Требования работодателей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Корень Зла

20 мая 2013, 00:26

В этой теме предлагается размещать и обсуждать дурацкие, идиотские или необычные требования работодателей.

Типо таких: "Мы ждем сотрудников с повышенной работоспособностью по сравнению с остальными людьми" (дословно не помню, только смысл)
При этом уровень дохода за "повышенную работоспособность" предлагается 15-30 тыр.

Ответить

+142

1 2 3 4 5 6 7 8


ЖаннаZ

20 мая 2013, 09:05

#

Красный диплом дневного отделения экономического факультета МГУ

Ответить

3


Кроша

20 мая 2013, 09:15

#

А может еще создадим тему на дурацкие резюме?

Ответить

1


Рябина

20 мая 2013, 09:36

#

У меня был запрос на поиск ассистента в закупки "девушка, блондинка и только Водолей"

Ответить

11


Реальная

20 мая 2013, 10:22

#

Это я))))

Ответить

0


Рябина

20 мая 2013, 10:27

#

ЖаннаZ
Красный диплом дневного отделения экономического факультета МГУ
Это "болезнь" некоторых крупных компаний...болезнь быстро проходящая-посл того, как парочка неадекватов придет на собеседование с этим расным дипломом...сколько боролась с этим бредом руководителей...таких приходится "лечить" неадекватами

Ответить

6


Корень Зла (автор)

20 мая 2013, 10:54

#

Кроша
А может еще создадим тему на дурацкие резюме?
А что бывают такие?
Дайте пример (без указания имен, анонимно) - образец как не надо делать резюме

Рябина
Это "болезнь" некоторых крупных компаний...болезнь быстро проходящая-посл того, как... еще
Неадекват неадекватом вышибается
Подобное излечивается подобным (с)

Ответить

0


Tatin

20 мая 2013, 10:58

#

Кроша
А может еще создадим тему на дурацкие резюме?
Еще предлагаю тему - требования соискателей

Ответить

1


Корень Зла (автор)

20 мая 2013, 11:04

#

Tatin
Еще предлагаю тему - требования соискателей
Это правильно - может так и найдется баланс требований.
Потому что с обеих сторон находятся живые люди, которых раздирает противоречие между трудом и капиталом.
Для дателя (капитала) - работник - это издержки, которые уменьшают прибыль.
Для работника (труда) - работа - это источник существования.

Ответить

1


Кроша

20 мая 2013, 11:10

#

Корень Зла
А что бывают такие? Дайте пример (без указания имен, анонимно) - образец как не
Вот, пожалуйста, совсем недавно видела (как есть, копирую)) ) :
1) Если что, то в случае смерти родных, предоставляли оплачиваемый отпуск на 40 дней

2) грамотная речь..... продажа эпл продукцы

Ответить

4


Tatin

20 мая 2013, 12:56

#

Кроша
Вот, пожалуйста, совсем недавно видела (как есть, копирую)) ) : 1) Если что, то в случае смерти... еще

Ответить

0


Гурами

20 мая 2013, 13:19

#

Корень Зла
В этой теме предлагается размещать и обсуждать дурацкие, идиотские или необычные требования работодателей.
Оператор аттракционов. Возраст - до 25 лет. А что, люди старше 25 лет операторами аттракционов работать не смогут? (я не претендовала на эту вакансию, просто бросилась в глаза)

ЖаннаZ
Красный диплом дневного отделения экономического факультета МГУ
А на какую вакансию?

Ответить

0


Каджол

20 мая 2013, 16:01

#

Самое идиотское требование - это огромный опыт работы, высшее образование, профессионализм, бесконфликтность и работать при этом за 20,000 (если повезет) без праздников, выходных, отпусков, да еще и быть за это благодарным.

Ответить

8


Корень Зла (автор)

20 мая 2013, 20:25

#

"Любовь к продажам. Навыки прямых продаж. Желателен опыт проведения переговоров с первыми лицами организаций. Умение планировать свое рабочее время, самостоятельность. Умение работать на результат. Возможность использования в работе собственного ноутбука (необязательно, но приветствуется). Мямли, нытики и специалисты по приему звонков - мимо!"

Еще понравилось:

"рост не ниже среднего".

А больше всего это:

"желательно НЕКУРЯЩИЕ"!
Так хочется работать с нормальными людьми, а не изгоями, которые сосут свои бумажные палочки с дерьмом

Ответить

2


Light_Angel

20 мая 2013, 20:37

#

Ответить

1


babaj

20 мая 2013, 20:40

#

Light_Angel
ссылка
В такси, видимо, такая текучка, что уже не знают какую замануху придумать

Ответить

1


Light_Angel

20 мая 2013, 20:47

#

babaj
В такси, видимо, такая текучка, что уже не знают какую замануху придумать
У них там кроме такси похоже деятельности хватает.. Странная шарага..

Ответить

0


Корень Зла (автор)

20 мая 2013, 21:18

#

Light_Angel
ссылка
"Ищу человека" (с) Диоген

Я не пойму: они это всеръёз или развлекалово такое?

