Как сделать дубликат трудовой книжки

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Оля-ля

2 июля 2009, 11:13

Подскажите как сделать дубликат трудовой книжки, имеются: ксерокопия трудовой, справки с предыдущих мест работы (в них указаны только приказы на прием и увольнение, в ксерокопии есть сведения о переводах работника, а в справках этого не указано). Работник жалуется, что его трудовая по справкам не устроит.

Ответить

+3

1 2


Ирина

2 июля 2009, 11:31

#

Сделайте дубликат на основе трудовой книжки

Ответить

0


molli

2 июля 2009, 11:49

#

Оля-ля, 3 года назад у меня была та же история. Я специально обратилась за разъяснением к специалистам. Трудовая - это твой личный документ, который в первую очередь нужен для подтверждения стажа, должностей и статей, по которым человек уволился. Для подтверждения этого и берутся справки с прежних мест работы с гербовой печатью и на бланке предприятия и хранятся до пенсии. Если работнику нужно иметь точную копию потерянной трудовой - то это его инициатива, т.е. он должен сам обойти всех работодателей и договориться с ними о дублировании записей в новой трудовой. У меня трудовую затерял кадровик и, зная про эти хождения мне выплатили компенсацию. Поэтому - справку дать должны, а занести запись только по договоренности. Кстати, в справке могут указываться и переводы сотрудника, если это в рамках одной организации. Если работник пришел пришел работать курьером и дорос до начальника отдела, то можно писать "одной строкой" - в ...г. принят на должность.... в ...г.уволен с должности....

Ответить

2


Ирина

2 июля 2009, 12:25

#

Если Вас интересует, как именно заполнять дубликат трудовой, то вы заполняете титульный лист, вверху пишите "Дубликат". На странице, где пишутся сведения о работе пишите в 3 графе пишите" Общий трудовой стаж ... лет ... месяцев ... дней). Потом по справкам переписываете всю его работу. Сначала в 3 графе пишите название организации. Потом по порядку прием- увольнение.

Ответить

0


Ирина

2 июля 2009, 12:27

#

Да и я не верно написала в первом сообщении. Если он хочет, чтобы в дубликате была написаны и переводы, то ему надо также взять заверенные справки. Если справок нет, пишите то что есть. И потом оригиналы справок отдаете ему. А он уже будет эти справки носить со своей трудовой

Ответить

0


molli

2 июля 2009, 12:30

#

Правильно, чисто технически так. Но я поняла, что справки не устраивают и нужно полностью восстановить трудовую, т.е. прежние места работы. Оля-ля по чьей вине утеряна трудовая?

Ответить

0


Кадры

3 июля 2009, 17:36

#

Смотрите эту тему -> ссылка

Ответить

0


molli

3 июля 2009, 17:43

#

Кадры, а как продублировать предыдущие места работы именно в трудовой?

Ответить

0


Кадры

6 июля 2009, 12:13

#

molli
Кадры, а как продублировать предыдущие места работы именно в трудовой?
Что значит "продублировать предыдущие места работы"?? Вопрос Ваш непонятент.

Ответить

0


Наталья

10 июля 2009, 15:37

#

Дубликат трудовой книжки оформляется только на основании существующих справок с предыдущих мест работы, подтверждающие стаж работника.

Ответить

0


Юкка

14 августа 2009, 21:46

#

На работе произошел пожар, трудовые книжки утрачены (пожмотились на нормальный сейф). Подскажите пожалуйста. при оформлении дубликата могу я сама объехать предыдущие места работы и восстановить записи (есть ксерокопия) и надо ли записи в дубликате, подтвержденные соответствующими печатями подтверждать еще и справками?

Ответить

0


Кадры

17 августа 2009, 12:26

#

Юкка
На работе произошел пожар, трудовые книжки утрачены (пожмотились на нормальный сейф). Подскажите... еще
На этой работе (где произошел пожар) вам обязаны все воссатановить.

Ответить

0


Юкка

17 августа 2009, 12:31

#

Обязаны, но вот уже 4 месяца никаких сдвигов, сначала восстанавливались после пожара, потом начальник уехал в отпуск, боюсь он толком не знает что и как делать. Может быть Вы подскажите форму запроса на предыдущие места работы. В интернете пишут, что произвольная, а там кто знает.

Ответить

0


Кадры

19 августа 2009, 09:41

#

Юкка
Обязаны, но вот уже 4 месяца никаких сдвигов, сначала восстанавливались после пожара, потом... еще
Юкка, Вы обращались за дубликатом в устной форме?
Ваши действия должны быть такими: подайте письменное заявление на последнее место работы. Проследите, чтобы заявление было зарегистрировано и на копии заявления (которую вы оставите себе) секретарь (или тот кто принял завяление) поставит дату приема документа, номер входящий и свою подпись. Через 15 дней возвращайтесь к ним за дубликатом.

Форма запроса произвольная: "Всвязи с утратой трудовой книжки Иванова И. И., просим Вас направить в наш адрес справку о работе на вашем предприятии Иванова И. И. (с указанием периода работы на предприятии, номеров приказов о приеме/увольнении, места работы, должности)".

Если у Вас есть возможность, попробуйте сами собрать справки с предыдущих мест работы. Желательно Вам иметь оригиналы этих справок на руках, вдруг в будущем еще возникнут подобные проблемы. Поэтому справки, которые придут работодателю по запросу, тоже не забудьте забрать себе.

Ответить

0


Юкка

19 августа 2009, 10:05

#

Кадры, Большое спасибо! Форма была устной, ибо в организации трудится всего 4 человека (секретарь соответственно не предусмотрен). Дело сдвинулось с мертвой точки. Вы очень доходчиво все объяснили, еще раз спасибо. А могу я восстановить все записи предыдущих работодателей, проехавщись по организациям или это будет не правомерно?

