Где найти работу молодой маме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Лельчик

26 августа 2009, 16:10

Я, молодая мама (ребенку 1 год) только что получила диплом о высшем образовании. Специальность у меня достаточно редкая - "Социальная работа". Может кто подскажет где можно найти работу на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Пока училась работала секретарем в своем универе, потом там же методистом. И даже успела поработать в магазине сроит. материалов. Работу ищу в Электростали и Ногинске пока безрезультатно.

Ответить

0


stasion

26 августа 2009, 16:24

#

да уж "редкая"

Ответить

0


Рита

26 августа 2009, 17:22

#

Лельчик
Я, молодая мама (ребенку 1 год) только что получила диплом о высшем образовании. Специальность у... еще

Школы вашего района - секретарь или социальный работник (у них, по-моему, как раз 4 рабочих дня в неделю)
Детский сад. У меня одна знакомая определила дочь в сад и сама туда работать устроилась то ли воспитателем, то ли психологом (это ее специальность)
Другие учреждения для детей и подростков, например, молодежный центр.

Ответить

0


Лельчик (автор)

26 августа 2009, 17:27

#

Рита, да я бы с удовольствием, но не берут . КРИЗИС. Даже приналичии свободных штатных единиц, не хотят брать. Говорят - экономия средств. Так что в школах - садах, все кто на неполную рабочую неделю - это совместители, т.е. они же еще и воспитателями и т.п. работают.

Ответить

0


Константин К.

26 августа 2009, 17:35

#

Ну мамаша, занимайтесь воспитанием детей, а деньги пускай папаша зарабатывает.

Ответить

0


Лельчик (автор)

26 августа 2009, 20:06

#

Константин К., а вы из тех мужчин, которые думают, что женщина должна быть "босая, беременная и у плиты"?

Ответить

0


Ab"en

26 августа 2009, 21:05

#

Лельчик, я работала специалистом по социальной работе в микрайоне Кожухово, Москва, если Вам это интересно, пишите в личку, могу дать координаты

Ответить

0


kostofan

27 августа 2009, 13:46

#

Константин К., а вы из тех мужчин, которые думают, что женщина должна быть "босая, беременная и у плиты"?
Зачем же в крайности бросаться? Просто и о ребенке подумайте, маловат он еще! Моя тоже все на работу рвалась, пришлось проявить твердость. Сейчас сыну почти три года, определили его в садик, вот теперь пусть работает, сколько душе угодно!

Ответить

0


Леди

27 августа 2009, 14:56

#

kostofan
Зачем же в крайности бросаться? Просто и о ребенке подумайте, маловат он еще! Моя тоже все на... еще
Ну мужик,супер!

Ответить

0


МанЮ

27 августа 2009, 15:02

#

kostofan
Зачем же в крайности бросаться? Просто и о ребенке подумайте, маловат он еще! Моя тоже все на... еще
да уж, и действительно редкость такое мужское мнение, особенно когда совсем противоположных наслушалась и начиталась

Ответить

0


работунша

27 августа 2009, 16:55

#

В детсады не берут?В первый раз слышу о таком,у нас в городе полно вакансий,только платят там мало,максимум 10 тыс.

Ответить

0


Искренне Ваша

27 августа 2009, 18:31

#

работунша
В детсады не берут?В первый раз слышу о таком,у нас в городе полно вакансий,только платят там мало,максимум 10 тыс.
Ни фига се... В нашем городе воспитатели только мечтать могут о з/п в 10 тысяч, а Вы пишете - мало

Ответить

0


МанЮ

27 августа 2009, 18:34

#

работунша
В детсады не берут?В первый раз слышу о таком,у нас в городе полно вакансий,только платят там мало,максимум 10 тыс.
у нас в городе максимум 8 тысяч и то считается за счастье

Ответить

0


Искренне Ваша

27 августа 2009, 18:41

#

МанЮ, в Сергиевом Посаде, воспитатели и нянечки бабки, наверное, лопатами гребут

Ответить

0


МанЮ

27 августа 2009, 18:43

#

Искренне Ваша
МанЮ, в Сергиевом Посаде, воспитатели и нянечки бабки, наверное, лопатами гребут
тоже что ли в воспиталки пойти...богатая станууу