!!!!!!!!!!!Вот интересное описание вакансии по всем правилам копирайтинга: продающее письмо для должности.!!!!!!!!

Вакансия "Директор по развитию и франчайзингу"

Представьте, что Вам предлагают кейс, в котором присутствует нереальное число конкурентов, ничем не отличающиеся услуги, недовольные клиенты и ещё и задача в том, чтобы стать в 2013-2014 годах №1 в бухобслуживании и регистрации фирм.

Эта задача далеко не всем по зубам - это только для избранных.

Обязанности:

- Оформить франшизу и привлекать франчайзи

- Поднять уровень продаж услуг компании и удерживать их на этом уровне, а для этого придётся отвоевать клиентов у конкурентов

Требования:

- Доказанный опыт приведения компании на прошлом месте работы к успеху и процветанию измеряемый не блеклыми результатами, а реальными ощутимыми цифрами. И это был ваш личный план, где присутствовало желание этого добиться и вы это действительно сделали, хотя вам и приходилось "попотеть" и вы можете этим гордиться.

- Условия в которых вы приводили компанию к процветанию были достаточно жесткими, а не решались вопросом вливания дополнительных денег спонсора, которые вы освоили, после вашей очередной жалобы, что что-то не так с товаром, услугами, персоналом или действующими "не по правилам" конкурентами.

- Вы должны уметь держать под контролем все эти постоянно ускользающие из виду или играющие по своим правилам области (товары и услуги, персонал и конкуренты).

Условия:

- Состоявшийся и успешно действующий бизнес со штатом в 40 человек. На рынке наша компания с 1999 года. В 2006 году мы входили в рейтинг крупнейших компаний. Сегодня мы входим в рейтинг, но нам этого мало. Мы должны быть лидерами и это наш план! Поэтому собеседование будет не очередной рассказ про то, какие мы классные. Это будет битва умов. Готовьтесь выложиться всем своим интеллектом. Это будет вызов даже для такого Гуру как Вы. Мы на это надеемся. И конечно мы будем ликовать по поводу вашей победы.

Вы согласны?!

"Да" - готовы вас рассмотреть - откликайтесь или звоните. "Нет" - клуб любителей смотреть в монитор и давить на стул - это не у нас.

- В подчинении будет отдел продаж и отдел по маркетингу.

- Работа в офисе с 9:30 до 18:00.

- Оформление по ТК.
Тип занятости
Полная занятость, полный день

Ответить

2


kisson

20 мая 2013, 23:47

#

Light_Angel
ссылка
Я в Москве столько не мог зарабатывать на своей машине,до кризиса,а уж потом и тем более!!!!!!!

Ответить

0


Я мышка

21 мая 2013, 14:07

#

Каких только вакансий не встретишь в Интернете! Тут вам и требование работодателей, чтобы будущий сотрудник был рожден непременно под знаком Козерога, и настойчивое пожелание, дабы в компании трудился техперсонал со знанием английского языка. Причем если с первым требованием все более-менее понятно (начитался человек гороскопов - с кем не бывает!), то второе пожелание заставило призадуматься. С вопросом, возьмут ли меня уборщицей, если мой английский оставляет желать лучшего, позвонила по указанному номеру.
- Девушка, здравствуйте! Я звоню по поводу вакансии техперсонала…
- Добрый день. Вы уже ознакомились с нашими требованиями? Как у вас с английским?
- Да вот в том-то и дело - английский у меня со словарем. Но зато с уборкой - очень хорошо!
- Нет, к сожалению, вы нам не подходите…
- А если не секрет, зачем уборщице в вашей компании знание английского?
- Ну как зачем? Вот, например, в офисе, кроме вас, никого нет, а тут важный факс на английском пришел. Как же вы поймете, что он важный?
- То есть в обязанности уборщицы в вашей компании входит не только уборка, но и прием факсов с определением степени их важности?
- Не обязательно. У нас практически весь топ-менеджмент англоязычный - вы же не сможете понять, что они вам говорят!
- И часто у вас уборщицы общаются с топ-менеджерами?
- Девушка, вы меня отвлекаете. Я же вам с самого начала сказала, что вы нам не подходите!
Моя собеседница уже, видимо, клала трубку на рычаг, потому что ее заключительное бурчание я уже слышала издалека:
- Все такие умные, лучше бы английский учили!

Ответить

8


sirMartin

21 мая 2013, 14:14

#

Я мышка
Каких только вакансий не встретишь в Интернете! Тут вам и требование работодателей, чтобы будущий... еще
ну и прально... а разве сейчас есть вакансии без английского?

Ответить

0


Я мышка

21 мая 2013, 15:54

#

sirMartin, например у нас на производстве сейчас таких сразу 6открыто

Ответить

0


AnDeReSebd

21 мая 2013, 18:00

#

После кризиса в требованиях к инспектору по кадрам:
... опыт работы более 5 лет
возраст до 20 лет
И самое интересное в то время видел часто такие несоответствия - работатдатель желает получить молодого, малооплачиваемого сотрудника с опытом работы.
Сейчас реже такое встречается

Ответить

0


Sovest

21 мая 2013, 20:22

#

ссылка - от этого вообще в осадок выпала....
ссылка - это навеяло странные мысли... Натирать перед клиентом?)))

