Опять иностранцы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


НатаФ

18 января 2012, 10:12

Вопрос в следующем:
1) -28 декабря закончилось разрещение на привлечение ин.граждан.
-29 декабря новое разрешение.
ТР.Договор был, естественно, срочный,до 28 декабря. И новый с 29 декабря.

вопрос наверное тупой,но поймите правильно я первый раз в жизни с ин.гр. работаю за 10 лет КДП.

МОИ ДЕЙСТВИЯ КАКИЕ?
я должно как то ,куда то и что то сообщить? И что где записать???

Я в растерянности....прошу тапками не кидать?

2) вопрос по отпускам:

они работают давно, уже четвертый год, и все это время ходили в отпуск за свой счет....это как? И как правильно?

Ответить

0

1 2 3 4 5


Ирина_

18 января 2012, 10:54

#

Добрый день! Вам необходимо при увольнении ( безвизового) иностранца уведомить в 3-х дневный срок ФМС, Налоговую и центр Занятости населения. Поскольку они у Вас работают по срочному трудовому договору, то компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. В график отпусков такие люди не включаются. Они заключают труд. договор на основании действующего разрешения на работу, что можно считать специальным правом. Если Вы оформляете отпуск без сохранения заработной платы, то если в течении года продолжительность продолжительность 1 мес., то опять таки придётся уведомлять соответствующие органы.

Ответить

0


Joshua

18 января 2012, 10:56

#

НатаФ, Если речь идет о разрешении на работу в РФ у иностранца, то Вы должны были в трехдневный срок отправить уведомления в центр занятости, налоговую инспекция и ФМС о расторжении трудового договора 28 декабря и соответственно уведомления о заключении трудового договора с иностранцем 29 декабря то же в течении 3-х дней. По отпускам, нужно уведомлять центр занятости если иностранцы идут в отпуск на 28 дней (не зависимо оплачиваемый отпсук или нет). Если отпуск меньше уведомлять не надо.

Ответить

0


Лита

18 января 2012, 10:59

#

А я поняла так что не у работника закончилось разрешение работу , а у фирмы на привлечение иностранных работников?
Если не так - тогда все просто.
а вот если у фирмы - тогда как?

Ответить

0


747

18 января 2012, 10:59

#

в уведомлениях дату приема и разрешения на работу указывали? значит теперь разрешения другие, и уведомления также о уволнении и опять приеме подать нужно! иначе могут аннулировать разрешение. только вот не поздновато спохватились-то? это в течение трех рабочих дней нужно сделать...

Ответить

0


НатаФ (автор)

18 января 2012, 12:06

#

так проблема в том, что мне об этом всем никто не сказал при передачи дел(человек который передавал дела был заинтересован передать их плохо и сказал, что принесут разрешение и все случить автоматически,т.е. договор без перерыва пролангируется). и разрешение мне отдали только 12 января. ВОПРОС: мне нужно было их уволить и принять?даже если перерыва то фактически не было...? да?

или договор трудовой продлевается автоматически?

Ответить

0


Лита

18 января 2012, 12:08

#

НатаФ,
разрешения на работу для конкретного работника, или все ж на фирму?

Ответить

0


НатаФ (автор)

18 января 2012, 12:08

#

на фирму

разрешение фирме выдается при предъявлении трудового договора, который был заключен еще 8 декабря в период текущего договора, он вступает в силу на следующий день после окончания текущего.Соответственно 28 декабря закончилось разрешение у фирма и 29 уже вступило новое в силу. Тоже самое и с договором трудовым

т.е. я должна была уволить их 28 декабря, послать уведомления в ФМС,налоговую службу и центр занятости. А 29 декабря принять на работу,послать уведомления в ФМС,налоговую службу и центр занятости? если так, то я этого не сделала! мои действия?

А где взять эти формы

Ответить

0


Stranniza

18 января 2012, 13:55

#

Скажите, а получение разрешения на привлечение иностранцев-это имеется в виду для получения КВОТ? Или я ошибаюсь? Или это вообще какой-то отдельный документ?

НатаФ
на фирму разрешение фирме выдается при предъявлении трудового договора, который был заключен еще 8... еще
ссылка

НатаФ
А где взять эти формы
Если хотите я вам пришлю заполненный образец этих уведомлений?
Пишите мне gruppa06@mail.ru

Ответить

0


Лита

18 января 2012, 14:03

#

Мария,
Ужас какой. Наши без визы , разрешение есть на работу берем- кончилось увольняем. Уводемляем всю троицу в течении трех дней - все.

