Нужна временно

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Бухгалтер Я

22 марта 2014, 09:52

Уважаемые форумчане! Второй год уже ищу работу главным бухгалтером постоянно, а получается, что я нужна только временно. Как только я исправляю и восстанавливаю учет - начинаются проблемы. Мне ищут замену. В чем проблема не пойму, то ли не хотят платить фирмам т.к. это дороже или может я не на столько коммуникабельна, не знаю. И вот еще, я хотела бы услышать советы, может стоит уйти на вольные хлеба, так хоть за восстановление реальные деньги буду получать, единственное опасение - поиск клиентов. Здесь я отстала, но рискнуть охота...

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 10:06

#

Всем заранее благодарна, мне очень интересны ваши мысли на эту тему, пишите даже если меня нет на сайте, все прочитаю и по возможности отвечу на вопросы

Ответить

1


фыва олджэ (заблокирован)

22 марта 2014, 10:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 10:24

#

Я в не большие устраиваюсь, на серьезных предприятиях учет не запускают и люди движутся из своих, самое большое у меня было с численностью 53 человека

фыва олджэ, А мелкие Вы считаете - это 10 человек или 50? Просто работала на производстве, где 40- 53 численность, там главбухами не бросаются, вот это мне и не понятно в фирмах которых я работаю в последний год. Работа эта такая, что не каждый тянет, а штрафы сейчас не маленькие

Ответить

2


фыва олджэ (заблокирован)

22 марта 2014, 10:38

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 10:41

#

фыва олджэ, В том-то все и дело, что по оборотам они все примерно одинаковы, крупными не назовешь, и к средним они не подходят по всем параметрам, а подход к делу совершенно разный

Ответить

0


работунша

22 марта 2014, 10:42

#

Фирмы до 50 человек вполне тянет главбух на полставки(в такой начинала работать)-производство было человек 30+офис 12...
Хорошими главбухами ни одна фирма не бросается У коллеги по работе мама главбух...постоянно занята от 120 в месяц...но и работка та еще...дома ее мало видят...

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 10:42

#

фыва олджэ, большие деньги это 50 или 250?

работунша, а если на фирме нет человека, который это может оценить?

Ответить

0


работунша

22 марта 2014, 10:45

#

Бухгалтер Я
работунша, а если на фирме нет человека, который это может оценить?
Оценить что для него бух обычный работник...работает за зарплату...тем более в небольшой компании-орден выдать

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 10:46

#

Просто я смотрю вакансии - ГЛАВБУХ-ДО 35000, я впадаю в легкий шок, я так не согласна

работунша, оценить на сколько хорош главбух Шеф в бухгалтерии профан, а остальным без разницы кто будет работать, лишь бы их по-меньше напрягали

Ответить

0


работунша

22 марта 2014, 10:47

#

Бухгалтер Я
Просто я смотрю вакансии - ГЛАВБУХ-ДО 35000, я впадаю в легкий шок, я так не согласна
В Москве-дороже...здесь обычный 15-20...выбор есть всегда..Зря Вы шефа валенком считаете...Хотите 60-70-и рядом-вряд ли это возможно...

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

22 марта 2014, 10:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 10:52

#

работунша
В Москве-дороже...здесь обычный 15-20...выбор есть всегда..Зря Вы шефа валенком считаете...
Он далеко не валенок, но в бухгалтерии он не сечет, ген. дир. такие вещи озвучивает, которые к реальной бухгалтерии не имеют отношение, если только в теории а шеф проглатывает как должное, была свидетелем. А то что он валенок, я не сказала, я его уважаю как шефа, просто советчики не те
фыва олджэ
Бухгалтер Я ну по мне 50, больше по моей специальности сомневаюсь что можно заработать. 250 это... еще
Так все правильно, но 35 - это не зарплата главбуха, даже на испытательный срок, если, конечно главбух не на свободном графике

работунша, 15-20 это свободный график? И где здесь? Я в Пушкино гоняю, почти Москва...

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

22 марта 2014, 11:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 11:03

#

фыва олджэ
Бухгалтер Я, да, раньше действительно было так, но сейчас видимо и правда процент безработицы... еще
Я думаю надо искать, просто сейчас не такой уж сезон, в июне работы много бывает, бизнес к лету расцветает

фыва олджэ, слушала статистику, говорят в Москве безработицы практически нет, может и стоит нам всем туда подаваться....Москва большая и не факт что не РЕЗИНОВАЯ

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

22 марта 2014, 11:10

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 11:11

#

работунша
В Москве-дороже...здесь обычный 15-20...выбор есть всегда..Зря Вы шефа валенком считаете...Хотите 60-70-и рядом-вряд ли это возможно...
К стати, здесь еще надо смотреть уровень, может там работа далеко не высший пилотаж, ну, на пример упрощенка 6%

фыва олджэ, Ну меня в прошлый год не плохо перехватывали, но все не те кто надо, бралась за работу т.к. достойной все равно не было, а упускать даже такие - остаться без денег. Вот и получается, что я хватала первое что в руки падало. Хорошо что еще падало

Ответить

0


работунша

22 марта 2014, 11:16

#

Бухгалтер Я
К стати, здесь еще надо смотреть уровень, может там работа далеко не высший пилотаж, ну, на пример упрощенка 6%
по упрощенке проще приходящего нанять

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 11:18

#

работунша
по упрощенке проще приходящего нанять
Так я за деньги говорю, какой главбух будет сидеть полный рабочий день за 15-20, а дома - это пожалуйста

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

22 марта 2014, 11:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бухгалтер Я (автор)

22 марта 2014, 11:22

#

фыва олджэ, Я бы и на декретную пошла, это 1,5 года и ищи работу не скрываясь, все тебя поймут, а на таких болтаешься, даже на некоторых и личного кабинета нет, каждое утро просыпаешься и думаешь, попросят сегодня или нет...

