Как коллективу избавится от "коллеги"?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Бедолага

22 июля 2014, 20:09

Имеем, коллектив 130 человек.
Есть один человек откровенный стукач, не просто стучит, пишет докладные, отправляет СМС, и пр, за территорией предприятия был не однократно бит, но не понимает, стучит в открытую, на малейшее нарушение трудового распорядка открыто заявляет в лицо - залажу и закладывает. Бить идиота бессмысленно, остается или убить, или написать коллективное письмо руководству с требованием уволить человека вносящего склоку и раздор в коллектив. Руководство он тоже достал, на них он тоже стучит, увидев малейшее нарушение ТБ, стучит в более верховные инстанции. Предприятие государственное, т.к. все законы и кодексы соблюдаются на 100%.

Кто может помогите составить текст заявления!

Ответить

+52

1 2


Работа делает свободным

22 июля 2014, 20:11

#

Если руководство он якобы "достал", но они от него не избавились - значит не так и достал

А вообще стукачи полезный инструмент, пользуйтесь, раз уж он публичный.

Ответить

12


Tenessi

22 июля 2014, 20:15

#

Ого, мне казалось, что таких нет уже)))Наверно, надо на него так же стучать за нарушения, представьте, когда 130 чел соберутся и напишут)))

Ответить

3


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 20:15

#

Работа делает свободным, Предприятие государственное, так просто не уволишь, и он это знает. Все как в совке, чтобы уволить человека нужна веская причина.

Ответить

0


работунша

22 июля 2014, 20:16

#

он верно все делает....все бы такие были-аварий в метро не случалось бы....тем более,что речь идет о ТБ...

Ответить

5


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 20:17

#

Tenessi, сам работаю там не давно, в шоке, стукачи есть везде, тем более в коллективе где более 100 человек, но чтобы так открыто и нагло, ужас

Ответить

0


Алексей

22 июля 2014, 20:19

#

Бедолага
стучит в открытую, на малейшее нарушение трудового распорядка открыто заявляет в лицо - залажу и закладывает.
И все правильно делает. Американская система - не нарушай и не будешь наказан. Просто честный человек. Нарушил - получи свое. Договорился с кем-то о смягчении наказания - в тюрягу обоих без разговора с удвоением срока.
Бедолага
Бить идиота бессмысленно, остается или убить, или написать коллективное письмо руководству с... еще
У вас единственный путь - уволиться самим, пока он вас всех справедливо не пересажал. Я уже не буду давать оценку вам лично, поскольку тут идиот явно не он.
Бедолага
Руководство он тоже достал, на них он тоже стучит, увидев малейшее нарушение ТБ, стучит в более... еще
Потому его никто и не трогает, что он действует честно и по закону. Попробуй тронь - слетишь со своего гос. места в болото...

Бедолага
Кто может помогите составить текст заявления!
Думаю заявление на увольнение по собственному желанию сами напишете.

Ответить

4


Tenessi

22 июля 2014, 20:21

#

Бедолага
Tenessi, сам работаю там не давно, в шоке, стукачи есть везде, тем более в коллективе где более 100 человек, но чтобы так открыто и нагло, ужас
а сколько ему лет? как я понимаю, мужчина?

Ответить

0


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 20:22

#

работунша, если человек во время перекура в специально отведенном месте достал мобилу и глянул новости, это не преступление, но не успев спрятать тел. в карман прибегает шеф и кричит что играют в игрушки, лично у меня ни одной игрушки нет, снес все при чем давно, но факт был, я лично читал, мне лично сказали, хотя игроки тоже есть особенно среди молодежи, их всех сдает пачками., но это не сказывается на качестве продукции.

Tenessi
а сколько ему лет? как я понимаю, мужчина?
в районе 40, раз был бит, и не раз, то явно не женщина )

Ответить

0


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 20:25

#

MadMax, россиянин, (оборонка) все россияне.

