Куда пойти работать??

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Тема закрыта


leksi4

3 октября 2009, 14:52

Народ подскажите,куда пойти работать,сам я практически с Москвы??Вот закончил академию получил не полнле высшее (по профессии юрист),но юристов щас тьма и всвязи с кризисом практически без опыта не куда не берут.Што делать,куда устроится?

Ответить

+2


Лита

3 октября 2009, 15:01

#

Учить русский язык-вот ЧТО делать

Ответить

0


Эдуард

3 октября 2009, 16:06

#

Лита, перевожу...
Итак, "Подскажите пожалуйста, кем и куда поити работать? Сам я из подмоскалья, закончил академию получив неполное высшее юридическое образование. Но в связи с тем, что рынок труда перегружен предложением, устроится куда-либо очень сложно, так как отсутствует опыт работы. Посоветуйте что делать в данной ситуации. С уважением, Алексей.", вобщем как-то так)))

Ответить

0


Константин К.

3 октября 2009, 17:09

#

Алексей
Народ подскажите,куда пойти работать,сам я практически с Москвы??Вот закончил академию получил не... еще
Типа можно креатив написать. Предлагаю как юристу начать свою частную практику, на каком не будь форуме не довольных работников и уволенных, находить клиентов. Что не будь отсуживать у бывших работодателей за комиссию.

Ответить

0


Гуру

3 октября 2009, 17:33

#

да в продажи иди, че тут гадать.

Ответить

0


Таисия

4 октября 2009, 00:34

#

Алексей, Вам, как юристу, придётся по долгу службы составлять очень много разных документов. Как же Вы будете это делать, если в слове из 3-х букв вы делаете 4 ошибки? Вы и мысли свои также безграмотно будете излагать? Вас и с опытом никуда не возьмут, не то, что без опыта! Идите сначала закончите курсы русского языка, а заодно прихватите с собой Эдуарда и Константина К. Им тоже они не помешают. По-моему, Вам, после Вашей Академии просто НЕОБХОДИМО заняться изучением родной речи и правописанием с орфографией, синтаксисом и пунктуацией! Иначе, кто же станет читать составленный, к примеру, какой-нибудь Договор, в котором вы делаете КУЧУ ошибок?!
ЛИТЕ - респект! Умный совет Вам дала девушка! Я поддерживаю!
Кстати, что касается совета Гуру, относительно торговли... В торговле так же ценится грамотная и лаконичная речь. Ведь "продавец" - это человек, который предлагает и рассказывает о товаре, и, если он не владеет речью, то его и слушать никто не станет, а значит и покупать ничего у него не будут. На сегодняшний день, в тех же розничных сетях, постоянно проводятся всевозможные тренинги и школы. Продавцов учат, как правильно рассказывать о товарах, как грамотно их преподносить и заманивать покупателей (только без пошлых штампов, лишь бы деньги выманить, а в хорошем смысле "заманивать"). И если вы будете "пыкать" и "мыкать", то Вас очень быстро попросят из магазина на "выход". Так что, Господа хорошие, УЧИТЕ, УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. (Пословица).

Ответить

0


Максим Горький

4 октября 2009, 05:10

#

Люди, подскажите что за работа "мерчендайзер с личным авто" и сколько за нее платят? чем она отличается от работы "торговый представитель"?

Ответить

0


Эдуард

4 октября 2009, 09:29

#

Таисия, эт Вы чтоль великая знательница русского языка?! Жалко, что писали как Гость, я бы с удовольствием понаблюдал за Вашими дальнейшими (прошлыми) "письменами", ведь это сообщение Вы постарались составить корректно, хотя если "придираться", то Вам стоило бы определится с написанием слова "Вы", естественно, проверка текстовым редактором могла не "заметить" такой мелочи.
ПыС. Здесь уже неоднократно обсуждалось, что на форуме не диктатнты пишем, и изначально я допускал, что Алексей писал "быстрым" методом...

Ответить

0


leksi4 (автор)

4 октября 2009, 10:37

#

Знатоки русского языка,где надо я буду писать без ошибок.А тут я писал как сказал Эдуард бысрым методом.Таисия а вы идите и учите малолеток в школе русскому языку и как писать я без вас разберусь.А отписавшимся по теме Спасибо!!!!!!! Я ржу над вами немогу грамотеи х,,,,,,,,,,

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 12:07

#

Таисия
Алексей, Вам, как юристу, придётся по долгу службы составлять очень много разных документов. Как же... еще
Мыслить и излагать устно, могут я думаю многие, но извините, мы же не диктанты здесь ПИСУЕМ, по русскому языку, здесь люди просто общаются, и как я заметила, многие понимают друг друга, даже если написано с орфографическими ошибками. Здесь никто ни у кого экзамены не принимает......................

