Подскажите, что я делаю не правильно?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Юлия

17 июля 2009, 18:19

Доброго времени суток.
Вот уже 2 месяца пытаюсь найти работу - срок впечатляет! Из стоящих предложений - 2, и те с успехом провалились, как не печально признавать.
Остальные предложения не устроили меня. Но фабула не в этом, а в том, что на мои отправленные работодателю вакансии даже никакой реакции нет. Читаю описание, вроде подхожу; отправляю резюме и все. Не ответа ни привета. Снизила изначальные критерии поиска, но и даже на секретаря нет откликов.
Вроде как и опыт есть, и желание, а с поиском просто трагедия.
Понимаю, что это уже не совпадения, а закономерность того, что я что то делаю не так. Подскажите, что?

Ответить

0


Горгона

17 июля 2009, 21:28

#

Юлия, У меня такая же ситуация Юлия, но увы, я так понимаю, дело не в нас, дело в работодателях, может быть их пугают умные глаза? Такое ощущение, что на собеседовании нужно произвести такое впечатление, что ты лохушка, может стоит попробовать, я лично так и хочу сделать, хоть тогда посмеюсь от души над собою, а то слёзы уже замучили.

Ответить

0


Николай

17 июля 2009, 23:35

#

Юлия, даже не знаю - судя по всему, у всех так! Мало кто находит работу, и еще меньше тех, кого устраивает то, что они нашли. Продолжайте, не опускайте руки! Не отчаивайтесь!

Ответить

0


Hеlеn

18 июля 2009, 00:29

#

Народ,такая же фигня!!! Знаю одну фирму,штат которой укомплектован,никто уходить не собирается,и судя по всему никого "уходить не собираются"(подруга правая рука руководителя), на собеседование народ косяками валит-а никого не берут ни по одной из 3х выставленных вакансий!

Ответить

0


Вероника

18 июля 2009, 00:47

#

А я вижу постоянно вакансии одной и той же фирмы, которые появляются и пропадают приблизительно раз в две недели. Звонили два раза, но я отказалась: у меня подруга там работает, говорит, лохотрон полный. А печататься начали после Нового Года и до сих пор такая муть. Значит, кто-то все-таки работает на них весь испытательный срок, а потом - "Вы нам не подходите". А что? В период кризиса это очень экономичный ход.

Ответить

0


kostofan

18 июля 2009, 01:04

#

Вероника
В период кризиса это очень экономичный ход.
Да и раньше такое было сплошь и рядом! У нас в Мытищах годами висела одна и та же вакансия, я даже сходил туда ради интереса. Есс-но, закончилось ничем.

Ответить

0


Ярослав

18 июля 2009, 02:17

#

Не хочу думать, что это закономерность, но мои поиски работы в течении 2х мес. уже начинают напрягать нервную систему.
Жду осени, возможно что-то и переменится.

Ответить

0


Максим

18 июля 2009, 03:27

#

Да уж, это действительно ужасает, платить за всё мы обязаны, а вот зарабатывать деньги, тут извините, нету работы... Это все действительно кризис, так во всем, не только в деньгах, надо что-то с этим делать, люди!=)

Ответить

0


molli

18 июля 2009, 11:07

#

А самое главное-все эти бесконечные отказы убивают веру в себя, девочки-менеджеры по персоналу смотрят на тебя как на очередной раздражающий фактор, хотя некоторые сами звонят и приглашают на собеседование...А вопрос "Что во мне не так?" лично я уже перестала себе задавать, перешла на "автоматический" режим-подходит вакансия, звоню, иду, не жду "перезвоним", перезваниваю сама, попутно ищу вакансии и...по кругу...Вот что-то засветилось...

Ответить

1


Малиновка

18 июля 2009, 13:08

#

Я активно ищу работу 3 месяца. Звоню сама, мне звонят, центр занятости направляет, везде хожу на собеседования. Но отказы не убивают веру в себя нисколько. Экспериментирую, по разному преподношу информацию, некоторые персональщики вызывают жалость своей ограниченностью, но вера в себя у меня не пропадает, потому что я знаю, что если от чего-то меня случай отвел, то значит так и надо - ЭТО К ЛУЧШЕМУ. Так было раньше и так будет сейчас! МОЯ работа обязательно найдется и твоя, Юля, тоже!
Ничего страшного не происходит, все мы ищем. А кто ищет, тот найдет!

Ответить

0


Ищущая...