Ответить

0


Алексей

22 июля 2014, 20:26

#

работунша
он верно все делает....все бы такие были-аварий в метро не случалось бы....тем более,что речь идет о ТБ...
Вы правы. Я в 1993году работал инженером по ТБ на предприятии отца. Так вот пришел, увидел нарушения в электроустановке, взял топор, отрубил кабель и ушел. Сказал, что запустите оборудование, когда все как нужно сделаете. Будет иначе - настучу всем... Поскольку если что - сидеть мне. Таки все сделали.
А вообще по жизни есть правило - кто первый стуканул - тот и прав. Поэтому у нас всегда идет соревнование - кто первый стуканет начальству про косяк соседа. А если начальник пытается этот косяк скрыть, то сразу наверх летит инфа о банде... Вот только в 18.30 закончилось заседание, где и я приложил руку к информирования правительства МО о наших местных косяках.

Ответить

1


работунша

22 июля 2014, 20:27

#

Бедолага
работунша, если человек во время перекура в специально отведенном месте достал мобилу и глянул... еще
так при чем тут ТБ?! и если время перекура 5 мин раз в четыре часа или в обеденное время-почему начальство Вас ловит?!не стыкуется как-то...

Ответить

2


Алексей

22 июля 2014, 20:28

#

Бедолага
в районе 40, раз был бит, и не раз, то явно не женщина )
Зря заяву в ментовкеу на вас не написал. Плюс в оборонке и другие ведомства, посерьезней, работают неплохо.

Ответить

1


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 20:30

#

Алексей, стукач в случае аварии сидеть не будет, он работяга, даже не руководитель низшего звена, ни за что не отвечает кроме работы выполненной им самим.

Если ты не можешь посоветовать текст коллективного заявления, то твои комментарии мне не интересны, извини, ситуации в жизни бывают разные, я его не бил, но знаю что его били, ходящим как терминатор в очках я его видел, не написал заяву, значит не мог, очевидно и на это были какие-то причины.

Ответить

0


работунша

22 июля 2014, 20:35

#

Бедолага
Алексей, стукач в случае аварии сидеть не будет, он работяга, даже не руководитель низшего звена,... еще
все правила ТБ написаны чьей-то кровью..и принимались не просто так...это Ваша жизнь и здоровье....дателя только так можно заставить охранять Ваше здоровье...а инвалидами Вы никому не будете нужны,кроме родных....

Ответить

3


Алексей

22 июля 2014, 20:35

#

Бедолага, Нарушая внутренний распорядок, вы тем самым нарушаете ЗАКОН конкретного предприятия. И вас совершенно не должно волновать КАК вас на этом нарушении выловили. Не нарушайте и никто вам не страшен.
Игры? Перерыв? Обед? А что вы ПОДПИСЫВАЛИ в виде должностной инструкции?
В подразделении Роснефти заставляют мобильник отключать на весь день. Без вариантов и всяких перерывов. Такие правила. За нарушение - немедленное увольнение. Так что стукач - санитар предприятия.

Бедолага
Если ты не можешь посоветовать текст коллективного заявления, то твои комментарии мне не интересны
Ты мне лучше адрес предприятия дай, я знакомым в органы передам о беспределе в отношении честных людей. Не в полицию, у меня совсем иные друзья. Как раз по их направлению проблемка. Терроризм и оборонка - их подведомство. И человека от уродов спасу и порядок в конторе будет.

Ответить

0


kasak77

22 июля 2014, 20:41

#

Бедолага
Имеем, коллектив 130 человек. Есть один человек откровенный стукач, не просто стучит, пишет... еще
То что законы соблюдает ,это правильно.

Ответить

0


Алексей

22 июля 2014, 20:46

#

kasak77
То что законы соблюдает ,это правильно.
Это приятно, что остались еще честные люди.

Ответить

1


фыва олджэ (заблокирован)

22 июля 2014, 20:52

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Alis75

22 июля 2014, 20:57

#

Бедолага, а он сам - то добросовестный и ответственный сотрудник? Все прям как надо....по правилам работает?

