Неуважение к работодателю

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


иг

8 декабря 2008, 15:36

Прочитал многие темы на этом форуме. Везде только и пишут - директор козел, скотина и.т.д. На работу не берут, выгнали, ........
Но никто, подчеркиваю НИКТО не пишет :
1) Люблю на работе пошариться в интернете
2) Люблю изображать рабочий процесс вместо работы и получать за это зп
3) Люблю опаздывать на работу....
Потом когда за это выставляют за дверь ( а какой нормальный хозяин будет терпеть на работе разгильдяйство) начинается масса обид : вышвырнули мол...директор козел.
А я вот считаю что козел в первую очередь тот кто плюет в руку кормящую.
Не нравится работа - ищи другую, не дожидайся пока выгонят. Во всяком случае это честно.
В конце концов компания вкладывает в Вас деньги с первого дня Вашего присутствия. И халатная работа на мой взгляд - это тоже воровство.

Ответить

+3

1 2 3 4 5 6


Константин

8 декабря 2008, 19:59

#

К чему такие излияния? Ведь банкует работодатель , а не работник. И набирает на работу следовательно директор. Так что жалуйся сам на себя товарищщьь директор скоко хочешь, каких козлов директор набирает с такими и работает.Так что кто он (директор) после этого...

Ответить

0


иг (автор)

9 декабря 2008, 19:16

#

Народ наглеет как правило со временем, постепенно ..... с козлами никто никогда не работает - их выявляют и вышвыривают. Жаль конечно что собеседование не дает 100% фильтрации персонала......

Ответить

1


Рина

10 декабря 2008, 17:51

#

Для того что бы собеседование давало хотя бы 98% фильтрации- директору в первую очередь надо развиваться самому.
Проходить тренинги по отбору или правильно хотя бы выбрать менеджера по персоналу грамотного и проффессионального сотрудника. Но ему придеться платить зарплату, что очень и очень не нравиться директорам.

Ответить

0


иг (автор)

10 декабря 2008, 19:43

#

Граммотный менеджер по персоналу готов возмещать убытки компании, за сотрудников , которых взял на работу ??????? Или он только будет создавать иллюзию работы??????
По поводу зп, это чей-то карман, и из него платят за конкретные результаты, точно также как и кладут деньги обратно, когда этих результатов нет, что очень и очень не нравится сотруднику.
99% "Грамотных менеджеров по персоналу" тут же уволятся сами , когда узнают что им придется выплачивать часть убытков за тех уродов, которых набрали.

Ответить

0


Анна

11 декабря 2008, 00:19

#

я вот работала работала на одного "работодателя", выкладывалась на полную, но обо все мои труды он вытирал ноги, из за недочетов вечные скандалы, недостачи и наплевательское отношение к клиентам, они пачками уходили от нас, так что спустя некоторое время весь мой энтузиазм сошел на нет, я забросила все свои дела, потому что прекрасно знала чем начинания закончится, на работу как приведение ходила, начала зависать в интернете, опаздывать, и естественно начала потихоньку искать новое место, а когда я написала заявление я же и оказалась плохой, оказалось что я кроме убытков ничего фирме не дала, и мол виновата в несложившихся отношениях с клиентами, хотя это наглая ложь, остальные ребята которые работали со мной мягко говоря ненавидели начальника, он их практически за рабов держал, обед по команде, конец рабочего дня тоже, я лично считаю что если вы платите хорошие деньги это не значит что можно по скотски относится к работникам, тем не менее этот человек еще позволил себе звонить мне спустя некоторое время после того как я ушла, и предложил вернуться (от него все менеджеры сбежали), в общем за весь мой рабочий стаж это был единственный раз когда я столкнулась с таким отношение начальства, остальные хоть и были жадными "гавнюками" но хотя бы вели себя как люди.

