Делегирование: кто за сколько?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


qwez

29 августа 2009, 00:01

Как-то подошел ко мне коммерческий директор и говорит: выполни, пожалуйста, работу вот этого человека, а то он в отпуск ушел (работа заключалась в оформлении заявки нашим заграничным партнерам и терки с таможней) т.к. теория у меня есть, но нужно вникать в курс дела, короче внеурочка по-любому. За оплату, говорит, не переживай, получишь. Оки, поработал недельки 2 без сна, сделал, все получил, все доставили. Так этот комер, хитрый жук, урезал з.п.челу, который отвечал за этот процесс, и выходило так, что столкнул нас лбами (а доплату я считаю недостаточной). И вот у меня вопрос: кто-нибудь закреплял делегирование на бумаге (с отражением всех условий "сторон")?

Ответить

0


cоискатель

29 августа 2009, 10:27

#

В таких случаях издается приказ либо о замещении, либо об исполнении дополнительных обязанностей сотрудником плюс дополнительное соглашение к трудовому договору. Указывается срок исполнения и сумма оплаты.

Ответить

0


Константин К.

29 августа 2009, 14:39

#

Ну тык вы же менеджер, а у них обязанности размытые. В итоге у вас простая переработка, за неё и нужно денег требовать. В итоге вы работаете 8 часов в день, выполняя обычную свою работу, а если начальство говорит что нужно сделать ещё чего то, а сроки не умещаются в обычный рабочий день, то это либо переработка либо премия.
А ваше выражение что вы считаете доплату не достаточной, вызывает только улыбку.
Вы не огорчайтесь, не всё измеряется деньгами, теперь вы явно стали хорошим работником.

Ответить

0


cоискатель

29 августа 2009, 14:50

#

При приеме на работу Вас обязаны были ознакомить с должностной инструкцией, в которой должны быть прописаны Ваши конкретные должностные обязанности. Все, что выходит за рамки Ваших должностных обязанностей, должно быть оплачено в соответствии С ТК РФ, либо как замещение, либо как совмещение работ(должностей). Все это обязательно должно быть задокументировано. Вас со всеми этими документами обязаны ознакомить под роспись. Вы должны дать на все это свое согласие в письменном виде. А все договоренности в устном виде никакой законной и юридической силы не имеют. Сказать и пообещать можно все, что угодно.

Ответить

0


Хитрый лис

29 августа 2009, 22:54

#

Соискатель, Вы до сих пор соискатель?

Ответить

0


cоискатель

30 августа 2009, 14:11

#

Да, хитрый лис, я пока еще соискатель. Но я не вижу ничего смешного в этом. Вы, видимо, тоже пока находитесь в этом качестве. Но знайте, в лучшем положении окажется тот, кто смеется последним. А смеяться последней буду я , а никак не Вы. Вы знаете мне предложили на днях работу, но я отказалась, так как меня не устраивает черная зарплата и неопределенность служебных обязанностей. Черная зарплата меня не устраивает тем, что я не хочу терять в начислении отпускных, отчислениях в Пенсионный фонд. Я являюсь военной пенсионеркой, а по новому закону после достижения пенсионного возраста по старости я буду иметь право, кроме пенсии за выслугу лет, которую я уже получаю, на пенсию по старости. А она напрямую будет зависеть от отчислений в Пенсионный фонд. Так что черная зарплата мне не выгодна, с какого боку ни посмотри на эту проблему.

Ответить

0


Алексей

30 августа 2009, 14:28

#

qwez
Как-то подошел ко мне коммерческий директор и говорит: выполни, пожалуйста, работу вот этого... еще
Договариваться нужно "на берегу". От них - требования по работе, от Вас - требования по з/п. Договорились - хорошо, нет - пусть ищут другого, а Вы занимайтесь своим делом. На любую доп. работу всегда требуется Ваше согласие. Тут торг уместен.

Ответить

0


qwez (автор)

30 августа 2009, 22:17

#

cоискатель
При приеме на работу Вас обязаны были ознакомить с должностной инструкцией, в которой должны быть... еще
Про доп соглашение к трудовому мне понравилось, только надо как-то это теперь внедрить (трудовой договор и должностные инструкции сам из интернета скачал, но это было давно, на этапе "давай-давай" ) Что про оплату, я не знаю сколько получает манагер по ВЭД. Еще же надо было провернуть в короткие сроки (max пол месяца) А знаем друг друга давно, но все же все хотят сэкономить. Тут думал однажды поменять место работы, съездил на пару собеседований - голяк полный, для меня бизнес план легче составить, чем резюме.

Ответить

0


cоискатель

31 августа 2009, 10:02

#

Интересно, а чем у Вас занимаются кадровики? Трудовые договоры, дополнительные соглашения к трудовым договорам, приказы по кадровым вопросам- это их прямые обязанности. Все это должно быть сделано в организации в обязательном порядке.

Ответить

0


qwez (автор)

31 августа 2009, 22:44

#

У нас бух. заменяет трудовиков, а они нервные и от них оч. долго надо требовать, так что впредь будем бумажки подписывать если что

Ответить

0


Кадры

1 сентября 2009, 09:52

#

qwez
Как-то подошел ко мне коммерческий директор и говорит: выполни, пожалуйста, работу вот этого... еще
А в вашей должностной инструкции не прописана эта работа?
Если нет, то в вашем случае нужно было оформить "совмещение" - исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.
Совмещение оформляется следующим образом:
1. Работник дает письменное согласие на выполнение работы;
2. С работником заключается дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием сроков, объема работ и оплатой (максимальным и минимальным размером не ограничена) за совмещение;
3. Издается приказ (на основании дополнительного соглашения) о совмещении, с которым работник ознакомляется в течение 3х дней.

Ответить

0


Константин К.

5 сентября 2009, 16:46

#

Кадры
1. 2. 3.
Во во, целый день только соглашения будут составлять. Афигенная производительность.

Ответить

0


АbSenT

6 сентября 2009, 08:54

#

cоискатель
Да, хитрый лис, я пока еще соискатель. Но я не вижу ничего смешного в этом. Вы, видимо, тоже пока... еще
Пенсионеры - бла бла бла - тут молодые работу ищут . Пенсионеров - на огород.

Ответить

0


Hеlеn

6 сентября 2009, 10:01

#

АbSenT, военные на пенсию в 40лет уходят,так что огород подождет.

Ответить

0


Константин К.

6 сентября 2009, 13:15

#

cоискатель
Так что черная зарплата мне не выгодна, с какого боку ни посмотри на эту проблему.
По большому счёту дело не в том что отчисляют в пенсионный фонд или нет, дело в доходе, ибо если за работу платят одинаково а у одних имеются отчисления а у других нет, то это и есть при одинаковых цифрах уменьшение доходов.
В итоге если к примеру мне предложат белую зарплату на 20% меньше чёрной то я не соглашусь, а если на 30%? то я подумаю, так как счёт в сбербанке я и сам смогу открыть, и накапливать себе пенсию.

Ответить

0


qwez (автор)

6 сентября 2009, 22:52

#

Господа.... на наши пенсии давно куплено белуги и шампанского и благополучно запито таблетками для пищеварения Кто нибудь помнит 1000 - 10 000%? Осваивайте финансовые инструменты! На западе людей живущих за чертой бедности называют экономически не образованные.

Ответить

0


Кадры

8 сентября 2009, 10:29

#

Константин К.
Во во, целый день только соглашения будут составлять. Афигенная производительность.
Цена вопроса 15 минут.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.