Кто должен заниматься оформлением зарплатных карт?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


каплан

27 марта 2012, 17:15

На предприятии з/плата будет выплачиваться по банковским картам.Оформлением карт занимается бухгалтер-расчетчик-кассир.Но таким образом: Список сотрудников со всеми необходимыми данными, копии паспортов готовит отдел кадров. Работа кропотливая, трудоемкая , но это пол-беды.Сегодня еще поручила и вносить в базу номера лицевых счетов(20-тизначные) бисерного размера. Спорим, чья же это обязанность? Кадровика или бухгалтера?" Довод один -" а у меня на прошлой работе кадровики этим занимались". По- сути бухгалтерская работа. Я неправ?

Ответить

+22

1 2 3


Мяша

27 марта 2012, 17:17

#

что именно рассудить? кто должен вводит в базу номера лицевых счетов?

Ответить

0


каплан (автор)

27 марта 2012, 17:19

#

Мяша, Кто должен заниматься оформлением зарплатных карт

Ответить

0


masiwa

27 марта 2012, 17:19

#

я могу ошибаться, но раз дело связано с з/п, то бухгалтер.

Ответить

0


Lir

27 марта 2012, 17:21

#

Бухгалтер-Кассир

Ответить

0


Анохина Ирина

27 марта 2012, 17:21

#

e у с этим в казначействе занимаются

Ответить

0


каплан (автор)

27 марта 2012, 17:22

#

masiwa, Того же мнения.

Анохина Ирина, В смысле?

Ответить

0


masiwa

27 марта 2012, 17:25

#

каплан, просто, как мне кажется, кадровики принимают документы, а потом заявления на карту отдают в бухгалтерию и они занимаются оформлением

Ответить

0


каплан (автор)

27 марта 2012, 17:28

#

masiwa, Заявления будут при приеме новых сотрудников, а это массовый перевод з/платы на карты. Порядка 300 сотрудников.

Ответить

0


Призрак

27 марта 2012, 17:28

#

везде.насколько я знаю,это делает бух..прямая связь..работник получает от предприятия зарплату,за это отвечает бух.(но в каждом монастыре свои указы)

Ответить

0


Нинок11

27 марта 2012, 17:30

#

Бухгалтерия. Все должно быть в одних руках. И они лучше разбираются во всех этих бланках и цифрах.
А кто Вам это поручил? Ваш непосредственный начальник? Нет? Тогда зачем вы вообще согласились?

Ответить

0


747

27 марта 2012, 17:33

#

каплан, я считаю нормальным кадровику сделать копии паспортов сотрудников, т.к. это всё храниться в личных делах у него в кабинете. передал паспорта. раздал анкеты сотрудникам, наказал отнести в определенный срок бухгалтеру.
А дальше после того, как бухгалтер оформит доки с банком, пусть сам вносит что нужно и куда нужно, номера счетов (любых) - это уж его задача.
Вот отмазался бух у вас! Я в шоке.

Ответить

1


masiwa

27 марта 2012, 17:33

#

каплан, все равно, чтобы оформили карту, надо заявление, его дадут.а дальше бухгалтер все делает. а сколько сотрудников-неважно, есть программы для этого.

Ответить

0


Мяша

27 марта 2012, 17:35

#

каплан
Кто должен заниматься оформлением зарплатных карт
непосредственно оформлением карт на заработные платы должна заниматься бухгалтерия, а подготовка "списка сотрудников со всеми необходимыми данными, копии паспортов" им должен предоставить отдел кадров, т.к. храниться это должно там. или все 300 человек должны персонально идти в бухгалтерию и отмечаться там со своими документами?))
вроде все вполне логично

Ответить

1


747

27 марта 2012, 17:35

#

каплан, кстати, в договоре трудовом о выплате зарплаты прописано, что он её будет на карту получать? если нет, то нужно допники сделать к ТД.

Мяша, правильно!

Ответить

1


каплан (автор)

27 марта 2012, 17:38

#

Еще тот монастырь...Исчерпала все доводы по поводу обязанностей. Потому и обратилась на форум с вопросом. Спасибо всем за отклики.

Ответить

0


747

27 марта 2012, 17:39

#

каплан, нам интересно только, как Вы ему объясните, что заниматься лицевыми счетами будет он..

