Молчание работодателя

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


маська

29 января 2013, 17:13

Почему отклики на вакансии просматриваются, но ни отказа, ни приглашения на собеседования не поступает, в дальнейшем никакой реакции работодателя. Вакансии просто «неживые» получается? Или менеджеры по персоналу не считают нужным неподходящим кандидатам ответить отказом? Лучше отказ получить, чем просто игнорирование.

Ответить

+16

1 2 3 4 5 ... 15


T)o(T

29 января 2013, 17:18

#

А еще лучше позвонить и сказать лично. Животрепещущая тема. Когда в работе куча вакансий иногда случаются накладки - открыл резюме, начал читать, внезапно навалилось 10 дел, случайно закрыл и забыл. Говорю по своему опыту, это я еще очень дисциплинирован.
Не стесняйтесь напоминать о себе и будет Вам счастье...

Ответить

3


Неукротимый

29 января 2013, 17:18

#

Думу думают. А вдруг так откажешь, что на следующий день к тебе придут с битами.

Ответить

2


Епсель

29 января 2013, 17:23

#

маська
Почему отклики на вакансии просматриваются, но ни отказа, ни приглашения на собеседования не... еще
Что вы?! Не царское это дело отвечать, сообщать, уведомлять. Они что то типо расы сверх людей, предикторов, вершителей судЕб. Что им до "людишек", "быдла", "рабочего материала". Они заняты очень, надо же ещё на форумах подобных этому с дельным видом обсуждать "особенности оформления таджикских работников, тонкости начисления пособий узбекским матерям работницам" и тому подобную лабуду.

Ответить

5


sirMartin

29 января 2013, 17:24

#

маська
Почему отклики на вакансии просматриваются, но ни отказа, ни приглашения на собеседования не... еще
Если понравилась вакансия не ждите, звоните сами. Это же Вам работа нужна, правильно? Работа одна-кандидатов много... Вот она и достаеться самым-самым! В том числе и самым активным соискателям.

Епсель
Что вы?! Не царское это дело отвечать, сообщать, уведомлять. Они что то типо расы сверх людей,... еще
У Вас сегодня настроение плохое чтоли?

Ответить

2


OVERKILL

29 января 2013, 17:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Анна80

29 января 2013, 17:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

10


Пингви

29 января 2013, 17:32

#

Епсель
Что им до "людишек", "быдла", "рабочего материала".
Ну честно, зря вы так думаете. Давайте посмотрим с другой стороны.
HR за день столько перелопатит информации, примет звонков и др.
и начнет вас обзванивать. Вы не представляете что он услышит. И звонит-то он не вовремя, и "Мы уже устроились, а вы только проснулись" и "вообще не помним вы кто мы-работник разослали всем подряд, а на собеседования ходить и не планировал"

Ответить

5


ytdhjcntybxrf

29 января 2013, 17:32

#

sirMartin, у ЕПСЕЛь всегда такое отношение))) не только сегодня.. это он еще ласково обозвал)

Ответить

2


Леди

29 января 2013, 17:34

#

если я вывешиваю вакансию,там четко обозначены все требования и условия, соответственно З/П....вот вопрос ....на что надеетесь когда присылаете резюме на 10,а то и 20 т.р. больше указанной суммы... вы считаете я обязана уделить вам время и выслушать почему так?это 135 часть того, что вообще бывает в резюме

Ответить

0


маська (автор)

29 января 2013, 17:37

#

Анна80, зачем такой сарказм? меня отказ не оскорбит, не подходит соискатель - да кто-же против, если вы менеджер по персоналу, вам такой ответ чести не делает, есть же просто культура делового общения.

Ответить

2


маська (автор)

29 января 2013, 17:38

#

T)o(T, Спасибо за адекватный ответ))

Ответить

1


Анна80

29 января 2013, 17:39

#

Леди
если я вывешиваю вакансию,там четко обозначены все требования и условия, соответственно З/П....вот... еще
Не говорите. Вот так они заинтересованы в работе, на которую претендуют. Хоть бы зарплату подправили, раз согласны на ту, что в вакансии. Да и название желаемой должности тоже, если она не совпадает с искомой.

Ответить

1


ytdhjcntybxrf

29 января 2013, 17:40

#

маська, а вы знаете что отказы не всем соискателями положительно воспринимаются. В нашей фирме есть такая фраза: "Если руководитель примет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение, мы Вам перезвоним" Что означает, нет звонка- отрицательный ответ. и вам экономия времени и нам время делать работу следующую. А бывает что действительно в процессе работы, просто вылетает из головы все.

Ответить

1


Епсель

29 января 2013, 17:41

#

Пингви
Ну честно, зря вы так думаете. Давайте посмотрим с другой стороны. HR за день столько перелопатит... еще
Ну как всегда старые песни о главном. Думаю как думаю, не только я один. Количество минусов которые мне тут наставили только более утверждает что я прав. Это ведь сверх люди, предикторы их наставили. sirMartin, Николя, Анна80, ytdhjcntybxrf, возможно вы даже вам не нравится когда правду говорят про вас. Вот Николя и sirMartin я по постам вижу битый час уже околесицу несут в различных темах тут на форуме, тоже соискатели виноваты? Банальную отписку: Мы внимательно ознакомились с вашим резюме, отправить трудно? Это же надо пальцами тыкать в клавиатуру а тут такие темы на форумах.

Ответить

3


ytdhjcntybxrf

29 января 2013, 17:41

#

ytdhjcntybxrf, У HR как и у остальных работников бывают совещания и планерки, про это тоже не стоит забывать.