Ответить

0


НатаФ (автор)

18 января 2012, 14:20

#

ВИЗОВЫЕ ГРАЖДАНЕ

Ответить

0


Аполинария

18 января 2012, 14:23

#

НатаФ, из какого документа Вы поняли, что у Вас разрешение на организацию по привлечению иностранцев закончилось. Мне кажется, Вы что-то путаете. Я давно работаю с иностранными гражданами, но что-то такого документа припомнить не могу. Иностранцы у вас из каких государств?

Ответить

0


НатаФ (автор)

18 января 2012, 14:34

#

ИТАЛИЯ.

Разрешение на привлечение и использование иностранных работников.
Срок действия с 29/12/2011 по 28/12/2012,(предыдущее тоже было на год)

Ответить

0


Имеющий Королевскую лицензию

18 января 2012, 14:58

#

НатаФ
ИТАЛИЯ. Разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Срок действия с 29/12/2011 по 28/12/2012,(предыдущее тоже было на год)
Приключение итальянцев в России
Сходите на спец. форумы.

Ответить

0


Stranniza

18 января 2012, 15:20

#

Лита
Мария, Ужас какой. Наши без визы , разрешение есть на работу берем- кончилось увольняем. Уводемляем всю троицу в течении трех дней - все.
Только не надо выставлять себя слишком умной, жалость к таким людям у меня возникает.Про три дня я не спрашивала. Достали уже умничать.

Ответить

0


Лита

18 января 2012, 15:28

#

Мария,
Вы себя с налоговой, центром занятости и миграционной службой ассоциируете?

Ответить

0


Ирина

18 января 2012, 16:49

#

НатаФ,
Мы 5 лет продлеваем доки своим Итальянца - Шеф-поварам.....Последние 2 года - делала я.
Если очень надо-позвони утром расскажу что да как...и проинструктирую как на след 2013 год сдавать документы...
только перед тем как звонить возьми все бумажки в руки-что бы если что сразу разобрались...ну и ручку с бумажкой)))))
мой тел 8-926-974-28-82 Ирина....звони лучше с 9*30-пока начальства нет))))))

Ответить

0


Оля Кадровик

24 апреля 2014, 22:07

#

Федеральный закон №71-ФЗ от 20 апреля 2014 года

"О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Данный Федеральный закон дополнен статьёй 33-1 "Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка". Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведённого с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации. Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подаётся в комиссию не позднее 15 суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации. Срок действия решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не ограничен. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которые не признаны носителями русского языка, вправе вновь обратиться с заявлением о признании носителем русского языка не ранее чем по истечении 1 года после принятия в отношении данного иностранного гражданина или лица без гражданства предыдущего решения о непризнании носителем русского языка)

Федеральный закон №72-ФЗ от 20 апреля 2014 года

"О внесении изменений в статьи 14 и 27 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (Уточнён порядок принятия в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке ребёнка и недееспособного лица, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства)

Федеральный закон №74-ФЗ от 20 апреля 2014 года

"О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (В частности, данный Федеральный закон дополнен статьёй 15-1 "Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации". Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и данной статьёй, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов: сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года. Срок действия сертификата составляет 5 лет со дня его выдачи. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются: недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в дееспособности; иностранные граждане, не достигшие возраста 18 лет; иностранные граждане - мужчины, достигшие возраста 65 лет и др.)

Ответить

1


Оля Кадровик

3 февраля 2015, 11:22

#

С 3 февраля 2015 года сообщить в ФМС о заключении (прекращении) трудового или гражданско-правового договора с иностранцем нужно на новом бланке (формы утверждены приказом ФМС России от 08.12.2014 № 640).

Сообщить о заключении трудового договора придется, если вы приняли на работу любого иностранца — визового или безвизового (п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, далее — Закон № 115-ФЗ). Сделайте это в течение трех дней с даты заключения договора. Вы сами можете выбрать, как известить ФМС — на бумаге или электронно.

Напомним, раньше подавали подобные сообщения только, если брали иностранца без визы (п. 9 Закона № 115-ФЗ старая редакция).

