Женщина - энергетик .. ...табу на получение вакансии ???

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Александра

19 августа 2009, 00:48

Убилась искать работу, 8 - ое собеседование за 10 дней, а в ответ многим знакомая фраза мы вам перезвоним, тем кто ищет работу знают --значит шансов мало. Или что- то "типа ой у Вас мужская специальность", как -так?! да-почему?! Ну друзья мои -если женщин обучают и они получают диплом, не говорит о том что мы хуже!! Стажа то 10 лет на производстве и не хуже мужчин работаю, в командировку всегда за! А мне в ответ - у вас же ребенок ! Ну, а что в этом плохого. Не могу сказать, что патриархат, но в конце концов и в космос женщины летают. Друзья может кто знает о вакансиях в энеретике в электросетях , релейной защите ??? Помогите сил нет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов».

Ответить

0


Scinick

19 августа 2009, 00:56

#

Укажите им на ст. 3 ТК
"Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника."

Даже если у женщины будет профессия сантехник, то не брать её на работу потому, что она женщина.- незаконно. То же касается и возрастной дискриминации. Если в вакансиях указыват возраст, например, до 30 лет,-незаконно!

Ответить

0


Александра (автор)

19 августа 2009, 01:01

#

Scinick, Вы правы! Так работодателю под нос эту выписку может и можно положить , а толку ? Все про все знают, но.... увы...

Ответить

0


Валерия

19 августа 2009, 14:47

#

Александра,

Здравствуйте!

не видела Вашего резюме, но сейчас ищу специалиста, который разбирается в продукции для электромонтажа. Если Вы в теме или есть знакомые, которые в теме - буду рада побеседовать подробнее. телефоны: 989 11 26 или 909 959 7533 - Валерия

Ответить

0


Павел

19 августа 2009, 21:41

#

Уважаемая коллега, а почему бы Вам не попробовать свои силы в какой-нибудь смежной специальности, и в Москве? Там (имхо) проще трудоустроиться, в т.ч. в данной отрасли.

Ответить

0


Александра (автор)

22 августа 2009, 16:50

#

Павел, Спасибо за совет. Пробуем все варианты.

Ответить

0


Александра (автор)

22 августа 2009, 16:54

#

Валерия, Здравствуйте! вы наверно имели ввиду продажу эл.оборудования? В торговли не учавствовала, но обеспечивала снабжение по предприятиям высоковольтного оборудования, заключала контракты на поставку. Если заинтересуетесь мой телефон 8965 320 99 40.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.