Ответить

0


Кадры

24 августа 2009, 10:07

#

Юкка
Кадры, Большое спасибо! Форма была устной, ибо в организации трудится всего 4 человека (секретарь... еще
Конечно можете проехаться. Так будет быстрее.
Соберите справки с каждого предприятия, отвезите их своему последнему работодателю (у которого был пожар) и попросите на основании справок сделать вам дубликат.

Ответить

0


ИРИНА

19 января 2010, 14:23

#

А как поступить Ип, если он потерял трудовую книжку сотрудника. Этот сотрудник ни раз увольнялся и принимался к нему на работу, но никаких документов в виде трудовых договоров и приказов не осталось. Как восстановить данные???? Или можно написать общий стаж работы????

Ответить

0


Лизавета

24 марта 2010, 19:36

#

добрый день всем,у меня такая же проблема,работала администратором в столе заказов утконос,уволилась,трудовую книжку куда то дели,сказали приходите завтра,и так было 3 месяца,а так как офис находиться в бутово то каждый день ездить туда что то не очень охота,дорога в один конец более 3 часов,перед новым годом присылают письмо,мы вам высылаем книжку или приезжайте сами,поехала))))) в отделе кадров одни вахтовики,стояла 3 часа,потихоньку завелась,мне говорят, а вас по статье уволили,за прогулы,блин думала что поубиваю всех,пошла к начальнику отдела кадров,он меня успокоил и сказал езжайте спокойно домой,мы вам вышлем книгу домой без статьи,проходит 2 недели тишина,звоню,они мне говорят,мы вам сейчас перезвоним чепре 15 минут проходит еще тр и недели,звоню вчера сама,они мне говорят,что нужны справки со старых работ где я работала,а у меня всего 2 записи в трудовой и этих предприятий давно нет,извините за сумбур и чего мне теперь делать,я правда им сказала,что подаю на них в суд,но компания товарища Лужкова,и судиться смысла нет

Ответить

0


Пушинка

24 марта 2010, 20:32

#

Если у вас есть договора и были выплаты в пенсионный любой работодатель может это проверить! А если вам нужен именно дубликат просто сочувствую ! К стати если у вас утеряли трудовую на фирме то тот кто утерял её несёт материальную ответственность!

Ответить

0


Лизавета

24 марта 2010, 22:52

#

спасибо большое за ответ,а если вышлют запись с одной записью,что я работала только у них, будут ли у меня проблемы с новым работодателем,вроде пригласили на собеседование в пятницу,даже боюсь ехать должность хорошую предлагают

Ответить

0


Светуля

24 марта 2010, 23:12

#

Лизавет езжайте с легким сердцем! Согласна с пушинкой..работодатель всегда может проверить где и сколько вы работали...даже просто по отчислениям в пенсионный фонд....если заморочиться этим вопросом..то даже если фирмы в которых вы раньше работали уже не существуют то для этого дела существуют архивы куда отправляется вся документация в том числе и кадровая ликвидированного предприятия..вы можете съездить в этот архив и сделать копию приказа о приеме и заодно об увольнении...и сделайте такие же приказы с последнего места работы...и заведите новую трудовую книжку...а на новом месте работы кадровик заведет новую книжку и сделает в самом начале запись о вашем общем стаже до прихода на ихнюю фирму..(он на основании всех приказов посчитает просто..это легко делается) и вот вам новая хорошая трудовая книжка!

Ответить

0


Лизавета

24 марта 2010, 23:16

#

мне с утконоса( так называеться моя работа) вышлют книжку с хорошей записью))))

Ответить

0


оксана

14 апреля 2010, 10:36

#

как в дубликат трудовой книжки записать места работы и кто может это сделать

Ответить

0


inspektor

14 апреля 2010, 15:39

#

оксана, Сделать это может лицо ,ответственное за ведение и хранение трудовых книжек в организации или у ИП на основании справок с прежних мест работы - проставит общий стаж, либо распишет все детально - где когда, кем и т.п.

Ответить

1


NINA

31 марта 2011, 21:24

#

ПОДСКАЖИТЕ, У КОГО ДОЛЖНЫ ХРАНИТСЯ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ СТАЖ РАБОТЫ???

Ответить

0


Sokolova

5 апреля 2011, 14:19

#

NINA вы про какие именно справки? НДФЛ?

Ответить

0


NINA

10 апреля 2011, 22:15

#

Sokolova
NINA вы про какие именно справки? НДФЛ?
у меня на руках есть справки подтверждающие стаж, где, когда и кем работала. оригиналы этих справок у кого должны хранится??? при приеме на работу их предъявляешь.... а дальше????

Ответить

0


molli

12 апреля 2011, 23:05

#

NINA
у меня на руках есть справки подтверждающие стаж, где, когда и кем работала. оригиналы этих справок... еще
Хранятся только у Вас! Вы их предъявляете при начислении пенсии в пенсионный фонд. Никому и никогда не оставляйте оригинал справки.

Ответить

0


NINA

13 апреля 2011, 21:17

#

molli, большое спасибо!!!

Ответить

0


NINA

22 апреля 2011, 00:05

#

Добрый день!!! подскажите пожалуйста, когда заполняется дубликат трудовой книжки, на первой страничке дата выдачи какая должна стоять??? когда сделана перва запись или сегодняшнее число??? и почему??

Ответить

0


Элена

22 апреля 2011, 00:11

#

NINA, ставите ту дату, которой выдаете дубликат. Вы же дубликат заполняете, а не оригинал. Кстати, справки с предыдущих мест работы лучше подшить в конец книжки, под обложку. Они могут еще не раз пригодиться работнику

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.