Странности в резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Alkon

12 июля 2015, 18:02

Коллеги как вы думаете как относиться к резюме где человек в 20 лет без опыта становиться начальников, или не имея опыта попадает на должность выше той которую занимал и сразу в западную компанию? Просто как то это странно может он купил себе трудовую.Вот небольшой пример ссылка

Ответить

+3


LAKY 99 (заблокирован)

12 июля 2015, 18:59

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Sole mio

12 июля 2015, 19:15

#

Alkon, В этом резюме в первом месте работы человек скорее всего указал ту должность, с которой уходил. Может он пришел туда обычным работником, а потом постепенно поднялся. А может в этой фирме отдел снабжения состоит из одного человека (он же начальник))))). И фирма может маленькая была совсем. Либо по знакомству туда попал. Вариантов несколько.
Но лично меня бы смутило в этом резюме то, что человек в возрасте 20 лет окончил первый ВУЗ, а в 21 год уже имел два высших.

Ответить

2


Гундосик

12 июля 2015, 20:18

#

Жаба что-ли задавила?Пусть работает

Ответить

0


God

12 июля 2015, 20:59

#

Sole mio, Слишком молод он тогда был чтобы прийти на начальную должность и расти постепенно, скорее всего по знакомству знал такие случаи, главное попасть в струю а там сама пойдет

Ответить

0


Александров Валерий

12 июля 2015, 21:02

#

И представил я себе, как сын Сабянина начал свой путь со слесяря сантехника в местном жко

Ответить

0


Выбранный псевдоним занят

12 июля 2015, 21:09

#

К нам приезжал за продукцией зам. ген. директора строительной компании ,возраст -18 лет . Я ему лично доки на отгрузку делала и видела паспорт ( а в нем фотка где ему 14 лет ). Дитя ещё глупое и неразумное ,но вот папа ...

Ответить

3


Myopia_2013

13 июля 2015, 09:33

#

Sole mio
Но лично меня бы смутило в этом резюме то, что человек в возрасте 20 лет окончил первый ВУЗ, а в 21 год уже имел два высших.
Почему бы и нет.
У меня школьный друг одновременно учился в двух ВУЗах и весьма успешно.

Ответить

2


Работа делает свободным

13 июля 2015, 09:44

#

Alkon
Коллеги как вы думаете как относиться к резюме где человек в 20 лет без опыта становиться... еще
1. То что написано в резюме - не всегда правда.
2. Красивая должность - не всегда правда.
3. Кваттро - дистрибьютор Хайнекена, поэтому он очевидно из торгового в дистре вырос до супера (которые у них в штате). Тем более что до этого 2.5 года в Санинбеве.
4. Две вышки в 21 - легко. Тем более когда один ВУЗ - говно (как в резюме, приведенном в теме).

Ответить

1


Jane

13 июля 2015, 09:55

#

да и судя по перерывам в работе вполне возможно, что он не все свои места работы описал.

Ответить

0


God

13 июля 2015, 10:32

#

У входа в метро можно заказать диплом Мгу и трудовую Газпрома

Ответить

2


Myopia_2013

13 июля 2015, 11:15

#

God
У входа в метро можно заказать диплом Мгу и трудовую Газпрома
и искать работу на job-mo, время от времени строча темы о том, что нигде нет хороших работодателей.

Ответить

0


Sole mio

13 июля 2015, 11:23

#

Myopia_2013
У меня школьный друг одновременно учился в двух ВУЗах и весьма успешно.
Я не сказала, что в двух ВУЗах одновременно учиться проблема. Тут получается, что человек в один ВУЗ поступил в 15 лет, а во второй в 16. Разве такое бывает?

Ответить

0


Работа делает свободным

13 июля 2015, 11:24

#

Sole mio
Я не сказала, что в двух ВУЗах одновременно учиться проблема. Тут получается, что человек в один... еще
Нет, можно поступить после колледжа в 18 и закончить в 21.