Ответить

2


маська (автор)

29 января 2013, 17:41

#

Леди, я тоже просматриваю вакансию внимательно, в первую очередь зарплату, и если меня указанная сумма не устраивает, я не направляю отклик... бред какой-то несете

Ответить

1


Епсель

29 января 2013, 17:43

#

Николя
весна приближается - на выходных плюсовая температура. вот и активизируются.
Вы на себя гляньте. Нормальные люди все активизируются весной, как у homo hricus я не знаю. У вас понос словесный сегодня. Во все дырки лезете и всё флудите. И тут тоже кстати. Хотя чего я удивляюсь вам ведь всё можно.

Ответить

1


Леди

29 января 2013, 17:44

#

Анна80
Не говорите. Вот так они заинтересованы в работе, на которую претендуют. Хоть бы зарплату... еще
вот представляете ...нужен бухгалтер(пишу подробно чем человек будет заниматься).Присылают резюме как главный бух.Да не нужен нам главный.Я не имею право править ваше резюме ,могу только ошибки исправить...а потом говорят ...да как это так не посмотрели ,у меня такой список послужной....А вообще совет,такой как мне ,"кадровичке" -звонить надо,заодно и речь вашу оценю....простите ,неделя началась ,а уже уморилась

маська
Леди, я тоже просматриваю вакансию внимательно, в первую очередь зарплату, и если меня указанная... еще
к сожалению бреда много везде ....постыдились бы вообще так говорить

Ответить

5


sirMartin

29 января 2013, 17:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

9


маська (автор)

29 января 2013, 17:49

#

Леди, а что такого я сказала?? можете мне ответить, то что я не даун, и внимательно читаю вакансии работодателей? или может изначально создала подобную тему, мне должно быть стыдно??? потому что я хочу работать, и просто хочу понять какие ошибки делаю при поиске работы? за что мне должно быть стыдно то???

Ответить

2


sirMartin

29 января 2013, 17:50

#

маська
Леди, а что такого я сказала?? можете мне ответить, то что я не даун, и внимательно читаю вакансии... еще
Вы может и не даун... Но кроме Вас уродов стольно
Волей-неволей ко всем насторожено относиться начинаешь...

Ответить

3


ytdhjcntybxrf

29 января 2013, 17:51

#

маська, увы не бред...
многие соискатели отправляют в час по 150 откликов, и когда звонишь им, начинается: - ой, а нас не устраивает, ой а зп маленькая, -ой а я не помню кому я отправлял., или а мне не нравится то чем Ваша фирма занимается. так для того чтоб с фирмой ознакомится мы сайт пишет

Ответить

2


Епсель

29 января 2013, 17:51

#

sirMartin
Я то че Вам сделал? Я вообще самый добрый. А на отписку, банальную, как Вы выразиллись тоже не все... еще
Здесь речь не шла почему, почитайте шапку темы. Здесь речь завёл человек почему не реагируют hr"s. Когда же тут реагировать когда вы зависаете ЧАСАМИ хотя бы на этом форуме?
Конечно никакого времени не хватит.
=После собеседования решение сообщаю ВСЕГДА. =
Ну это прямо выдающееся достижение, просто фантастическое. Предиктор снизошёл до рабочего материала. Нам прыгать от радости следует видимо.

Ответить

1


маська (автор)

29 января 2013, 17:52

#

sirMartin, вот тоже иногда з/п не указывается, вы видите что запрашиваемая соискателем з/п привышает ваш бюджет - резюме в утиль, понятно, но нам то откуда узнать что наши запросы несоответсвуют вашему бюджету, укажите з/п будет меньше лишних резюме поступать

Ответить

0


маська (автор)

29 января 2013, 17:54

#

sirMartin, ой тут с вами согласна, с прошлых мест работ как вспомню какие резюме присылали - думаешь да...мир сошел с ума)))

Ответить

0


ytdhjcntybxrf

29 января 2013, 17:55

#

маська
sirMartin, вот тоже иногда з/п не указывается, вы видите что запрашиваемая соискателем з/п... еще
Лишних резюме будет столько же.
А про то что не читают куда отправляют -это да. мне на 3 вакансии 1 и тот же человек прислал резюме с разницей в часы и дни, когда уже был приглашен на собеседование. вот вам и казус

Ответить

3


sirMartin

29 января 2013, 17:57

#

маська
sirMartin, ой тут с вами согласна, с прошлых мест работ как вспомню какие резюме присылали - думаешь да...мир сошел с ума)))
Вот видите... А когда масс набор идет на рядовые позиции... к вечеру крышу унести может далеко и надолго...
У нас же большинство поотправляют резюме спамом куда непопадя и забывают... А ты потом ищи-звони, обьясняй... Ну правда, разве серьезному человеку неважно где работать?

Ответить

0


Пингви

29 января 2013, 17:59

#

Да и работники не стесняются не откликаться на приглашения. и вообще не приходить на согласованные собеседования. Не судите. Да не судимы ...

Ответить

2


ytdhjcntybxrf

29 января 2013, 17:59

#

Пингви
Да и работники не стесняются не откликаться на приглашения. и вообще не приходить на согласованные собеседования. Не судите. Да не судимы ...
Прямо в точку.!!

Ответить

0


sirMartin

29 января 2013, 17:59

#

маська
sirMartin, вот тоже иногда з/п не указывается, вы видите что запрашиваемая соискателем з/п... еще
Не будет.. это никого не останавливает... кроме того по резюме с циферкой з/п можно уже предположить чего человек хочет, на что расчитывает и сможет ли дать ему это компания...

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.