Офисная работа - полное разочарование. Куда пойти?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Марина online

29 сентября 2009, 19:31

4 года работала в должности офисный работник (секретарь, офис-менеджер и ассистент финансового отдела). 5 лет училась тому же (кто ж в конце 11 класса, перед поступлением в ВУЗ, знал, что звание менеджера - это такая лажа?). Сейчас пытаюсь понять, кто я и кем всё же хочу быть, чтобы работа нравилась, а не выть каждый вечер мужу про бюрократию и никому не нужное перекладывание бумажек с места на место (а я действительно так считаю про почти всю офисную работу).
Хочу созидательную специальность, а не невнятный поиск клиентов и прочее.
Возможно, кто-нибудь подскажет, какая есть альтернатива всем этим менеджерамсекретарямофис-менеджерамменеджерам по поиску клиентов?
Я понимаю, кому-то тема может показаться смешной и забавной, и кто-то захочет блестнуть искрометным юмором, предложив вакансию уборщицы или дворника. Я прошу, воздержитесь от этого.
Я действительно готова начинать с ноля и действительно готова учится, главное - видеть, что работа приносит пользу людям.

Извините, если тема покажется вам глупой и ненужной

Ответить

+5


kostofan

29 сентября 2009, 19:46

#

Если человек в таком возрасте не знает, чего он хочет, тут советы не помогут.

Ответить

0


Марина online (автор)

29 сентября 2009, 19:58

#

kostofan, в каком "таком"?

Ответить

0


Torton

29 сентября 2009, 20:00

#

Марина online
видеть, что работа приносит пользу людям.
Соцработник? Врач? Швея, в конце-концов? Действительно, хоть примерно то вы определиться должны были.

Ответить

0


kostofan

29 сентября 2009, 20:03

#

5 лет института и 4 года работы - это уже вполне зрелый возраст, чтобы определиться. Могу ошибаться, но примерно около 30? Не обижайтесь, но поздновато Вы начали искать себя.

Ответить

0


Ищущая

29 сентября 2009, 20:03

#

kostofan, зря Вы так. Наоборот хорошо: человек понял, что не тем делом занимается и готов начать с нуля. Это знаете ли не каждому под силу - враз поменять сферу деятльности.
Марина, вот только думаю тут Вам врятли помогут. Дело в том, что Вы то себя знаете лучше нас))) что Вас привлекает, что Вы делаете с интересом? Вот в том направлении и двигайтесь
Ведь каждому - свое, и это так. Вот я , например, тоже офисный работник - юрист, но я обожаю свою работу. Однажды я думала кем бы я могла быть, если вдруг потеряю и не найду работу. И знаете что вышло - устроитель праздников. да-да))) потому что именно это я делаю с большим удовольствием и мне это нравится.
Так что дерзайте, удачи Вам ;)

Ответить

0


Марина online (автор)

29 сентября 2009, 20:05

#

kostofan, совершенно не 30, а 25. И кто сказал, что учебу нельзя совмещать с работой? Жить-то надо на что-то

Ответить

0


Марина online (автор)

29 сентября 2009, 20:09

#

Ищущая, спасибо вам!
Просто в семье не очень понимают, хотят видеть бизнес вумен на хорошооплачиваемой должности. В Зеленограде толькои есть, что менеджеры или технические профессии.
Столько передумала, но что ж делать, буду продолжать ))

Ответить

0


Горгона

29 сентября 2009, 21:37

#

kostofan
5 лет института и 4 года работы - это уже вполне зрелый возраст, чтобы определиться. Могу... еще
Ничего себе после 30 и поздновато, вот загнули так загнули, люди и в 70 лет ещё поступают в универы, учаться и ищут себя............... Никогда не поздно начать сначала................

Ответить

4


molli

29 сентября 2009, 22:01

#

Марина online, а что значит для Вас созидательная специальность? Это может быть и строитель и врач, и актер, и корреспондент...Мне кажется лучше всего определиться по пристрастиям, что перевесит-туда и стремиться, главное цель...Тем более 25 лет-самый возраст для начала достижений...

Ответить

0


Гала

29 сентября 2009, 22:25

#

На любой работе можно работать так, что она покажется скучной и не интересной.
А если хочется созидания, надо искать такую работу, чтоб делать что-то своими руками, т.е. СОЗДАВАТЬ, а не продавать. Хотя и то, и другое - искусство в руках творческого человека.
А Марине online хочу сказать, что искать себя никогда не поздно. Но лучше не затягивать. Слушайте себя и Вы поймете, что Вам интересно. А можно и к психологу сходить.

