Как уйти из организации и по "рекомендациям" устроиться в другую?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Z

11 января 2010, 18:17

Как уйти из компании, сменить род деятельности, и при этом не нажить "врагов", в лице бывшего директора. Ведь именно к нему будут звонить в первую очередь, за рекомендациями.

Ответить

0


Гала

12 января 2010, 14:04

#

Евгений
Как уйти из компании, сменить род деятельности, и при этом не нажить "врагов", в лице... еще
Уйдите по-хорошему, без конфликтов. Сообщите о своём уходе корректно и заблаговременно.

Ответить

0


Z (автор)

12 января 2010, 14:09

#

А если по началу ты уходишь по хорошему "без конфликтов" а потом звонят за рекомендациями, а они ткие гадости говорят???? Как новому работодателю объяснить, что они вредничают?

Ответить

0


Горгона

12 января 2010, 14:14

#

Евгений, Нормальный работодатель, возьмёт на работу в любом случае, и проверит на собственном опыте правдивы ли были те или иные рекомендации в Ваш адрес.

Ответить

0


Гала

12 января 2010, 14:45

#

Евгений
А если по началу ты уходишь по хорошему "без конфликтов" а потом звонят за... еще
И что это уже случилось? Или Вы так думаете заранее? Если так думаете, то так и будет.

Ответить

0


Z (автор)

12 января 2010, 15:37

#

случилось, не со мной а с моей племянницей. она очень эмоциональная девочка и ей очень тяжело. а они специально правоцируют, на звонки работодателей - говорят не правду.

Ответить

0


Гала

13 января 2010, 09:57

#

Z
случилось, не со мной а с моей племянницей. она очень эмоциональная девочка и ей очень тяжело. а... еще
Эмоциональным девочкам вообще тяжело. Надо учиться держать себя в руках. На работе - не дома. Можно и потерпеть. И насчёт провокации, вся наша жизнь провокация. Вот так и обтёсываемся.

Ответить

0


Z (автор)

13 января 2010, 10:00

#

Ответить

0


Палыч

13 января 2010, 11:02

#

Надо не забывать о 6-м законе офисной жизни Мерфи:
Последний уволившийся (или сокращённый) будет считаться ответственным за все выявленные недостатки и упущения в организации до появления следующего (такого же уволившегося или сокращённого).

Ответить

0


Z (автор)

13 января 2010, 12:02

#

Да Палыч, ВЫ правы!!!!

Ответить

0


Марфа Васильевна

13 января 2010, 13:16

#

Очень часто так случается, что человек уходит вроде-бы по хорошему, или ему так так кажется по наивности. Одной моей знакомый бывший начальник дал свои визитки, типа можешь дать новому работадателю для получения наилучших рекомендаций. А она понять не могла, почему ее никуда не берут. А потом подружка случайно подслушала, какие рекомендации ее начальник дает по телефону. И кому тут что докажешь? Скрывать последнее место работы? А опыт?
А потом, намучавшись, на очередном собеседовании она сказала все честно. Слава Богу, попался умный руководитель, ее взяли на работу и до сих пор работает.
Я считаю, если фирме нужны рекомендации, то это не совсем благополучная фирма. В нормвльных компаниях есть методики тестирования на профпригодность, есть нормальные служба безопасности, есть испытательные сроки и четко прописанные требования и условия работы.

Ответить

0


Марфа Васильевна

13 января 2010, 13:20

#

Ну при чем тут "держать себя в руках"? Если тебя оболгали за твоей спиной и не дают спокойно устроиться? Самое противное что все эти подлости делаются не в открытую! И защититься от таких мерзавцев невозможно.

Ответить

0


Z (автор)

13 января 2010, 13:32

#

Марфа Васильевна,
Это точно! моя знакмая вообще ушла из компани, и вроде бы по хорошему, но не тут то было. Впоследствии она узнала, что её оболгали, давали плохие рекомендации, и просто называли "никому не нужным специалистом". А она все выдержала и открыла свое дело, и в итоге - у неё все получилось. Как бы кто не старался напакостить-ему это бумирангом вернеться.

Ответить

0


Гала

14 января 2010, 09:43

#

Марфа Васильевна
Ну при чем тут "держать себя в руках"? Если тебя оболгали за твоей спиной и не дают... еще
Ну а Вы что предлагаете, если Вас оболгали? Расстраиваться, беситься, мстить, лгать самому?
Держать себя в руках всегда надо. И делать выводы не будущее. Это нормально.

Ответить

0


Profi

14 января 2010, 09:51

#

Гала
Ну а Вы что предлагаете, если Вас оболгали? Расстраиваться, беситься, мстить, лгать самому? ... еще

Создать тему об этих организациях и лгущих начальниках

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.