Ответить

0


Jane

13 июля 2015, 11:27

#

Sole mio
Я не сказала, что в двух ВУЗах одновременно учиться проблема. Тут получается, что человек в один... еще
часто вузы предлагают после 3-его курса получить вторую специальность в МАИ - экономиста точно предлагали поэтому получается, что одно образование - с 16, второе - 2 курса с 19

Ответить

0


работунша

13 июля 2015, 11:27

#

Работа делает свободным
Нет, можно поступить после колледжа в 18 и закончить в 21.
или по договоренности со школой обучение в 10-11 идет углубленно по некоторым предметам и сразу зачисление на 2 курс

Jane
часто вузы предлагают после 3-его курса получить вторую специальность в МАИ - экономиста точно... еще
это когда стали после 3-го курса уже бакалавра присваивать

Ответить

0


ssa

13 июля 2015, 11:30

#

Sole mio
Я не сказала, что в двух ВУЗах одновременно учиться проблема. Тут получается, что человек в один... еще
Из практики..............
Работал один чел(28лет на то время было(2008 или 2009гг)). он про себя говорил что у него незаконченное Высшее. а в Резюме указывал Высшее. хотя он в ВУЗе проучился только 7месяцев(с 09.2005г. по 02.2006г. была справка от ВУЗа).

Ответить

0


Jane

13 июля 2015, 11:35

#

работунша
это когда стали после 3-го курса уже бакалавра присваивать
году в 2009 такое предлагали моей подруге, которая в МАИ училась. она отказалась, а ее одногруппник и молодой человек по совместительству пошел) платно, естественно, экономиста получать.

Ответить

0


Sole mio

13 июля 2015, 11:37

#

Работа делает свободным
Нет, можно поступить после колледжа в 18 и закончить в 21.
Ну не знаю... в моем ВУЗе была одна группа, где после ср.проф. учились, но они минимум учились 3,8. И это только на бакалавра, на специалиста и того больше.

ssa
Из практики.............. Работал один чел(28лет на то время было(2008 или 2009гг)). он про себя... еще
Ну мало ли что он сам себе понапридумывал. Человек может говорить, что у него неп. высш., если у него имеется бумага, выданная ВУЗом, в которой написано, что у него неп. высш. А справка, где просто указано, что он обучался с такой-то по такой период это ерунда.

Ответить

0


работунша

13 июля 2015, 11:48

#

Sole mio
Ну не знаю... в моем ВУЗе была одна группа, где после ср.проф. учились, но они минимум учились 3,8.... еще
блин,народ,неоконченное высшее-это 4 курса или бакалавр.....то есть общие дисциплины без специальности.....а бумага,что человек числился в вузе на 1-м курсе-это ни о чем

Ответить

1


Sole mio

13 июля 2015, 12:16

#

работунша
блин,народ,неоконченное высшее-это 4 курса или бакалавр.....то есть общие дисциплины без... еще
Неоконченное высшее это 3 курса. Бакалавр это высшее.

работунша
а бумага,что человек числился в вузе на 1-м курсе-это ни о чем
А я разве что-то иное написала?

Ответить

0


Император Солон (заблокирован)

13 июля 2015, 15:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


LAKY 99 (заблокирован)

13 июля 2015, 15:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


работунша

13 июля 2015, 15:40

#

Sole mio
Неоконченное высшее это 3 курса. Бакалавр это высшее. А я разве что-то иное написала?
как все запущено...неоконченное высшее и есть БАКАЛАВР! законченное высшее-специалист или магистр! 3 курса-это когда выгнали из вуза....у меня есть 2 диплома-один бакалавр,в нем указано-неоконченное в/о....

Ответить

3


BELLчонок

14 июля 2015, 11:36

#

Alkon, зачем покупать трудовую? когда в резюме можно написать любую уйню, я вот редко встречала правдивые резюме

Ответить

3


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.