Ответить

0


Алексей

29 сентября 2009, 22:44

#

Марина online
Просто в семье не очень понимают, хотят видеть бизнес вумен на хорошооплачиваемой должности...
Вот и весь ответ...
А для того что они хотят, нужно или БОЛЬШОЕ везение или большие связи.
Любая успешная или известная бизнес-вумен - это достаточно жесткий, расчетливый и беспринципный человек.
Вышедшая по головам и телам бывших сослуживцев наверх.

Ответить

1


Екатерина

29 сентября 2009, 22:50

#

Алексей
Вот и весь ответ... А для того что они хотят, нужно или БОЛЬШОЕ везение или большие связи. Любая... еще
Ужас какой, ну нельзя же быть таким меркантильным...., только деньги интересуют, а кроме них в мире есть много чего... Не всё за деньги покупается...

Ответить

0


Гала

29 сентября 2009, 22:50

#

Алексей
Любая успешная или известная бизнес-вумен - это достаточно жесткий, расчетливый и беспринципный... еще
Да уж, лучше не скажешь....

Ответить

0


Алексей

29 сентября 2009, 22:57

#

Гала
Да уж, лучше не скажешь....
А что тут говорить, если мои одноклассницы ( в уже предпенсионном возрасте) как раз такие и есть. Прямо с них и "списано".

Ответить

0


Larisa

30 сентября 2009, 00:47

#

Согласна с Алексеем

Ответить

0


Larisa

30 сентября 2009, 00:49

#

Марина online, есть должность финансового менеджера, тоже офисная работа и оплачивается неплохо

Ответить

0


Дюдюка

30 сентября 2009, 09:57

#

Автору: представтьте себе, что у Вас есть средства, чтобы не работать ради денег, ну много средств, деньги в банке, к примеру, у Вас лежат в размере 1 млн. усл. ед. и постоянно приумножаются. Чем бы Вы в таком случае занялись - какой деятельностью, я не имею ввиду родить много детей и воспитывать их, ни в чем себе не отказывая. Нет, Вы должны представить себе, какое дело Вас привлекает, к чему лежит Ваша личность, душа может быть. Это очень интересное и познавательное упражнение для мозгов. Вы удивитесь, но Вам в голову могут прийти самые невероятные вещи. Но в Вашем случае Вы должны непременно отталкиваться от своего образования и опыта, чтобы не уходить далеко в своих мечтах. Попробуйте, мировоззрение резко может поменяться.

Ответить

0


Искренне Ваша

30 сентября 2009, 10:51

#

Марина online, а чем Вы увлекаетесь по жизни? Есть какие-то хобби, которые могли бы стать профессией? Кто-то увлекается цветами и обладает чувством прекрасного, тогда можно стать флористом, составлять букеты. Тут и применение своих умений и знаний, и польза людям. И работа творческая. Если любите и умеете готовить, можно окончить курсы поваров или кондитеров. Есть ещё курсы визажистов, косметологов, маникюра/педикюра и прочее. Если любите животных, можно заняться стрижкой собак. Или закончить курсы экскурсоводов и водить экскурсии по Московским достопримечательностям.
Это просто примеры. Вариантов может быть масса. Всё зависит от того, к чему у Вас лежит душа, и к чему есть способности. Сейчас существует множество курсов, которые дают возможность изменить сферу деятельности. Удачи Вам!!!

Ответить

0


stasion

30 сентября 2009, 10:59

#

Марина online, меня тоже такие мысли терзают

Ответить

0


Юлия

30 сентября 2009, 11:35

#

А Вы не думали о том, что Вам просто не та компания попалась? не тот работодатель?
Работа офис-менеджера или административного директора может быть крайне интересна, а правильно обученный персонал поможет избавиться от скучных бумаг. И в административных должностях можно постоянно совершенствоваться - и быть профессионалом своего дела.
Если же Вам полностью претит работа офисного сотрудника - то "с песней по жизни"))
В любом возрасте не поздно начинать сначала. Главное обладать искренним желанием, долей здоровой амбициозности и некоторой суммой денег, на первое время)

Ответить

0


Алена Викторовна

30 сентября 2009, 11:43

#

Дюдюка
Автору: представтьте себе, что у Вас есть средства, чтобы не работать ради денег, ну много средств,... еще

Родить и воспитать детей - это огромная работа, результат которой в последствии может принести намного болшее удовлетворение, нежели работа - любая работа!!!