Ответить

0


Лита

27 марта 2012, 17:40

#

каплан,
А почему бисерного размера? Вы уже из банка забрали документы на всех , с указанием р/с (20 цифр)?
И чего прямо так Вас бух в программу и пустила? Откажитесь - это работа буха как правило.

Ответить

1


Banga

27 марта 2012, 17:43

#

крик души: эти бухгалтера достали уже вечно свою работу перекладывать!!!!!!!!!

Ответить

0


каплан (автор)

27 марта 2012, 17:49

#

Мяша, Конечно копии паспортов мы готовили. И список по указанной форме, в точном соответствии. "Прописка д.б. как в паспорте , а не классификаторе адресном. Переделайте, пожалуйста.." Да вопрос в чем: кто после работы домой, а кто до 21.00 парится. Ладно бы со своей работой.

747, Он и будет заниматься, точнее она.

Ответить

0


747

27 марта 2012, 17:56

#

каплан, да вообще, вот нахалка какая!

Ответить

0


каплан (автор)

27 марта 2012, 18:03

#

747, Она так не считает. довод главный " У меня на прошлой работе. было так" Не переубедишь.Пойду к Главбуху. .Специалист прекрасный, но за своих горой.Хотя человек справедливый.

Ответить

0


Осень

27 марта 2012, 20:55

#

А если в трудовом договоре вообще не записано, как ее будет получать работник? Сроки указаны, а вот как - в старых (которые давно заключены) трудовых договорах не прописано. А вообще номера лицевых счетов должен вводить бухгалтер. Тут спор может решить ваше начальство, которому ваш бухгалтер слезно нажалуется, что срочно горит отчетность, не успевается начисление заработной платы и т.д, а этот вредный кадровик... тут выпендирвается.

Я завожу в программу данные, готовлю все документы, отвожу в банк, затем забираю выписки с номерами лицевых счетов и отдаю в бухгалтерию.

Предложите вашему бухгалтеру заняться подготовкой документов на зарплатные карты, а вы за это вобъете номера лицевых счетов

Ответить

0


Рябина

27 марта 2012, 20:59

#

Везде по разному. Сейчас у нас этим занимается полностью бухгалтерия - от кадров только копия паспорта, и то по требованию. А на прошлой работе мы делали копии, заполняли с людьми заявления , писали сопроводительные письма и по факту изготовления карт вносили счета в 1С. Советую разделить работу с бухами, если отношения нормальные. Нет-подключайте начальство.

Ответить

0


каплан (автор)

27 марта 2012, 21:27

#

Главбух согласна с нами, что номера лицевых счетов в 1С должен заносить бухгалтер. Спасибо всем за участие и за совет 747 и Мяше: добавить пункт в трудовой договор о выплате зарплаты через банковские карты!

Ответить

0


тетя Фатя

27 марта 2012, 22:00

#

Зарплатными картами занимается кадровики, а все перечисления по ЗК - бухгалтерия.
так что - лупу на глаза и вперёд ...

Ответить

0


Клюковка

27 марта 2012, 22:26

#

каплан, Здравствуйте! У нас на предприятии никто не забивает эти лицевые счета, так как с банком заключен так называемый "зарплатный проект". Мы посылаем банку ведомость с фамилиями работников и необходимыми суммами по каждому из них. Банк сам разносит по лицевым счетам. Очень удобно, ошибки исключены. Советую.

Ответить

0


Нелида

27 марта 2012, 22:38

#

у нас оформлял зарплатные карты бухгалтер.

Ответить

0


KrisSur

27 марта 2012, 22:47

#

Доброго всем времени суток! Вот в нашей компании оформлением зп карт, сбором документов и контролем за верным заполнением анкеты, а потом забиванием лицевых счетов в 1С занимаюсь только я-старший бухгалтер. В одном лице. и это - в порядке вещей для всех...

Ответить

0


Павел_

27 марта 2012, 23:13

#

каплан
Кадровика или бухгалтера?
Кадровика, бухгалтера и всех остальных причастных, в обнимку...Так, чтобы зарплата работнику была вовремя, всё остальное - детали...Ещё можно тупо возмутиться и добиться разруливания всего безобразия руководителем...Но это уже - с обязательными оргвыводами по такой "мышиной возне"...

Ответить

0


KrisSur

27 марта 2012, 23:55

#

Зарплату вовремя- это роскошь...

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.