Как сильно влияет на работодателя, тот факт, что будучи в 21 год я сменила 6 мест работы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Нина

21 августа 2009, 17:53

Добрый день!
Меня этот вопрос беспокоит, так как при собеседовании мне очень часто задают этот вопрос, на который я не могу сформулировать точный ответ.
Начало моей деятельности я чательнго готовилась к будущей работе, в 18 лет без опыта мало где брали, я закончила подготовительные курсы секретаря, после чего я сразу устроилась на работу оператором cool-центра где работала 4 месяца, после я сразу же устроилась секретарем, где не прошла испытательный срок( где повод был тому, что я ушла на сессию в 3 недели), после же я устроилась секретарем руководителя где проработала 7 месяцев, дальше я работала менеджером по сертификации проработала 1 месяц (честно признаюсь не справлялась с обязаностями, а точнее долго обучалась) позже я работала менеджером по продажам светотехники 6 месяцев, было интересно, хороший коллектив, в дальнейшем я попала под сокращение). Дальше длинельный поиск затянулся на 5 месяцев и позже я устроилась по знакомству, где проработала 1 месяц ( уволена была по причине не удачно коллектив сжился с знакомой, за которой последовала Я).

Подскажите что лучше говорить, на что рассчитывать.

Ответить

+1

1 2


Алексей

21 августа 2009, 18:09

#

Нина, Я бы не рекомендовал вам писать в резюме те места, где вы проработали 2-4 недели, даже если они зафиксированы в трудовой. Первый месяц на работе - очень серьёзный стресс для работника, бывает, что он ищет в нескольких местах и через 2 недели его все таки приглашает более интересный ему работодатель или просто не понравилось, это нормально. А в общем, советовал бы вам на будущее все таки отработать год-два для начала, похоже вас не увольняли со скандалом и вы не боитесь увольняться. После неудачно-скандального увольнения моей жены с одной московской фирмы, она потом отработала на одной работе 8 лет, потому что скандал был грандиозный, с киданием в нее денег (зря не взяла) и прочими неприятными моментами, о которых она не хочет вспоминать.

Ответить

0


Лерси

21 августа 2009, 18:11

#

В трудовой все места работы зафиксированы? Причины увольнения каковы????

Ответить

0


Искренне Ваша

21 августа 2009, 18:14

#

Нина, скажу Вам так - Алексей прав, укажите в резюме только те места работы, где Вы проработали хотя бы полгода. А на вопрос работодателя, почему так часто меняли работу, можно ответить, что Вы искали себя, свою стезю. По-моему, в таком возрасте это простительно. И не вешать нос!!! Всё будет хорошо!!!
ПыСы: мне понравилось про "cool-центр" , хороший каламбур получился (на самом деле, правильно говорить всё-таки call-центр)

Ответить

0


Нина (автор)

21 августа 2009, 20:33

#

Алексей: Если я не укажу. Но есть служба проверки, то они все равно смогут понять, что я не была до конца честна с ними, то последуют вопросы или они в итоге мне откажут!?

Лерси: В трудовой все вакансии кроме двух были по собственному желанию, предпоследняя по соглашению сторон и последнее место по собственному.

Искренне Ваша: Спасибо за совет. Я старалась "call-центр"
На одном из собеседований был вопрос! Нина как Вы считаете, на моем месте Вы бы взяли человека с сомнительной трудовой деятельностью как у Вас. Я много ездила по собеседованиям, но этот вопрос меня поставил в тупик, т.к. я считаю что это не страшно, но большинство считают это не ответственное поведение.

