Собеседование/тестирование для сметчика

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Временно безработная

28 июля 2009, 22:51

Хочу поделиться впечатлениями. Третий месяц ищу работу инженером-сметчиком. Поступали достойные предложения, но довольно далеко от дома (добираться 2 с лишним часа в одну сторону). Сейчас для меня это не подходит, хочу все же найти в своем городе. И вот, наконец-то - приглашение по электронке, в своем городе, да еще недалеко от дома! Потенциальный работодатель позвонил сам. К сожалению, на тот момент я уехала из города на несколько дней и попросила перенести собеседование на 2 дня. При следующем разговоре на собеседование уже не приглашал, а предложил выполнить задание (которое пришлет по электронке), это и будет тестированием (когда выполню - позвонить ему, он пригласит в оффис, сравнит со своей сметой и вынесет решение). На мой вопрос "по каким расценкам работаете: ТЕРы, ФЕРы, МТСН?" - ответил "по своим", "вам их будет давать прораб". Странно, конечно, ну да чего только не бывает! В письме оказался целый проект (полностью), с чертежами и спецификациями на строительство коттеджа и задание "определить реальную стоимость дома". Работы там на 3-4 полных рабочих дня. Перезваниваю, чтобы уточнить, нужет полностью сметный расчет (т. е. стоимость фудамента, полов, стен, перекрытий, кровли и т. д.)? Он отвечает, что да. Я объясняю, что у меня дома нет сметной программы с расценками на работы, нет индексов для определения цены. Он мне отвечает, что составьте хоть как-нибудь, хоть в excel. Я отвечаю, что причем тут excel? расценки нужны!. Он отвечает, что в сметах не понимает, хоть как-то составьте и опять про excel. Причем у них там стоит какая-то сметная программа и сметчик нужен именно для работы в их оффисе. Начинаю объяснять, что расценки наизусть не могу помнить, их более 2000. Он обрывает меня на полуслове и предлагает больше мне ничего не предлагать. На том и расстались. А на мой вопрос о з/п ответил, что будет как вы хотите в резюме. Я начала говорить, что это цифра от которой вообще хотелось бы отталкиваться, а при той загруженности, что предлагается, хотелось бы и побольше, но мне сказали, что больше не будет. Вот так. Хотелось бы узнать о собеседованиях своих коллег.

Ответить

0


АнтонД.

29 июля 2009, 10:30

#

он, видимо, ищет дураков, которые ему будут бесплатно выполнять проекты

Ответить

0


Специалист по подбору персонала

29 июля 2009, 17:22

#

Здравствуйте, А где ВЫ живете? Я занимаюсь поиском сметчика для строительной компании, но место работы в г.Ступино, Московская область.

С уважением, Юлия
Агентство новой жизни

Ответить

0


Временно безработная (автор)

30 июля 2009, 09:28

#

Специалист по подбору персонала, спасибо, что обратили на меня внимание. Работу ищу в Протвино или Серпухове. К сожалению, Ступино находится далеко от нас (.

Ответить

0


Раисса

12 августа 2009, 12:02

#

К сожеленью, таких много!! Имне часто причем доводилось сделать( обсчитать весь проект) а якобы не прошел.. Настойчиво рекомендую встречаться в офисе+ договор!!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.