18 июля 2009, 13:29

#

Малиновка
Ничего страшного не происходит, все мы ищем. А кто ищет, тот найдет!
Полностью поддерживаю и согласна !!! Наша работа нас найдёт !!!
Я вчера была на 2-х собеседованиях. На одном из них в конце беседы мне сказали "мы перезвоним" - это уже без комментариев... А на втором, изучив мою анкету вкупе с резюме, сказали - "нам нужен спец немного другого профиля" (хотя я была приглашена на собеседование по их инициативе-позвонили из службы персонала). Еле сдержалась, чтобы не нагрубить - "люди, вы хоть договаривайтесь между собой кто вам нужен прежде, чем приглашать на собеседование, или хотя бы по телефону уточняйте подробнее мои знания и умения".
Но мы ещё повоюем !!!

Ответить

0


Надежда

18 июля 2009, 16:22

#

Ребята, надо держаться! А что делать?! Выживает сильнейший. Я тоже ищу работу уже 2 месяца. Год назад нашла работу в Подольске за 4 дня. Ушла из Москвы и нашла. А вот нынче ужас что твориться. Вроде и с высшим образованием, и с опытом в продажах очень приличным, а тоже только и слышу: "Мы Вам перезвоним". Это уже ясно. Тоже уже успокоительные принимаю. А потом подумала: "Москва слезам не верит", надо идти дальше.

УДАЧИ ВСЕМ НАМ.

Ответить

0


Юлия (автор)

18 июля 2009, 17:16

#

даааа, а я не верила в цифру 8млн. безработных... а теперь вижу - нас больше походу(
Самое смешное, что я сама в недавнем прошлом персональщик. Но вся разница в том, что я никогда не позволяла себе сказать соискателю: "мы Вам перезвоним" и не сделать этого! На собеседования не по 500 человек приходит, и связаться, чтобы сказать пусть даже об отказе не представляет никакой сложности - это занимает 15-20 минут! (на перекуры больше тратится) А сейчас фраза "мы вам перезвоним" означает - "и не надейтесь!". Вот интересно - это нормы этики так сильно поменялись?! Неужели непонятно, что так и вам будет проще - сказали нет, объяснили причину, и свое доброе имя сохранили, и пристиж компании, и соискатель не питает никаких надежд, продолжает искать дальше (не говоря уже о том, что объяснением причины отказа возможно облегчить его поиски. Указав на его ошибку, чтобы он в дальнейшем ее не повторял)
А еще, честно говоря, просто обидно: как уже было сказано, поражаешься иной раз на ограниченность некоторых персональщиков - неумение вести интервью, неумение связно и внятно рассказать о вакансии и еще множество неумений.... и ведь работают... а тут - закрыли организацию и капут((

Ответить

0


Ищущая...

18 июля 2009, 17:38

#

Юлия
А еще, честно говоря, просто обидно: как уже было сказано, поражаешься иной раз на ограниченность... еще
Вот с этим я вчера и столкнулась на одном из собеседований
Ищущая...
А на втором, изучив мою анкету вкупе с резюме, сказали - "нам нужен спец немного другого... еще
Девушка-персональщик,которая приглашала на собеседование, на вопрос об обязанностях по вакансии ответила "те, что у Вас в резюме". Когда я приехала на собеседование - оказалось, что далеко не те. Вот так ещё бывает.

Ответить

0


_Катерина_

18 июля 2009, 18:15

#

Вы абсолютны правы!!! Я была без работы 3 месяца, рассылала свои резюме, но если честно редко когда звонила, ждала когда мне позвонят, ходила на собеседования пару раз в неделю. Дождалась!))) На прошлой неделе позвонили, позвали на собеседование, сказали что "перезвонят! и выполнили свое обещание))) Я очень хотела работу, которую могла бы совмещать с учебой, и ЭТА РАБОТА МЕНЯ НАШЛА!!

Спасибо огромное этому сайту!!! Именно благодаря Вам, я получила то что хотела!

И еще хочу пожелать всем терпенья и удачи!!! ВАША РАБОТА ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ))

Ответить

0


Малиновка

18 июля 2009, 18:18

#

_Катерина_,
Успехов Вам!
Надеюсь, что это заразно!

Ответить

0


_Катерина_

18 июля 2009, 18:20

#

Ищущая..., Вы абсолютны правы!!! Я была без работы 3 месяца, рассылала свои резюме, но если честно редко когда звонила, ждала когда мне позвонят, ходила на собеседования пару раз в неделю. Дождалась!))) На прошлой неделе позвонили, позвали на собеседование, сказали что "перезвонят! и выполнили свое обещание))) Я очень хотела работу, которую могла бы совмещать с учебой, и ЭТА РАБОТА МЕНЯ НАШЛА!!

