Государственная (муниципальная служба) служба

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


san118

15 августа 2009, 12:03

Скажите, стоит ли идти работать в государственные структуры, в частности комитет имущества города близкого подмосковья?

Ответить

0

1 2


татьяна

15 августа 2009, 13:56

#

причем не раздумовая оклады не большие но чаевые огромные после 2х лет работы

Ответить

0


Вишенка

15 августа 2009, 21:38

#

А вот как туда попасть?

Ответить

0


Искренне Ваша

16 августа 2009, 07:56

#

Вишенка, чаще всего в такие места попадают через знакомых. Либо они дают информацию о вакансиях в ЦЗ.

Ответить

0


Веруня

23 августа 2009, 20:53

#

Всем привет, вот я тоже хочу в госслужбе работать, но как туда попасть?З)п там маленькая, но есть уверенность в завтрашнем дне. Кем туда можно устроится?

Ответить

0


МанЮ

23 августа 2009, 21:18

#

Веруня
Всем привет, вот я тоже хочу в госслужбе работать, но как туда попасть?З)п там маленькая, но есть... еще
в данный момент только по знакомству

Ответить

0


Нюта

23 августа 2009, 21:21

#

Да можно и просто явиться в интересующее учреждение.

Ответить

0


МанЮ

23 августа 2009, 21:25

#

Нюта
Да можно и просто явиться в интересующее учреждение.
можно. я являлась в то место, куда до сих пор очень хочу устроиться..и что толку?! не берут,говорят нет вакансий...а по знакомству есть и несколько знакомых устроились по протекции

Ответить

0


Нюта

23 августа 2009, 21:39

#

А у меня срабатывало. Я по-наглому явилась, нашла директора и замдиректора в дворе с лопатами: они там кусты осматривали зачем-то . И в итоге меня взяли и вполне успешно там работала.

Ответить

0


МанЮ

23 августа 2009, 21:42

#

Нюта
А у меня срабатывало. Я по-наглому явилась, нашла директора и замдиректора в дворе с лопатами: они... еще
на наш так просто не попасть и тем более директора с лопатой не поймать , только в отдел кадров...ракетостроительство, всё секретно

Ответить

0


Ищущая...

23 августа 2009, 23:46

#

А у меня знакомство есть у нас в городе в нарсуде (начальник отдела кадров) и сам нарсуд в 5 минутах ходьбы от дома. Вот и думаю- может попроситься туда? Знаю, что и одна вакансия там есть, но уж больно деньги "смешные" предлагают. Просто такое ОТЧАЯНИЕ, что на всё уже будешь согласен, лишь бы хлеб было на что купить...

Ответить

0


Лара

24 августа 2009, 01:11

#

Хочу по этой теме свою историю рассказать.Увидела я недавно на известном сайте вакансию в одно московское ГУП и практически очень близкую по моему опыту работы.Зарплата не высокая, но и не 7 тыс.(после поиска работы в течение 6 мес.эта зп меня устроила бы вполне,кроме этого и территориально удобно для меня расположена)Скажу сразу, сильно удивилась....Не ожидала увидеть подобную вакансию, хорошо знаю, что в ту сферу без блата никак не устроишься..Ну позвонила, отправила резюме(без особой надежды)Через пару дней позвали на собеседование.Пришла,а в конторе кроме потенциального руководителя никого нет, стоят пустые столы, этот в рабочее время.Я, естественно, сразу спросила, а где люди?Оказалось, что у них в конторе поменялось высокое руководство, и следом за ним вылетели с работы все тетки до одной, которые там сидели по 10 лет. Нормально это, как вы считаете?Представьте себе уровень коррупции, блата и покровительства.......И вот они теперь срочно ищут новых сотруников, так как работать в прямом смысле некому
Собеседование со мной прошло хорошо,опыт у меня реально гораздо выше, чем им требовалось на той должности...... человек, с которым я беседовала, произвел очень неплохое впечатление, мы с ним общий язык нашли как-то сразу....Без всяких этих модных понтов, вроде тестов и анкет на 10 листов. Я поняла, что у него я собеседование прошла...Договорились, что через неделю, он мне позвонит и пригласит на собеседование с вышестоящим начальником.
Вышла я оттуда с очень двояким впечатлением.
Через неделю тот нормальный человек (с которым собеседование было) позвонил, прям в этот же день назначили еще одно собеседование с другим начальником.С ним тоже побеседовали, но уже чисто формально.Вроде уже все на мази, сказали, что назавтра позвонят ,и скажут во сколько подъехать в головную контору на оформление документов.......
Но на завтра не позвонили......ну мало ли...сама звоню, и слышу, что в головной конторе мне отказали, не объясняя ничего.....не глядя даже в мое резюме! мой несостоявшийся начальник так искренно просил его извинить за моё потраченное время и т.д.(все-таки реально неплохой он человек).Но он, естественно, против начальста не попрет.
Я ,конечно ,расстроилась. ну ладно, не судьба и все к лучшему.Буду дальше искать.
Но вот я уверена на 100%, что в этой конторе будут опять, как и раньше работать только родственники и знакомые того самого главного нового начальника.....И люди с улицы туда уж никак не пробъются, не взирая на опыт работы.Опыт работы там никому не нужен.
А вы со мной согласны?

