температурой 38, я думаю не логично, похоже на слабоумие и отвагу скорее).
если сильно нужна работа...то можно и с температурой съездить......

Ответить

1


HRgirl

9 сентября 2016, 13:14

#

Работа делает свободным
И поверьте, среди переносящих 2-3 раза, хватает кандидатов, которые переносят потому что "дождь/снег/жопа болит"
а ты бы поехал в снег и дождь на собеседование?

Alis75
если сильно нужна работа...то можно и с температурой съездить......
щас) и заразить hr))

Ответить

0


Николай_92 (автор)

9 сентября 2016, 13:15

#

Alis75, от сильного желания и нужды только попку стереть можно а если без шуток, то в нынешнем калейдоскопе вакансий, нету уверенности что после поездки на собеседование точно получишь работу) а никак я уже говорил фразочку "мы вам перезвоним"

Работа делает свободным, а как бы подработки временно приходящей не может быть)? и когда эта подработка несет денежку а не трату денежки на проезд до их величества рекрутеров)?

Ответить

0


Работа делает свободным

9 сентября 2016, 13:17

#

HRgirl
а ты бы поехал в снег и дождь на собеседование?
ессно
Николай_92
а если без шуток, то в нынешнем калейдоскопе вакансий, нету уверенности что после поездки на собеседование точно получишь работу)
Сидите дома. Сидение дома Вам гарантирует получение работы

Ответить

2


HRgirl

9 сентября 2016, 13:17

#

Работа делает свободным
ессноСидите дома. Сидение дома Вам гарантирует получение работы
судьба и на печке найдет))

Ответить

1


Работа делает свободным

9 сентября 2016, 13:18

#

Николай_92
а как бы подработки временно приходящей не может быть)? и когда эта подработка несет денежку а не... еще
Приходящая подработка, которую Вы совершенно не можете планировать на день вперед?

Собсно, Ваше право. Переносите.
И тогда возьмут того, кто не перенес.

А с Вами встретятся (после 2 переносов, уже имея нескольких нормальных кандидатов), только если у Вас крутое резюме. Что-то мне подсказывает, по Вашим темам, что это не про Вас.

Ответить

1


Николай_92 (автор)

9 сентября 2016, 13:19

#

Работа делает свободным, поверьте мне дома никто не сидит, не дають... приходится каждый раз ездить и наблюдать какие же все таки это величественные существа - рекрутеры прям вот есть же в них что то божественного, так какое там- истинные боги

Работа делает свободным, про меня но за мной последнее время таких грешков не наблюдается) хотя было я не спорю, просто задумался о таком вопросе решил спросить. А было даже наоборот когда рекрутер сам переносил из за каких то обстоятельств) ну тот же что вы в мою сторону правила не работают же... это же Рекрутер с большой буквы) это высшее существо, а я то что мелкий человечишка) который ищет работочку....Эхх...

Ответить

1


Работа делает свободным

9 сентября 2016, 13:29

#

Николай_92
А было даже наоборот когда рекрутер сам переносил из за каких то обстоятельств)
И Вы точно также можете как угодно относиться к этой ситуации.
Николай_92
это же Рекрутер с большой буквы) это высшее существо, а я то что мелкий человечишка) который ищет работочку....Эхх...
Ну если Вы так думаете - ок.

Ответить

2


Николай_92 (автор)

9 сентября 2016, 13:30

#

Работа делает свободным, не я так думаю. я думаю иначе, это скорее мнение о самих себе рекрутеров)

Ответить

1


HRgirl

9 сентября 2016, 13:31

#

Николай_92
Работа делает свободным, не я так думаю. я думаю иначе, это скорее мнение о самих себе рекрутеров)
а вам то откуда знать такие подробности?

Ответить

0


Работа делает свободным

9 сентября 2016, 13:32

#

Николай_92
Работа делает свободным, не я так думаю. я думаю иначе, это скорее мнение о самих себе рекрутеров)
То есть Вы знаете мнение о себе тысяч совершенно разных людей, из которых Вам знакомы (если знакомы) - единицы?

Ваша подработка - гадание?

Ответить

5


HRgirl

9 сентября 2016, 13:33

#

Работа делает свободным
То есть Вы знаете мнение о себе тысяч совершенно разных людей, из которых Вам знакомы (если знакомы) - единицы? Ваша подработка - гадание?
ага, битва экстрасенсов, 17й сезон)

Ответить

0


Alis75

9 сентября 2016, 13:38

#

Николай_92
Alis75, от сильного желания и нужды только попку стереть можно а если без шуток, то в нынешнем... еще
ну тогда можно сидеть на попе ровно....и не рыпаться,даже не смотря есть ли температура или нет.......