Спасибо огромное этому сайту!!! Именно благодаря Вам, я получила то что хотела!

И еще хочу пожелать всем терпенья и удачи!!! ВАША РАБОТА ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ))

Ответить

0


Ольга

18 июля 2009, 23:55

#

А вот мне к сожалению этот сайт, и другие сайты той же направленности не помогли, так же как и многие из вас я осталась из-за этого кризиса (ну и еще из-за своей гордости…) без работы, 2 месяца как сумасшедшая отслеживала новые вакансии, отсылала резюме, тут же сама звонила, договаривалась о собеседовании, в ответ как и у многих «мы вам перезвоним», «вакансия только открыта, поэтому нужно еще посмотреть соискателей». Особенно бесило, когда видишь вакансии только что обновленные, созваниваешься, едешь на собеседование в Москву в их центральный офис, проходишь собеседование, затем в город, либо же сразу в город, где непосредственно находить место работы, а тебе говорят «а нам уже не требуются», а какого ….. спрашивается, при этом эти же вакансии продолжают обновляться, и казалось бы компании приличные, от отчаянья руки опускались. В итоге решила в очередной раз зайти в центр занятости посмотреть объявления, кстати, у нас на учет встать не реально, церберы сидят, я думаю большинство, как и я, после общения с ними, решают искать работу своими силами, так что статистика врет безработных, гораздо больше, в общем, нашла объявление по специальности, позвонила в отделе кадров мне сказали нет вы не подходите у вас опыта маловато на данном участке, я решила придти лично, сделала вид, что не звонила, еще раз пообщалась с той же женщиной, с не охотой она меня провела к главбуху, в итоге она меня взяла, и тоже можно совмещать с учебой.
Так что, Юлечка, не отчаивайтесь, не сдавайтесь, не ждите, идите на пролом вперед, к своей цели, как говориться, кто ищет тот всегда найдет, УДАЧИ ВАМ ВСЕМ.

Ответить

0


Ольга

19 июля 2009, 00:01

#

Ярослав, зря ждете осени, говорят осенью новая волна кризиса начнется, безработных еще больше станет

Ответить

0


Hеlеn

19 июля 2009, 01:12

#

Говорят-кур доят! Люди,ну не поддавайтесь вы слухам и панике,глупо.

Ответить

0


Вероника

19 июля 2009, 01:27

#

Правильно, конечно. Хотя я лично считаю, что готовиться надо к худшему - впоследствии будет не так больно признать собственные несостоятельность и поражение...

Ответить

0


molli

19 июля 2009, 12:17

#

Вообщем, как к нам приезжали все на заработки, так и мы поедем...Вот куда только?

Ответить

1


Ярослав

19 июля 2009, 22:23

#

Ольга
Ярослав, зря ждете осени, говорят осенью новая волна кризиса начнется, безработных еще больше станет

Это мало вероятно. СМИ верить не безопасно ;)

Ответить

0


Лена

20 июля 2009, 10:49

#

Вероника,

а что за фирма ????

Ответить

0


Виктория Феникс

20 июля 2009, 15:47

#

Занятно... У меня, похоже, было всё, что здесь описано. (В активном поиске тоже где-то пару месяцев). А ещё страшно обидно, когда персональщик тупо не понимает твоей специфики и сам ты видишь, что описанным требованиям подходишь на 100 процентов, что тем же самым занимался в прошлой фирме, а персональщик, неспособный отличить монтажника РЭА от монтажника ЖБИ, тебе говорит, что не подходишь... А последнее собеседование просто убило причиной отказа - живу в Волоколамске и ездила в Москву и Одинцово на работу всю жизнь тут нормально, а тут мне работодатель заявляет, что час на машине до работы - это СЛИШКОМ долго. Ну скажите пожалуйста, какая ему разница, буду я час в метро трястись с академика Янгеля откуда-нибудь, или в машине по М9 долечу??? Обидно ужасно, потому что "это было моё место!"

Раньше я больше недели работу не искала ни разу. И никогда сама не звонила работодателям. Всегда мне звонили, а я выбирала из них из всех . А теперь - полный ноль. Лично моё положение усугубляется ещё тем, что незадолго до кризиса вписалась в автокредит, который теперь непосильным камнем на шее...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.