Ответить

0


Ищущая...

24 августа 2009, 01:53

#

Лара, на 100%. Я уверена, что на "блатные" места - только по знакомству.

Ответить

0


Эдуард

24 августа 2009, 09:32

#

Лара, искренне жаль, но:
1) Не для кого ни секрет, что на данный момент в госорганах хотят заменить "старых" на "молодых", которые имеют необходимое для должности образованиие...
а. "старых" не имеющих подходящего образования переводят на низкие должности с целью дальнейшего обучения "молодняка"...
б. плохо тем, что "старые" аж визжат от злости, крысят по-страшному, ничего молодым детально объяснять и показывать не хотят...
2) При приёме на госслужбу для начала Вы должны пройти капитальную проверку (вот она и длится долго). Я смею только предположить, что возможно Вы её не прошли, и поэтому Вам было отказано...
а. блат существует как и раньше...
б. сейчас вреале идёт набор на госслужбу...

Ответить

0


Лара

24 августа 2009, 12:31

#

Эдуард, в той конторе всех уволили сразу,ни одного "старого" не осталось, учить и злиться на новичков некому
по поводу капитальной проверки-не представляю даже, что там не могло понравится(я же не в охрану к президенту планировала, должность была "Менеджер отдела МТС"), не судима, и родичи тоже,просроченных платежей нет и не было, информацию о себе и о предыдущих местах работы указала честно.....Кристально чиста со всех сторон.....
Ну я склоняюсь всё-таки к тому, что никто там даже и не взглянул на моё резюме, не говоря уж о какой-то проверке.
Да всё уже в прошлом, но я наверно сразу буду обходить стороной все эти ГУП, МУП и ФГУП

Ответить

0


Ольга

25 августа 2009, 19:16

#

Лара, считайте, что Вам крупно повезло - все эти государствнные и муниципальные службы советую обходить стороной... Сама отработала в муниципалитете 10 лет ... никому не советую!!!!!!

Ответить

0


Алеся

26 августа 2009, 01:20

#

Ольга
Лара, считайте, что Вам крупно повезло - все эти государствнные и муниципальные службы советую... еще
а почему?я вот седня думаю в налоговую пойти на собеседование

Ответить

0


Екатерина

27 августа 2009, 17:36

#

Всем добрый день!
Я тоже хочу работать в гос.службе, так как считаю, что плюсов масса - соблюдение ТК, карьерный рост, льготы и т.д..
В данное время учусь на четвертом курсе спец.факультета Академии МВД.
Очень хочу начать работать в этой отрасли делопроизводителем или стажером, неважно.
Посоветуйте, как подступиться к достаточно закрытым и недоступным организациям?

Ответить

0


Эдуард

27 августа 2009, 17:40

#

Очень просто. В ОВД и УМВД "идёт" постоянный набор, думаю Вам туда, и местные газеты в помощь...

Ответить

0


san118 (автор)

31 августа 2009, 19:43

#

Всем спасибо за ответы-не думал даже, что вызовет столь бурную реакцию для обсуждения.

