Почему вы ушли с последнего места работы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Алексеевна

24 августа 2009, 10:41

может кто подскажет,а что надо отвечать на вопрос:"А почему вы ушли с последнего места работы?"

Ответить

0

1 2


molli

24 августа 2009, 10:50

#

Алексеевна
может кто подскажет,а что надо отвечать на вопрос:"А почему вы ушли с последнего места работы?"
...Чтобы придти к вам работать... А, если серьезно, то можно "списать" на кризис-сокращение, невыплата зар.платы, нехватка зар.платы, удаленность...

Ответить

0


Алексеевна (автор)

24 августа 2009, 11:56

#

...Чтобы придти к вам работать... Браво!!! Спасибо!

Ответить

0


Алексеевна (автор)

24 августа 2009, 12:02

#

molli
...Чтобы придти к вам работать... А, если серьезно, то можно "списать" на... еще
А вот по поводу второй части ответа - большой вопрос. Некоторые консультанты предостерегают от таких ответов.Мол,кадровик подумает:"Какая несознательная соискательница.В тяжёлые кризисные времена предаёт компанию.Нам она тоже вряд ли подойдёт". И вопрос об ответе на такой вопрос остаётся .

Ответить

0


Большой

24 августа 2009, 12:28

#

Алексеевна, а что, невыплата или понижение з.п., сокращение, Вы считаете, неуважительными причинами?

Ответить

0


Малиновка

24 августа 2009, 12:33

#

Сейчас все всегда списывают вину на кризис, так что можно смело тоже так говорить.
Вот ещё 2 года назад не на что было свалить И как люди выкручивались.......

Ответить

0


Lightning

24 августа 2009, 14:30

#

Алексеевна
А вот по поводу второй части ответа - большой вопрос. Некоторые консультанты предостерегают от... еще
Т.е. компании понижать зп, задерживать, вообще её не платить, заставлять работать сверхурочно и т.д. - им можно, да, всё нормально, это сознательная компания.?
Ишь, какие соискатели несознательные пошли - кушать хотят

Ответить

0


miledi2506

24 августа 2009, 14:38

#

да, кризис, кризис......
я ушла, к большому сожалению, т.к фирма закрылась ( в связи с ликвидацией фирмы) и приходя на собеседование именно это и говорю....
но тут есть и подводные камни ....
1. если говорить, что фирма закрылась, а это не так, то могут проверить и тогда не очень красивая история выйдет
2. говорить, что сократили в связи с кризисом, но фирма продолжает работать, значит видимо были не самым ценным сотрудником
-сама работала в отделе кадров и иногда приходилось перезванивать по предыдущим местам работы и к сожалению для соискателя (если не очень расстался в хороших отношениях с предыдущим работодателем), отзывы были не самые лестные.....Вывод: старайтесь уходить красиво и достойно
как кадровик, могу сказать, что лучше всего говорить о том, что вас не устраивала оплата труда...допустим было обещано одно, а на деле оказалось совсем другое.....Такие сведения обычно не проверяют, т.к про деньги с позвонившим абсолютно незнакомым человеком никто разговаривать не будет....
Всем удачи в поисках и мне тоже

Ответить

0


ЕАМ

24 августа 2009, 14:48

#

Можно поспорить, что на вопрос лучше отвечать , что зарплата не устроила. Если Вы работали в "белой" организации. то при увольнении берете справку 2НДФЛ. У вас указана "цена", например 30 000 р/мес, а приходите устраиваться на 35 000р. Вопрос, что? из- за 5 000р меняете работу, где все знакомо, отлаженно?
Если говорить что не устраивает зарплата, то только в случае реально большего заработка на новом месте работы. А сейчас многие и наменьшее согласны (судя по форуму)

Ответить

0


miledi2506

24 августа 2009, 14:59

#

ну во первых "белых" организаций не так много , чисто белых единицы, обычно 50/50 и работают по упрощенке....
во вторых не очень поняла, зачем предоставлять справку о своей з/п на новое место работы???
2 НДФЛ это справка только для Вас, для Вашего пользования, в центр занятости, для кредита...но причем тут эта справка для другого места работы, не поняла Вас

