С окраины в столицу.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


дмитрий к

7 сентября 2009, 15:44

Господа, товарищи хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу: я сейчас живу и работаю в небольшом провинциальном городке. Работаю на руководящей должности. В связи с кризисом и др.факторами резко упала зарплата (8000 руб и это считается еще хорошо) мои одногрупники уехали на заработки в москву еще лет 5 назад и неплохо устроились. Правда по началу говорят тяжело было. вот и у меня желание возникло все бросить пока молодой (28лет) и переехать с женой в столицу. Оба с образованием . У меня вышка техническое. У нее среднее медецинское. (Фельдшер массажист). Как думаете реально ли в течении месяца устроится на работу, чтоб на жизнь хватало и чуть чуть откладывать получалось?

Ответить

+1


Искренне Ваша

7 сентября 2009, 16:04

#

Дмитрий, я думаю, что месяц это слишком маленький срок. Но найти вполне реально с Вашими данными. Всё ещё будет от удачи зависеть. Попробуйте обязательно. Только не сжигайте мосты. Мало ли что... вдруг придётся вернуться?

Ответить

0


cоискатель

7 сентября 2009, 16:09

#

Дмитрий, как можно руководителю делать столько грамматических ошибок? Вы , наверное, мало читаете, или совсем не учили в школе правила русского языка.

Ответить

0


Ab"en

7 сентября 2009, 16:21

#

А те ваши одногруппники, которые уже в Москве устроились, не могут вам помочь с работой или с жильем? Так легче было бы

Ответить

0


никак

7 сентября 2009, 16:45

#

cоискатель, Как достали уж право))) вы же не преподаватель русского языка и литературы на занятии, и здесь не экзаменационное сочинение)))

Ответить

0


Ab"en

7 сентября 2009, 16:53

#

У меня, кстити, был директор - управленец потрясающий, но иногда делал ошибки в письме, скорее от торопливости, чем от безграмотности- поэтому,думаю, у каждого свои недостатки)))

Ответить

0


Hеlеn

7 сентября 2009, 17:03

#

никак
cоискатель, Как достали уж право))) вы же не преподаватель русского языка и литературы на занятии, и здесь не экзаменационное сочинение)))
действительно,мы не на экзамене

Ответить

0


Лиза

7 сентября 2009, 17:14

#

Дмитрий, узнать о том будете ли вы востребованы сейчас (а сейчас ситуация на рынке труда особая, в т.ч. и в Москве) можно разослав свое резюме на желаемые должности с желаемой оплатой. Если будет отклик, значит вам есть на что рассчитывать. Имеет смысл после этого отправиться на собеседования. Потом перебраться в Москву, может к знакомым на месяцок. Найти жилье. И потом уже перевозить семью.

Ответить

0


дмитрий к (автор)

7 сентября 2009, 18:25

#

Ab"en
А те ваши одногруппники, которые уже в Москве устроились, не могут вам помочь с работой или с жильем? Так легче было бы
С работой не помогут, а вот с жильем без проблем. Правда в Дзержинском.

Ответить

0


дмитрий к (автор)

7 сентября 2009, 18:25

#

Кстати, всем спасибо.

Ответить

0


Гуру

7 сентября 2009, 19:27

#

Вы конечно устроитесь 100 %, но куда и на какую з/п вопрос очень большой. Думаю что за копейки, а ведь еще на жилье надо будет каким-нибудь уродам платить , которые хату приватизировали и теперь издеваются над людьми, поэтому москвичи козлы !

Ответить

0


Гуру

7 сентября 2009, 19:33

#

Я сам планирую наоборот в маленький город во владимирской области переехать, и там работать используя опыт московский !
Советую не переезжать ни в коем случае, пусть это делают те, которым хочется форд фокус в кредит и АйФон........

Используйте свои связи дома и представляйте интересы какой-нибудь московской или иностранной фирмы !

Будете получать как в москве, только затрат на "паразитов" не будет !

Ответить

0


Натали

7 сентября 2009, 19:34

#

какую-нибудь работенку найти конечно в Москве сможете, но чтобы и съемное жильё оплачивать и не отказывать себе в самом необходимом, это вам никто не гарантирует. Жилье очень дорогое, а соискателей по собеседованиям ходит - тьма. Тоже советую сначала одному по собеседованиям покататься и зацепиться, а уж потом переезжать. Не обижайтесь, но говорить, что получаете сейчас 8 тыс. рублей наверное не стоит на собеседовании. Вас не поймут. И уж точно предложат зарплату меньшую, чем предложили бы при прочих других обстоятельствах.

Ответить

0


cоискатель

7 сентября 2009, 19:53

#

Нормальный образованный человек всегда и везде пишет грамотно. А если кому-то не нравятся мои критические замечания, то , по-видимому, Вы такие же безграмотные, и не любите свой родной язык. Также это свидетельствует о том, что Вы не умеете правильно воспринимать критику. Как говорится, правда глаза колет.

Ответить

1


Лиза

7 сентября 2009, 19:54

#

Гуру
Я сам планирую наоборот в маленький город во владимирской области переехать, и там работать... еще
Представительство тоже кстати хороший вариант и без переезда. Попробуйте!

Ответить

0


Лиза

7 сентября 2009, 19:57

#

м-м-м и еще, т.к. работала в медицинской сфере, могу сказать что ваша жена будучи фельдшером, и устроившись медсестрой и/или ассистентом врача может рассчитывать не более чем на 22 тыс... это при условии что она достаточно трудолюбива и будет отрабатывать максимум часов в день.