Ответить

0


Вера

11 декабря 2008, 11:40

#

Константин , но если Вы руководитель организации , значит подбор мененжера по персоналу ваша должностная обязаность и Ваше заинтересованность и если Вы подобрали не качест венно , то значит платить не мененджеру по персоналу а Вам за неправельный подбор мененджера по персоналу

Ответить

0


иг (автор)

11 декабря 2008, 13:55

#

Анна, первый ваш руководитель, наверно, нелюбил свой бизнес. У руководителя который любит свой бизнес клиенты пачками не бегут. Кстати ,а почему Вы сразу не ушли из компании, а стали зависать в интенете. Если все так плохо - нужно уходить сразу же. Это Вас тоже характеризует ,увы, не с лучшей стороны.
"Про жадных гавнюков" - Анна,это уже совсем некрасиво. Всетаки Вы к ним пришли, а не эти люди к Вам. Это был Ваш выбор работать там за те деньги которые платили. И еще нескромный вопрос: какой конкретный результат приносили все Ваши старания???? И какой убыток наносили Ваши недочеты ?????
И еще если бы Вы пригласили к себе рабочих,к примеру, класть плитку, а они Вам положили ее криво и сказали - "Ну мы же старались тут....." Вы заплатили бы им полностью из СВОЕГО КАРМАНА ?????? Я бы заставил перекладывать, потому что всегда оплачивается КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не иммитация рабочего процесса.

Ответить

0


иг (автор)

11 декабря 2008, 13:57

#

Вера, - иногда я теряю свои собственные деньги, но процесс я не запускаю.

Ответить

0


Анна

11 декабря 2008, 15:34

#

Бизнес свой он любил, но только не людей на него работающих, и соответственно получал такую же отдачу от сотрудников, грубо говоря ненависть, и он был не первым работодателем у меня, прибыль я приносила определенно хорошую, а недочеты были не мои а его, и про убытки это было в порыве ярости директора, к концу наших трудовых отношений я просто стала выполнять план но не более, а в начале план всегда перевыполняла и все дела доводила до конца, я придерживаюсь понятия что клиент всегда прав, а не то как руководитель в зависимости от настроения сказал так и должно быть, он человек импульсивный, с горяча черти что творил, а мне потом кашу расхлебывай, это несерьезно (а раз он решил после моего ухода что сможет вернуть меня к себе на работу то это о чем то говорит), сразу уйти не удалось, нужны были деньги, когда на тебе висят кредиты и семья то нужно сначала найти какую нибудь работу с таким же доходом, и это заняло немало времени, и уж извините но мое мнение что деньги портят людей, жадные гавнюки самое подходящее словосочетание, если считаете что это некрасиво это ваше дело, все на кого я работала были людьми жадными, не бывает идеальных руководителей, все мы с "грешком", всегда возникает конфликт, и я так понимаю у вас возникла проблема с набором сотрудников, кто то из них видимо вашему бизнесу вроде как насолил, но ведь возможно что вы тоже что то сделали не так, этот вариант тоже можно рассматривать, конечно если бы сама занималась какой нибудь деятельностью приносящей доход, то тоже начала страдать жадностью, а люди это люди, лучшая мотивация это деньги и человеческое отношение, если не давить на человека морально то он бизнесу миллионы принесет, в общем вопрос очень спорный, деньги не все решают, мне например бы еще хотелось чтобы мои нервные клетки были в порядке независимо от рабочего процесса, чтобы придя домой улыбаться а не давить кислую мину, но если нервы сдают то о какой работе речь? Мы впервую очередь люди а не машины для умножения прибыли компании. Эту демагогию можно разводить бесконечно.

