Подскажите о переработке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


nexio

2 апреля 2013, 19:43

Если в меру обстоятельств, начальство говорит, ты нужен в субботу и воскресенье и такое бывает регулярно. Что лучше требовать двойную оплату или отгул. Возможно ли настоять на ненормированном графике работы и попросить дополнительных дней к отпуску ?

Ответить

+41

1 2 3


SIFREDI (заблокирован)

2 апреля 2013, 20:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Legioner

2 апреля 2013, 20:26

#

Должно быть прописано в положении по оплате труда. По закону Вас должны письменно уведомить о производственной необходимости и оплатить в 2 размере либо в одинарном + отгул.

Как вариант можете надбавку за сложность, напряженность и не нормированный рабочий день попросить.

Ответить

2


mjdj

2 апреля 2013, 20:51

#

двойную оплату требуй

Ответить

0


Jenby

2 апреля 2013, 22:07

#

nexio, требовать можно что угодно. Но вот дадут ли?

Ответить

3


Бродяга ru

3 апреля 2013, 07:28

#

nexio, ВИДЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА РАБОТУ В ВЫХОДНЫЕ
И НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, - смотрите в личке, а там уже разберетесь что Вам требовать.

Ответить

1


Aelita

4 апреля 2013, 02:44

#

Jenby, Вот это правильно

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

КОНКРЕТНЫЕ РАЗМЕРЫ ПОВЫШЕННОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА в выходные и нерабочие праздничные дни определяются коллективным договором организации, индивидуальными трудовыми договорами, иными действующими в организации локальными нормативными актами.

Ответить

0


ReyAn

18 апреля 2013, 19:55

#

nexio
Если в меру обстоятельств, начальство говорит, ты нужен в субботу и воскресенье и такое бывает... еще
По опыту говорю. Если перед отпуском - то лучше отгулы прибавлять к отпуску. Если зимой - то лучше денег просить. Смотря у кого когда отпуск.

Ответить

0


Гурами

5 сентября 2021, 19:57

#

Начальница меня периодически убалтывает и я соглашаюсь на переработки.
Сейчас я хочу сказать своё твёрдое "нет". Но у меня маловато аргументов для того, что бы отстоять свою позицию.

Ответить

0


BONDAR

5 сентября 2021, 20:03

#

Гурами
Начальница меня периодически убалтывает и я соглашаюсь на переработки. Сейчас я хочу сказать своё... еще
Ваш аргумент прописан в трудовом договоре.
У Вас не аргументов не хватает, а воли.

Ответить

2


Рыба

5 сентября 2021, 20:06

#

Гурами
Начальница меня периодически убалтывает и я соглашаюсь на переработки. Сейчас я хочу сказать своё... еще
Реверсивно.
Слушай чем аргументирует убалтывание. Денег мало? Хватает. Продвижение по службе? Хватает.
Нытье типа, некому и нечем? Дома проблемы.
Она твоё "НЕТ", поймет.
Сделает "выводы".

Ответить

0


Бух

5 сентября 2021, 20:11

#

Гурами
Начальница меня периодически убалтывает и я соглашаюсь на переработки. Сейчас я хочу сказать своё... еще
Валите на сына и мужа. Скажите - муж тиран требует присутствия по вечерам. Вплоть до увольнения.
Она убалтывает - и вы в ответ. Не забывайте улыбаться. На рожон не лезьте. Вы не готовы ещё к увольнению).

Ответить

0


Гурами

5 сентября 2021, 20:11

#

Aelita
В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с... еще
А у нас есть профсоюз, но переработок он вообще не касается.
Aelita
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
Кстати, мы после переработок в приказе расписываемся.

Ответить

0


Бух

5 сентября 2021, 20:14

#

BONDAR
Ваш аргумент прописан в трудовом договоре. У Вас не аргументов не хватает, а воли.
Последние дело - аргументировать трудовым договором. На это идут, когда уже согласны на увольнение.

Ответить

0


Гурами

5 сентября 2021, 20:16

#

Рыба
Реверсивно. Слушай чем аргументирует убалтывание. Денег мало? Хватает. Продвижение по службе?... еще
"Работать некомууу!!!" Это её первый аргумент.
Второй аргумент начальницы: "Ну я же пошла тебе на встречу!!!" А на самом деле имеется ввиду: "Ну я же перевела тебя из той диспетчерской, где тебя чуть не сожрали в более спокойную?"

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

5 сентября 2021, 20:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Рыба

5 сентября 2021, 20:19

#

Как контр-аргумент. Работу новую поищи. Тихо. Но чтобы она узнала. Интуитивно из общения поймешь, дорога ты ей или нет. Но это ва-банк.
А нет, молчи в тряпочку.

