Как сразу можно определить что уже шансов ноль?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Kisula

19 августа 2009, 17:21

Подскажите пожалуйста при собеседовании как сразу можно понять, что уже шансов нет ни каких?

Ответить

0

1 2 3 4


Гуру

19 августа 2009, 17:32

#

ну если даже не перезванивают а на мыло пишут типа : позвоните и запишитесь
2. кадровые агенства-вообще не надо ездить
3. если приехали и с вами разговаривают словно стишком заученным-значит поток огромный
4. "типа компания стабильная и на рынке с 1991 года"
5. если вместо разговора по существу беседуют о психологии итп.

Ответить

0


Искренне Ваша

19 августа 2009, 17:43

#

1. Если менеджер по персоналу всем своим видом показывает, что Вы ей не нравитесь (у меня такое много раз было). Ведь начальство при выборе кандидата на 50 процентов ориентируется на мнение HR-менеджера.
2. Если в конце собеседования говорят - до такого-то дня я беру тайм-аут, так как мы ещё отсматриваем кандидатов.... Значит, вряд ли позвонят.
3. Если до собеседования предлагают пройти какие-то тесты. Это лохотрон чистой воды.
4. Если Вы сами чувствуете, что компания очень серьёзная, а квалификации у Вас явно не хватает.
5. Если собеседование не индивидуальное, а массовое (когда приглашают одновременно несколько кандидатов). Тут сразу ясно, что ловить нечего. Да и стоит ли...

Ответить

0


Гуру

19 августа 2009, 17:53

#

Дааааааааа массовое это жжжжжестьььььь !

Как то раз просил друга чтобы он перезвонил срочно типа с работы, дабы слинять оттуда корректно !

Прихожу зимой в фирму третий рим ничего не подозревая меня ведут, открывают дверь а там присесть негде !

И каждый из этих дебилов соискателей поочереди о себе рассказывает, показывает какие часы у него...... ха ха и ведь дядьки до 60 лет были, всего человек 20 было.

Как зашел думаю как же свалить, и вот они бакланят а кадровичка ржет аки кобыла-садизм, и тут мой громкий звонок !

Ответить

0


Гуру

19 августа 2009, 17:54

#

еще темка модная-говорят директор до 12 в отпуске, приедет мы вам перезвоним.......

Ответить

0


molli

19 августа 2009, 19:37

#

В общем, пора разрабатывать пособие для соискателей и делить гонорар, чтобы были деньги на дальнейшие поиски...

Ответить

0


Эдуард

19 августа 2009, 19:44

#

Если честно, то мне кажется, что уже давно в каждом из нас наверное существует такая "инструкция" в голове...

Ответить

0


molli

19 августа 2009, 20:04

#

Эдуард
Если честно, то мне кажется, что уже давно в каждом из нас наверное существует такая "инструкция" в голове...
Это точно...Уже мастерство соискательства "отточили", практически, до совершенства...Только вот "принимающей" стороне все никак не угодишь...

Ответить

0


Нюта

19 августа 2009, 21:44

#

По моему опыту, если хотят взять - берут сразу. А если канителятся , то пиши - пропало.

Ответить

0


Искренне Ваша

19 августа 2009, 21:47

#

Гуру
еще темка модная-говорят директор до 12 в отпуске, приедет мы вам перезвоним.......
Кстати, да. Было у меня такое. Я ничего не заподозрила. А, видимо, надо было. Ибо мне, есесно, не перезвонили...

Ответить

0


Гуру

20 августа 2009, 00:27

#

Искренне Ваша
Кстати, да. Было у меня такое. Я ничего не заподозрила. А, видимо, надо было. Ибо мне, есесно, не перезвонили...

Да Я и сам намедни сопоставил....и .......вывел формулу ! Наверно у них ( хр-овцев) есть свой форум они там эти приемы изобретают !

Ответить

0


бабайка

20 августа 2009, 00:44

#

ищу работу, рядом с домом, особо не напрягаюсь, есть муж, деть, из собственного опыта поиска работы по объявлениям в инете и газете пришла к выводу: на собеседование надо идти в изношенных тапках со слезами на глазах: " возьмите, люди добрые, кушать нечего", при этом иметь авто собственное в наличии, говорить по английски лучше сразу о том, как я люблю вашу компанию и работать буду на благо и процветание, и не надо мне никакой зарплаты, мне и 15 копеек хватит на все)))))))))))) и буду вечно молодая, 35 это можно и в гроб ложиться)))))) тьфу... самой противно....