Ответить

0


Николай_92 (автор)

9 сентября 2016, 13:44

#

Работа делает свободным, да зачем мне что то знать, когда за мой опыт поиска работы( не знаю большой он или маленький), я побывал в не менее чем 150 компаниях, где везде как на подбор, все рекрутеры почти одинаково относятся к соискателю, могут специально опоздать* это вы сейчас скажите что проверка меня на прочность, и нужна мне эта работа или нет* хорошо, а как вам такое отношение? Я рассказываю о том как строилась моя жизнь, и какие были в ней проблемы, в конце я слышу как мне говорят ну как же так и дают свои советы со своей колокольни, нафиг они мне нужны, когда это уже было в моей жизни и я прошел этот этап, просто если про этот этап в моей жизни не рассказывать то не будет ясно и понятно почему после поступления в ВУЗ мне пришлось уйти из него не закончив 1 курс... Зачем мне выслушивать мнение со сторны человека как раз который мне не знаком? так еще этот человек даёт мне советы, как будто они мне вот помогут. А такое как обсуждение соискателя? Это нормально? Я не про обсуждение его рабочих качеств, а про то когда рекрутеры любят обсуждать внешность человека, при этом прикалываться и ржать как ссаные извините 9 классницы(ки) это вы считаете нормой? Или прям сразу в лицо задать вопрос про внешность это тоже считается нормой? Был такой случай слава богу не со мной, а рядом с соискателем, который так же пришел на ту же должность что и я, только он знаете чем им не подошел? Что он был немного пухловат....А извините мы что сюдю пришли на конкурс Мистер Олимпия Дмитровского района г. Москвабад?

Короче накипело...

Ответить

0


Alis75

9 сентября 2016, 13:47

#

Николай_92
Работа делает свободным, да зачем мне что то знать, когда за мой опыт поиска работы( не знаю... еще
можно было просто назвать тему: Как вы зае@али HR менеджеры....а то прям так издалека зашли)))))))))

Ответить

2


Николай_92 (автор)

9 сентября 2016, 13:48

#

Работа делает свободным, моя подработка - водителем. В компании никто никогда не знает когда он потребуется. Если надо сейчас, могут прямо сейчас позвонить, и попросить приехать. платят не плохо, за 2-3 часа работы 1.300р но это временная подработка, потому что могут неделями не звонить. Из за этого приходится искать постоянную работу. Я уже об этом писал в предыдущих темах.

Если уж про гадалку, то смотрю это у вас не плохо получается ею быть. Надо задуматься может у вас дар.

Ответить

0


HRgirl

9 сентября 2016, 13:48

#

Николай_92
Работа делает свободным, да зачем мне что то знать, когда за мой опыт поиска работы( не знаю... еще
150 компаний? и ни одна вас не пригласила? это уже повод задуматься, что Вы делаете не так..

Ответить

3


Николай_92 (автор)

9 сентября 2016, 13:49

#

Alis75, я просто хотел узнать ответ на свой вопрос, а тут я смотрю народ любит поболтать, так слово за слово, и поехало пошло) и уже не в то русло....

HRgirl, наверное ищу не в том поле работу....

Ответить

2


HRgirl

9 сентября 2016, 13:51

#

Николай_92
Alis75, я просто хотел узнать ответ на свой вопрос, а тут я смотрю народ любит поболтать, так... еще
Вы себя пытаетесь оправдать и свалить вину на рекрутеров... это путь в никуда..

Ответить

0


Alis75

9 сентября 2016, 13:53

#

HRgirl
150 компаний? и ни одна вас не пригласила? это уже повод задуматься, что Вы делаете не так..
мне когда 3-4 отказали,я уже задумалась и расстроилась......

Ответить

0


HRgirl

9 сентября 2016, 13:54

#

Alis75
мне когда 3-4 отказали,я уже задумалась и расстроилась......
я уже после первого отказа начала заморачиваться..

Ответить

1


Alis75

9 сентября 2016, 13:54

#

Николай_92
Alis75, я просто хотел узнать ответ на свой вопрос, а тут я смотрю народ любит поболтать, так... еще
не обижайтесь...обычно нормальные советы написаны на 1-2 второй странице....остальное пусто трёп

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.