Нет трудовой в 30 лет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Exposer

14 апреля 2015, 23:57

Некоторые работодатели отказывают в приеме на работу по причине отсутствия трудовой, на сколько это законно с их стороны и какой статьей можно прижать таких работодателей ?

ТК была утерянна на бывших фирмах где я работал, но обзвонив их все, говорили что у них ее нет. По этой причине восстановить не возможно.
Почему не могут завести новую ТК, а ссылаются на то, что заводят ТК только начинающим свою карьеру, но в моем случае это невозможно ! Получается бумага важнее человеческих жизней, и если у тебя что то не в порядке с документами то ты списан со счетов и в таком случае тебе ни кто не поможет.

Ответить

+96

1 2 3 4 5


Exposer (автор)

15 апреля 2015, 00:00

#

Я не помню где я оставил ТК, в какой организации, поэтому обзвонив их все, получил отрицательный ответ. Сразу не забрал ТК и не заметил этого, т.к. думал что мне ее отдали и она у меня лежит и потом устроившись на новую работу по договору, забыл про это. А как начал искать ее то выяснилось что посеял.

Кароче мне надоело каждый раз пересказывать это работодателям, думаю может к резюме прикрепить отдельный лист где изложить все это.

Сразу скажу почему я не восстановлю ТК на последнем месте работы, не вижу смысла. На последнем месте работы я проработал всего один день и по причине ужасных условий труда, был вынужден уйти. Восстанавливать ТК с такой записью не имеет смысла, проще завести новую, но датели отказываются принимать без трудовой. Замкнутый круг.

Ответить

0


Harmful Cat

15 апреля 2015, 00:17

#

ссылка

а здесь более развернуто ссылка

Ответить

1


Exposer (автор)

15 апреля 2015, 00:41

#

Дело в том, что в статьях все гладко, вот нашел такого плана: "Если в потерянной трудовой книжке всего одна запись, и та — длиной в пару месяцев, можете не беспокоиться. На дальнейшую карьеру и на пенсию это ну никак не повлияет. По закону вы не обязаны оформлять дубликат утерянной трудовой книжки". У меня конечно не одна запись а чуть больше, но в общем аналогичная ситуация.

Статья 65 Трудового кодекса РФ прямо указывает, что «в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с её утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку».

Все просто, но на деле это выливается в какое то противостояние. Может тогда прямо на собеседовании говорить что на основании статьи ТК РФ они поступают незаконно ?

Ответить

3


МиHа

15 апреля 2015, 04:52

#

мне в одном месте реально отказали новую заводить,это на этапе телефонного первого разговора,
я сказал сразу что нету,а в остальных просто спрашивали почему нет,ответ-потерял ,буду наверное восстанавливать,
собирать справки,долго все это,каких то фирм уже нет,типа не затруднит вас новую оформить,
и как вакансия подвернулась болеменее я вышел и мне сделали

Ответить

2


Горгона

15 апреля 2015, 07:21

#

Exposer
Я не помню
Извините конечно, но с Вашими проблемами с трудоустройством, да ещё с такой то памятью, может Вам лучше оформить инвалидность?

Ответить

8


Работа делает свободным

15 апреля 2015, 08:04

#

Я предполагаю, что отказ связан не столько с отсутствием трудовой как фактом, сколько с мутностью Вашей трудовой биографии (и невозможностью ее доказать без трудовой).

Ответить

12


Гундосик

15 апреля 2015, 09:37

#

Горгона
Извините конечно, но с Вашими проблемами с трудоустройством, да ещё с такой то памятью, может Вам лучше оформить инвалидность?
Плюсую, сейчас с трудовой и со всеми записями трудные времена наступили в вопросах трудоустройства.Когда очередь из кандидатов зачем кадровичкам заморачиваться с проблемным кандидатом? Хотя по человечески понимаю и сочуствую.

Ответить

1


Алексей

15 апреля 2015, 11:06

#

Работа делает свободным
Я предполагаю, что отказ связан не столько с отсутствием трудовой как фактом, сколько с мутностью... еще
Логично.
Я бы тоже не то, что не взял, но даже до собеседования не допустил бы. А смысл говорить и время тратить, если этот человек работать не будет?
У нас на 2 вакансии за месяц пришло более 500человек. Выбрали пока троих. Думаем кого из них оставлять для детального рассмотрения. Так там и история работы совершенно чистая и места проверенные и люди адекватные. Да, еще и специальность полностью совпадает и квалификация устраивает.
А тут без трудовой... Не рассматриваем.

Ответить

5


Алкарель

15 апреля 2015, 11:20

#

Алексей, Более 500 человек за месяц на 2 вакансии? Да вы Андерсен.

Ответить

5


Гундосик

15 апреля 2015, 11:38

#

Алкарель
Алексей, Более 500 человек за месяц на 2 вакансии? Да вы Андерсен.
Рабовладелец,я бы даже добавил!

Ответить

4


Алеша

15 апреля 2015, 11:41

#

Алкарель
Алексей, Более 500 человек за месяц на 2 вакансии? Да вы Андерсен.
Просто предложили хорошие условия, вот соискатели и откликнулись в таком количестве. Человек, как известно, ищет где лучше...

Ответить

0


sadKO

15 апреля 2015, 11:45

#

Алексей
У нас на 2 вакансии за месяц пришло более 500человек. Выбрали пока троих. Думаем кого из них оставлять для детального рассмотрения.
ага, 500 откликнулись. из них 3е приехало, вот и выбрали.. дада,всё понятно.

Ответить

6


работунша

15 апреля 2015, 11:47

#

sadKO
ага, 500 откликнулись. из них 3е приехало, вот и выбрали.. дада,всё понятно.
да че там...не 500 а 500000....

