Работадатели, ждете ли вы вопросов от соискателя?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Денис

28 августа 2009, 10:58

Господа работадатели , последнее время на собеседованиях вы стали ярко и красиво рассказывать о вакансии все плюсы и минусы работы. Ждете ли вы вопросов от соискателя ???
Почему я задаю этот вопрос, последние три собеседования я просто тупо приезжаю мне рассказывают о вакансии спрашивают: "Вопросы есть?", отвечаю "Нет". спасибо мы вам перезвоним. создается впечатление что я приехал на смотрины ,либо вы ждете каких то вопросов от соискателя

Ответить

0


Леди

28 августа 2009, 12:03

#

Абсолютно непонятная тема лично для меня.Что значит вы тупо приезжаете на собеседование?А как вообще надо вести себя работодателю?Естественно,что он рассказывает о имеющейся вакансии и спрашивает,есть ли у Вас вопросы.А вот неестественно ,что у вас нет вопросов к работодателю......

Ответить

0


Оксана

28 августа 2009, 12:10

#

непонятно зачем работодатель спрашивает есть ли вопросы не касающиеся работы.Что тут можно спросить?

Ответить

0


Таисия

28 августа 2009, 12:17

#

Денис, это совершенно естественно, что работодатели в конце собеседования задают вопрос: "У Вас есть вопросы?" Мало ли что из их объяснений Вы недопоняли, или, что-то хотели бы услышать поподробнее. Например, по поводу каких-нибудь дополнительных обязанностей и их оплаты... Да мало ли какие вопросы у Вас могут возникнуть в процессе диалога с работодателем? А если уж Вам всё всегда понятно на собеседовании, то не стоит отвечать беразлично словом "нет". Скажите в конце беседы так: "Спасибо за то, что пригласили на собеседование. Вы рассказали о вакансии и Компании (или фирме) всё достаточно подробно, поэтому дополнительных вопросов у меня пока нет". Даже если Вам больше не перезвонят, всё равно у этого работодателя останется о Вас хорошее мнение, как о человеке воспитанном и заинтересованном в работе, а не как о равнодушном и супер-пупер-всепонимающем Знайке.

Ответить

0


Леди

28 августа 2009, 12:47

#

Таисия
Денис, это совершенно естественно, что работодатели в конце собеседования задают вопрос: "У... еще
очень хорошее разъяснение

Ответить

0


Денис (автор)

28 августа 2009, 13:44

#

Видимо с помощью интернета я не смог передать того что хотел.
Попробую еще раз. Меня пригрлашают на собеседование,. я приезжаю. Диалог такой: Добрый день - добрый день! Далее в кабинет . И вот кадровик мне говорит. "У нас есть вакансия такого рода и начинает зачитывать :Вакансия такая то, такяя то и т.п." после задет вопрос ( естесвенный нормальный вопрос ) "Вопросы есть" ,я в свою очередь : " вопросов нет, вы рассказали все плюсы и минусы мне более чем понятно" . Она мне: хорошо мы вам перезвоним . Все ! Диалог на этом закончен. Т.е. меня приглашали для того что бы я сказал Добрый день и послушал "лекцию" о Вакансии? Меня не спрашивали где что чего, сколько работал, почему уволился. Простите, но такую "лекцию" мне уже читали по телефону. Так нафига я приезжал что бы в живую послушать "лекцию" или на смотрины? Вот и возник данный вопрос может я чего то не "догоняю", чего то должен вопросить по данной вакаснии. Возможно вы после каких нить тренингов и у вас пошла такая "фишка".
П.С.Если говорить о внешнем виде то вопрос сразу отпадает.

Ответить

0


Санта Барбара (заблокирован)

28 августа 2009, 13:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Таисия

28 августа 2009, 13:59

#

Денис, конечно, несколько странно, что Вас не спрашивают о предыдущем опыте работы на прежних местах. Может быть этому работодателю, которого Вы сейчас имеете ввиду и о ком ведёте речь, достаточно было Вашего подробного резюме?... Вы резюме им посылали? Если посылали, то насколько оно было развёрнутым по информации о Ваших прежних должностях? Хотя, зная из собственного опыта, насколько бы масштабным по содержанию резюме я не посылала, при собеседовании всё равно задавали массу всяких уточняющих детали вопросов и хитрых уловок на предмет выявления неточностей между тем, что устно излагаю я, и тем, что указано мною в моём резюме. Расхождений быть не может. И ещё вот что странно в Вашей ситуации: Вы приезжаете на собеседование на одну дожность, а Вам предлагают сразу несколько... Я, честно говоря, впервые о таком слышу. Если вы, к примеру, приехали поговорить о должности продавца-консультанта, то не могут сразу же одновременно предложить Вам вакансии грузчика, менеджера, продавца и директора? Ведь так? А у Вас как так получается, что Вам начинают предлагать сразу несколько вакансий?

Ответить

0


Хитрый лис

28 августа 2009, 15:40

#

Денис, первое, либо все работодатели, с которыми Вы общались просто непрофессионалы, либо Вы что-то недоговариваете. Потому, что я, как работодатель, по-другому выстраиваю беседу и вопрос "Вопросы есть?" совершенно необходим, но при ДИАЛОГЕ между соискателем и работодателем. Второе, если у Вас вопросов нет, то это уже плохо!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.