Страх

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Вишенка

26 сентября 2009, 12:17

Расскажу свою историю, с января ищу работу. Бухгалтер,стаж большой и опыт тоже. Но вот как прихожу на собеседование, так таакое начинаю творить.... Еще в дороге меня начинает трясти как девочку перед экзаменом, а на собеседовании с главбухом вообще почти обморок случается-проводки путаю,хотя,если чего спрашивают-отвечаю. Но краснею жутко,боюсь до ужаса,забываю абсолютно все,хотя ОПЫТ то есть... в простых вещах боюсь и путаюсь.... Уже и успокоительное пила-от них тоько хуже и сильнее трясет...Мне кажется,если б не это,то давно б уже работала. Как вы себя ведете? неужели не нервничаете?

Ответить

0


Эдуард

26 сентября 2009, 13:29

#

Ну что я могу сказать, страх конечно присутствует, особенно тогда, когда предложение действительно интересное, не до тряски, и всё же...
Тут было неплохое предложение выставить резюме на более низкую должность, и есть на собеседования, скажем так, "тренироваться". В своё время я такой цели не ставил, но опыт посещения собеседований бесценен, именно на основании последнего делаются выводы, что необходимо предпринять, дабы увеличить свои шансы. В Вашем случае это стеснительность, общительность с малознакомыми людьми. Искореняйте её ходя на "ненужные" собеседования (где будете отказывать), и таким образом "тренируясь". Поверьте, помагает...

Ответить

0


Искренне Ваша

26 сентября 2009, 15:57

#

Вишенка
Как вы себя ведете? неужели не нервничаете?
По-моему, нервничают абсолютно все. Даже самые крутые спецы. Ибо никогда нельзя просчитать, ЧТО будет на собеседовании, через какие испытания придётся пройти, то есть, подготовиться от и до не получится.
Я тоже не исключение, всегда нервничаю, даже расстройсто желудка на нервной почве случается. Тут главное правильно себя настроить. Лично я всегда иду с таким настроем - возьмут - хорошо, не возьмут - тоже неплохо, значит, это не мой вариант. Никакого фатализма. Всё на волю случая...

Ответить

0


Гризли

26 сентября 2009, 17:24

#

Вишенка!
Ходите на собеседования - тренеруйтесь (абсолютно согласен с ЭДУАРД).
Работая, сам ходил на собеседования - для "поддержания тонуса". Бывает, задают достаточно простой вопрос. но который тебя, может поставить в тупик. После собеседования, дома, сидишь, анализируешь, что не так сказано, и как можно ответить лучше.
А ещё совет (возможно, про это писали)! Наверняка видели, что рекрутер делает пометки в вашей анкете (или на другом листе), после ответов на вопросы? Так вот, делайте тоже самое - заранее готовте вопросы к представителю фирмы и фиксируйте его ответы. Можно на листе (я - в ежедневнике). Там же, помечайте вопросы, которые ставят Вас в тупик.
Удачи!

Ответить

0


Гала

26 сентября 2009, 18:15

#

А я никогда не нервничаю, я волнуюсь. Всё-таки это разные вещи. Мне кажется, что если ты идешь собеседоваться на должность, которой соответствуешь, то есть отвечаешь всем требованиям, имеешь необходимый багаж знаний, опыт, то волноваться нечего. Не возьмут тебя - им же хуже. Ну а если охота подняться чуть выше, а сам немного не дотягиваешь, стоит поволноваться.

Ответить

0


Лора

26 сентября 2009, 20:49

#

По-моему, все нерничают...если конечно не для галочки или ради любопытства на собеседования ездят...Вы себя не правильно настраиваете наверное . Я тоже успокаительные пила как перед экзаменом, дипломом,собеседованием и т.п. считаю, при определенном психотипе это нормально...чтобы не заикаться, руки не тряслись))помогает. Вишенка, вам не нервы скорее мешают, а страх. Там же люди , а не волки, не съедят же...а вы как на эшафот прямо...Я тоже ездила по собеседованиям, чем больше ездила, тем меньше нервничала, потому что настраивала себя не на возьмут/пошлют, отвечу/завалюсь, а проще понравиться мне/ не понравиться, подойдет мне/ не подойдет мне. Вишенка, поймите вы выбираете в итоге , а не вас . Не подойдете им- вам выбирать не пришлось, а если вам скажут "да", то соглашаться или нет опять же вам.
P.S. на полном серьезе, успокоительные посильнее подберите для таких моментов, и настрой не забудьте.

Ответить

0


Лора

26 сентября 2009, 20:53

#

По-моему, все нерничают...если конечно не для галочки или ради любопытства на собеседования ездят...Вы себя не правильно настраиваете наверное . Я тоже успокаительные пила как перед экзаменом, дипломом,собеседованием и т.п. считаю, при определенном психотипе это нормально...чтобы не заикаться, руки не тряслись))помогает. Вишенка, вам не нервы скорее мешают, а страх. Там же люди , а не волки, не съедят же...а вы как на эшафот прямо...Я тоже ездила по собеседованиям, чем больше ездила, тем меньше нервничала, потому что настраивала себя не на возьмут/пошлют, отвечу/завалюсь, а проще понравиться мне/ не понравиться, подойдет мне/ не подойдет мне. Вишенка, поймите вы выбираете в итоге , а не вас . Не подойдете им- вам выбирать не пришлось, а если вам скажут "да", то соглашаться или нет опять же вам.
P.S. на полном серьезе, успокоительные посильнее подберите для таких моментов, и настрой не забудьте.

