Помогите с неверной записью в трудовой книжке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Кристина

31 октября 2011, 17:37

Всем добрый вечер!
Работаю в отделе кадров третью неделю, то есть только учусь. Сегодня произошла следующая ситуация:
в труд.книжке обнаружили неверную запись, а именно было указано неверное место (цех) куда переводился работник (запись №14).
Стала делать исправление этой записи. (запись за номером 14 недействительна. И т.д.) По порядковому номеру это была запись №17. НО, к сожалению, допустила сама ошибку-на этот раз внесла неверное название должности.
Пришлось и эту запись признавать недействительной. Внесла: запись за номером 17 недействительна. И далее - правильный вариант той самой,злополучной записи № 14.

А сейчас, вечером, понимаю: ведь нужно было правильно написать : "Записи за номером 14 и 17 недействительны" и потом уже правильный вариант перевода, ведь так?...
Заранее благодарна за помощь.

Ответить

+2


Рябина

31 октября 2011, 17:42

#

Да, нужно было записи за номером 14 и 17 недействительны. Вот порадуется сотрудник, увидив такие исправления((( И стаж, наверное, не маленький?

Ответить

0


Кристина (автор)

31 октября 2011, 17:46

#

Рябина, вот-вот((( из головы теперь не идет(
на стаж, честно говоря, я не смотрела(

Ответить

0


Водолей

31 октября 2011, 17:47

#

После битвы кулаками не машут - уже все сделано, пишите сначала на черновичке

Ответить

2


Кристина (автор)

31 октября 2011, 17:50

#

Водолей, это точно.

Ответить

0


Роман

31 октября 2011, 18:07

#

На самом деле трудовая серьезная вещь.Но как вы знаете скоро вообще они будут не нужны.А стаж уже давно подают в пенсионный фонд Там на каждого учет

Ответить

0


Кристина (автор)

31 октября 2011, 18:10

#

Роман, вот я и переживаю,понимая важность тк, что такая ситуация произошла. Еще обиднее от того, что исправляя чужую ошибку, сама ошибок наляпала(

Ответить

0


Мордовка

31 октября 2011, 19:10

#

Рябина
Да, нужно было записи за номером 14 и 17 недействительны. Вот порадуется сотрудник, увидив такие исправления((( И стаж, наверное, не маленький?
Жаль, что в законодательстве не прописано, что работник ( для того, чтобы неповадно ошибки кадровикам было делать) не может потребовать, чтобы кадровик новую книжку завёл с внесением записей от всех работодателей... за свой счёт. Тогда бы кадровики точно на черновиках сначала писали... Ну, это к слову..

А так..- ничего страшного, на ошибках учатся. Вы то хоть чужие ошибки заметили, некоторые свои ошибки и за ошибки то не считают..Не переживайте, всё поправимо.

Ответить

0


Павел_

1 ноября 2011, 00:20

#

Кристина
Роман, вот я и переживаю,понимая важность тк, что такая ситуация произошла. Еще обиднее от того, что исправляя чужую ошибку, сама ошибок наляпала(
Кристина, лучшее - враг хорошего...

Ответить

0


Нарина

1 ноября 2011, 09:56

#

работник имеет право потребовать заменить трудовую книжку за счет работодателя.

Ответить

0


Рябина

1 ноября 2011, 09:59

#

Нарина,
Это точно. Автор, готовьтесь делать дубликат.

Ответить

0


ANITA

7 ноября 2011, 10:13

#

автор темы сама призналась, что пока еще учится, а что спросить у старших коллег как правильно сделать язык бы отвалился, неужели там нет начальника отдела кадров или тот у которого она учиться?

Ответить

0


Кристина (автор)

10 ноября 2011, 19:55

#

ANITA, к сожалению, ошибку я поняла после рабочего дня и звонить начальнику по этому поводу не стала, а до следующего дня не могла дотерпеть, мысли покоя не давали. По поводу наставничества на работе я вообще промолчу, ситуация сложная. Поэтому обратилась сюда, где ГРАМОТНЫЕ люди могут дать дельный СОВЕТ, а не вставить свои ржавые 5 копеек

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.