Ответить

0


иг (автор)

11 декабря 2008, 16:15

#

Анна, нет Вы ошибаетесь - моему бизнесу никто не насолил и проблем с набором персонала нет. Из 50-60 кандидатов я беру одного и с рекомендациями желательно без маленьких детей на иждивении и семейных проблем. И отношусь к людям я нормально, если есть результат в виде полученной прибыли . По поводу нервных клеток - когда все хорошо с результатами, то и с клетками в порядке.
Неспорю, бывают такие конторки с директорами-самодурами. Поэтому я и говорю, что хозяин не любит свой бизнес.
Про "давить морально" - согласен полностью. Про "жадных гавнюков" - это очень некрасиво, заглядывать в чужой карман. Кому какое дело сколько зарабатывает хозяин бизнеса?????
И еще последний вопрос: Какой бы вариант оплаты Вы бы выбрали (это стандартный вопрос ,который я задаю на собеседовании.)
1)Высокий процент от прибыли, без оклада
2)средний оклад+ средний процент
3)большой оклад+маленький процент

Ответить

0


Анна

11 декабря 2008, 17:46

#

я как человек с высшим образованием по психологии хочу сказать что если бы у вас с подбором все было в порядке то этой темы на форуме здесь бы не было, так видимо прицидент имел место быть. относительно вопроса: без оклада только дурак пойдет работать, о пенсии тоже надо думать, откуда возьмутся отчисления в пенсионный фонд без оклада? я предпочту средний фиксированный оклад и достойный процент. про "жадный гавнюк" я имела ввиду людей на которых именно я работала

Ответить

0


Марина К.

11 декабря 2008, 23:37

#

"желательно без маленьких детей на иждивении " - и это мнение не только Константина... Уже сталкивалась с этим не раз, на собеседовании все устраивает, прохожу тесты на проф пригодность и на IQ, НО ОДИН МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС: А у вас дети есть? Отвечаю :Да, 3 года, мальчик... В лучшем случае следует вопрос, а есть ли бабушки и есть ли с кем оставить ребенка. А чаще, с детьми очень трудно, мы подумаем и перезвоним, 3 года совсем маленький, вот если бы ему было 12 сейчас же бы взяли (дословно процитированный ответ одного из работодателей в Коломне). Или еще иногда говорят. УЖЕ 3 года ребенку, наверное скоро еще одного захотите, нет, мы не можем вас принять или ПРИНЕСИТЕ МЕД СПРАВКУ ЧТО ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ... Вот так, все что написано услышано мною лично на собеседовании ( иногда и на повторных, лично от руководителей предприятия). Что здесь сказать? Не смотря ни на что(опыт работы, научная степень по специальности...), но иметь 3 х летнего ребенка в 27 лет похоже зазорно для работодателей, а уж если и в семье все нормально и вдруг второго захочешь... То уж совсем никуда не годишься... А все боремся за демографию...

Ответить

0


Анна

12 декабря 2008, 00:55

#

полностью согласна с Вами Марина, на счет детей, у меня лично двое, близнецы им по 9 лет сейчас, столкнулась с этой проблемой несколько раз, при трудоустройстве, малышам тогда тоже было по 3 года, никуда не брали, да еще и муж погиб при несчастном случае, вообще катастрофа, работадатели как узнавали что с детьми, да еще и вдова не хотели брать на работу, несмотря на 2 высших образования и стаж более 4-х лет, свинство одним словом, дети никогда не мешали моей работе, слава богу есть такое понятие как родная бабушка, детский сад, или в крайнем случае нянечка, а еще говорят что специалистов не хватает, и в организациях большая текучка, мол с женщинами одни проблемы, непонятно а как они думали? что ж не заводить детей теперь? или не работать?

Ответить

0


иг (автор)

