Монтажник окон ПВХ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ололошка

19 января 2015, 23:05

Здравствуйте! Подскажите адекватную фирму где можно было устроится монтажником или бригадой.

1. Без инструмента, но на машине (личная)
2. Без доставки крупно-габаритных конструкций (был печальный опыт, ремонт авто оплачивал сам)
3. Желательно! без подъема на этаж.

Опыт около года, но ставил давно. Руки помнят ;)
Заранее спасибо.

Ответить

+7

1 2


Вождь

20 января 2015, 11:34

#

сразу три "без"... учитесь, господа, как надо работу искать...

Ответить

1


Работа делает свободным

20 января 2015, 11:39

#

Угу, сразу обозначил что лентяй.

Инструмент пропил.
Есть машинка, но возить ничего тяжелее своей жопы не будет.
И конечно не будет носить окна.

То есть надо отдельно купить инструмент, заказать грузчиков с доставкой окон, а он просто приедет и моим же инструментом установит.
Офигенно устроился.

К Алексею на перевоспитание.

Ответить

2


Вождь

20 января 2015, 11:40

#

Работа делает свободным
К Алексею на перевоспитание.
точно...

Ответить

0


sadKO

20 января 2015, 11:59

#

Вождь
сразу три "без"... учитесь, господа, как надо работу искать...
предлагаете перенять опыт??

Ответить

0


Вождь

20 января 2015, 12:14

#

sadKO
предлагаете перенять опыт??
я? ничего я не предлагал...

Ответить

0


Алексей

20 января 2015, 13:25

#

Работа делает свободным
К Алексею на перевоспитание.
Это ко мне?
Насколько я в курсе этих работ, платят за них примерно 30% от цены изделий. Это платит покупатель.
Монтажнику: свой транспорт, свое время и опыт, свой инструмент и своя бригада, своя ответственность и свое ИП.
Все возится-носится, все ставится независимо от сложности и размеров... На все дает гарантию МОНТАЖНИК. Гарантийные выезды - монтажник за свой счет. И за это он получает 50% от цены монтажа или 15% от цены изделия.
В Щелкове все фирмы работают именно так.

Ответить

1


Вождь

20 января 2015, 13:30

#

Алексей
Это ко мне?
ну да... а то у товарища только машина и печальный опыт... надо бы его позитивом подзарядить...

Ответить

0


Алексей

20 января 2015, 13:30

#

Ололошка
Без инструмента
А куда делись шуруповерт, лягушки и пистолет для пены?
Ололошка
Без доставки крупно-габаритных конструкций (был печальный опыт, ремонт авто оплачивал сам)
Своей Газели с фермой нет? Какой тогда это монтажник? Это замерщик с расценкой 500рублей за выезд как максимум.
Ололошка
Желательно! без подъема на этаж.
Прикольненько. А кто тогда?
Ололошка
Опыт около года, но ставил давно.
Это НЕ опыт, это слезы. Опыт - от 5 лет комплексных монтажей. Желательно в Москве. Там жестче требования.

Ответить

2


Юлия_HR

20 января 2015, 13:32

#

я читаю это так:
почему меня не возьмут в крупную и надежную фирму по установке окон?
потому что я
* почти без опыта
* без инструментов
* за меня окна должен кто-то поднимать
* и вообще у меня претензий к будущей работе больше, чем желания работать

совет: с таким списком идите в любую фирмочку, готовую вас взять, а уж через годик-другой-третий можно пробовать в действительно хорошую и надежную Компанию

Ответить

1


Алексей

20 января 2015, 13:34

#

Вождь
ну да... а то у товарища только машина и печальный опыт... надо бы его позитивом подзарядить...
Тогда ЗАМЕРЩИК.

Ответить

0


Вождь

20 января 2015, 13:34

#

справедливости ради - окно действительно тяжелое, самому не допереть... разве что разбирать и по частям таскать...

Ответить

0


Юлия_HR

20 января 2015, 13:36

#

Алексей
Тогда ЗАМЕРЩИК.
как раз замерщики все ездят к клиентам на своем авто и по сути являются прежде всего менеджером по продажам, так что если язык не подвешан и продавать не умеет - не вариант!

