Выгорание на работе?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Lucy

1 ноября 2013, 17:21

Сразу прошу прощения, если тема такая уже была. Устраиваешься на новое место работы, принимаешься за работу с воодушевлением, все нравится, коллектив, сама работа, задачи, все интересно, стараешься.... Через год работы понимаешь, что КПД несколько снизилось, энтузиазма ноль, коллектив достал, и на работу уже даже и ехать неохота...
Было ли у вас подобное ощущение и как с этим справлялись?

Ответить

+53

1 2 3


HurriCane

1 ноября 2013, 17:25

#

Есть такое слово "надо" вместо " не хочу"

Ответить

1


miss Q

1 ноября 2013, 17:27

#

Lucy
Сразу прошу прощения, если тема такая уже была. Устраиваешься на новое место работы, принимаешься... еще
вот у меня так каждый год. Можешь это кризис такой?

Ответить

1


Lucy (автор)

1 ноября 2013, 17:32

#

HurriCane,
это понятно, но насиловать себя.. это ж вредно для здоровья.. Как полюбить нелюбимую работу?miss Q,
ну может...

Ответить

0


sacha

1 ноября 2013, 17:33

#

miss Q, у меня тоже, только боюсь, что не кризис. Не на своём месте похоже

Ответить

0


miss Q

1 ноября 2013, 17:34

#

Lucy
HurriCane, это понятно, но насиловать себя.. это ж вредно для здоровья.. Как полюбить нелюбимую работу?miss Q, ну может...
просто тут уже ничего интересного не происходит, все знаешь. владеешь в совершенстве, все приелось,конечно не интересно. Разнообразия никакого,вот и скучно. Я думаю все это временно.

sacha
miss Q, у меня тоже, только боюсь, что не кризис. Не на своём месте похоже
тоже мысли бывают такие...надо что-то менять

Ответить

1


Нинок11

1 ноября 2013, 17:36

#

Значит, не все нравится, что-то все-таки напрягает.
У меня это - необходимость быть в офисе с 9 до 6 и общественный транспорт. Но ничего не поделать

Ответить

2


Горгона

1 ноября 2013, 17:37

#

Lucy
Сразу прошу прощения, если тема такая уже была. Устраиваешься на новое место работы, принимаешься... еще
Сочуствую! У меня такое было, когда не нравилось место работы, когда идёшь как на каторгу, а потом прочто резко БАЦ!!!!!!!!!!!! Гори оно всё синим пламенем, и в одно прекрасное утро, просыпаюсь и............просто не иду на работу. Благо работала без трудовой..................

Ответить

3


miss Q

1 ноября 2013, 17:38

#

Горгона
Сочуствую! У меня такое было, когда не нравилось место работы, когда идёшь как на каторгу, а потом... еще
а зарплату не забрали?

Ответить

0


HurriCane

1 ноября 2013, 17:39

#

Lucy
HurriCane, это понятно, но насиловать себя.. это ж вредно для здоровья.. Как полюбить нелюбимую работу?miss Q, ну может...
Ну мало кто работает на своей "любимой" работе. Начнем с этого.
Далее лучше работать на нелюбимой и иметь хоть какие-то деньги для существования, а не ждать, когда спуститься сие чудо в виде любимой работы.

Нинок11
Значит, не все нравится, что-то все-таки напрягает. У меня это - необходимость быть в офисе с 9 до 6 и общественный транспорт. Но ничего не поделать
Такая ж ситуация)

Ответить

2


Lucy (автор)

1 ноября 2013, 17:39

#

miss Q
просто тут уже ничего интересного не происходит, все знаешь. владеешь в совершенстве, все... еще
интересного происходит. И происходит много. Но это "интересное" уже достало само по себе - хочется просто спокойно и нормально работать, а не бежать одновременно в четыре противоположные стороны, которое тебе указало начальство. Собственники такие затейники ))) то одно затеют, то другое...

Ответить

1


miss Q

1 ноября 2013, 17:41

#

Lucy
. Собственники такие затейники ))) то одно затеют, то другое...
ох, как я Вас понимаю Мне повезло что меня не сильно тормошат они, а вот руководитель нервным бывает очень часто.

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2013, 17:41

#

miss Q
а зарплату не забрали?
Были места, где и зарплату не брала, но я делала бяку, я же ж заранее знала шо не выйду. И кстати, в некоторых местах зарплатой не очень то баловали, а особенно в лихие 90 е.

