Реальные события в почти крупных компаниях!!!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Денис

24 августа 2009, 11:28

Последнее время наблюдается тенденция
1) Функционал не совпадает с тем что говорили по телефону
2) З.п. оклад - не хотят называть либо опять же совокупный доход от...... ( сами понимаете они берут в расчет ген.дира)))...)
3) Простое оттачивание своих кадровых примочек на нас простых безработных граждан
4) Берут на работу не смотря на резюме, где при детальном расмотрении компании - люди в этих конторах не задерживаются более месяца.

К чему это все! Кто где был на собеседовании положительные или отрицательные отзывы напишите по вышеперечисленным пунктам . И нам легче и отделу кадров этих компаний тоже )))))

Ответить

0


molli

24 августа 2009, 11:59

#

Если еще пунктов добавить (если почитать темы форума-найдется) и вполне можно в блог Медведеву скинуть...Проблема устройства на работу приобретает государственное значение...Лишь бы, конечно, заметили...

Ответить

0


Алексей

24 августа 2009, 13:26

#

Я бы сделал отличие собеседований на бухгалтера в Москве и области.
В области беседует кадровик или главбух, потом руководитель (это очень сложно, я обычно не прохожу, зарубаюсь на руководителе)
В Москве беседует кадровик, потом главбух, потом служба безопасности, так как компании чаще крупные, чем мелкие. Больше шансов пройти на мой взгляд в Москве.
Там и по профилю компании подберут и по участкам, безграничные возможности!

Ответить

0


Ирина

25 августа 2009, 11:52

#

я добавила бы еще несколько коментариев к вышесказанному - а бывает и так, возьмут на работу, с функционалом не познакомят - догоняй сам, чем заниматься - понятно, но вот каковы полномлчия у тебя, т.е. " инструменты ", кому подчиняешься - т.е. кто непосредственно тобой руководит - тоже непонятки, к фин.директору сходить на прием подписать бумажку на расход ден.средств, которые утвердил владелец - я потратила, внимание ! 3 дня, а потом меня же и взгрели за невыполнение поставленной задачи, на все вопросы почему в вашей компании так - ответ - сами добивайтесь.....уф, просто без слов...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.