Ответить

0


Холст

22 марта 2014, 12:14

#

Бухгалтер Я
Уважаемые форумчане! Второй год уже ищу работу главным бухгалтером постоянно, а получается, что я... еще
ну типа если вы такой хороший бухгалтер, хорошо восстанавливающий учет, то изначально оговаривайте себе как ТОПы в больших фирмах "золотой парашют" за расторжение контракта раньше какого то срока

Ответить

2


Summer

22 марта 2014, 13:04

#

Может вам присмотреться к компаниям которые занимаются бухгалтерским обслуживанием, аудитом. У меня знакомая работает менеджером в компании mazars. На цветном бульваре. Компания полностью белая) у них вроде сейчас есть открытые вакансии.

Ответить

2


фыва олджэ (заблокирован)

22 марта 2014, 15:27

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


L69

23 марта 2014, 10:00

#

Бухгалтер Я, а сейчас, похоже, все нужны только временно. Так обстоят дела не только в бухгалтерии и это печально.

Ответить

0


Still Life

24 марта 2014, 15:13

#

Бухгалтер Я
Уважаемые форумчане! Второй год уже ищу работу главным бухгалтером постоянно, а получается, что я... еще
Очень интересную тему Вы затронули!
Я хочу сказать, что подобного рода ситуации возникают не только у бухгалтеров, но и у других профессионалов (перечислять не буду), имеющих большой опыт работы. Не буду скрывать, есть и у меня подобного рода проблемы, хотя я к бухгалтерии не имею прямого отношения.

Я разговаривал на эту тему с разними людьми, от бизнесменов, управляющих, до простых работников –специалистов, и понял, что универсального ответа просто не существует, нужно разбираться в каждой конкретной ситуации.
За то мне удалось сделать для себя «некий список» часто встречающихся причин, почему специалисты сейчас не нужны.
На первом месте среди бизнесменов, доминирует примерно такой ответ, что специалистам нужно платить (Элементарная жадность)! На второе место можно поставить культуру бизнеса в нашей стране (Не ведают что и как творят) . На третье место можно поставить кумовство, а следовательно при такой организации управления, специалисты просто не нужны (Братья, сватья и дружбаны). Ну и наконец на четвёртом месте, это элементарное воровство внутри компании, естественно что специалисты могут помешать этому процессу (Воровские лавочки, для своих)!

Ответить

4


Бух

24 марта 2014, 15:22

#

Бухгалтер Я
Просто я смотрю вакансии - ГЛАВБУХ-ДО 35000, я впадаю в легкий шок, я так не согласна работунша,... еще
Девушка!!!!! опять мы будем ссориться, но..... вы не видите очевидного.......
бухов ТАК много, что из них соглашаются и на 35......
Понятно, что не все ведут......, НО...... заплатив 60 тыс за 2,5 года однажды датель избавляется от всех проверок и переплат буху.....
Вы о чем??????
А в компаниях, которые платят 50 и выше НЕТ текучки кадров.......
Эх, недавно, вспоминала про вас......а у вас все по новой........
И как это ищут вам замену? По черной устраиваетесь?

Still Life
Очень интересную тему Вы затронули! Я хочу сказать, что подобного рода ситуации возникают не... еще
Я думаю - ответ в стагнации экономики.....

Summer
Может вам присмотреться к компаниям которые занимаются бухгалтерским обслуживанием, аудитом. У меня... еще
Ну - да...... по 40 организаций вести.......

Ответить

2


фыва олджэ (заблокирован)

24 марта 2014, 15:38

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Still Life

24 марта 2014, 16:59

#

Бух
Я думаю - ответ в стагнации экономики.....
Да, стагнация есть, скорее всего, это даже не стагнация, а системный кризис! Но вот единственное, с чем я не могу согласиться, так это то, что это всё объясняет. Приведу простой пример, когда в 2008 году, в самом начале кризиса (когда ещё не было спада), ряд крупных компаний, стали сокращать персонал, и под сокращение как раз попадали специалисты, а в место них набирали пустышек за копейки! Не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы понимать, лучше платить одному специалисту, чем двум посредственностям. Такая мнимая оптимизация затрат, носила повсеместный характер, и была что то вроде модной сентенции, среди работодателей. И что в итоге, тот же спад и плюс хаос!

Ответить

2


Бух

24 марта 2014, 17:18

#

Still Life
Да, стагнация есть, скорее всего, это даже не стагнация, а системный кризис! Но вот единственное, с... еще
Я понимаю......
Но 2008 кризис и не кончался.......Вы думаете, что отсутствие специалистов потянуло кризис?..... А я сомневаюсь.......просто датели раньше, чем мы с вами почувствовали время урезания з/плат......и воспользовались.
По другим высказываниям.... - рынок з/плат был УЖЕ перегрет в России.....к тому времени.
это - долги разговор и причины мы с вами можем и не найти ......

Ответить

1


фыва олджэ (заблокирован)

24 марта 2014, 17:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.