Ответить

3


Алексей

15 апреля 2015, 11:49

#

Алкарель
Алексей, Более 500 человек за месяц на 2 вакансии? Да вы Андерсен.
Это только по этому сайту.
Пробовал в газету, но там человек 10 всего пришло.
Первый соискатель с сайта пришел через час после размещения вакансии.

Алеша
Просто предложили хорошие условия, вот соискатели и откликнулись в таком количестве. Человек, как известно, ищет где лучше...
Естественно. 40+ и все гарантии. В Щелкове.

Ответить

1


Массимо

15 апреля 2015, 11:51

#

Алексей, да ладно... в "Спортмастер" и "Связной" вообще тысячами ходят

Ответить

2


Алкарель

15 апреля 2015, 11:53

#

Алексей, а что за чудо вакансия такая? Грузчик?)

Ответить

2


Массимо

15 апреля 2015, 11:54

#

Алкарель, вспомнилось - ссылка

Ответить

0


Алкарель

15 апреля 2015, 11:58

#

Массимо
Алкарель, вспомнилось - ссылка
Хит дня!) Спасибо

Ответить

0


Алексей

15 апреля 2015, 11:59

#

Алкарель
Алексей, а что за чудо вакансия такая? Грузчик?)
Почти. Но повыше по квалификации и знаниям.

Массимо
Алексей, да ладно... в "Спортмастер" и "Связной" вообще тысячами ходят
Я знаю. У меня 3года назад полностью! 4 салона в полном составе прошли. Задержался на пару лет только директор. А остальных 40человек пришлось принять и уволить за 1год. Самое большее они выдерживали месяц.

Массимо
Алексей, да ладно... в "Спортмастер"
Я знаю. Из окружения дочери человек 50-60 там уже поработали. Наворуют и сбегают. А воруют там постоянно и повсеместно. Сбегают к конкурентам и начинают воровать там.
Я тоже был удивлен размахом воровства.

Ответить

0


Алкарель

15 апреля 2015, 12:05

#

Алексей, посмотрела ради любопытства количество резюме по всему Щёлково хранящихся на этом сайте (по всем профессиям). Так вот их всего 3000. И вы хотите сказать что из этих 3000 к вам пришло за месяц более 500 человек? Ну вы вроде взрослый человек, а врёте как ребёнок.

Ответить

5


Массимо

15 апреля 2015, 12:08

#

Алексей, а меня к себе позовёте?

Ответить

3


работунша

15 апреля 2015, 12:12

#

Массимо
Алексей, а меня к себе позовёте?
да щас нам всем...тут все утвеждают,что зарплаты у них от 50 и выше и гастеров вынуждены набирать...а как просишь вакансию-рожей не вышел

Ответить

5


Работа делает свободным

15 апреля 2015, 12:20

#

работунша
да щас нам всем...тут все утвеждают,что зарплаты у них от 50 и выше и гастеров вынуждены набирать...а как просишь вакансию-рожей не вышел
Ну некоторую часть форумчан (втч автора) звать и правда не хочется))

Ответить

1


Алексей

15 апреля 2015, 12:23

#

Алкарель
Алексей, посмотрела ради любопытства количество резюме по всему Щёлково хранящихся на этом сайте... еще
Именно так. 2 недели телефон просто разрывался, стояли очереди из соискателей. Принимали по 20-30человек в день.
Но все не то. Нафига нам водители-неудачники и экспедиторы с разорившихся фирм?
Нам нужен определенный специалист.

Массимо
Алексей, а меня к себе позовёте?
У меня уже системный администратор из Железнодорожного. Ездить неудобно очень.

Ответить

3


Массимо

15 апреля 2015, 12:25

#

Алексей, да я в курсе где Щёлково находится. Так себе городишко, на самом деле, но добираться неудобно, да, если общественным транспортом.

Ответить

3


Алексей

15 апреля 2015, 12:26

#

работунша
да щас нам всем...тут все утвеждают,что зарплаты у них от 50 и выше и гастеров вынуждены набирать...а как просишь вакансию-рожей не вышел
Не рожей, а отсутствием мозгов.
Мне понятно, что у вас там все плохо с экологией, одни могильники химии и радиации... Поэтому не обижаюсь... Но и на работу не возьму.

Ответить

1


работунша

15 апреля 2015, 12:28

#

Алексей
Не рожей, а отсутствием мозгов. Мне понятно, что у вас там все плохо с экологией, одни могильники... еще
в палату №6 не нанимают...туда по скорой привозят

Ответить

0


Гурами

15 апреля 2015, 12:55

#

Exposer
Я не помню где я оставил ТК, в какой организации, поэтому обзвонив их все, получил отрицательный... еще
Горгона
Извините конечно, но с Вашими проблемами с трудоустройством, да ещё с такой то памятью, может Вам лучше оформить инвалидность?
Я тоже немножко офигела... Ведь трудовая книжка - это документ, конечно не такой важный как паспорт, но всё же. Перемещение любого документа из пункта А в пункт Б должен быть отслежен. НУ ВОТ КАК ТАК МОЖНО ЗАБЫТЬ О ТОМ, КУДА ДЕЛСЯ ДОКУМЕНТ?

Ответить

2


Алексей

15 апреля 2015, 12:55

#

работунша
в палату №6 не нанимают...туда по скорой привозят
Вам этим СВОИМ опытом делиться было не обязательно.

Ответить

0


работунша

15 апреля 2015, 12:56

#

Гурами
Я тоже немножко офигела... Ведь трудовая книжка - это документ, конечно не такой важный как... еще
а если ее и не было-сейчас ему 30, ВУЗ закончил 22-23...

Алексей
Вам этим СВОИМ опытом делиться было не обязательно.
у меня нет такого опыта....и таких таблеток я не пью...

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.