Увольнение

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Гледиз

29 мая 2012, 10:31

Уважаемые кадровики!
Разъясните пожалуйста, как правильно сотрудник должен написать заявление, интересует в каких случаях пишется: "ПРОШУ УВОЛИТЬ С 1 июня" и "ПРОШУ УВОЛИТЬ 1 июня". В чем вообще разница?

Ответить

+20


Где-то там

29 мая 2012, 10:41

#

А на отпуск как пишите?
"Прошу предоставить мне очередной отпуск с 1 июня"
Не пишите же ""Прошу предоставить мне очередной отпуск 1 июня"
Если у кадровика не лады с русским, тогда возможен второй вариант.

Ответить

1


Рябина

29 мая 2012, 10:47

#

Насколько я понимаю "с" обозначает начало некоторого процесса, в том числе отпуска. Так что "прошу уволить 1 июня"

Ответить

2


Гледиз (автор)

29 мая 2012, 10:49

#

Сотрудник пишет от 28 мая с 1 июня

Ответить

1


Леди

29 мая 2012, 10:49

#

"прошу уволить 1 июня" -правильно.Если читать "прошу уволить с 1 июня"-то получается 31 мая последний день работы.Днем увольнения считается последний день работы.

Ответить

4


Гледиз (автор)

29 мая 2012, 10:50

#

Спасибо!

Ответить

0


Zcz

29 мая 2012, 10:51

#

В заявлении об увольнении работник указывает конкретную дату увольнения "уволить 1 июня", который будет являться последним рабочим днем. Если "с 1 июня", то может возникнуть различная трактовка, когда последний рабочий день, т.е. день увольнения.

Ответить

1


Рябина

29 мая 2012, 10:52

#

Леди
"прошу уволить 1 июня" -правильно.Если читать "прошу уволить с 1 июня"-то... еще
У меня фраза "прошу уволить с 1 июня" почему-то ассоциируется "прошу начать увольнять меня с 1 июня" как некий длительный процесс.
Как сказала Андреева на последней конференции "прекратите пугать суд и трудинспецию своими работниками-мазохистами"

Ответить

4


Николя

29 мая 2012, 10:54

#

Где-то там
А на отпуск как пишите? "Прошу предоставить мне очередной отпуск с 1 июня" Не пишите же... еще
А не задумывались, что в заявлении про отпуск еще и продолжение есть "по .. июня". Логично предположить, что если чел работает последний день, то и уволить он просит его конкретного числа, а не начать процесс увольнения с 1 июня...

Рябина
У меня фраза "прошу уволить с 1 июня" почему-то ассоциируется "прошу начать... еще
Вот пока печатал, Рябина как всегда опередила)))

Ответить

1


Где-то там

29 мая 2012, 10:55

#

Рябина
У меня фраза "прошу уволить с 1 июня" почему-то ассоциируется "прошу начать... еще
а фраза " прошу уволить меня 1 июня" и вовсе звучит как "прошу казнить меня 1 июня"
Ребята Вы что?

Николя
начать процесс увольнения с 1 июня...
Именно, начать, как вы выразились "процесс" с 1 июня "до бесконечности" (подразумевается)

Ответить

0


Вождь

29 мая 2012, 10:57

#

Где-то там
а фраза " прошу уволить меня 1 июня" и вовсе звучит как "прошу казнить меня 1 июня" Ребята Вы что?
ну это для кого как, для кого-то увольнение смерти подобно...

Ответить

1


Где-то там

29 мая 2012, 10:58

#

Потому что вы работаете ПО 31, а увольняетесь С 1-го

Ответить

0


Рябина

29 мая 2012, 10:58

#

Где-то там
Именно, начать, как вы выразились "процесс" с 1 июня "до бесконечности" (подразумевается)

"Ломай меня полностью"?

Ответить

1


Где-то там

29 мая 2012, 10:59

#

Рябина
"Ломай меня полностью"?
я не понял)

Ответить

0


Николя

29 мая 2012, 11:01

#

Где-то там
Потому что вы работаете ПО 31, а увольняетесь С 1-го
Работаете вы может и "по", а увольняетесь все-таки не "с", а определенного числа - 1 июня

Ответить

1


Рябина

29 мая 2012, 11:02

#

Где-то там
я не понял)
Это уже бородатый интернет-прикол, погуглите
Тогда уже если "уволить с 1 июня" писать фразу "последним рабочим днем прошу считать...". Но это, имхо, бред.
1 июня уволить-он же последний рабочий день.

Ответить

0


Где-то там

29 мая 2012, 11:03

#

Да, только полностью без "с" совсем все-таки не обойтись.
"Прошу уволить меня с занимаемой должности «__» ___________ 20__ года по собственному желанию в соответствии пунктом 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

Ответить

0


Николя

29 мая 2012, 11:04

#

Где-то там
Да, только полностью без "с" все-таки не обойтись. "Прошу уволить меня с занимаемой... еще
Таки нашли, куда поставить любимую букву?

Ответить

2


Где-то там

29 мая 2012, 11:05

#

Николя,
ага)
только это не я

Ответить

0


Galateya

29 мая 2012, 12:46

#

спорим не подеретесь

Ответить

1


Алла

29 мая 2012, 13:20

#

Где-то там,
Читайте трудовой кодекс - последний рабочий день является днем увольнения.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.