Договор с кадровым агенством

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Людмила

25 июля 2009, 21:30

очень хочется пообщаться на тему взаимоотношений соискателей с кадровыми агенствами. У кого какой опыт? Может кто-то может подсказать, как выглядит типовой договор с кадровым агенством. Заранее благодарна ).

Ответить

0


работунша

27 июля 2009, 11:57

#

Не нужно оно Вам,поверьте.В 2005 искала работу,была во многих,только время потеряла(была как соискатель,платить никому ни за что принципиально не хотела).

Ответить

0


Profi

27 июля 2009, 14:15

#

to Людмила
Кадровые агентства активным поиском работы не занимаются, поэтому и договоров никаких нет. Вам надо обратиться в агентство по трудоустройству, они берут деньги с соискателей и соответственно активно ищут им работу. Только будьте осторожней, среди агентств по трудоустройству очень много аферистов.

Ответить

0


Людмила (автор)

27 июля 2009, 18:47

#

спасибо всем ответившим, но я так и осталась без ответа...мне нужен конкретный опыт или образец договора между агенством и соискателем. Мне важно понять принцип работы агенства.

Ответить

0


Profi

28 июля 2009, 09:41

#

Принцип прост - они Вас устраивают на работу, Вы им платите % от зарплаты. Только повторяю, в основном это (агентства по трудоустройству) аферисты: 300-500 рублей анкетирование, 500-1000 рублей "постановка в базу", 700-1200 - направление на собеседование. 3-4 тысячи из Вас "высасут" и забудут. Есть другая схема: 3 месяца (испытательный срок) берут часть з/п, по истечении и/с вас увольняют. Если всё таки решите к ним обратиться, то:
1) Никаких предварительных выплат
2) Расчет с агентством только после прохождения и/с

Ответить

0


Hеlеn

28 июля 2009, 09:43

#

А по!моему и так достаточно способов поиска работы, чем попадаться на крючок аферистов

Ответить

0


Большой

28 июля 2009, 10:01

#

Уважаемая Людмила!
Кадровые агенства не работают с соскателями, Вам это уже писали, они работают с работодателями. С соискателями работают агенства по трудоустройству, НО они не гарантируют его Вам, как бы Вас не уверяли. Обращаться к ним стоит в том случае, если у Вас есть лишние денежные средства, и Вы их готовы им подарить. Решать Вам! Удачи в поиске )))

Ответить

0


Людмила (автор)

28 июля 2009, 12:57

#

Всем спасибо за ответы! Удачи Вам в Ваших поисках!

Ответить

0


Виктория Феникс

29 июля 2009, 19:25

#

Александр, Ирина Николаевна
Принцип прост - они Вас устраивают на работу, Вы им платите % от зарплаты. ...

Вот сколько раз меня агенты находили, ни разу я им ничего не платила. Агентствам дают задание на поиск специалиста, соответственно, фирма-заказчик и деньги платит. Но только после успешного прохождения работником испытательного срока. Не прошёл - его заменяют. Никакого договора лично я ни разу не заключала.

Ответить

0


Е-лена

6 августа 2009, 15:28

#

Схема, по которой КА берет деньги с соискателя на сегодняшний день практически не работает. Человек, который остался без работы, он же зачастую остался и без денег, что с него взять?
Я сотрудник КА, в виде исключения для любимого работодателя (клиенту нужет сотрудник, а бюджета на платный подбор персонала на 2009 год не выделено) мы закрыли пару вакансий по этой схеме - то есть платит кандидат, которому компания сделала официально предложение и он его принял.

Договор состоит из пары страниц, в которых, помимо обязательств перед кандидатом предоставить ему возможность получить полную информацию о компании, вакансии, получить контакты и приглашение на собеседование, обязательно прописано, что мы обязуемся вернуть 100% оплаты в случае, если в оговоренный индивидуально срок (от 2 недель до 3х месяцев) кандидат увольняется сам или уволен.
Уточняю: все услуги - корректировка резюме, собеседования у нас и у работодателя, все бесплатно. Оплата происходит, только по факту выхода человека на работу, оплата по безналу и квитанция с экземпляром Договора между кандидатом и КА остаются на руках у соискателя.

Агентства, где деньги начинают брать уже на этапе интервью, считаю мошенниками и пережитками 90-х годов.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.