Ответить

0


Любашик

26 сентября 2009, 22:52

#

Ищу работу с апреля. Тоже бухгалтер, и большой стаж работы. Сначала перед собеседованием "трясло", потом перестало. Собеседования проходят прекрасно. отвечаю хорошо, нравлюсь. После собеседования опять "трясло", причем несколько дней. Но предлагают то, что не устраивает меня (либо главным, либо далеко от дома). Либо отказывают без объяснения причин. На последнем собеседовании не было страха ни до, ни после. Наверное, начинаю привыкать. Но опять не взяли - работник передумал увольняться. Вишенка, очень важно правильно себя настроить. Ваш страх от неуверенности в себе. Повторяйте себе постоянно, что вы можете, что вы знаете, а еще лучше, чтобы об этом вам говорили ваши близкие люди. И все получится! Верьте в себя!

Ответить

0


Горгона

26 сентября 2009, 23:22

#

Девочки, волков бояться, в лес не ходить, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Присутствие страха обычно читается на лице, и некоторые кадровики опытным взглядом это отметят, и увы, это будет не в вашу пользу, на лице должна быть маска, хотя бы уверенности............Поймите, и поверьте, маска уверенности, срабатывает............................

Ответить

0


Larisa

27 сентября 2009, 13:13

#

Вишенка, Я после десятка таких собеседований уже не нервничаю. Толку то...

Ответить

0


Ищущая...

27 сентября 2009, 13:21

#

сколько же этих "страхов" здесь наплодили???????????????

Ответить

0


Горгона

27 сентября 2009, 13:26

#

А слабо этот страх УБИТЬ?

Ответить

0


Вишенка (автор)

27 сентября 2009, 17:38

#

Спасибо вам всем за ответы! Немного успокоил тот факт, что я не одна такая, нервничают многие...

Ответить

0


Stefani

27 сентября 2009, 21:35

#

Хожу на собеседования без надежды, заранее готовлю себя, что меня не возьмут. У меня с февраля 2009 их солько было, и очень много раз повторных, но на работу все-равно не взяли никуда. Я на собеседование хожу только для того, чтобы самой себе сказать, что я сделала все, что смогла, чтобы окружающие меня близкие люди, видели, что я ищу работу.

Ответить

0


Леди

28 сентября 2009, 11:10

#

Stefani
Хожу на собеседования без надежды, заранее готовлю себя, что меня не возьмут. У меня с февраля ... еще
все правильно делаешь!Когда-то я тоже ходила один в один с такими же мыслями.Все будет хорошо.Просто время не подошло.

Ответить

0


Леди

28 сентября 2009, 11:12

#

Горгона
Девочки, волков бояться, в лес не ходить, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... еще
У некоторых маска уверенности граничит с маской наглостью,не переусердствуйте!

Ответить

0


Алексей

28 сентября 2009, 11:27

#

Чем больше я хожу, тем больше уверен в себе!

Ответить

0


Настя

28 сентября 2009, 14:56

#

Когда идете на собеседование, представьте, что Вы пришли на экскурсию, Вам нужно узнать как тут все устроено, что входит в обязанности сотрудников по вашей специальности, в каких условиях они работают, сколько денег за зарабатывают и т.д. Тогда, скорее всего, страх собеседования и страх того , что Вас снова не возьмут уйдут, и Вы сможете в спокойной обстановке пообщаться и с менеджером по персоналу и с главным бухгалтером.
И как знать, вполне может быть что Вы подойдете данной компании, а компания подойдет Вам .

Ответить

0


Люба

28 сентября 2009, 18:36

#

Сегодня была на третьем собеседовании. Первые два раза была абсолютно спокойна.Даже поразительно. Так спокойно сидела и отвечала на вопросы,как будто общаюсь со знакомым человеком. Никакого волнения. А что было сегодня?
Зажалась,все слова пропали.Вопросы из головы куда-то исчезли,сидела как на горячей сковородке. Ужас! Но все равно сказали,что в конце недели перезвонят.

Ответить

0


Гала

28 сентября 2009, 22:51

#

Что такое все эти собеседования, по сравнению с процессом работы? Игрушки! Вот когда начинаешь работать на новом месте и тебя рассматривают словно в микроскоп, вот тогда и начинается самое неприятное. И вопросов назадают не чита анкетным, и погоняют, словно школьника, как будто за плечами и в голове ничего нет. И будешь чувствовать себя не просто гостем или экскурсантом - временным, а человеком, которому особо никто не рад, но так нужно терпеть и держаться. Потому что без работы ещё хуже.
Не бойтесь вы собеседований. Это цветочки.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.