Ответить

0


Большой

24 августа 2009, 15:18

#

miledi2506, не так мало, как кажется. Практически все совместные компании, а их немало ))) Есть и российские )

Ответить

0


Ирина

24 августа 2009, 15:19

#

2 НДФЛ нужна не только вам, а и бухгалтерии, в первую очередь, на новом месте работы. В ваших же интересах, а не ради любопытства

Ответить

0


Анастасия

24 августа 2009, 15:22

#

miledi2506
во вторых не очень поняла, зачем предоставлять справку о своей з/п на новое место работы??? 2 НДФЛ... еще
Меня в одной организации попросили принести справку, причем это было обязательно. Правда я там работать все равно не стала. Так и не поняла зачем она им нужна была
miledi2506
да, кризис, кризис...... я ушла, к большому сожалению, т.к фирма закрылась ( в связи с ликвидацией... еще
Я с первого места работы ушла по этой же причине, проработав там 2 года. Когда на собеседовании называю причину своего увольнения у многих почему-то это вызывает недоумение.

Ответить

0


ЕАМ

24 августа 2009, 15:54

#

Миледи2506, "белые" как раз те организации которые "крепко стоят на ногах" , я не говорю о гос.учреждениях, а о фирмах среднего бизнеса. Странно, что Вы как кадровик не знаете о справке 2НДФЛ, которая обязательна при поступлении на работу, опять же,повторюсь, в нормальную серьезную организацию, где на испытательный срок дается полный оклад (согласно Трудовому кодексу РФ), учитываются все льготы положенные сотруднику и т.д.

Ответить

0


Леди

24 августа 2009, 16:03

#

ЕАМ
Миледи2506, "белые" как раз те организации которые "крепко стоят на ногах" , я... еще
Справка 2 НДФЛ не обязательна при поступлении на работу,но она желательна бухгалтерии при начислении налогов(уменьшение).Бугалтеры лучше объяснят.....

Ответить

0


ЕАМ

24 августа 2009, 16:21

#

Прошу прощения, что написала "обязательна".
Просто меня возмутило (по-другому не скажешь), что кадровик не знает про справку 2НДФЛ которая нужна бугхалтерии, а не только для кредита или ЦЗ.

Ответить

0


Helen29

24 августа 2009, 16:39

#

miledi2506
2 НДФЛ это справка только для Вас, для Вашего пользования, в центр занятости, для кредита...но... еще
Справка 2-НДФЛ необходима для предоставления вам стандартных налоговых вычетов. При совокупном доходе с начала календарного года до 40 000 руб. вычет равен 400 руб. за каждый месяц, а при совокупном доходе до 280 000 руб. - 1 000 руб. вычет на каждого ребенка ежемесячно.

Ответить

0


miledi2506

24 августа 2009, 16:43

#

на предыдущем месте работы, вопросы связанные со справками 2 НДФЛ решала бухгалтерия, а не как не кадровик...когда мы принимали людей, то справка при поступлении на работу не была нужна, у меня другие были обязанности, а вот если человек подходил, то его вызывали в бухгалтерию и решали уже все вопросы по поводу этой справки... НО РЕШАЛА БУХГАЛТЕРИЯ, А НЕ КАДРОВИК

Ответить

0


работунша

24 августа 2009, 16:45

#

Отвечайте,что не было перспектив карьерного роста обычно устраивает всех.2 НДФЛ не нужна при поступлении на работу,предоставляется по желанию работника.

Ответить

0


miledi2506

24 августа 2009, 16:48

#

мы сейчас обсуждаем другую тему и придя в отдел кадров, меня лично не будет интересовать справка 2 НДФЛ соискателя, меня будет интересовать, почему он решил сменить место работы...
справку если даже потребуют, то это будет уже после того, как его примут на работу и на собеседовании это не как не отразится и вопросы почему вы ушли с 30 на 35 врятли уже будут задоваться....

Ответить

0


Hеlеn

24 августа 2009, 16:48

#

ЕАМ,как я поняла ,речь шла о"что говорить на собеседовании",девушка предложила вариант с з/п,а Вы сразу про справку,чела еще никто не взял на работу,сколько я по собесед походила-никто меня не просил захватить с собой 2ндфл....