Про женщину-бизнес ..... Не все женщины имеют склад ума и черты характера, которые присущи такой леди))....не все женщины должны и обязаны быть тем, кем их хотят видеть...

Автору темы скажу одно - скорее всего у Вас депрессия...это бывает...попробуйте отдохнуть, если есть возможность слетайте к морю, или просто смените обстановку на пару недель.....
По приезду Вы наверняка посмотрите другими глазами на все, происходящее вокруг , смените в конце концов компанию в которой работаете в настоящее время....из Зеленограда не проблема ездить в Москву, дорога "съедает" много времени и сил, но возможно в другом месте в той же должности Вам будет комфортнее и интереснее...
Удачи!!

Ответить

0


Дюдюка

30 сентября 2009, 12:59

#

Я не говорю о том, что родить и воспитать детей - это легко. Сама имею двоих маленьких. Может кто-то меня по-своему понял (или НЕ понял). Но дети вырастут и заживут своей жизнью, родят своих детей. А женщина никогда не должна забывать о своей личности, о развитии, о карьере. Несмотря ни на что, все равно работать ( хоть на дому, в офисе или имея собственный бизнес). Может немного уже не по теме, но никто не оценит той домашней работы, которую делает женщина.

Ответить

0


Искренне Ваша

30 сентября 2009, 16:50

#

Дюдюка, я с Вами полностью согласна

Ответить

0


работка

30 сентября 2009, 17:31

#

kostofan
Если человек в таком возрасте не знает, чего он хочет, тут советы не помогут.
Я вас понимаю

Ответить

0


Astra

1 октября 2009, 06:18

#

В любом возрасте люди меняют сферу - это не поиск себя, а количество переходит в качество (закон эволюции, если хотите), действительно - не до пенсии же быть офис-менеджером. Бывает еще, что нет условий сразу жизненных для воплощения желаемого или сфера появилась вот-вот. Я сейчас в такой же ситуации и видела это на примере многих женщин Прислушайтесь к себе и вспомните, чем всегда хотелось заниматься - скорее, всего, придется получить образование в этой сфере (на рынке сейчас чего только нет). Дерзайте - поверьте, ни один человек не пожалел об этом! Заниматься своим делом ( в смысле тем, чем нравится) - огромный КАЙФ.

P.S.
"Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их".

Автор: Коэльо Пауло

Ответить

0


Mik

1 октября 2009, 10:46

#

Согласен с мнением тех, кто хочет видеть положительный результат от работы.
И не важно чем заниматься: продавать или производить продукцию, предоставлять услуги - главное что бы это выполнялось профессионально, было интересно и приносило в конечном счете результаты. В этом случае, человеку будет не главным как звучит его должность - менеджер, исполнитель, руководитель или в конце концов индивидуальный предприниматель как обособленная хозяйствующая структура - главным будет результат от такой деятельности.
Желаю всем найти свое дело, быть полезным для других и получать от своей деятельности моральное и материальное удовлетворение.

Ответить

0


Эдуард

7 октября 2009, 22:59

#

Итак, сегодня мне позвонили в 8 вечера, и поинтересовались, продолжаю ли я поиски работы. Естественно, я ответил честно, но тем не менее поинтересовался, в чём заключается суть работы. Оказалось, что нужен "водитель-менеджер" (типа "торговый"...), на личном авто (пикап, универсал...). Работа по Зелику, типа развозить воду, как высказался работодатель, сложного ничего нет. Оплата (моё личное мнение) достойная, даже с учётом "ньюансов", которые "всплывут" потом...
Итак, к чему это всё написано, а всё просто: как признался работодатель, в моём резюме его привлекло кроме полупрофессиональных прав наличие высшего образования. Смею предположить, что "офисная" работа зачастую требует именно такого уровня образования, и если рынок труда судя по названию темы перегружен, то имея в наличии минимальные "права" (одной категории "В" достаточно...) есть возможность "попробовать" себя в данной сфере...
Я думаю, что человеку не сложно будет отыскать вакансии вышеописанной фирмы (есть на данном сайте), учитывая, что в окресностях Зеленограда и в городе вариантов не много...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.