Ответить

0


Виктория

21 августа 2009, 21:05

#

Нина, в разрез мнениям всех поддержавших Вас на этом форуме, я Вам хочу сказать совсем другое: "Я не знаю, как Вы работали секретарём (и на остальных, перечисленных Вами должностях), но Ваша безграмотность просто ужасает! Такое количество грамматических, лексических, пунктуационных ошибок я не встречала за свою жизнь никогда! Ваша работа была связана с людьми (а Вы элементарно не можете построить и изложить свои мысли)! Работа секретаря (да и не только) включает в себя обязанность - составление текстов тех или иных документов и прочих работ, а Вы пишете так, что глаза на лоб лезут! Я абсолютно не удивлена, что Вас нигде не задержали. Вы, к сожалению, что говорите, то и пишете, а в русском языке есть "ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА", которые надо знать.И ещё есть такое понятие, как "ЛИТЕРАТУРНЫЙ ТАЛАНТ". Секретарь этим талантом должен обладать всенепременно! Потому что, оформляя разного рода документы и бумаги, общаясь с людьми разных социальных слоёв и профессий, Вы просто ОБЯЗАНЫ владеть словесно и письменно своим родным языком на самом высоком уровне! Лично я Вас на работу не приняла бы НИКОГДА! Для 21 века Ваша безграмотность просто зашкаливает! И Вы ещё претендуете на какую-то хорошую работу! Просто смешно! До чего же грустно бывает, когда читаешь послания таких вот "персон", и понимаешь, что у человека слишком завышена самооценка! Вам, Нина, нужно было начинать трудовую деятельность не с курсов секретарей, а с того, что заново сесть и выучить русский язык!

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 21:30

#

Нина
Добрый день! Меня этот вопрос беспокоит, так как при собеседовании мне очень часто задают этот... еще

Мне очень прикалывает фраза , которая звучит как "не могу сформулировать четкий ответ" Вы знаете , а я тоже не могу сформулировать, сколько бы Вам заплатил в конце месяца.... Вы не можете и я не могу...
Я лично не рассматриваю резюме в которых за год 6 мест работы, и даже не приглашаю на собеседование - сразу в шредер.
Почему??? Да потому что "мотыльков" не любит ни один работодатель, нафиг ему терять с Вами время...
Серьезнее надо быть. Кто-то сжился, не сжился, работа по-знакомству.... Вам сейчас за ЛЮБУЮ работу зубами надо держаться, еще 1-2 попытки и Вас уже НИКУДА не возьмут, только в уборщицы.

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 21:43

#

Кстати Вы хоть книжку почитайте ....любую.... фраза " где повод тому, что я ушла на сессию в 3 недели" просто ЖЖЕТ..

Подсказываю..... Лучше не говорить ничего - лучше молчать

Ответить

0


Эдуард

21 августа 2009, 22:13

#

Проявились бульдоги с носорогами.
Чё на девчёнку налетели? Давно кое-какой чмошник отсиживался и менял ники? Повторить фокус, я могу.
И козачков своих уведи с портала, премию выпиши им, пусть те за это твои сявки-мазохисты ботинки вылижут улыбаясь.
Эта девушка в отличии от многих не побоялась написать правду. А присутствующая тут леди забыла наверное, как сама делала ошибки в её годы. Эта девушка смогла отстоять свою честь, в отличии от тут отписавшийся, а не задирать юбку после первого же выговора хозяев.

Ответить

0


molli

21 августа 2009, 22:19

#

Вот сразу человека "мордой об стол"...Повежливее нельзя отвечать? А уж тем более, давать советы...Это, кстати, о вашей "образованности" тоже много говорит...
Кевин это не к Вам относится, а то подумаете "нехорошее"...

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 22:25

#

успокойтесь и не переживайте......... просто не всех берут в космонавты, а некоторых никуда не берут вообще....шутка...
Девушке просто надо искать такую работу где не нужна грамматика,например,
уборщица, кладовщица, фасовщица, ткачиха - зачем сразу в секретари или менеджеры.

Ответить

0


Эдуард

21 августа 2009, 22:32

#

Вам наверное плохо человек намёк дал...
В отличие от Вас девушка только начинает самомтоятельную жизнь, и если в космонавты не попадёт, то не страшно. А вот Вы свою большую часть "жизни" прожили, и космонавтом точно уже не станете, так что сопели бы в две дырочки, ибо за пример в данном случае ну никак не подходите...
Никто не виноват что тут кое-кто закомплексованное "чудо", которое имело опыт в собирании бутылок по подворотням, точно знаю, что если бы не халява, то этот кое-кто сам числися среди предоставленных вариантов, хотя и туда бы не взяли, пастухом если только, овец и баранов пасти...

