Плата при устройстве на работу(от 800руб-2000р)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Наталия

1 октября 2009, 14:32

Ищу работу пару месяцев,и постоянно натыкаюсь на различных сайтах на работодателей ,которые возьмут на работу только после оплаты ,к примеру 800 рублей за открытие расчетного счета.Мое мнение это противозаконно.
Ваше мнение...?

Ответить

0


Наталия (автор)

1 октября 2009, 14:50

#

Спасибо что обсудили(((

Ответить

0


Горгона

1 октября 2009, 14:55

#

Наталия
Ищу работу пару месяцев,и постоянно натыкаюсь на различных сайтах на работодателей ,которые возьмут... еще
Ну а сами то как думаете? Конечно же это противозаконно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Искренне Ваша

1 октября 2009, 15:03

#

Наталия, это однозначно лохотрон. Ни одна нормальная солидная компания (да и необязательно солидная) никогда не потребует каких бы то ни было вложений со стороны работника. Это они Вам должны платить, а не Вы им. Так что делайте выводы.

Ответить

0


Екатерина

1 октября 2009, 15:03

#

Наталия
Ищу работу пару месяцев,и постоянно натыкаюсь на различных сайтах на работодателей ,которые возьмут... еще
ну а что Вы хотите услышать?
Взимание каких либо средств с претендента при трудоустройстве уже ни для кого не секрет что это лохотрон, эта тема уже себя исчерпала....

Ответить

0


Алексей

1 октября 2009, 15:47

#

Искренне Ваша
Наталия, это однозначно лохотрон. Ни одна нормальная солидная компания (да и необязательно... еще
ДА.

Ответить

0


Наталия (автор)

1 октября 2009, 16:25

#

как же это не преследуется законом???
Настолько много уже таих фирм,что я уж подумала моло ли приняли закон какой)))

Ответить

0


Лиза

1 октября 2009, 17:02

#

Наталья, подайте в суд. Может другие испугаются...

Ответить

0


Басенька

1 октября 2009, 17:57

#

тоже слышала, что для того, чтобы попасть в очень хорошую и известную компанию в России (не буду называть ее по понятным причинам) нужно заплатить менеджеру по персоналу 20тыс.Что могу сказать, в наше время очень трудно устроится на хорошую должность без блата.А с зарплатой 40тыс. эти 20 тыс окупятся.Понятно что это дико,но..............

Ответить

0


Алексей

1 октября 2009, 23:55

#

Басенька
тоже слышала, что для того, чтобы попасть в очень хорошую и известную компанию в России (не буду... еще
Хорошо что деньгами, а то часто бывает иначе...
Шоу-бизнес, например или льготы сотрудникам в сетевых магазинах...

Ответить

0


xrebtov.nixol@yfndex.ru

2 октября 2009, 00:07

#

никогда в жизни никому не платил при трудоустройстве .На хорошую работу можно устроиться ТОЛЬКО по блату .Мне 51 год в трудовой книжке 50 записей .Платить за трудоустройство это все равно что играть в лохотрон Поверьте опыту

Ответить

0


Галина

2 октября 2009, 08:35

#

В этом вопросе имею свой опыт. Хочу поделиться.
Приняли на хорошую должность в госструктуру, без "блата". Высказали пожелание организацию вывести из отстающих в передовые. Через 8 месяцев, к концу года, когда показатели ожидаемые по итогам года оказались на высоте - мне предложили ( без свидетелей) заплатить деньги и немалые. Почти 10-месячный мой ФОТ. У меня их не оказалось. Подождали, подсказали как можно их "сделать". Я не смогла и, не выдержав прессинга, написала заявление на увольнение.
Оказывается мой большой опыт и квалификация не нужены были.
От меня требовался совсем другой прфессионализм.

Ответить

0


Валерия

2 октября 2009, 10:34

#

Наталия, даже и рассматривать такие вакансии не стоит.
Вкладываться Вы будете, если только в свое собственное дело, все....
Когда же Вы просто работаете на кого-то, вы предлагаете свои услуги, ВЫ! За которые ВАМ должны платить, оплата в зависимости от качества, предоставляемых Вами услуг. Рабочая сила, человеческие ресурсы, персонал - это тоже своего рода экономические вложения предприятия, фирмы (компании).
Так же как например для того. чтобы произвести торт, грубо говоря, вам нужно потратится на материалы, т.е. крем, сливки, тесто, яйца и т.д., а для того чтобы сделать этот торт нужен человек, который этим занимается, т.е. кондитер. Дальше, смотрим в целом, сколько нужно затратить времени, чтобы сделать данный торт, высококвалифицированный работник нужен или необязательно, ну и т.д., отсюда вытекает, ваша средняя заработная плата. Понимаете, уже сами делая этот торт, вы не должны вкладываться еще и в материалы, вы сами и есть - эти затраты на сам выпускаемый в дальнейшем продукт. Если вам интересно, то можете прочитать о расчетах себестоимости на продукт, расчета калькуляции, что это такое,из чего состоит и т.д. в интернете.
После прочтения данных статей и материалов, больше данный вопрос, возникать у вас не будет о правильности принятия решения.
Удачи!!!

Ответить

0


Наталия (автор)

2 октября 2009, 14:22

#

Могу похвалить этот сайт,еще ни разу не наткнулась на таких работодателей.

Ответить

0


Мария

2 октября 2009, 19:16

#

так хорошо что есть такой сайт.я тоже вот ищу работу уже 1,5 месяца и попадаются именно вот такие вакансии, где нужно внести первоначальный взнос. разница оказалось только в том, что в одну когмпанию мне нужно было заплатить 750 руб., а в другую 2000 тыс. руб. я конечно же отказалась от дальнейшего сотрудничества.обидно только то, что теряешь время свое на бесмысленные собеседования

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.