Прием рабочих без образования, какой разряд ставить

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Lelik07

3 мая 2012, 17:27

У нас производство с очень узкой специализацией, специалистов практически нет. Мы набираем людей потом в процессе обучаем, аттестовываем и даем повышающий разряд. В старом штатном расписании должности начинались с 1 разряда, например полировщик 1 разряда, но в природе полировщиков 1 разряда не бывает. Руководство вообще вбило в штатку "ученик полировщика" и т.д. Мне кажется, что это не правильно. Сколько я не перелопатила информации, так ничего конткретного и не нашла. Как их правильно обзывать, при приеме на работу???

Ответить

+2


doktor lektor

3 мая 2012, 17:52

#

в 1995 году работал и обучался на производстве при оформлении присвоили 2 разряд

Ответить

0


staskot777

3 мая 2012, 18:14

#

Lelik07
У нас производство с очень узкой специализацией, специалистов практически нет. Мы набираем людей... еще
Учениками полировщика. Так и называйте. По истечении обучения присваивайте разряды, кто на что способен. В чём проблема?


Я когда-то начинал с ученика фрезеровщика.

Ответить

1


OVERKILL

3 мая 2012, 22:50

#

из ПТУ выходят с 3-м разрядом

а сколько зарплата и где находится,меня возьмете?

Ответить

0


Lelik07 (автор)

4 мая 2012, 11:13

#

Приходите, нам нужны специалисты. Мы находимся в МО, а Вы где живете???

Ответить

0


Сергей.

4 мая 2012, 12:41

#

1-разряд уже давно как отменили,так же и 6-ой)))сначала работают учениками,потом после сдачи всех нормативов-присваивают сразу 2-ой разряд.

Ответить

1


Клюковка

4 мая 2012, 12:45

#

Сергей., Не знаю, как у полировщиков, а вообще шестой разряд есть! На заводах вовсю имеется.

Ответить

0


OVERKILL

4 мая 2012, 13:06

#

а я живу в СВАО

Ответить

0


OVERKILL

5 мая 2012, 10:50

#

смотря насколько далеко в МО

Ответить

0


Lelik07 (автор)

5 мая 2012, 10:55

#

СЗАО, Истринский район, по Волоколамскому шоссе от МКАД около 60 км, если интересно пишите на e- mail maiorovaalla.07@mail.ru пообщаемся поподробнее.

Сергей., А в штатное расписание так и писать ученик???

Ответить

0


Сергей.

17 мая 2012, 02:01

#

Если у Вас существует 6-ой разряд(не важно кого),тогда вы живёте на работе по нормативам Советского Союза))))нет уже давно не 1 го не 6 ого разряда не в какой специальности.

Так и пишут ученик того то-того то.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.