Вопрос к работа дателям Королева

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


.rus

11 сентября 2009, 16:13

Ищу как месяц работу в родном городе и тишина. С чем это связанно?

Ответить

0


Гала

11 сентября 2009, 16:31

#

В Подмосковье, видимо, проблема с работой. Я тоже месяц в поиске (ищу в Щёлково, Королёве, Мытищах, Монино и т.п.). Ничего.... На собеседование приглашает одна Москва. Причём зарплаты предлагают какие-то подмосковные

Ответить

0


.rus (автор)

11 сентября 2009, 16:36

#

По поводу з/п разные предложения, но совершенно верно не там где ищу.

Ответить

0


Лиза

11 сентября 2009, 18:15

#

тоже ищу Королев, Мытищи... вакансии есть, резюме отправляю... но как-будто в никуда))) может в резюме что не так.... но эти вакансии снова и снова обновляются. И что же не так все-таки....

Ответить

0


Екатерина

11 сентября 2009, 18:43

#

да просто в компаниях вид кипучей деятельности......

Ответить

0


Алексей

11 сентября 2009, 18:43

#

вакансий очень мало в этом бермудском треугольнике Королев-Щелково-Мытищи, появляется в неделю одна-две новые.... и тут же сметаются толпой. Я даже боюсь представить, сколько реально человек приглашают на собеседование стандартно работодатель.

Ответить

0


Гала

11 сентября 2009, 19:06

#

Лиза
тоже ищу Королев, Мытищи... вакансии есть, резюме отправляю... но как-будто в никуда))) может в... еще
Месяца не прошло, как у меня началась вся эта эпопея с резюме. И тоже все пропали в никуда. А с началом сентября вообще вакансий стало появляться намного меньше. Да одни и те же. Да и рамки ставят очень узкие на всё.

Ответить

0


Лиза

11 сентября 2009, 19:25

#

Думаю может в соц.сферу пойти... по специальности (окончила в этом году). Но что-то останавливает... да и банально не знаю как туда устроиться, т.к. знакомых там нет. А так-то хочу работать с семьями, с детьми... Возможно рано или поздно эта реальность меня вынудит пойти таки по желанию))))

Ответить

0


Гала

11 сентября 2009, 20:13

#

Социальная сфера - это хорошо. И платят там неплохо. Пережить кризис в такой структуре очень даже неплохо.Только попасть туда так просто, думаю, как раз непросто. Если только кто-то похлопочет...

Ответить

0


МанЮ

11 сентября 2009, 20:26

#

А у меня складывается такое ощущение, что в нашем городе идти вообще некуда, я имею более менее стоящие места

Ответить

0


Лана

11 сентября 2009, 20:30

#

Гала, и что тут странного,зар плата везде снизилась.Нечего удивляться.

Ответить

0


Гала

11 сентября 2009, 22:07

#

Лана
Гала, и что тут странного,зар плата везде снизилась.Нечего удивляться.
Почему везде? В гос. учреждениях не снизилась.

Ответить

0


.rus (автор)

11 сентября 2009, 22:10

#

МанЮ
А у меня складывается такое ощущение, что в нашем городе идти вообще некуда, я имею более менее стоящие места
Да даже и не стоящих практически нет

Ответить

0


Алексей

11 сентября 2009, 22:14

#

Лана
Гала, и что тут странного,зар плата везде снизилась.Нечего удивляться.
Не нужно говорить за всех. У настоящих специалистов она выросла и значительно.
Работы стало не так много, но з/п от этого не пострадала.

Ответить

0


Гала

11 сентября 2009, 22:22

#

Алексей
Не нужно говорить за всех. У настоящих специалистов она выросла и значительно. Работы стало не так много, но з/п от этого не пострадала.
Звучит обнадёживающе.. Но, к сожалению, масса людей лишилось работы из-за снижения зарплаты, причём существенного.

Ответить

0


Вероника

11 сентября 2009, 23:00

#

Я дико извиняюсь, что "по теме" территориально нахожусь совершенно не там, где Вы, но все же...
Сама два дня назад в своем городе звонила по семи (!!!) объявлениям (подчеркиваю, свежим!) и везде один ответ. Думаете "вакансия закрыта?"
А вот и нет! Говорят, что эти объявления они не публиковали вообще!
Новая "фишка"...
Действительно, смотрю вокруг, а в Москве вроде бы что-то сошло с мертвой точки, а в Подмосковье до сих пор тишина, как в танке...

Ответить

0


Алексей

12 сентября 2009, 20:11

#

Вероника
Действительно, смотрю вокруг, а в Москве вроде бы что-то сошло с мертвой точки, а в Подмосковье до сих пор тишина, как в танке...
Это нормально. Подмосковье всегда было 2-м сортом. Тут оседали небогатые мигранты и небогатые фирмы, отсюда ездили работать "в Москву".
Сейчас легкие кредитные деньги для предприятий Москвы стали недоступны и они, пытаясь выжить, повыгоняли своих работников-немосквичей.
Вот и вернулись эти люди с растопыренными пальцами к себе домой, в ближнее и дальнее подмосковье. А тут ситуация еще хуже плюс все возможные места уже заняты менее требовательными к з/п людьми или мигрантами.
"Тишина" в подмосковье будет еще долго. Сначала "оживет" Москва, а когда ей станет тесно и она опять пойдет за МКАД, начнет оживать подмосковье.

Ответить

0


.rus (автор)

13 сентября 2009, 20:45

#

Алексей, будем надеяться, что Ваши слова не пророческие иначе рост преступности нам просто гарантирован. А по поводу эмигрантов я думаю "янки гоу хом"

Ответить

0


Лиза

13 сентября 2009, 21:26

#

Вероника
Я дико извиняюсь, что "по теме" территориально нахожусь совершенно не там, где Вы, но все... еще
??? я в шоке

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.