Ответить

0


Искренне Ваша

20 августа 2009, 11:12

#

бабайка
говорить по английски лучше сразу о том, как я люблю вашу компанию
На одном из собеседований, куда я предварительно отсылала своё резюме, менеджер по персоналу меня спросила - почему Вы выбрали именно нашу компанию?
Я даже не знала, что ответить. Ведь сейчас, в кризис, не до хорошего - выбираем РАБОТУ, а не КОМПАНИЮ.

Ответить

0


Lapin

20 августа 2009, 12:31

#

А у меня был опыт, когда я приехала в компанию, дали тесты, поговорили немного, я честно почти ничего в тестах не смогла написать (они были чисто бухгалтерские, а я на экономиста устраивалась), после этого позвали начальника и сказали, что свяжутся. Я и не надеялась. Но через 3 дня реально позвонили и взяли на работу. Мужу вообще по электронке без собеседований выслали тестовые задания, и несмотря на то, что мы были уверены в лохотронстве, по результатам его приняли на работу и оплатили время выполнения тестов (около 2х недель), как полставки работы в компании. С другой стороны, недавно была на собеседовании и по беседе уже с начальником честно предполагала, что возьмут. Обещали позвонить на следующий день к вечеру, так как собеседование ещё одно назначено, не разворачивать же человека. И не позвонили. Так что всё так неоднозначно. Поэтому стараюсь не зацикливаться на одной вакансии, ищу параллельно обязательно. Неподходящие варианты по дороге "отваливаются", как правило.

Ответить

0


Lapin

20 августа 2009, 12:36

#

Искренне Ваша, а мне часто задают вопрос, почему именно наша компания. Причем в последний раз это было в такой форме - какую вы компанию выберете при равный условиях работы - покрупнее или среднюю (вакансия была именно в средней компании)? Такое впечатление, что этот вопрос просто стал дежурным.

Вообще думаю, положительный момент на собеседовании - кгда вас тут же ведут знакомится с начальником И если вы ему понравитесь, уже всё равно, что вы наотвечали по дежурным вопросам в отделе персонала

Ответить

0


miledi2506

20 августа 2009, 15:05

#

у меня шансов практически ноль, когда собеседование проводит женщина (ну не нравлюсь я им), а вот если мужчина, то всегда предлагают работу , хотя чаще всего приходится отказываться, уж слишком глаза, как у кота на сметану
это очень расстраивает, ведь и вышка есть и опыт большой и куча знаний, а у многих руководителей одна пошлость на уме
вот и бегаю, как по замкнутому кругу

Ответить

0


Машуня

20 августа 2009, 16:50

#

У меня 2 дня назад была ситуация (я в бешенстве!!!). Мне назначили собеседование, я пришла, презентовала себя и услышала:
Работодатель: "Я думаю, что наша вакансия Вам не подойдет"
Я: "Почему?"
Работодатель: "Я не хочу Вам портить трудовую книжку записью, что Вы у нас работали"
Я: "Как это понимать?"
Работодатель: "Вы слишком много знаете, слишком много умеете"...
Я: "А зачем же вы тогда пригласили меня на собеседование???!!!"
Работодатель: "Просто хотели на Вас посмотреть".

Ну не издевательство, а???

Ответить

0


Kettary

20 августа 2009, 16:55

#

Да, у меня тоже было подобное собеседование, уходила от них с желанием найти маленькую бомбочку локального действия, и швырнуть им в окно

Ответить

0


Антон

20 августа 2009, 18:56

#

У меня недавно такая же фишка была. У Вас, говорят, лицо слишком образованное для нашей работы, идите-ка устраивайтесь на другую работу. А ещё капиталистам абсолютно по боку, что человек служил в армии долгие годы и ему просто негде взять пресловутый опыт работы. За копейки только если идти работать. Так возможности нет

Ответить

0


Ищущая...

20 августа 2009, 19:34

#

Машуня
У меня 2 дня назад была ситуация (я в бешенстве!!!). Мне назначили собеседование, я пришла,... еще
У меня была похожая ситуация. Пригласили на собеседование, заполнила анкеты - и вопрос кадровика (молодой девушки) : "А зачем мы вам с вашим большим опытом работы?". Я в ступоре. Потом, правда, была беседа с одной из непосредственных начальниц. И она не один раз подчёркивала в беседе,что обязанности вакансии слишком просты для меня с моим опытом. В итоге не приняли на работу.
Но было и продолжение этой истории. Через несколько дней по электронке приходит от этой же "фирмы" предложение приехать на собеседование на другую вакансию (рангом пониже) и , с соответственно, пониже окладом.
Что это было, как это понимать?