12 декабря 2008, 12:48

#

Зачем же так критично, я -же написал "желательно без маленькийх детей". Обьясняю почему - потому что в 95 случаев из 100 начинается: А у меня ребенок заболел, а в детском саду собрание и.т.д. и.т.п . Вопрос - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ. За счет работадателя. Если есть куча бабушек - нет проблем. Но частенько бабушкам это тоже нафик не надо. Вот работдатель и раскошеливается. Дальше-Больше. Сидит рядом с Машей которая по детским садам бегает в рабочее время , некая Даша, у которой нет детей, и соответственно нет таких проблем, сидит и думает : вот блин, она тут свои проблемы решает, я а работаю за нее ( потому что работу Маши нежно переложить на кого-нибудь). На лицо - внутренний конфликт в коллективе и нарастающая нездоровая обстановка.
Я лично не против детей и люблю их, но прошу, НЕ НУЖНО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА ДРУГИХ......
Вот ВЫ, Анна, пишите - "уволиться не могла мол взяла кредит, но и на работу ходить не хотела, так как не нравилось...... Брать кредиты - это значит жить не по средствам, т.е в долг..... Косвенно, в тот момент, когда Вы не уволились и работу новую искали - Вы жили за чужой счет дважды , так как деньги получали ,а работу выполняли свою недобросовестно. Т.е -работодатель свою часть договора выполнил, а Вы - нет. Я с таким неправельным жизненным пониманием и близко не подпускаю к своей компании, а если кто и проскакивает - то долго не задерживается. Вспомните историю про неправильно уложенную плитку......
Работа - это товароденежные отношения, а не клуб по интересам. И нормальный работодатель просчитает до копеечки за что оплачивается каждая рабочая минута своего работника. В нормальных компаниях есть учет времени на перекуры и обеды. Ваш босс не серьезный человек, если звонит и просит вернуться обратно. Рабочий процесс должен быть организован так, чтобы не было незаменимых сотрудников. Только тогда компания успешно развивается и работает.

Ответить

1


Елена

12 декабря 2008, 15:09

#

Константин, а у Вас нет работы для экономиста?Я - трудоголик и терпеть не могу бездельников и халявщиков

Ответить

0


Лика

12 декабря 2008, 16:40

#

Константин, и когда Вы успеваете писать так много и долго??? В рабочее время. Суровый Вы! Наверное, и Вас кризис бъет?

Ответить

0


Татьяна

12 декабря 2008, 18:01

#

Константин, Вы случайно не из "ССК"?

Ответить

0


Слава

14 декабря 2008, 04:41

#

Интересно.. Раньше считалось, что "незаменимый человек" - это высшая оценка мастерства и опыта.
Значит, мастерство и опыт ныне у руководителей не в цене?
Да.. С такими руководителями мы далеко докатимся...

Ответить

0


Анна

14 декабря 2008, 07:52

#

""Брать кредиты - это значит жить не по средствам, т.е в долг..... Косвенно, в тот момент, когда Вы не уволились и работу новую искали - Вы жили за чужой счет дважды , так как деньги получали ,а работу выполняли свою недобросовестно. Т.е -работодатель свою часть договора выполнил, а Вы - нет. Я с таким неправельным жизненным пониманием и близко не подпускаю к своей компании""
Константин, Вы в каком веке живете??? Кредит в данный момент это норма жизни, в моем случае кредит был взят в связи с черевычайными объстоятельствами (сыну срочно понадобилась операция, которая стоила не одну сотню тысяч) это по Вашему жить не по средстам??? Я ни за что не поверю что у Вас или членов Вашей семьи, у знакомых или друзей или хотя бы Ваших сотрудников нет ни одного кредита, или быть может сотрудника который взял кредит Вы стараетесь уволить т.к. цитирую "Я с таким неправельным жизненным пониманием и близко не подпускаю к своей компании, а если кто и проскакивает - то долго не задерживается". И я повторюсь: работу я свою выполняла полностью, даже на 200%, но после такого хамского отношения к моему труду я исключительно стала выполнять свои 100% обязаности, и не более того, от меня большего с самого начала и не требовали, просто со временем "сели на шею", план поставленный мне всегда был выполнен, и за "чужой счет" я не жила, все было мною заработано, и претензий ко мне не было, если раньше "впереди планеты всей", то спустя время я уже сбавила ход, и когда я написала заявление директор повел себя отвратительно, устроив какую то личную разборку, с поливанием меня грязью, по Вашему это в порядке вещей??? а Вы пишете какую то отсебятину, если Вас послушать то сотрудник при любом раскладе будет не прав, уж простите, но нам такие руководители не нужны.