Ответить

0


Алексей

4 октября 2009, 12:44

#

Максим Горький
Люди, подскажите что за работа "мерчендайзер с личным авто" и сколько за нее платят? чем... еще
Торговый представитель сам втюхивает товары, от этого получает проценты, а мерчер только следит за размещением и пополнением товара в сетях с готовыми, действующими контрактами.

Ответить

0


leksi4 (автор)

4 октября 2009, 14:37

#

Горгона свой человек

Ответить

0


Гала

4 октября 2009, 14:48

#

Алексей
Народ подскажите,куда пойти работать,сам я практически с Москвы??Вот закончил академию получил не... еще
Алексей, если совсем так плохо, идите на любую работу - хоть в магазин, хот в такси. Поверьте, стоит только начать, жизнь сама Вам подкинет столько вариантов, мало не покажется. Долго сидеть дома и искать идеальную работу по себе (образование, опыт, зарплата, коллектив....) не гоже, особенно мужику. Беритесь за всё.

Ответить

0


Таисия

4 октября 2009, 14:54

#

Эдуард
Таисия, эт Вы чтоль великая знательница русского языка?! Жалко, что писали как Гость, я бы с... еще
Эдуард, не нужно мне писать безграмотные комментарии. Не сомневаюсь, что по русскому языку в школе у Вас была "2". В лучшем случае "3", а у меня и в школе были пятёрки по этому предмету,и в институте. Да и не только по этому.
Ваше единственное замечание по поводу личного местоимения "Вы" меня просто рассмешило! Ну куда ж Вы лезете учить специалиста? Хочу Вам повторить то, что Вы в школе не доучили, а именно: личное местоимение "Вы" употребляется при обращении к нескольким лицам, а также как форма вежливости к одному лицу. Поэтому оно и пишется с большой буквы. Это правило из учебника русского языка, которое я помню до сих пор.
И чтобы ни писали здесь о том, что на этом сайте просто общаются, а не пишут диктанты, я своё мнение никогда не изменю. Учёба, где бы она не проходила - это ТРУД. И труд настойчивый! И раз человек не дал себе труда выучить родной язык так, чтобы не позориться (излагая письмена хотя бы здесь), да ещё впридачу к этому и мыслит кое-как, то грош цена такому индивиду как специалисту и просто как человеку. Например, к такому юристу, как Алексей, я бы НИКОГДА не обратилась! Потому что такой "специалист" ни документ грамотно составить не сможет, ни мысли свои правильно озвучить? Ну, кто ещё будет спорить? Вам, конечно же никто не запрещает обращаться к таким грамотеям! Безграмотные и невнятно мычащие специалисты может быть лично Вам будут полезны в разрешении Ваших проблем. Желаю удачи!
И совершенно уж не понятно, ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ "БЫСТРЫЙ МЕТОД"? Я печатаю вслепую 200 ударов в минуту! И ничего! Если я грамотный человек, то ошибок всё равно не делаю. А если и промахиваюсь иногда мимо клавиши, то тотчас же исправляю промах.
P.S: Хочу заметить, что я не учитель русского языка и литературы. Просто очень хорошо училась. Чего и Вам всем желаю!

Ответить

0


Гала

4 октября 2009, 15:01

#

Таисия, да чего тут обсуждать? Понятно, что хорошая грамотность лучше, чем плохая. И что работодатель часто предпочтёт грамотного неграмотному. Но не всегда. Личность здесь тоже играет не последнюю роль. И негоже здесь достаточно резко отчитывать людей. Пишут, как могут. Ищут поддержки, понимания, помощи, наконец, просто общения. Приятного общения.

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 15:55

#

Таисия
Эдуард, не нужно мне писать безграмотные комментарии. Не сомневаюсь, что по русскому языку в школе... еще
Грамотейка Вы наша, Сидеть за компом, просто общаться с людьми, и ещё смотреть на свои ошибки орфографические?!!!! Эд, может стенографистом пойдёшь работать? Лично у меня по русскому языку тоже всегда было отлично, но это не факт, что печатая на компе мне не положено ошибаться. А иногда просто поприкалываться. И вообще, НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ НУЖНО ИДТИ................................

Ответить

0


leksi4 (автор)

4 октября 2009, 16:12

#

уххххх какую я тему замутил Ну а с Таиськой все ясно,синдром на лицо,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 16:27

#

Алексей
уххххх какую я тему замутил Ну а с Таиськой все ясно,синдром на лицо,,,,,,,,,,,,,,,,
Нужно было создать Вам тему : ПРОВОПИСАНИЕ: или : УЧИМСЯ ПИСАТЬ ПО РУССКИ:

Ответить

0


Полина

4 октября 2009, 16:32

#

Алексей, если опыта нет по юридической профессии, то не ходите по ней работать. Она бесперспективна, если только не выбьетесь в другой сфере в начальники. Видимо вы забегались в поисках, если вам плохо удается набирать на клавиатуре.