Ответить

0


Машуня

20 августа 2009, 20:01

#

Ищущая..., Такое ощущение, что нас просто водят за нос...
Или кадровикам нужно пригласить в день определенное количество людей. И не важно, что половина из нас, им не подходит.
Главное, что народ идет!!!

Ответить

0


molli

20 августа 2009, 20:29

#

Я вот все читаю и у меня уже такое впечатление-как-будто существует два государства: Соискателей и Работодателей...Соискатель, приходя на собеседование как-будто эмигрирует в другую страну со своими законами, правами, языком...Надо приспосабливаться, выслушивать всяческие свои устои, требования, закрывать глаза на самодурство-лишь бы только не выслали обратно...Прямо гастарбайтеры какие-то...

Ответить

0


Эдуард

20 августа 2009, 20:39

#

Молль, но тем не менее это так, поэтому и вынуждены адаптироваться...

Ответить

0


Большой

21 августа 2009, 00:16

#

molli, в точку!

Ответить

0


Искренне Ваша

21 августа 2009, 08:52

#

molli
Я вот все читаю и у меня уже такое впечатление-как-будто существует два государства: Соискателей и... еще
Только вот почему-то Работодатели совсем не думают о том, что при нынешней жизни ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЁННО могут оказаться на месте Соискателей.

Ответить

0


molli

21 августа 2009, 10:59

#

Искренне Ваша, а зачем думать-то о грустном, когда стоишь под "шоколадынм водопадом"? Мне просто удивительно-в одном государстве, при одном законодательстве (ТК) образовалось два ,резко противоложенных по настрою друг к другу, социальных явления-соискатель и работодатель, вопреки всем ТК, "бедных" и "богатых", "рабов" и "плантаторов"...Слово "сотрудничать" уже, практически, не используется...Короче, остается одно-переродиться с новым менталитетом, чтобы спокойно воспринимать, что "ты должен и обязан, глотай, что кинут с барского стола"...
"Крикнула из души", потому как сейчас позвонила узнать "как-что" после заполнения анкеты и...см.комментарий выше-директор будет...

Ответить

0


Искренне Ваша

21 августа 2009, 11:32

#

molli, у меня иногда складывается такое впечатление, что HR-менеджеры это особая, привилегированная каста людей. Они знают что-то такое, чего не знают простые смертные соискатели. Они это истина в последней инстанции. Сколько в них высокомерия, желчи - ужасает. Они порой не стесняются открыто демонстрировать свой негатив по отношению к вам. Чувствуют своё превосходство, забыв простую фразу - нито не вечно под луной. Их точно так же могут сократить с работы и от тогда отольются кошке мышкины слёзки.

molli
сейчас позвонила узнать "как-что" после заполнения анкеты и...см.комментарий выше-директор будет...
Не переживайте! Будет и на нашей улице праздник, когда и кадровик попадётся грамотный, и анкеты не заставят заполнять, и директор окажется на месте и обязательно побеседует и примет на работу

Ответить

0


molli

21 августа 2009, 11:59

#

Искренне Ваша, а у нас во всем "резкое введение"...Вот "резко ввели" должность HR-менеджеров, "модно" стало и понеслось по "городам и селам" и стали сажать на эту должность девушек, главное, чтобы компом владели, по типу офис-менеджеров, только что делопроизводство кадровое...Потом опомнились, хоть учить их начали этой специальности, курсы какие-то создавать...Только толку-то...Система отбора этими девушками уже "отравилась"...Хоть такая у них маленькая власть, но как по крупному развращает...А чему, собственно, удивляться-у нас всегда так происходит-сначала все разрушим, что годами нарабатывалось, потом начинаем "слизывать" с Запада, незная "что это", не учитывая "а как для нас это"...
Искренне Ваша, я уже даже не переживаю...Правда, вот как сейчас, бешенство накатывает...

Ответить

0


Машуня

21 августа 2009, 12:50

#

Людиии!!! Как же хочется работать!!! Ну позвоните мне кто-нибудь!!!
Отправила свое резюме на 3 вакансии и тишина.... Я уже с телефоном не расстаюсь, от компьютера не отхожу - мне кажется, я заболеваю
И болезнь эта называется "ОТЧАЯНИЕ"...

Ответить

0


molli

21 августа 2009, 12:58

#

Машуня, звоните САМИ -"ждать и переживать" не наше это дело, наше "звонить и хватать"...

Ответить

0


Машуня

21 августа 2009, 13:11

#

molli
Машуня, звоните САМИ -"ждать и переживать" не наше это дело, наше "звонить и хватать"...
Я звонила, только везде следует ответ: "Если мы сочтем нужным Вас пригласить - обязательно перезвоним"...

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.