Стоит ли указывать в резюме место работы, если работала неофициально?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Лельчик

26 августа 2009, 22:41

Подскажите, а стоит ли писать в резюме, те места , где работала неофициально, если никаких подтверждений работы там нет?

Ответить

0


Людок

26 августа 2009, 22:46

#

Стоит!Всегда так делала!На собеседовании опытный кадровик сразу увидит правда ли это!А пробелы в трудовой работодателям не очень нравятся!

Ответить

0


Ищущая...

26 августа 2009, 23:04

#

На собеседованиях в анкетах иногда специально оговаривается неофициальное место работы - его просят тоже писать.

Ответить

0


Кадры

27 августа 2009, 09:16

#

Конечно стоит, это ведь ваш опыт работы, а его, как говорится "не пропьешь"! ))))))

Ответить

0


Искренне Ваша

27 августа 2009, 09:42

#

Лельчик
Подскажите, а стоит ли писать в резюме, те места , где работала неофициально, если никаких подтверждений работы там нет?
Конечно укажите. Если новый работодатель потребует подтверждения, дадите координаты с предыдущего места или возьмёте справку о том, что Вы действительно работали. У меня была такая ситуация. Я взяла справку о том, что работала без оформления, и всё, никаких проблем.

Ответить

0


Алексей

27 августа 2009, 09:53

#

Искренне Ваша, Что же вы молчали, а я весь извелся, задымился думать как же мне доказать что я работал без оформления!!! А истина где-то рядом!

Ответить

0


Алексей

27 августа 2009, 15:56

#

Лельчик
Подскажите, а стоит ли писать в резюме, те места , где работала неофициально, если никаких подтверждений работы там нет?
Стоит.
Значит Вам можно предлагать и аналогичную работу и серую з/п. Короче, свой человек...
Это как гражданский брак. Кому-то нужна печать в паспорте, а кому-то любимый человек рядом...

Ответить

0


Алексей

27 августа 2009, 20:58

#

Алексей, не, я лучше женюсь

Ответить

0


Гуру

28 августа 2009, 00:11

#

хрень это все, если определился с темой работы до пенсии, надо агентский договор заключать !

Ответить

0


Лельчик (автор)

28 августа 2009, 14:21

#

Алексей
Значит Вам можно предлагать и аналогичную работу и серую з/п. Короче, свой человек... Это как... еще
А брак то у меня как раз гражданский. По всему получается, что для работодателя я - находка.

Ответить

0


Алексей

28 августа 2009, 18:17

#

Лельчик
А брак то у меня как раз гражданский. По всему получается, что для работодателя я - находка.
Тогда Вам нечего бояться. Пишите как есть.
Условия и там и там - одинаковые. Пока Вы и работодатель друг друга устраиваете - Вы вместе, а нет - разошлись без претензий.
Письменного договора у Вас нет, поэтому все изменения и обязанностей и з/п обсуждаются по ходу жизни.
В этом случае имеем полное равноправие и взаимную заинтересованность.

Ответить

0


Сергей_1

21 сентября 2009, 05:45

#

Как интересно. А я всегда пропускал часть своего опыта (2 года), т.к. работал без трудовой в этот момент. Но зато совмещалось с учебой.

А в резюме как оформить - место работы и в скобках (без трудовой книжки)?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.