Ответить

0


Искренне Ваша

27 августа 2009, 18:50

#

МанЮ
тоже что ли в воспиталки пойти...богатая станууу
А мне предлагали, кстати. Правда, не в муниципальный детсад, а в частный... Отговорили меня. Теперь вот думаю, мож, зря я не пошла

Ответить

0


МанЮ

27 августа 2009, 18:53

#

Искренне Ваша
А мне предлагали, кстати. Правда, не в муниципальный детсад, а в частный... Отговорили меня. Теперь вот думаю, мож, зря я не пошла
я не смогла бы, детей переубивала бы всех

Ответить

0


Искренне Ваша

27 августа 2009, 18:59

#

МанЮ
я не смогла бы, детей переубивала бы всех
Такая же фигня. Нервы ни к чёрту. Хотя... тыщ за 50 я бы мож и пошла. Тока не платят столько. Даже в наших местных частных садиках

Ответить

0


МанЮ

27 августа 2009, 18:59

#

Искренне Ваша
Такая же фигня. Нервы ни к чёрту. Хотя... тыщ за 50 я бы мож и пошла. Тока не платят столько. Даже в наших местных частных садиках
я наверное и за 50 не смогла бы с таким количеством детей возиться

Ответить

0


Искренне Ваша

27 августа 2009, 19:21

#

МанЮ
я наверное и за 50 не смогла бы с таким количеством детей возиться
В частных садиках группы мааааленькие - 6-8 человек.

Ответить

0


МанЮ

27 августа 2009, 19:31

#

Искренне Ваша
В частных садиках группы мааааленькие - 6-8 человек.
Всё равно бы чёкнулась и детей бы такими сделала

Ответить

0


работунша

28 августа 2009, 09:36

#

Нет,не в этом дело.Там оклад 6,но многие совмещают,поэтому так и выходит.А что,10 тысяч это бешеные деньги,что ли?

Ответить

0


Искренне Ваша

28 августа 2009, 09:51

#

работунша
А что,10 тысяч это бешеные деньги,что ли?
Моя подруга (правда, она не воспитатель, а работник культуры) получает в месяц 6 тысяч рублей со всеми премиями. И для неё 10 тысяч - это деньги. Всё познаётся в сравнении...

Ответить

0


работунша

28 августа 2009, 12:38

#

Значит,она может себе позволить за 6 тыс работать.Я не могу,много чего мне в жизни надо.

Ответить

0


Лельчик (автор)

28 августа 2009, 14:25

#

kostofan
Зачем же в крайности бросаться? Просто и о ребенке подумайте, маловат он еще! Моя тоже все на... еще

А о том, что и ребенку от мамы и маме от ребенка иногда отдыхать вы не подумали? Я же не бросаю его. Я ищу работу, которую я смогу совмещать с воспитанием ребенка.

Ответить

0


Лельчик (автор)

28 августа 2009, 14:28

#

работунша
В детсады не берут?В первый раз слышу о таком,у нас в городе полно вакансий,только платят там мало,максимум 10 тыс.
Ну насчет 10 тыс вы все таки загнули. У меня мама - воспитатель с высшим разрядом и огромным стажем работы, да, у нее где-то около 10 получается. Но воспитатели щас по такому графику работают - закачаешься. А вот вакансии психологов и соц. педагогов пока действительно заняты

Ответить

0


работунша

28 августа 2009, 16:52

#

Да нет,не все так трудно.У меня там родственница работает,там совмещает должности рабочей по кухне и пом.воспитателя.Иногда даже 11-12 получает.

Ответить

0


kostofan

28 августа 2009, 17:36

#

Лельчик
Я же не бросаю его. Я ищу работу, которую я смогу совмещать с воспитанием ребенка.
Значит, есть кому с дитем посидеть. У нас такой роскоши не было. Одна бабушка за 60 км, вторая за 150км.

Ответить

0


Наталья

21 сентября 2009, 13:55

#

Константин К., У меня тоже есть ребенок,и некто не в праве мне говорить там сиди дома с ребенком.Я независима и у плиты стоять не стану!Пусть выкусят такие мужики!Пусть сами стоят у плиты!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.