Ответить

1


Рыба

5 сентября 2021, 20:29

#

Гурами
"Работать некомууу!!!" Это её первый аргумент. Второй аргумент начальницы: "Ну я же... еще
Ну, некому работать в четыре цены рассматривается. Как ценник. Себя дешевле(ради вас) не рассматриваю.
Ну перевела. Давай уволюсь? Переводи других. С "нуля" начинай. Или.
Давай договариваться.

Но из практики. Она тебя "заменит". Вопрос времени.

Ответить

1


Гурами

5 сентября 2021, 20:38

#

Рыба
Ну перевела. Давай уволюсь? Переводи других. С "нуля" начинай. Или. Давай договариваться.... еще
Я не поняла.
Начальница меня перевела я довольна нынешним коллективом. Других переводить ко мне не надо.
Что значит с "нуля" начинай?
По поводу того, что она меня заменит... Я в конце очереди "на замену" стою. Впереди меня народу много, начальница ещё задолбается впереди стоящих увольнять, потом искать новых, обучать. Я же вижу насколько долгий и муторный этот процесс.

Ответить

0


Бух

5 сентября 2021, 20:42

#

Рыба
Ну, некому работать в четыре цены рассматривается. Как ценник. Себя дешевле(ради вас) не... еще
Зачем такое советовать? Какой спец Гурами? По факту - никакой.

Ответить

0


Бух

5 сентября 2021, 20:43

#

Гурами
Я не поняла. Начальница меня перевела я довольна нынешним коллективом. Других переводить ко мне не... еще
Незаменимых нет.

Ответить

1


BONDAR

5 сентября 2021, 20:45

#

Рыба прав - бунтарей меняют.
Гурами, не известно, что у Вас творится, но если Вы дали добро хоть раз - обратного пути нет.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

5 сентября 2021, 20:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

5 сентября 2021, 20:46

#

Гурами
Я не поняла. Начальница меня перевела я довольна нынешним коллективом. Других переводить ко мне не... еще
Сколько там уже? 2 года? С сопротивляющимися расстаются. Всем начальником выгодно держать подчинённых с переработка и. Ищите другую работу!!!! Не цепляйтесь за эту.

Ответить

0


Гурами

5 сентября 2021, 20:48

#

Рыба
Ну, некому работать в четыре цены рассматривается. Как ценник. Себя дешевле(ради вас) не рассматриваю.
Я знаю, что переработки оплачиваются в двойном размере. В четыре цены - я понимаю так, что разновидность отказа.
Я сразу предвижу ответ начальницы:
- А почему не в десятикратном размере оплата?

Ответить

0


Дядя Сережа

5 сентября 2021, 20:49

#

nexio
Если в меру обстоятельств, начальство говорит, ты нужен в субботу и воскресенье и такое бывает... еще
Лучше и то и другое просить, но если вы на муниципальногосслужбе дадут как обычно ничего, с одним вариантом -отгул пока начальник не забыл, но переносить на долгий срок не стоит, забудут как Путин о не повышении пенсвозраста.

Ответить

0


circon

5 сентября 2021, 20:50

#

кругом видно рабство, не были бы такими поддатливыми , мож и жизнь друга была , а то готовы вместо в кресле сидеть и на табуретке вроде ничего

Ответить

3


BONDAR

5 сентября 2021, 20:50

#

Гурами
Я сразу предвижу ответ начальницы: - А почему не в десятикратном размере оплата?
А Вы ответьте: - А почему бы Вам меня в три смены не поставить?

Ответить

0


circon

5 сентября 2021, 20:51

#

BONDAR
А Вы ответьте: - А почему бы Вам меня в три смены не поставить?
слово пропустили , главное

Ответить

3


BONDAR

5 сентября 2021, 20:52

#

circon
кругом видно рабство, не были бы такими поддатливыми , мож и жизнь друга была , а то готовы вместо в кресле сидеть и на табуретке вроде ничего
О. Да в тебе бунтарский дух проснулся.
Так и за деньги глядишь скоро начнёшь соседям помогать.

Ответить

0


Гурами

5 сентября 2021, 20:52

#

BONDAR
Рыба прав - бунтарей меняют. Гурами, не известно, что у Вас творится, но если Вы дали добро хоть раз - обратного пути нет.
Бух
Сколько там уже? 2 года? С сопротивляющимися расстаются. Всем начальником выгодно держать... еще
Другие ещё больше меня сопротивляются.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.