Ответить

0


Astra

7 сентября 2009, 20:57

#

Самое сложное в Москве, как мне показалось - это жилье (за 3 года) съема. Самый лучший вариант - через знакомых (дешевле будет и гарантия, что быстро не выгонят). А еще - не знаю, Дмитрий, из какого Вы города - попробуйте посмотреть работу по Вашему профилю в соседних городах, но чтобы можно было ездить. Я сейчас ищу в Москве опять, потому что пошла учиться на переподготовку, но вакансии, например видела нужные мне и в Ногинске (сама я из Балашихи).

Ответить

0


Helga

7 сентября 2009, 23:33

#

Мы с супругом переехали в Москву 4 года назад из провинциального города. Бросили руководящие, но малооплачиваемые посты-муж был директором телевидения, а я - муниципальный служащий, т.е. понятно,что у нас высшее образование за плечами, опыт работы и жизненный, а нам было уже далеко за 30, около 40 , если быть точными. У нас не было друзей и знакомых в Москве, а только дальняя родственница, которая пустила нас пожить к себе в однокомнатную квартиру. Регистрации у нас, естественно не было. В родном городе у нас остались потребительские кредиты и старенькая мама с ребенком. В течение 2-х первых недель поиски работы не увенчались успехом. Я пошла на рынк торговать бытовой химией и проработала там полгода, а муж не мог устроиться никуда еще месяц- слишком вид солидный, во многих конторах принимали за налогового инспектора. А потом случилось чудо и улыбнулась удача, потому что мы верили в удачу, а иначе и не стоило затевать этого предприятия. Уже 2 года мы живем в своей квартире , купленной в Подмосковье по ипотеке, и работаем в очень приличных организациях. Так что, удачи!

Ответить

0


Ольга*

8 сентября 2009, 12:42

#

Гуру, за Форд Фокус в кредит и АйФон - 5 баллов!!!

Ответить

0


Светлана

8 сентября 2009, 16:45

#

cоискатель, Ой, а Вы здесь ошибки проверяете? И сколько платят? Может поможете с трудоустройством?

Ответить

0


Una

9 сентября 2009, 19:17

#

Гуру
... а ведь еще на жилье надо будет каким-нибудь уродам платить , которые хату приватизировали и... еще
Фу, какая гадость...нет, пожалуй пусть лучше будет глупость

Ответить

0


Клара

9 сентября 2009, 19:53

#

cоискатель
Нормальный образованный человек всегда и везде пишет грамотно. А если кому-то не нравятся мои... еще
Чё-то навеяло... Говорят, что нормальный образованный и культурный человек не станет делать замечаний другим, ежели они его о том сильно не попросят (ну, мол, скажи, родимый, правильно я тут излагаю али нет?)
Говорят также, что обращение "вы" во множественном числе пишется с маленькой буквы ("вы такие же безграмотные"). Рановато пока в преподаватели изящной словесности.... И над логикой поработать неплохо бы: если кому-то не нравятся критические замечания, то из этого никак не следует безграмотность сирая и убогая и нелюбовь к языку. Может быть, просто нелюбовь к Вашим замечаниям, к их факту, а не содержанию. За сим кланяюсь...

Ответить

0


Клара

9 сентября 2009, 19:59

#

Гуру
а ведь еще на жилье надо будет каким-нибудь уродам платить , которые хату приватизировали и теперь издеваются над людьми, поэтому москвичи козлы !
Козлы... кошмар и ужасть, и ни к чему лезть в этот уродский, жадный, противный город. В Бобруйск!

Ответить

0


qwez

9 сентября 2009, 21:05

#

Прейскурант для приезжих:
1) Съем квартиры - от 20 000 р/мес
2) Оплата бензина или проезда - 4000 р/мес
3) Продукты - от 9000 р/мес
4) На одежду еще, на развлечения, на лечение, на автосервис и т.д. и т.п. min от 5000
Итого: от 38 000 - и с этого ни рубля не отложить.
Я считаю, что каждый рождается с определенным ритмом жизни, и ритм столиц многим из приезжим не по зубам. Кто-то думает, что приедут жить, а получается только выживать. А решение всегда за выбирающим.

Ответить

0


Hеlеn

9 сентября 2009, 22:37

#

Светлана
cоискатель, Ой, а Вы здесь ошибки проверяете? И сколько платят? Может поможете с трудоустройством?

Ответить

0


Яюрист

9 сентября 2009, 22:51

#

cоискатель
Дмитрий, как можно руководителю делать столько грамматических ошибок? Вы , наверное, мало читаете, или совсем не учили в школе правила русского языка.
А он писал для того что бы ты ошибки проверял?

Ответить

0


дмитрий к (автор)

14 сентября 2009, 19:49

#

ура! вот и появились первые предложения.

Ответить

0


ИскательниЦа

15 сентября 2009, 14:59

#

Дмитрий, как правильно тут уже сказали - жилье самая основная проблема. Если нет возможности приобрести хотябы комнату, то снимать лучше где-нибудь в Подмосковье(не далее 40-50км) тогда и в Москву реально ездить на работу и платить за съем гораздо дешевле. А остальное проблемой не считаю, тем более есть образование и опыт работы.
Хотя работу можно найти и в Подмосковье ничуть не хуже, чем в Москве, зато ритм жизни гораздо привычнее
В общем ему вы неоднозначную затронули. Удачи!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.