Ответить

1


Алексей

20 января 2015, 13:42

#

Юлия_HR
можно пробовать в действительно хорошую и надежную Компанию
Даже мне такие неизвестны. Эти компашки на 90% - бандитские деньги, вложенные в оборудование для изготовления. Но управленцев там грамотных я не видел никогда! Во ВСЕХ компаниях по пластику извечный бардак!

Ответить

0


Клюковка

20 января 2015, 13:44

#

Ололошка, я являюсь клиентом одной из таких компаний, где весь цикл работ происходит поэтапно: сперва доставка, затем монтаж, затем отделка. Каждый раз приезжали абсолютно разные бригады, в разные дни. Т.е. грузчики отдельно, монтажники тоже - как Вам и надо. )

Вот сайт этой компании: ссылка
Посмотрите насчет вакансий в соответствующем разделе. Разумеется, что там насчет зарплат и прочих условий работы я не в курсе, ибо только потребитель их услуг.

Ответить

0


Алексей

20 января 2015, 13:46

#

Юлия_HR
как раз замерщики все ездят к клиентам на своем авто и по сути являются прежде всего менеджером по... еще
Не у нас.
В Щелкове замерщик приезжает от фирмы и только все записывает, но ничего не рассчитывает! И вы его больше никогда не видите. Дальше - менеджер считает и вы к ним в офис приезжаете на подписание договора и 100% предоплату.
Дальше - или монтаж от фирмы или отдельный договор на монтаж от некоего ИП.

Ответить

0


Вождь

20 января 2015, 13:47

#

Клюковка
Ололошка, я являюсь клиентом одной из таких компаний, где весь цикл работ происходит поэтапно:... еще
фигасе... на сколько же у вас растягивается установка?

Ответить

0


Клюковка

20 января 2015, 13:49

#

Вождь
фигасе... на сколько же у вас растягивается установка?
неделя-две... там же обговаривается с клиентом время. может, они могли и раньше, но нам было неудобно.
а по желанию, можно все в один день - но в ущерб технологии, а значит и качеству. нет уж. в таких делах пусть все идет своевременно.

Ответить

0


Вождь

20 января 2015, 13:50

#

Клюковка
неделя-две... там же обговаривается с клиентом время. может, они могли и раньше, но нам было... еще
ерунда какая-то... почему это в ущерб технологии?

Ответить

0


Клюковка

20 января 2015, 13:51

#

Вождь
ерунда какая-то... почему это в ущерб технологии?
считаете нормальным лепить откос на не застывшую пену? не до конца застывшую.. - к примеру.
вообще я не технолог. такие вопросы не ко мне.)) но слышала не раз о том, что устанавливать все в один день не есть гуд. тут уж каждый пусть решает сам. )

Ответить

1


Эйчар

20 января 2015, 13:54

#

У нас монтажники на таких условиях работают. ПыСы сейчас не требуются. Привозят поднимает служба доставки, инструмент фирмы... так что все возможно

Ответить

0


Алексей

20 января 2015, 13:56

#

Клюковка
Разумеется, что там насчет зарплат и прочих условий работы я не в курсе, ибо только потребитель их услуг.
Не любопытные вы. Я по-тихому все узнаю у каждого понемногу. У водителей, у грузчиков, у монтажников и замерщиков. Часто провоцирую на откровенность. И складывается картинка из кусочков.
Я этой компанией не пользовался, поскольку сидят они практически всегда в самом центре любого города, а это плохо. Значит и бабки есть лишние и с хозяевами городов контакт налажен через "крышу". Вывод: продукция продается с завышенной ценой. Иначе на всю эту атрибутику неоткуда было бы взять денег. Да и если что, то просто так их на место не поставишь, не тот уровень "крыши".

Вождь
фигасе... на сколько же у вас растягивается установка?
Стандартно - неделя. Срочно - изготовление, следующий день - доставка и 2 дня на монтаж.

Ответить

1


Вождь

20 января 2015, 13:57

#

Клюковка
считаете нормальным лепить откос на не застывшую пену? не до конца застывшую.. - к примеру. вообще... еще
на монтажную пену не должен попадать солнечный свет, от него она разрушается... так что, по-вашему, лучше - оставить ее открытой, или всё таки закрыть?