Ответить

0


ЕАМ

24 августа 2009, 17:09

#

Хелен, Вы же сами пишите "что говорить?", все предлагают какие-то варианты, один из них - зарплата, на что я отвечаю, все вскроется, так зачем же врать? Кадровик не спросит, так потом бухи. Руководитель узнает , что новый сотрудник поменял шило на мыло и стоит это того что бы врать? Встречают по одежке (кадровик), а провожают по уму (руководитель отдела/участка/департамента). Если Вы ценный сотрудник Вам слОва не скажут, а если к Вам надо придраться - вы сами дали карты в руки.
Не хочу ни с кем спорить, все высказывают свое мнение и уж тем более не хочу никого обидеть или на кого-то нападать.

Ответить

0


Hеlеn

24 августа 2009, 17:17

#

ЕАМ,Вы заглянули далеко вперед)))предусмотрительная))а по сути я же не обязана предоставлять справку буху,если бух у меня просила,то это звучало "принисите если есть". Я тож не спорю)я по-доброму)

Ответить

0


Нюта

24 августа 2009, 17:22

#

Я обычно отвечала, что на предыдущем месте работы достигла того, чего хотела, дальше расти некуда, а мне очень хочется личностного роста. Ну или примерно так.

Ответить

0


Леди

24 августа 2009, 17:23

#

ЕАМ
Хелен, Вы же сами пишите "что говорить?", все предлагают какие-то варианты, один из них... еще
Бухам все равно какая была зарплата,они делают свое дело.Вы так пишите как будто за соскателем будет тотальная слежка.Возьмут и вскоре все забудут ,как проходило собеседование,главное потом чтоб человек работал....

Ответить

0


ЕАМ

24 августа 2009, 17:41

#

Ладно, не будем спорить. Все равно каждый останется при своем мнении.

Ответить

0


Kisula

24 августа 2009, 18:30

#

molli
...Чтобы придти к вам работать... А, если серьезно, то можно "списать" на... еще
Блин надо будет попробовать так ответить

Ответить

0


Искренне Ваша

24 августа 2009, 21:02

#

ЕАМ
все предлагают какие-то варианты, один из них - зарплата, на что я отвечаю, все вскроется, так зачем же врать?
Я, например, не боюсь говорить, что ушла из-за низкой з/п. Так как моя официальная з/п и реальная сильно разнились. И в справке 2НДФЛ отражены смешные суммы. Поэтому будет даже очень хорошо, если потенциальный работодатель это узнает.

Ответить

0


МОСКВИЧКА

25 августа 2009, 17:21

#

Hеlеn,
У нас например не получается "..принисите если есть..." - т.к. если не принесет сотрудник 2 НДФЛ, то бухгалтерия и льготы начислять не будет... - им же надо знать ваш доход .....Однако справку 2НДФЛ собирает отдел кадров - в частности я, и только при оформлении на работу, а не при собеседовании....

Ответить

0


ELco

25 августа 2009, 22:39

#

У меня были такие причины ухода с работы:
В одной организации - слишком маленькая з/п (а она действительно была маленькой - госпредприятие)
В другой фирме сгорел склад, где я работала. Этот пожар говорят даже в новостях показывали на ТВ.
В третьем месте (т.е. сейчас) организация переехала в дальний район, куда мне нет смысла ездить. Я даже незнаю где это находится. А как неплохо мне работалось! Слияние двух организаций, в результате чего повысилась зарплата, а главное - работа в пяти минут ходьбы от дома.
Можете что-нибудь из перечисленного сказать в своё оправдание )).

Ответить

0


МирИн

28 августа 2009, 17:06

#

я ушла из Росгосстраха в 2007 г. потому что платили оклад - 8 300 р. (это до налогообложения).
сейчас 2009 г., а зп там на уровне 10 000 р.
круто?
все бабки на рекламу пустили. в 2007 г. заплатили несколько милионов на рекламу по телеку.
нет бы эти деньги выплатить потерпевшим, да сотрудникам. дудки. пиаром занялись

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.