Ответить

0


ольга

14 декабря 2008, 18:23

#

Да, невесело мы стали жить, если не сказать похуже. Ни один руководитель не будет держаться за своего работника, будь , тот работник, хоть семи пядей во лбу. "Незаменимых "нет сейчас , т.к. на это место найдется добрый десяток желающих, другое дело - неизвестно - чего от них ждать, даже от знакомых А людей, имеющих опыт и знающих, что такое дисциплина, не возьмут на работу, т.к. имеются возрастные ограничения. Вот и приходится до пенсии дорабатывать,что называется, абы где, при этом имея высшее образование и пару корочек об окончании никому не нужных курсов. Да, если город маленький, то устроиться на работу без связей вообще невозможно, даже сторожем.
Это -так, размышления на тему совершенно не современной женщины приличных лет ...

Ответить

0


Максим

14 декабря 2008, 19:58

#

А я вот столкнулся с такой ситуацией, когда отношение самого моего начальника к работе и в частности ко мне (я ведь, кстати, тоже ег8о работа) сделало так, что я стал разгильдяйничать. Ведь когда начальник ленится (проверять отчёт, давать работу и т.п.) и работники начаинают разгильдяйничать. ВСЁ на самом деле зависит от атмосферы, это я точно знаю. Если атмосфера вынуждает человека делать, то что Вам надо, то человек это делает, при чём сознательно не осознаёт, что лишь является ведомым элементом всего процесса, ещё улыбается в добавок и рассказывает всем какую хорошую работу он нашёл.
Константин, Вы уверены, что у Вас правильная атмосфера на рвботе. Если в этом Вы не уверены, то советую Вам пригласить психологов разбирающихся в мотивации человека. Уж не знаю сколько это может стоить, но точно знаю, что великие управленцы запада не зря столько внимания уделяли мотивации.

Ответить

0


Ольга

15 декабря 2008, 14:37

#

Скажите, а куда же деваться молодым мамам с 3-х летними детьми. Ведь они тоже есть хотят. А на счёт того, что они начинают отпрашиваться или сидеть с больными детьми, так все через это проходили. Ну, что ты сделаешь, ведь это дети. А на счёт работы, так это зависит всё от человека, можно не иметь детей, а работу выполнять в сто раз хоже молодой мамы. Я видела таких. Я работала на нескольких участках и если была возможность обучалась и на других, а эти ... работнички сидели, целыми днями решали свои семейные проблемы по телефону, а если и работали, то столько ошибок наделают, что лучше бы ничего не делали. А если надо было кого-то заменить, они говорили просто, что они этот участок работы не знают (и оставалось только добавить - и знать не хочу). Но начальство всё видело и не региагировало никак на это. И где справедливость. А то мамочки Вас не устраивают. Да они в сто раз работоспособней чем эти ..., и потом они знают, что они ответственны за своих детей и должны накормить и напоить их. И для этого выкладываются по полной программе.

Ответить

0


иг (автор)

15 декабря 2008, 16:30

#

Анна про операцию я не знал , извините, ....... Про кредиты я имел в виду - когда берут на машины, квартиры, мебель и.т.д. Т.е то что не является первой необходимостью и может подождать и так.

Ответить

0


иг (автор)

15 декабря 2008, 17:52

#

Оля,если отпрашиваться еженедельно по два раза, то о какой работоспособности тут может идти речь...Какому работодателю это выгодно??????? Выкладываться на работе по "полной" - это не подвиг, а должностная обязанность..... иначе нормальный работодатель выгонит на биржу труда.......
Если выкладываются по полной программе, если есть бабушки, если дети не очень проблемные..... То нет проблем. Но Вы же видите сколько возможных "если... " Кто то их решает, а кто-то и не может решить....
К тому же можно взять пару дней и за свой счет.....

Ответить

0


Марина К.

