Регистрация

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Kettary

29 августа 2009, 10:54

Поделитесь пожалуйста, можно ли устраиваться на работу без нее (живу сама в тверской области), и для чего она вообще нужна? Многие мои знакомые без проблем устраивались на работу без регистрации, а мне не везет :(

Ответить

0


Людок

29 августа 2009, 11:59

#

Kettary, лячше сделай!В создавшейся ситуации на рынке труда почеему то регистрация является важным критерием!Хотя точно могу сказать,что даже очень серьёзные организации не прверяют её!Сама раньше просто покупала её!И всегда прокатывала,если ты конечно претендуешь не на должность бантика

Ответить

0


Kettary (автор)

29 августа 2009, 12:16

#

Вообще я претендую уже на любые должности, отдаю предпочтение всяким кладовщикам, так как в этой сфере у меня есть опыт работы, правда небольшой.

А где вообще можно сделать регистрацию? Липовую не хотела бы, так как боюсь, что пропалят и вообще. Я думала, нас зарегистрирует хозяйка квартиры, которую мы снимаем, но она отказалась, так как налоги платить придется. Раньше я была в общежитие институтском была зарегистрирована, и никаких проблем не было.

Ответить

0


leris

29 августа 2009, 12:31

#

Без регистрации не возьмут кладовщиком, там материальная ответственность. А хозяйке квартиры просто за вашу регистрацию добавят еще кол-во людей зарегистрированных в оплату за квартиру , зачем ей это надо. Больше получится квартплата.

Ответить

0


Kettary (автор)

29 августа 2009, 12:53

#

leris, бОльшая квартплата легко решается нашими "довнесениями" за квартиру

А вообще, спасибо за ответ. Постараюсь найти себе регистрацию.

Ответить

0


Эдуард

29 августа 2009, 13:51

#

Кет, я думал Вы из Зелика...
С регистрацией насколько мне известно всё просто. На срок в 3 месяца и пол-года никаких данных никуда не заносится, и пересчёт за кварплату не производится...
На мой взгляд, гораздо удобнее сделать прописку в какой-нить подмосковной глуши, стоит недорого, а в требованиях именно такая зачастую и указывается...

Ответить

0


Kettary (автор)

29 августа 2009, 14:17

#

Эдуард, увы нет, надеюсь когда-нибудь стану из Зелека, но пока что я из Торжка
Проблема не в том, что квартплата повысится, просто наша хозяйка квартиры боится "попасться". Ведь сдача квартиры - это доход, и он должен облагаться налогом, а вот налог она платить не хочет, и я ее прекрасно понимаю.

Вообще, поискала в инете, нашла вот эту фирму ссылка, цены у них за регистрацию совсем небольшие. Кто знает, хорошая фирма? Легально там все?

Ответить

0


Вадим

29 августа 2009, 19:24

#

Делали там регистрацию, правда, гражданке Казахстана, при вылете из Домодедово на контроле оказалось липа, пришлось платить штраф, так что будьте осторожнее. Причем мало того, что левый бланк, к нему еще должны быть приложены оплаченные квитанции за регистрацию, а их не было, зато была абсолютно лишняя печать.

Ответить

0


Ольчик

30 августа 2009, 14:21

#

Все фирмы делают липовые регистариции.....и дураку понятно, не липовые только через хозяев и все только так!!!

Ответить

0


ОЛЬГА

30 августа 2009, 14:47

#

Регистрацию в каком городе вы хотите?Есть фирма, которая делает абсолютно легальные регистрации в городе Серпухов.

Ответить

0


Kettary (автор)

30 августа 2009, 21:17

#

мне не важно, главное в Москве или в Московской области.
Ольга, что за фирма?

Ответить

0


Кадры

31 августа 2009, 10:13

#

Регистрация для трудоустройства не требуется.

Ответить

0


Валентина

31 августа 2009, 13:06

#

я уже 3й раз делаю регистрацию на пол года, она официальная, через милицию. т.е. я числюсь в официально приезжих в москву. стоит 4500, при устройстве на работу ее проверяли по БД. многие работодатели действительно требуют ее, да и с милицией проблем ни кто не хочет. сходите в ближайшее отд.милиции и узнайте. а все фирмы что предлагают ОФИЦИАЛЬНУЮ возможно обманщики просто сдерут уйму денег, а по базе не проведут.

Ответить

0


Kettary (автор)

31 августа 2009, 17:38

#

По ходу дела она не потребуется, меня и так взяли, всем большое спасибо за советы

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.