Ответить

0


Эдуард

21 августа 2009, 22:36

#

Даже с пастухом мил человек перегнул - ответственность нужна. А вот до конца жизни точно лизал бы задницы за подачки.

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 22:48

#

Эдуард
Вам наверное плохо человек намёк дал... В отличие от Вас девушка только начинает самомтоятельную... еще

Ну пусть начинает, я очень рад......но сам бы ее на работу к себе НИКОГДА не взял бы, а так в другом месте, удачи конечно...
а если не знаешь "точно" - нефиг и рассуждать...
И еще ..... в жизни нет сослагаемого " если бы" ...

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 22:50

#

KEVIN
Даже с пастухом мил человек перегнул - ответственность нужна. А вот до конца жизни точно лизал бы задницы за подачки.

.... опять сослагаемое "бы"..

Ответить

0


molli

21 августа 2009, 22:59

#

иг, на протяжении долгого времени хочется узнать-что же за фирма у Вас такая? И люди Вам нужны в высшей степени грамотные, работоспособные, проф.одаренные, жизнь готовые отдать за престиж фирмы, работающие по 27 часов в сутки, прибыль приносящие с семью нулями и, главное, "копеечно оплачиваемые"...Может откроете тайну?

Ответить

0


Эдуард

21 августа 2009, 23:10

#

Ну надеюсь у Вас не хватит наглости подумать, что Вы единственный хозяин на всей планете, не говоря уже о работодателях...
Или может Вы хотите сказать. что Ваша "фирма" имеет непреодолимый авторитет, и уверены в том, что узнав о реалиях условий работы девушка распихивая побежит к Вам крича: "Я, я, возмите меня, я вся горю...". Если да, то смело контакты "фирмы" в студию, оказываются ещё о ней не все знают...

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 23:13

#

А спросите у Екатерины - она Вам напишет.....это не только мой взгляд, в соседней теме, про одну компанию Вам же девушка ответила... Это не только у меня- это везде так, где свои деньги считают

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 23:16

#

Эдуард
Ну надеюсь у Вас не хватит наглости подумать, что Вы единственный хозяин на всей планете, не говоря... еще
Нет, я так не считаю.....еще раз для тех кто едет на бронепоезде....почитайте про эффективность в соседней теме - там все написано, про соотношение 20/80 .....

Ответить

0


Ирина

21 августа 2009, 23:17

#

Товарищи, какие же вы ехидные и недобрые, скажу я Вам! Нет бы подбодрить девушку, поделиться советом, сказать что-нибудь утешительное. А если нечего сказать, так лучше уж, действительно, промолчать...

Друзья, я никого не хочу обидеть, но все-таки давайте будем чуть лояльнее друг к другу. Ведь не в джунглях же живем, а? Да в джунглях и то, думаю, обезьяны намного приветливее. А мы, люди, уж готовы на человека накинуться за незнание грамматики. Счастье-то, чай, не в этом!

Ниночка, не обращайте внимания на критику знатоков русского языка! Пусть все у Вас сложится удачно!

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 23:27

#

Ирина
Товарищи, какие же вы ехидные и недобрые, скажу я Вам! Нет бы подбодрить девушку, поделиться... еще

Господа успокойтесь.... найдет она работу ,обязательно найдет.....есть еще маленькие фирмочки куда всех берут, со знанием русского и без него, маленькие полуподвальные офисы в глухих промзонах....
да конечно не центр Москвы - но зато работа будет .

Ответить

0


Екатерина

21 августа 2009, 23:34

#

иг
А спросите у Екатерины - она Вам напишет.....это не только мой взгляд, в соседней теме, про одну... еще
ага, спросите у меня!!!