Ответить

0


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 20:58

#

работунша, Вы в курсе что с нашей оборонкой куда начали только не давно поступать средства, я будучи ПТУшником проходил на таком практику, сейчас мне 50, устроился, и что вижу, оборудование 80х годов, извините, но события в Украине говорят, продукция нужна, ее что не выпускать из-за того что на таком оборудовании ее выпускать нельзя. Надо, и речь не о ТБ, за ТБ стук идет именно на руководство, пущай стучал бы на него, не жалко, стук идет по любому поводу, ситуация маразматическое, я много где работал, видел всякое, встречались и стукачи, да они и в коллективе есть, и это нормально, не нарушай, согласен, но покажите мне на 100% дисциплинированного человека, вы слышали термин "забастовка по японски" если соблюдать ТБ на 100% то работать на любом производстве не возможно, и что по этому поводу стучать?

Alis75, спал пьяный с сушилке, обоссался, но руководство ему это простило, причины не понятны, очевидно он или крепко их чем-то зацепил, т.к. законы и кодексы он действительно знает.

Ответить

0


Работа делает свободным

22 июля 2014, 21:02

#

Бедолага, подставьте его и стуканите

Бедолага
Alis75, спал пьяный с сушилке, обоссался, но руководство ему это простило, причины не понятны,... еще
Ну значит боссы сами держат стукача, ибо им выгодно.
И ничего Вы тут не сделаете..

Подумаешь спал пьяный. Обоссался же в сушилке, значит высох, все норм.

Ответить

4


фыва олджэ (заблокирован)

22 июля 2014, 21:04

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 21:04

#

Работа делает свободным, не пью, готов купить в протащить водки, но сам с ним пить не буду, но кому-то придется с ним пить, он сдаст и его, т.е. подставить одного проблематично, с кем-то еще, не нужные жертвы.

Такую идею я лично давал коллективу, не понравилась она ему.

Ответить

0


Alis75

22 июля 2014, 21:06

#

Бедолага
Alis75, спал пьяный с сушилке, обоссался, но руководство ему это простило, причины не понятны,... еще
Обсосанный стукач....писец

фыва олджэ
как раз такие обычно больше всех и нарушают (наш местный стукачок тоже из таких же)
Так почему я и спросила....

Ответить

2


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 21:07

#

фыва олджэ, он не ангел, с виду как все, но руководство он похоже чем-то достал, видно компромат на них у него есть конкретный раз они его терпят, хотя их он достает больше чем работяг.

Поэтому я и говорю, ситуация не однозначная, скорее граничащая с маразмом! Стукачи есть, есть известные, есть тайные, в таком коллективе это нормальное явление, но чтобы такой маразм, я сам в шоке, мне говорили, я поначалу не верил, потом убедился. 3 мин перекур, глянул на ленту MAIL, не успел докурить, стоит мастер, мне то по барабану, я действительно не играю, и дисплей показал, но факт был, СМС ушла шефу, шеф мастеру, на все делов пару мин.

Ответить

2


Alis75

22 июля 2014, 21:12

#

Бедолага
фыва олджэ, он не ангел, с виду как все, но руководство он похоже чем-то достал, видно компромат на... еще
Скорее всего.... А он этим пользуется.... И не ради законности....а ради своей выгоды

Ответить

2


Бедолага (автор)

22 июля 2014, 21:18

#

Alis75, из комерции он бы давно вылетел, и предлог бы нашелся, а тут гос, поискал в яндексе, походу действительно ни как если его руководство не выгонит само, за какой ни будь прокол. То что мелкие руководители уже стали его пасти и на каждый чих писать бумагу, это факт, при мне они его так же открыто предупредили, т.е. опоздание 1 мин, и т.д.

Ответить

0


Немосквичка

22 июля 2014, 21:23

#

Бедолага,закажите его))) или жените тоже вариант

Ответить

0


kostofan

22 июля 2014, 22:18

#

работунша
все правила ТБ написаны чьей-то кровью..и принимались не просто так...это Ваша жизнь и... еще
Что самое интересное, эта ТБ самим работникам нафиг не сдалась. Не хочет никто получать 15 тыс, зато с новыми импортными лестницами, тележками и штабелерами. (это я сейчас про наш склад)

Ответить

1


фыва олджэ (заблокирован)

22 июля 2014, 22:21

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.