Ответить

2


Lucy (автор)

1 ноября 2013, 17:42

#

Горгона, мысли про не идти на работу посещают с завидной регулярностью (((
HurriCane,
только это к сожалению и удерживает - средства к существованию... Была бы возможность месяца три не работала бы вообще. Наверное все таки усталость. Надо пересмотреть свой график.

Ответить

0


работунша

1 ноября 2013, 17:42

#

Горгона
Были места, где и зарплату не брала, но я делала бяку, я же ж заранее знала шо не выйду. И кстати,... еще
Пурген подсыпала

Ответить

3


Горгона

1 ноября 2013, 17:42

#

работунша
Пурген подсыпала
Не, я оборудование ломала.

Ответить

1


Lucy (автор)

1 ноября 2013, 17:43

#

Горгона, ты крута ))

Ответить

0


Работа делает свободным

1 ноября 2013, 17:44

#

У меня это через 2-3 месяца.

Ответить

1


работунша

1 ноября 2013, 17:44

#

Горгона
Не, я оборудование ломала.
и гранаты подкладывала

Ответить

2


Горгона

1 ноября 2013, 17:45

#

Lucy
Горгона, ты крута ))
Не, я не крута, я просто без мозгов живу, и у миня постоянно крышу и башню сносить!

Ответить

3


miss Q

1 ноября 2013, 17:45

#

Работа делает свободным
У меня это через 2-3 месяца.
прям так часто? может это просто длительная адаптация к новому месту?

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2013, 17:45

#

работунша
и гранаты подкладывала
Не флуди лапуль, а то а-та-та нам сделають.

Ответить

2


HurriCane

1 ноября 2013, 17:46

#

Lucy
Горгона, мысли про не идти на работу посещают с завидной регулярностью ((( HurriCane, только это... еще
Выходные дни разнообразить нужно

Ответить

0


Работа делает свободным

1 ноября 2013, 17:46

#

miss Q
прям так часто? может это просто длительная адаптация к новому месту?
Просто новая зарплата уже не кажется большой)))
А работа любая состоит из рутины. За исключением тех случаев когда я прихожу в бардак, и много что надо налаживать и оптимизировать. Тогда рутины не 90% а 50-60.

Ответить

1


miss Q

1 ноября 2013, 17:48

#

Работа делает свободным
Просто новая зарплата уже не кажется большой))) А работа любая состоит из рутины. За исключением... еще
ну с каждым разом хочется все больше и больше. Азарт появляется. Вспомните , Ваша первая зарплата сколько составляла рублей?

Ответить

0


работунша

1 ноября 2013, 17:49

#

Горгона
Не флуди лапуль, а то а-та-та нам сделають.
Ладно Вот я ухожу,как начальство меняется или его становится слишком много..Но обычно года на 4 хватает...На предпоследнем,правда,хватило на 8 месяцев,но там уж выжимали покруче лимона в чай

Ответить

2


Lucy (автор)

1 ноября 2013, 17:49

#

Нинок11,
то же - и общественный транспорт и офис )) ко всему прочему. Уже думала, может на дому чего посмотреть

Ответить

0


Работа делает свободным

1 ноября 2013, 17:50

#

miss Q
ну с каждым разом хочется все больше и больше. Азарт появляется. Вспомните , Ваша первая зарплата сколько составляла рублей?
20000

Ответить

0


miss Q

1 ноября 2013, 17:50

#

Lucy
Нинок11, то же - и общественный транспорт и офис )) ко всему прочему. Уже думала, может на дому чего посмотреть
ох дома то затоскуете совсем. нужен коллектив, общение.

Работа делает свободным
20000
а сейчас то в разы больше. подумайте какой Вы молодец. Откуда начал и чего достиг, потом посмотрите на свою нынешнюю зарплату и поймете что и с такой Вам не плохо

Ответить

0


Горгона

1 ноября 2013, 17:52

#

работунша
Ладно Вот я ухожу,как начальство меняется или его становится слишком много..Но обычно года на 4... еще
В 90 е начальство менялось как перчатки, типа как в кино, ВЛАСТЬ СМЕНИЛАСЬ в одночасье! Я никогда не сожалела что уходила, было тока 2 места в Москве, где я работала с удовольствием. И сожалела о том, что приходилось уходить.

Ответить

3


Работа делает свободным

1 ноября 2013, 17:53

#

miss Q
а сейчас то в разы больше. подумайте какой Вы молодец. Откуда начал и чего достиг, потом посмотрите... еще
Не, все это офигенно, но сама работа как всегда рутинна и КПД снизился. И энтузиазм, ибо даже за 3 месяца увидел четкие границы того что смогу исправить, а что нет

Что касаемо коллектива у меня конечно все лучше, сидим ржем весь день.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.