Ответить

0


Екатерина

21 августа 2009, 23:37

#

Я тут так, мимо проходила.....
Нина, Вам действительно тут давали дельные советы, в конце концов воспользуйтесь автоматической проверкой орфографии, но к сожалению это не поможет грамотно составить предложение, и как следствие донести свои мысли!
Удачи!!!

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 23:42

#

Точно Владимировена.....Добрый вечер Екатерина Владимировна !!!!!!

Да...предложения Ниночки жжут... особенно мне понравиль фраза " повод был тому что я ушла на сессию в 3 недели ) очень похоже на гастербайтерский акцент из ближнего зарубежья, не находите???

Ответить

0


Эдуард

21 августа 2009, 23:44

#

Я Вам больше скажу, недаром тут уже было отписано кого нужно забрать с портала. Нефиг меня "пинать" по темках, ясно и так, что сообщения там заказушные, опять же, как уже упоминалось, премию не забудьте выплатить, и что там ещё...
Как выяснилось далеко не все форумчане знают о полуподвальной "фирмочке", о которой так пытаются узнать. Ничего, это легко исправить...
Стажируясь в одном из учереждений, я видел как некоторые "хозяева" пищали, как будто им зажимали детородные органы между дверью и косяком, но как говорится: "Поздно пить Боржоми...". Потихоньку до всех доберутся, не переживайте...

Ответить

0


molli

21 августа 2009, 23:44

#

иг
Господа успокойтесь.... найдет она работу ,обязательно найдет.....есть еще маленькие фирмочки куда... еще
Я много лет проработала в организации, до которой Вам никогда "недокарьерить", знала людей, уровня жизни которых Вам точно не достичь- и ни один из них не зарвался до Вашей степени-сидя в конторке с двумя сотрудниками, считать себя достойным журнала Форбс...Такие советы, как у Вас, позволяют себе только мелкие лавочники с раздутым самонением...Стыдно...

Ответить

0


Д

21 августа 2009, 23:50

#

Наши работодатели предъявляют всевозможные завышенные и необоснованные требования к работнику, я не считаю что секретарь должен всенепременно обладать литературным талантом,просто знать правила деловой переписки, литературный талант предполагает высокохудожественное изложение мыслей, вы себе можете представить что можно с литературным талантом написать в ответ партнёру???вот и вот...и ещё вопросы, а работодатели готовы платить белую зарплату,оплачивать переработки в правильном исчислении,оплачивать отпуска...вряд ли! единицы!за то мотыльков они не любят да и талант не тот...ха-ха-ха!какая зарплата-то у вашего секретаря с талантом литературным,а?



Ответить

0


иг

21 августа 2009, 23:54

#

Эдуард
Я Вам больше скажу, недаром тут уже было отписано кого нужно забрать с портала. Нефиг меня... еще

Эдуард ...чего Вы там исправить- то хотите, стажер Вы наш....... успокойтесь, я высказал свое мнение и Вас оно не касается....ищите лучше работу, если ее у Вас пока нет, а если есть - берегите.

Ответить

0


Эдуард

21 августа 2009, 23:54

#

Пиплы, обращайте внимания на мелочи плиз, и Вам сразу станет ясно, кто, где, с какого перепугу и зачем что-либо пишет на данном форуме. Это же иногда так очевидно. Посмотрите повнимательнее плиз, и Вы увидите проделки ...цензура... (нехороший человек)...

Ответить

0


иг

21 августа 2009, 23:58

#

molli
Я много лет проработала в организации, до которой Вам никогда "недокарьерить", знала... еще

ну уровень ведь у людей,которых Вы знали - ане у Вас же.... и что????зачем писать тут... Я тоже много кого "знаю" , но не пишу же тут..... ну дал дельный совет, это нормально

Ответить

0


Екатерина

22 августа 2009, 00:01

#

иг
ну уровень ведь у людей,которых Вы знали - ане у Вас же.... и что????зачем писать тут... Я тоже... еще
а совет то где... да ещё и дельный?!
оскорбить человека гастарбайтером это и есть совет? ну так скажу что нет.... гнусно...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.