Ответить

1


sacha

21 мая 2013, 20:30

#

Я мышка, да уж, уборщица точно целыми днями будет общаться с топ-менеджерами и именно на английском, повеселило...

как думаете, нормально для одного человека...?) Я имею ввиду многозадачность.
ссылка

Ответить

0


Кузнечка

21 мая 2013, 22:28

#

"Натирщица" х..й что ли натирать?

Ответить

0


Алексей

21 мая 2013, 23:36

#

Рябина
У меня был запрос на поиск ассистента в закупки "девушка, блондинка и только Водолей"
Ржал долго.
Тупая блонди, вечно ВСЕ забывающая, да еще и водолей... Пипец. Водолеи вообще врут не краснея и меняют правила игры по ходу игры и всегда тянут все на себя...
Итог: куча косяков и куча незаконченной работы. Пропал интерес - делают все кое-как и в последний день. Потом еще удивляются за что люли получают...

Гурами
Оператор аттракционов. Возраст - до 25 лет. А что, люди старше 25 лет операторами аттракционов работать не смогут?
Думаю за 15тысяч - только алкаши, а это опасно. Поэтому на копеечную з/п набирают молодежь.

Каджол
Самое идиотское требование - это огромный опыт работы, высшее образование, профессионализм,... еще
Не самый плохой вариант. Я бы дал за это 30. У меня именно так и есть. И это моя благодарность.

Корень Зла
А больше всего это: "желательно НЕКУРЯЩИЕ"! Так хочется работать с нормальными людьми, а... еще
Совершенно нормальное требование.
Мы курящих просто не берем и все. Наелись этого говна.
Своих курильщиков жмем как можем, а для новеньких - полный запрет на курение и перекуры.

Корень Зла
"Ищу человека" (с) Диоген Я не пойму: они это всеръёз или развлекалово такое?... еще
Шикарно написано. Прямо про нас. Только мы в большинстве своем это подразумеваем, но открыто не пишем.
Хотя я при приеме на работу очень похоже все говорю.

Я мышка, Нормальная вакансия. Пример: уборщице оставляют офис 200-300-500метров на вечер/ночь и она одна там все чистит-моет. Тут вдруг факс приходит на автомате и по всему столу расползается... К кому ей его нести, если она ОДНА в кабинете? А если на этаже? Или даже в целом здании?
И как иностранные руководители смогут объяснить уборщице КОГДА можно убирать, а когда их лучше не беспокоить и что можно трогать, а что нет...
Так что ОЧЕНЬ адекватная вакансия.

AnDeReSebd
работатдатель желает получить молодого, малооплачиваемого сотрудника с опытом работы.
Именно так. Доучил немного и за копейки получил себе грамотного и усердного работника на долгие годы. У меня сестра так к должности бухгалтера шла. 10лет за копейки работала по 12часов. За 2тысячи рублей. И данные вводила и отчетность возила и договора печатала...
Теперь вот гл. бух. в 7компаниях.

Sovest
ссылка - от этого вообще в осадок выпала....... еще
Ну а тут то что не так?
Первая - суррогатная мать. Мода сейчас такая. Пожилые обеспеченные граждане хотят себе ребенка. Нормально.
За границей до 30% таких.
Второе - вообще стандартная должность. Предпродажка обычная.

sacha
как думаете, нормально для одного человека...?) Я имею ввиду многозадачность.... еще
Вполне.
Я делаю из этого 80% сам. Плюс у меня еще КУЧА дел, плюс партийные дела, плюс депутатские дела.
Плюс переговоры, плюс выставки, плюс партнерские и тематические встречи по новым материалам, плюс строительство и расширение... Не говоря уже про организацию и контроль всей рекламы. И все это на мне так мимоходом...
И это у нас считается, что я, как шеф, дурака валяю и ни хрена не упираюсь работая...

Ответить

0


ГраНата

22 мая 2013, 10:22

#

Каджол
Самое идиотское требование - это огромный опыт работы, высшее образование, профессионализм,... еще
Ага, и при этом не старше 25 лет.

Условия работы офис-менеджера:
•Возможность карьерного роста, как вертикального, так и горизонтального

•Почет и уважение со стороны сотрудников компании

Ответить

1


дервиш

23 мая 2013, 06:35

#

Корень Зла, ищу человека...
ссылка
Прям ищут главного героя книги(книга интересная, читается легко).

Ответить

0


Николя

23 мая 2013, 09:52

#

Кроша
А может еще создадим тему на дурацкие резюме?
ссылка

Ответить

0


Свет

23 мая 2013, 10:51

#

Алексей
Ну а тут то что не так? Первая - суррогатная мать. Мода сейчас такая. Пожилые обеспеченные граждане... еще
А вам в голову не приходило что не только пожилые хотят себе ребенка и такая возможность как суррогатная мама единственная? Цинично как то

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.