Новые оклады в штатке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Агрипина

18 января 2012, 13:30

Добрый день.
с 10.01.2012г. мы приказом вводим новое штатное расписание с новыми окладами.
скажите как правильно уведомить об этом сотрудников, и вообще необходимо ли это?
что вообще стоит делать?

Ответить

+2

1 2


Не блондинка

18 января 2012, 13:50

#

Елена
Добрый день. с 10.01.2012г. мы приказом вводим новое штатное расписание с новыми окладами. скажите... еще
Добрый день!Обязательно под роспись нужно ознакомить всех сотрудников с приказом.Это делается для того,чтобы при получении зарплаты за январь не возникало вопросов.Это я Вам точно говорю.Сама сталкивалась с этим по работе.

Ответить

1


Лена777

18 января 2012, 13:54

#

А у нас обычно заключали доп. соглашение с новым окладом.

Ответить

0


Nft

18 января 2012, 14:13

#

Если делать все по правилам, то за два месяца Вы были обязаны уведомить каждого сотрудника об существенных изменения трудового договора и письменно получить его согласие. Обязательно должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с каждым сотрудником, у которого изменяется оклад. И соответственно приказ о переводе на новый оклад.

Ответить

0


Агрипина (автор)

18 января 2012, 14:24

#

Nft,
на каждого сотрудника новый приказ?

Ответить

0


Рябина

18 января 2012, 14:26

#

Елена,
Допники сделайте а приказ можно1 сделать на всех. 1с позволяет.

Ответить

1


Агрипина (автор)

18 января 2012, 14:26

#

Рябина
Елена, Допники сделайте а приказ можно1 сделать на всех. 1с позволяет.
спасибо!!!!!

Ответить

0


Лита

18 января 2012, 14:35

#

Nft,
За два месца уведомить даже если оклады у всех увеличиваются?

Ответить

0


Рябина

18 января 2012, 14:38

#

Лита
Nft, За два месца уведомить даже если оклады у всех увеличиваются?
Для кого-то это "существенное ухудшение условий труда", видимо

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

18 января 2012, 15:40

#

А я без допников обходился, и приказ давал под роспись только главбуху. И странно, никто в трудовую инспекцию на меня не жаловался

Ответить

0


Рябина

18 января 2012, 15:42

#

призрак СЕРЖАНТа,
Да в принципе, вообще можно не вести делопроизводство до того момента, пока кто-нибудь жаловаться не пойдет

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

18 января 2012, 15:53

#

Рябина, ну я вел почти всё
и кадровые приказы, и графики отпусков, и Личные карточки работников помнится форма Т-2, и журнал учета трудовых книжек, и заявления на налог.вычет и на перечисление ЗП на карту.

Неужто я что то забыл?

Ответить

0


Водолей

18 января 2012, 16:00

#

призрак СЕРЖАНТа
Неужто я что то забыл?
ТД и допники, допники, допники, допники...

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

18 января 2012, 16:10

#

Вот договора делал, а допники делать ленился, делал я их только когда переводил человека на другую должность

Ответить

0


Рябина

18 января 2012, 16:14

#

призрак СЕРЖАНТа
Рябина, ну я вел почти всё и кадровые приказы, и графики отпусков, и Личные карточки работников... еще
Я, честно говоря, ненавижу заполнять Т-2

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

18 января 2012, 16:21

#

Рябина, Т-2 это наше всё! только там я находил дом.адрес и дом.телефон запивших свох водителей

Ответить

0


Рябина

18 января 2012, 16:23

#

призрак СЕРЖАНТа
Рябина, Т-2 это наше всё! только там я находил дом.адрес и дом.телефон запивших свох водителей
Да нет, обычно где вся информация я из 1С распечатываю....меня БЕСИТ вносить отпуска, переводы...

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

18 января 2012, 16:30

#

Рябина, 1С это не наш метод! У нас работа сидячая, а за Т-2 надо идти к шкафу - ЗАРЯДКА

Кстати, по Т-2 меня мучал вопрос
вносим отпуска, а места для записей там мало, и когда оно закончится, то куда вносить записи?

Ответить

0


Ирина

18 января 2012, 16:35

#

Я просто распечатывала чистую страницу Т-2 и пришивала к старой Т-2...в старой пишешь-"см. продолжение"
в новом листочке пишешь" продолжение" и вписываешь что надо...и так пока и этот не кончится...
я исправляла т-2 за 15 лет...делала новые т.к. в тех вообще мрак..понаписано черте-что....и вклеивала 2 стр на переводы(все исписала,скоро 3 вклею) и 3 стр на отпуска.....
вот такое горе))))))))))

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

18 января 2012, 16:43

#

Ирина, неееее...... проще уволить и найти нового сотрудника

Ответить

0


Ирина

18 января 2012, 16:54

#

А если это ген.дир с гл бухом и их семьи...и все орут что никаких записей кроме о приеме быть не должно-что делать???? и спорить бесполезно...тут придется крутиться как можешь..сама долго голову ломала-пока такое не придумала...за то проверка посмотрела-сказала типа молодцы...а то что Т-+2 завела в 2010 г.(когда сама была принята-что бы свою подпись поставить) не смотрели....и даже бумажку что типа все т-2 при неизвестных обстоятельствам пропали и я завела новые-не смотрели...
а за это я больше всего тряслась)))))

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

18 января 2012, 17:09

#

Ирина, респект и уважуха Вам, нудную работу проделали!
Под мое руководство тоже досталась фирма с подобными касяками, но я не был таким скрупулезным как Вы, я всё попроще делал. Но это был полезный опыт для меня, так я освоил и кадровое делопроизводство

Ответить

0


Рябина

18 января 2012, 17:13

#

Мне вообще на этот счет везет. На новом месте работы как правило разгребаю КДП за предшественниками. Одна девушка до меня вообще ничего не распечатывала и не подписывала с людьми. типа, "в 1С проведено, и ладно"

Ответить

0


от180ивыше

18 января 2012, 20:58

#

Елена, а оклады уменьшаются или увеличиваются?

Ответить

0


малява

18 января 2012, 21:34

#

Елена, в приказе напишите "ознакомлен" далее подпись фио дата

Ответить

0


Nft

19 января 2012, 10:02

#

Рябина,существенные изменения трудового договора и существенные ухудшения условий труда - не одно и тоже, думаю Вы это понимаете. К сожалению, наш ТК далек от идеала и статью 74 никто пока не отменял.Маразма у нас везде хватает

Ответить

0


Рябина

19 января 2012, 10:07

#

Nft
Рябина,существенные изменения трудового договора и существенные ухудшения условий труда - не одно и... еще
Я думаю, Вы поняли, что это профессиональный юмор

Ответить

0


Агрипина (автор)

20 января 2012, 13:32

#

от180ивыше
Елена, а оклады уменьшаются или увеличиваются?
увеличение)

Ответить

0


Лита

20 января 2012, 13:34

#

Как хорошо я на форум зашла, прямо полегчало - не одна я "парюсь" со всякими окладами, штатами, увольнениями, приемами и прочей ,,,,,,,,

Ответить

0


Буховка

20 января 2012, 13:42

#

Лита, Прикиньете!!!
Увеличение окладов и быстрее - на форум!!
Уже на молоко дуют!!! Нам бы их заботы!!
А потом ведь обижаться будут!

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

20 января 2012, 13:48

#

Правильно ли я делал когда каждый новый год я выпускал новую штатку без изменений?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.