Ответить

0


Алексей

20 января 2015, 13:59

#

Вождь
ерунда какая-то... почему это в ущерб технологии?
Окно стоит на подоконнике, а подоконник - на пенной подушке. Пена застывает сутки. При этом идет подвижка. Конечная герметизация - силикон, а если пена полезет, то его выдавит. Окна регулируются через сутки минимум, после окончания всех монтажных работ. Опять же подвижки пены..

Ответить

0


Вождь

20 января 2015, 13:59

#

Алексей
Стандартно - неделя. Срочно - изготовление, следующий день - доставка и 2 дня на монтаж.
мне ставил окна знакомый, который владеет такой компанией, хоть там действительно бардак, но мне привозили и в тот же день ставили...

Ответить

0


Алексей

20 января 2015, 14:00

#

Вождь
на монтажную пену не должен попадать солнечный свет, от него она разрушается... так что, по-вашему,... еще
Однозначно закрывать после полного отверждения. Летом - 30часов, зимой - до 90.

Ответить

0


Вождь

20 января 2015, 14:01

#

Алексей
Окно стоит на подоконнике, а подоконник - на пенной подушке. Пена застывает сутки. При этом идет... еще
окна ставятся на жесткие проставки, не помню, как они там правильно называются, которые стоят на стене... но никак не на подоконнике...
возможно частично подоконник заводится под окно, но у меня точно ставили на проставки...

Ответить

1


Алексей

20 января 2015, 14:02

#

Вождь
мне ставил окна знакомый, который владеет такой компанией, хоть там действительно бардак, но мне привозили и в тот же день ставили...
Знакомый изменил график, но не технологию. В крупных конторах этот график расписан жестко и навсегда, поскольку в день может быть и 50 и 100 доставок и установок.

Вождь
окна ставятся на жесткие проставки, не помню, как они там правильно называются, которые стоят на... еще
Окна ВСЕГДА ставят на подоконник. Это правило. Для этого есть специальная форма по низу окна для стыковки. Край подоконника должен соответствовать краю окна. По бокам положено крепить окна анкерами, но в РФ хреновые все профили и анкера выгибают рамы. Потому ставят на ленту и пену. Это нарушение технологии, но не страшное. Пена по периметру сохнет и двигает окно. Потому и регулировки делаются позже. В идеале - через месяц. Если окно монтируется на анкерах, то регулировать можно сразу. Но сейчас на анкерах практически не ставят окна. Только я сам ставлю, но это долго и тяжело. Плюс руки должны не из жопы расти.

Вождь
окна ставятся на жесткие проставки, не помню, как они там правильно называются, которые стоят на стене...
Это деревянные закладные под монтаж советских деревянных же рам... При монтаже алюминия или пластика их лучше удалить. При наборе влаги они могут дать трещину на непластиковом откосе.

Ответить

1


Ололошка (автор)

20 января 2015, 14:45

#

Клюковка, Как поставили? Нам просто тоже ставила эта фирма, вот я и решил вспомнить былое) Моя оценка отлично. И смотря как эта фирма работает, хочу найти подобное.

Что по поводу других комментарий:
1. Инструмент могу купить и свой. Это не проблема. Я знаю что нужно.
2. Опыта действительно мало, но я знаю последовательность действий и я уверен в том что на первое окно уйдет времени выше нормы(( Это я прекрасно понимаю и беру этот факт во внимание.
3. Я не хочу возить на своём авто целую раму с стекло-пакетами (у меня не газель), но я не отказываюсь возить. Окно на какой нить чердак которое уместиться с легкостью на заднем сиденье это без проблем.

В общем может кто-то и прав, пойти в шарагу, набраться опыта и тогда действительно лезть в хорошие компании)
ЗЫ: Замерщик не подойдет.

Ответить

2


Вождь

20 января 2015, 14:49

#

Алексей
Это деревянные закладные под монтаж советских деревянных же рам... При монтаже алюминия или... еще
не, пластиковые такие фиговины, не набирают они влагу...

Ответить

0


Эйчар

20 января 2015, 14:53

#

Алексей
Окна ВСЕГДА ставят на подоконник. Это правило.
Да что вы говорите))))) Я всегда думал что есть подставочный профиль у пластиковых окон)

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.