15 декабря 2008, 19:15

#

Константина тоже можно понять, конечно, видимо насмотрелся. Но при приеме на работу сразу делать выводы о работнике толь исходя из того есть ли у него дети или нет.... А вообще, коллеги по поиску работу, ищите и найдете ))) Не везде так, как в компании у Константина. Взяли на хорошую должность, несмотря на наличие ребенка, успешно работаю, испытательный срок пройден, все аттестации сданы ))) Работодатель доволен, и оценивает меня по работе, а не по тому сколько лет моему ребенку.

Ответить

0


Ольга Б.

16 декабря 2008, 14:14

#

Ивините, Константин, но мне остается только посочувствовать Вам. Я наблюдаю потребительское отношение к сотрудникам.
Вот у меня шеф - просто превосходный человек. У него самого 3-е детей. Бизнес свой любит. Каждый рабочий день у него начинается с того, что он пройдет по офису, поздоровается со всеми, спросит как дела. С таким отношением я и работаю, простите, как лошадь.
Конечно, у него тоже есть свои "тараканы". Я думаю, что мы все "не без изъяна".
На любые отношения надо смотреть как в зеркало. все, что получаем, значит то и отдаем.
А по поводу детей, меня это убило просто на повал. Лично у меня есть ребенок, у шефа есть ребенок. Мы все ходим на собрания, отпрашиваемся в рабочее время. НО, если нам надо выполнить свою работу, не успеваем, то работать выходим и в субботу, и в воскресенье, и по вечерам сидим до 21.00. Вот скажите, Константин, а Вы доплачиваете своим сотрудникам в полуторном размере, если они задерживаются на работе? И как часто приходится Вашим сотрудникам задерживаться на работе?

Ответить

0


Виктор

16 декабря 2008, 15:38

#

Ольга Б., Константин- это комерсант людьми и полное говно, люди труда не слушают таких советов .Все будеот хорошо.

Ответить

0


Сергей

16 декабря 2008, 16:24

#

И наверное текучка большая у Вас, Константин.

Ответить

0


иг (автор)

16 декабря 2008, 19:02

#

Ольга Б, Если Вы не успеваете выполнить свою работу в рабочее время - то это уже Ваши проблемы, значит не правильная организация труда. Сколько раз Вы ходите покурить????? Сколько обеденный перерыв??????? Вообще кто-нибудь занимается учетом рабочего времени в компании. Т.е составляет карту рабочего дня сотрудника ???????
По поводу доплат..... ОПЛАТЕ ПОДЛЕЖИТ НЕ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕННОЕ за компьютером, а КОНКРЕТНО ДОСТИГНУТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Время на достижение легко просчитывается. Например, если это производство - встаешь с секундомером и засекаешь каждую операцию 10 раз. , далее выводишь среднее значение, ссумируешь все операции, умножаешь на коэфф 1,4.
Вот тебе и норма выработки единиц продукции за единицу времени. Так же и в офисе -индивидуальная эффективность просчитывается элементарно.....
Нерационально распределенное время снижает эффективность работы. Конечно результат будет потом достигнут, но какими силами, т.е издержками. Поэтому то что Вы остаетесь после работы, чтобы выполнить свои обязанности - это говорит о низкой эффективности . Вот если бы Вы оставались на работе, чтобы увеличить результат в 1,5 раза, то нет проблем , да, это подлежит дополнительной оплате....

Ответить

0


иг (автор)

16 декабря 2008, 20:01

#

Марина, я полностью с Вами согласен.... Если результат высок - дети не помеха..... А если вот , не от куда взяться - то высокому результату, поскольку сотрудница, то по детсаду бегает, то дома с ребенком сесть норовит..... Ну откуда результат -то будет ???????? Ну нафига мне или Вашему работодателю такая головная боль.?????? вот в чем суть проблемы.. НЕ В ДЕТЯХ , А В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ ЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ НА ДРУГИХ.... Т.Е. НА РАБОТОДАТЕЛЯ.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.