С 1 января появилось много изменений, которые касаются иностранных работников. Например, с 2015 года НДФЛ за иностранцев нужно платить по-новому, об этом читайте статью*

* С 1 января 2015 года для иностранных граждан меняются правила уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ. Новый порядок уплаты НДФЛ будет распространяться на иностранцев, работающих по патенту не только у физических лиц, но и в организациях, у индивидуальных предпринимателей или занимающихся частной практикой лиц (например, адвокатов, открывших адвокатский кабинет).?Как это будет реализовано на практике, ФНС раскрыл в своем информационном письме от 11.12.2014.
С 1 января 2015 года для иностранных граждан меняются правила уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ. Новый порядок уплаты НДФЛ будет распространяться на иностранцев, работающих по патенту не только у физических лиц, но и в организациях, у индивидуальных предпринимателей или занимающихся частной практикой лиц (например, адвокатов, открывших адвокатский кабинет).?Как это будет реализовано на практике, ФНС раскрыл в своем информационном письме от 11.12.2014.
Напомним,?иностранцы, получившие визу, могли въезжать в РФ ради заработка по квотам с 2003 году. В 2007 году квоты ввели и для граждан безвизовых государств. В 2010 году были введены миграционные патенты, позволяющие тем, кто прибыл без виз, работать у российских граждан по найму для небольшой работы без включения в квоты.?А с 2015 года трудовым мигрантам с патентами разрешили работать и в компаниях, и у предпринимателей, без необходимости включения в квоты. Патент выдается на 1-12 месяцев. Для этого в визе должна стоять отметка "для работы" при указании цели визита. Фиксированные авансовые платежи по НДФЛ должны уплачиваться за период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц. Платеж подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта РФ. В отношении ранее выданных патентов до истечения срока их действия сохраняется прежний порядок уплаты НДФЛ.
Нововведения вступают в силу в соответствии с Федеральным законом от 24.11.2014 N 368-ФЗ "О внесении изменений в статьи 226 и 227.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Ответить

0


Renata

18 февраля 2015, 16:15

#

Добрый день
Куда сдаем уведомление о заключении ТД? спасибо
Кто сдавал откликнитесь))

Ответить

0


Lisenok93

18 февраля 2015, 16:45

#

Renata
Добрый день Куда сдаем уведомление о заключении ТД? спасибо Кто сдавал откликнитесь))
в налоговую, местный орган ФМС, службу занятости.

Ответить

1


Renata

21 февраля 2015, 12:26

#

В налоговую и служюу занятости теперь не сдаем. по новому.
сдаем теперь только в уфмс
в Одинцово приняли сказали через 7 дней забрать 2 экз.
первый раз наверное неадекватный сотрудник принимал, послал в красногорск. и закрыл окошко))

Ответить

0


valiko

24 февраля 2015, 20:05

#

В Щелково по-прежнему берут и ИФНС,и ЦЗН.Тут ничего не поменялось.

Ответить

0


Эйчар

25 февраля 2015, 10:24

#

брать они будут... только вам лишнюю работу делать зачем? в законе прямо сказано уведомлять только ФМС (территориальный орган) Не забывайте что уведомляем теперь всех иностранцев. и РБ и Казахстан и с РВП и с ВНЖ

Ответить

0


Смотритель

25 февраля 2015, 11:43

#

Оля Кадровик, пожалуйста, скажите, уведомить КУДА? Т.е. "Территориальный орган" - это городской, окружной, районный орган УФМС?

Ответить

0


Эйчар

25 февраля 2015, 12:17

#

Если проще, тот в котором регистрируете ИГ. У нас это районный УФМС. Найдите в интернете адрес ФМС который обслуживает территорию на которой располагается ваша фирма.

Ответить

0


Смотритель

25 февраля 2015, 12:23

#

Эйчар, да вот нас (Зеленоград-Москва, Работодатель) в местном УФМС посылают (по телефону) в Москву с документами.

Ответить

0


Эйчар

25 февраля 2015, 12:46

#

Да, такая проблема есть. Не хотят работать. В моем подразделении мне сказали: отказывать права не имеем, но будем счастливы если будите сами возить в Москву. В Вашем случае - требуйте отказ от оказания государственной услуги... быстренько примут.

Ответить

0


Смотритель

25 февраля 2015, 13:09

#

Эйчар, Спасибо за сочувствие!
Но с этими органами - себе дороже может быть. Ну их!

Lisenok93
в налоговую, местный орган ФМС, службу занятости.
Вы сдавали уже?

Ответить

0


valiko

25 февраля 2015, 15:42

#

Эйчар
брать они будут... только вам лишнюю работу делать зачем? в законе прямо сказано уведомлять только... еще
Нет,вы не поняли)Они не то,что берут,а настаивают на том,что надо уведомлять)Типа ничего не поменялось.А закон как мне сказали скоро отменят))))

Ответить

0


Lisenok93

25 февраля 2015, 15:51

#

Смотритель
Вы сдавали уже?
сдавала - там ничего сложного нет.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.