Ответить

0


Зиныч

7 сентября 2009, 13:03

#

( Не для кого ни секрет, что на данный момент в госорганах хотят заменить "старых" на "молодых", которые имеют необходимое для должности образованиие).

Молодых берут - в любом случае ,только через своих , опять-таки.

Ответить

0


Алеся

7 сентября 2009, 19:09

#

Объясните мне почему в госорганы берут только по блату?Что там хорошего?Платят то мало?

Ответить

0


Зиныч

7 сентября 2009, 19:44

#

На это могут объективно и правдиво ответить только те,кто там работал или работатет. Могу поделиться увиденным (впервые увидев, меня это шокировала картина, я даже назвала это :"не зарастет народная тропа..."
Перед очередным праздником - толпа ходоков непрерывно тянется к госслужащим и все с пакетами, букетами...(8 марта, 23 февраля,Новый год или же день рождения одного из значимых людей )картина из наблюдений в префектуре и управах). Вывод - зарплата - для видимости. то как раньше у торгашей было: оклад отрабатывался за 3-4 смены ((

Ответить

0


МанЮ

7 сентября 2009, 19:54

#

Зиныч
На это могут объективно и правдиво ответить только те,кто там работал или работатет. Могу... еще
не совсем вы правы-три года назад я работала на гос.предприятии, зп была 5 грязными, в этом году я пыталась опять устроиться туда же, т.к. 4 месяца просидела без работы-зп 7,5 минус 13%-вот и считайте..и ни копейкой больше

Ответить

0


Зиныч

7 сентября 2009, 21:28

#

(не совсем вы правы-три года назад я работала на гос.предприятии)

Имелась в виду работа в управах, префектуре, центре занятости населения и т. п.

Ответить

0


светлана

10 сентября 2009, 17:17

#

я гос.служащая. делать там нечего. не советую.

Ответить

0


Гала

10 сентября 2009, 17:43

#

Я ОЧЕНЬ много лет работала на гос. предприятии. Огромная структура МО РФ, где очень много людей. Там не было ни одного человека с улицы. Каждого кто-то привел. Ушла по одной причине - кушать было не на что. Ушла в маленькую структуру. Тоже по знакомству. Получила новую, любимую профессию. Зарплата по сравнению с прежней выросла в несколько раз. С тех пор прошло 6 лет. Все изменилось. Моя зарплата на новом месте осталась прежней. А у моих подруг, кто там так и работает, доход давно стал практически такой же как и у меня. Только на гос. службе у них одни льготы и никаких забот (правда живут скучно). А у меня за эти деньги никаких прав, одна пахота. К слову сказать, месяц назад я ушла с работы. Полный перегрев, да и зарплата упала в 2 раза. Впрочем ни о чём не жалею. Только бы работу побыстрее найти.

Ответить

0


Олег

16 сентября 2009, 20:34

#

При мне чужие служащие редки / Всё больше сестрины, свояченицы детки / Как станешь приставлять к награде иль к местечку / Ну как не порадеть родному человечку./ Грибоедов "Горе от ума"

Ответить

0


Сергей_1

21 сентября 2009, 05:29

#

Слышал, что если работаешь в гос-компании, то нельзя параллельно заниматься бизнесом. Правда ли это?

Ответить

0


Вектор

25 сентября 2009, 15:08

#

Я только вчера отказалась от работы в ФМС по нашему городку. Потому что зарплата 8700 и никаких! что мне сразу сказали надбавок и премий..Я без всякого блата и знакомых. просто обзванивала все госучреждения нашего города. В этом оказалась открыта вакансия специалиста, но вот на такие смешные деньги.

Ответить

0


Искренне Ваша

26 сентября 2009, 16:01

#

Сергей_1
Слышал, что если работаешь в гос-компании, то нельзя параллельно заниматься бизнесом. Правда ли это?
Я была госслужащей и нам действительно было запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.
Вектор
такие смешные деньги.
Деньги смешные - что есть, то есть. Но зато там стабильность, льготы, соцгарантии, полное соблюдение ТК и прочее. В условиях кризиса это очень актуально.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.