Ответить

0


leksi4 (автор)

4 октября 2009, 16:33

#

Мда это точно!! Можно и на ТЫ!!!

Ответить

0


Полина

4 октября 2009, 16:38

#

Я, закончив юридический, долго бегала по собеседованиям, но потом поняла, что все это для дураков. Сейчас, хотя у меня есть опыт несколько лет, я отношусь к этому спокойно. Надо уважать себя и требовать этого от работодателя в виде денег. Я всегда могу работать по другой специальности, которая у меня, славо богу, есть.

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 17:42

#

Обалдеть, вот ведь как все пристебались к орфографии. Далась она Вам........................

Ответить

0


Эдуард

4 октября 2009, 18:53

#

Таисия, Вы себе однозначно льстите. Согласен, признаюсь, "задрочкой" как Вы в школе не был, отличником был только до 7 класса, и двойки по русскому были, но только за домашние задания, так как я их попросту не делал, как и другие предметы. Всегда русский язык был моим родным языком, поэтому я считал, что учить его не нужно, да и училка была нудная, прям как Вы. Под конец обучения в школе, единственный из класса, кто написал Изложение на 5/5, так что поберегите желчь для какого-нить иного субъекта, ато разбразгались на всю страницу. Я как писал на своём личном сленге, так и буду писать дальше, и пусть даже в теме тестов на знание родного языка у меня самый низкий результат, и даже не важно по какой причине, главное что я так хочу, так что мне, как я уже писал, простительно)))
Смеётся как известно тот, кто смеётся последний, я рад, что мне удалось Вас развеселить, пусть даже из-за Вашей же глупости мышления.Потому что Вам, как "специалисту", должно было сразу стать понятно, в чём заключалось замечание, а именно определённость, ибо в одном предложении Вы позволили себе одновременно написать "Вы" с большой и с маленькой буквы. Уж определитесь, и выберите вариант написания, хотя бы в одном целом предложении...
Я даже скажу больше, некоторые моменты, а также стиль написания, дают мне повод предполагать, что Вами прочитано не одно моё сообщение, среди которых, возможно, одно (или несколько) вызвало у Вас чувство обиды...
Наверное это один из тех немногих случаев, но как бы я рад был, если бы в данной теме появился персонаж с ником Санта (или сатана?!) Барбара, Вы "два сапога пара". И есчо я думаю, что секритуткам ошибки делать нельзя)))
ПыСы. Хотя таким комплексом неполноценности не страдаю, но специально достал приложение к последнему на данный момент полученному Диплому , по "русскому" языку стоит "зачёт", в одном из полученных ранее "4", в аттестате "4")))

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 18:58

#

Эдуард,

Ответить

1


Ната

4 октября 2009, 19:13

#

Вот именно, что такие "грамотные" юристы - это просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Странная логика, на форумах можно писать по 5 ошибок в слове, а документы мы пишем правильно.. Фигня, человек привыкает писать с ошибками и ошибается везде. Так что, Алексей дорога тебе в продавцы (ой, нет в менеджеры по продажам)

Ответить

0


molli

4 октября 2009, 19:32

#

Ната
Вот именно, что такие "грамотные" юристы - это просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... еще
Кстати, хороший менеджер по продажам с низкой грамотностью, но большим талантом ведения переговоров о продажах, сегодня один из немногих, который получает гораздо больше, чем ,ну очень грамотный юрист, а также специалист, совершающий 200 ударов в минуту...
Язык цифр более актуален и, главное, не требует ни синтаксиса, ни пунктуации, а уж как понятен то...

Ответить

0


Ната

4 октября 2009, 19:40

#

molli, так и есть, просто профессия юриста подразумевает грамотность. Заработки и грамотность не связаны: есть актеры, которые получают миллионные гонорары, при этом даже читать не умея.

Ответить

0


molli

4 октября 2009, 19:51

#

Ната
molli, так и есть, просто профессия юриста подразумевает грамотность. Заработки и грамотность не... еще
Просто Вы его за безграмотность "сослали" в менеджеры как в "отстой"...А я говорю, что там только приобретет-и работа не скучная ,и деньги хорошие...Ну, а грамотность и заработок уже связали-вместо работы посоветовали русский учить, а он об этом просил?

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 19:55

#

А никто не подумал, что он может быть специально так написал с ошибками, ведь все поняли его просьбу, подсказать как найти ему работу, зачем придираться как он написал, суть то не в языке....................

Ответить

1


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.