Хочу развиваться и найти другую работу, посоветуйте...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Vorobushek

16 июля 2009, 16:39

Обращаюсь за советом.
Работаю секретарем-делопроизводителем (фактически помощником руководителя, офис-менеджером и секретарем) в небольшой конструкторской фирме несколько лет. Опыт достаточный, образование гуманитарное высшее, англ.яз на среднем уровне (просто нет практики в работе и жизни, а так знания есть). Сейчас на втором высшем юридическом. Желания развиваться - море... Но... Многие говорят, что секретарь - всего лишь ступенька на пути к дальнейшей карьере. А куда можно идти дальше, не знаю. Чувствую, что уже здесь застаиваюсь, хочу чего-то бОльшего, чувствую свои внутренние силы и возможности. Работала учителем, корреспондентом на телестудии. Много могу и умею, а научиться могу ещё бОльшему. Знаю, что справилась бы при небольшой поддержке с работой менеджера или торгового представителя, есть у меня такой потенциал, но знакомств нет, везде требуются люди с опытом... А в своей фирме инженерный коллектив, мне даже податься некуда... Что можно здесь предпринять, посоветуйте. Живу в Подольске.

Ответить

0


Денис

17 июля 2009, 12:51

#

Если хотите развиваться, то идите в продажи, единственное, что здесь можно посоветовать, особенно в текущих условиях. Начните с простейшего, автострахования ОСАГО, или пенсионного страхования. Заработаете тысяч 30-40. Затем, возьмете 2-3 агента, и ваш доход увеличится. Кстати, ребята на ОСАГО неплохие деньги зарабатывают. Да и на пенсионке тоже можно. Если хотите, звоните, научу. Бесплатно. 8 916 034 43 64. Денис. Больше в кризис ничего пока продаваться не будет, по крайней мере, не будет легко продаваться. А тут и вложений вообще никаких, и доход приличный. Сделаете 100 полисов в месяц (поверьте, очень не сложно), получите около 50 тысяч. В общем, дерзайте. Страховщики ждут, кстати, закон об обязательном страховании жилья, и здесь надо не опоздать. Доходы - фантастические ожидаются. При нормальном подходе.

Ответить

0


работунша

17 июля 2009, 13:42

#

Ольга,посоветую идти в транспортную компанию,там очень часто люди требуются со знанием английского.Там у Вас будет реальный карьерный рост и неплохие деньги.Это самое реальное сейчас с Вашим образованием.В страхование или кредитование идти,думаю,не стоит,там образование нужно финансовое чтобы продвинуться,если не страховым агентом бегать.

Ответить

0


Денис

17 июля 2009, 14:22

#

Прежде чем сейчас возьмут в какую-либо компанию, надо сотню резюме отослать, походить на собеседования, вплоть до унижения, и всё равно начинать с низов придется. Начальники сейчас никому не нужны. Если только в продажах, да и то только со своей командой и клиентской базой. А в обязательных видах страхования клиент всё равно придёт, даже если на месте сидеть. Куда он денется то? И договор с компанией подписать проблемы не составляет. Только не идите работать с посредниками, а работайте непосредственно со страховыми компаниями. И первый заработок придёт достаточно быстро. И легко, что самое главное. И рост этого заработка зависит от ваших организаторских способностей, а не от директора или учредителя. Ну, а если кто ставит себе потолок заработка на уровне оклада, то я никому не мешаю. В партнеры, кстати, тоже никого не зову. А если кто хочет понять, как на ОСАГО за месяц соточку заработать, может звонить. Поделюсь опытом, причем бесплатно.

Ответить

0


Евгений

17 июля 2009, 16:18

#

что - то мало вереится про соточку на осаге и потом, надо же еще страховую найти чтобы взяли на работу, может посоветует кто?

Ответить

0


Денис

17 июля 2009, 19:25

#

Не вопрос! Ресо, Росно, Макс, Росгосстрах и так далее. Агентский заключить - нет никаких проблем. А про соточку - просто надо не ноги, а голову прилагать.

Ответить

0


Виктория Феникс

20 июля 2009, 15:54

#

Денис, опыт в студию
НаУчите нас, может, тут себе агентов наберёте из нас же
Я лично вот интенсивно подумываю о смене проф деятельности...

Ответить

0


МанЮ

20 июля 2009, 16:30

#

Денис
Не вопрос! Ресо, Росно, Макс, Росгосстрах и так далее. Агентский заключить - нет никаких проблем. А... еще
ясно, человек из этой структуры, причём скорей всего кто-то из верхушки..у меня знакомая работает в этой сфере-не зарабатывают там таких денег, даже близко с 20 000 сейчас нет, не говоря уже про30-40000

Ответить

0


Эдуард

20 июля 2009, 18:46

#

Манька, а я теперь понимаю на ком живёт руководство Кирбистов, даже не верится своим глазам, люди башкой ваще не хотят думать, жара наверное...

Ответить

0


МанЮ

20 июля 2009, 19:13

#

Эдуард
Манька, а я теперь понимаю на ком живёт руководство Кирбистов, даже не верится своим глазам, люди башкой ваще не хотят думать, жара наверное...
именно так(((

Ответить

0


Vorobushek (автор)

21 июля 2009, 09:12

#

В продажи пыталась (торговым представителем, менеджером по продажам), но куда бы ни звонила, везде нужен опыт хотя бы от полугода-года. А начально, я так понимаю, его только по блату получают или совсем на мизерную зарплату помощником менеджера идти, но я тогда ребенка не прокормлю. А страховщики многие мне сами звонят и зовут, но на самом деле не вижу я здесь перспектив, исходя из разговоров с людьми. У нас на работе только ОСАГО у автовладельцев, но в своих постоянных компаниях, переманивать кого-то бесполезно, да и это опять надо что-то впаривать. Страхования квартир, жизни и т.п. - ни у кого нет. Пенсионное - у единиц, никто не считает это нужным. Ну и так далее. А ходить, как приходят к нам, - давайте мы проведем беседу с вашими сотрудниками, - мало кто так из руководителей пускает на свою территорию. Ходить и клянчить, чтобы послушали...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.