УГСЗН по СВАО г. Москвы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Большой

9 сентября 2009, 14:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил описать свои походы в Центр занятости и я. У меня имеется 2 достойных предложения по работе, но требуется подождать некоторое время, поэтому я решил попробовать стать официальным безработным, пока.
Итак, имеем следующее:
ГУ Центр занятости населения СВАО г. Москвы отдел "Бабушкинский"
Телефон: 470-62-33
Адрес: 129344, ул. Печорская, д.11
Прием: понедельник и пятница с 09:00 до 17:00
вторник с 12:00 до 20:00
среда с 09:00 до 16:00
четверг с 11:00 до 19:00
Это есть официальная информация.
Теперь то, что указывается или узнается на месте.
ОБЕД: с 13:00 до 13:45, независимо от начала работы!
Два технологических перерыва: с 11:00 до 11:15 и с 16:00 до 16:15
Помещение достаточно просторное, светлое. Персонал, с которым сталкивался я, вполне адекватен, на большинство СТАНДАРТНЫХ вопросов отвечает вежливо, корректно и в полном объеме.
Посетил я это заведение пока три раза. Первое посещение - требовалось взять бланк справки о средней з.п. С этим проблем не возникло, времени на это, без учета дороги, потрачено 15 минут. Второе посещение, приехал за 3 часа до закрытия. Думал, что управлюсь, но не тут-то было. Передо мной очередь в 5 человек. На ПЕРВИЧНЫЙ прием работает два окошка из восьми. Думаю, ничего, успею. Когда стала подходить очередь, случайно выяснилось, что принесенную справку о средней з.п. должен завизировать в бухгалтерии ЦЗ. Итог: не успел, но справку завизировали. При третьем посещении, приехал за 2,5 часа до открытия, был первым, все успел до обеда. Продолжение следует.
P.S. Минимизировать посещения данного объекта видится следующим образом. При первом посещении сразу обратиться в окно №8, взять справку. После заполнения на последнем месте работы приехать за 1,5 часа до начала работы и сразу быть первым в окошко №8 и на первичный прием (обычно окна меняются, но работают два окна). Справка проверяется бухгалтером и, если все нормально и правильно, то идти сдавать документы.
Первичный прием одного человека занимает, по наблюдениям, от 40 минут до 1 часа. Нужно иметь это в виду.
Список необходимых документов для постановки:
1) Паспорт
2) Трудовая книжка
3) Документ об образовании
4) Свидетельство ИНН
5) Карточка пенсионного страхования
6) Свидетельство о рождении детей (кажется до 18 лет)
7) Справка о средней з.п. (бланк получается в ЦЗ)
**** Для инвалидов еще какие-то справки

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ!!!!

Для администратора! Валерий, я видел эти темы - ссылка и ссылка , но мне кажется, что там несколько другая информация.

Ответить

+11


Большой (автор)

9 сентября 2009, 14:35

#

Да, забыл указать. Для получения пособия, они работают с тремя отделениями Сбербанка и требуют подписать документ, что ты обязуешься открыть счет именно в одном из этих отделений. На мой вопрос о перечислении средств на карту ВТБ, я был послан ... в центральное отделение по СВАО в Марьину Рощу.
Отделения Сбербанка: 1) ул. Енисейская 29, 2) Анадырский проезд 21, 3) ул. Лётчика Бабушкина 37.

Ответить

2


Искренне Ваша

9 сентября 2009, 14:57

#

Большой, весьма исчерпывающая информация ))) Спасибо!!!

Ответить

0


Большой (автор)

9 сентября 2009, 15:35

#

Искренне Ваша, не за что. Имейте в виду бланки справок о средней з.п. в Москве и области незначительно отличаются. Скорее всего в Вашем ЦЗ тоже будут некоторые расхождения. Наверное, лучше потратить некоторое количество времени и сходить туда, все разузнать, послушать разговоры...

Ответить

2


Искренне Ваша

9 сентября 2009, 18:26

#

Большой, так и сделаю. А справку о средней з/п мне должны заполнить на предыдущем месте работы?

Ответить

0


Большой (автор)

9 сентября 2009, 21:19

#

Искренне Ваша, да. Сначала Вы идете и берете бланк в ЦЗ, потом несете на последнее место работы, там его заполняют в бухгалтерии.

Ответить

3


Hеlеn

9 сентября 2009, 22:54

#

Большой
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил описать свои походы в Центр занятости и я. У меня имеется... еще
в нашем ЦЗ помимо оригиналов еще ксерокопии всех перечисл доков берут(на память)

Ответить

0


Большой (автор)

10 сентября 2009, 07:27

#

Hеlеn, ксерокопию паспорта брать не имеют права ))) Об этом в разных местах говорилось. Только данные.

Ответить

2


Искренне Ваша

10 сентября 2009, 09:37

#

Большой
Искренне Ваша, да. Сначала Вы идете и берете бланк в ЦЗ, потом несете на последнее место работы, там его заполняют в бухгалтерии.
А если на последнем месте я проработала всего три месяца, мне нужно ещё и с предпоследнего справку брать? Просто, по-моему, справка нужна за год, предшествующий увольнению. Или я чё-то путаю

Ответить

0


Большой (автор)

10 сентября 2009, 14:45

#

Искренне Ваша, нет. Это влияет на величину пособия. Если проработали три, значит бух. заполнит так.

Ответить

2


Искренне Ваша

10 сентября 2009, 16:55

#

Большой, понятно. Спасибо за разъяснения. Сегодня съездила в наш ЦЗ, взяла бланк.

Ответить

0


Александр

14 сентября 2009, 11:38

#

Можно и без справки о ЗП обойтись. Будете получать 850р пособие. Это в МО.

Ответить

0


Искренне Ваша

14 сентября 2009, 11:40

#

Александр
Можно и без справки о ЗП обойтись. Будете получать 850р пособие. Это в МО.
Неее, я уж лучше со справкой приду (хотя в Москву на прежнее место работы ехать так не хотса). Если есть возможность получать 4 тысячи, а не 800 рублей, я её не упущу

Ответить

0


Татьяна

27 октября 2009, 15:23

#

А никак нельзя ксерокопию ИНН пихнуть? неохота ехать на Руставели за оригиналом.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.