Опять проблемные иностранцы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Stranniza

31 октября 2011, 17:08

С 01.07.2011 г внесены изменения в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Теперь если иностранцы приходят с разрешением от другой фирмы, то в течение 7 дней они обязаны предоставить документы для внесения изменения вашей фирмы в разрешение на работу.. Кто- нибудь сталкивался с этим.? уточнить бы полное наличие документов, потому что на сайте этой информации не найти.

Ответить

+5


Совушка

31 октября 2011, 17:43

#

Посмотрите здесь ссылка

Ответить

0


Stranniza (автор)

1 ноября 2011, 08:50

#

Нет, Совушка, это не то.

л) дополнить пунктом 7.6 следующего содержания:
"7.6. В случае заключения иностранным гражданином в течение срока действия разрешения на работу нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) данный иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции для внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу.";

(ст. 1, Федеральный закон от 19.05.2010 N 86-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Я звонила в УФМС и сведений о перечне документов на сайте НЕТ!!!!!
Кто-нибудь этим занимался?
На оборотной стороне разрешения вместо ООО "Ромашка" напечатают вашу фирму. Сейчас разрабатываются санкции для фирм, не выполнивших данный пункт.
Пожалуйста помогите!!!

Ответить

0


Совушка

1 ноября 2011, 14:23

#

Единственное, что могу посоветовать - это завести "хорошего знакомого (ую) в УФМС, иначе узнать какую-нибудь инфу очень сложно. Я просто уже с этим год как не работаю, поэтому при всем желании помочь не могу. Есть, конечно варианты обходных путей, своеобразных "исключений из правил", но, я так понимаю, Вам это не интересно.
Но! на сайте можно получить он-лайн консультацию. Может еще так попробовать.....

Ответить

0


Stranniza (автор)

1 ноября 2011, 14:58

#

Я на сайт написала. На сайте написано, что если иностранец меняет работодателя, то необходимо в разрешение внести изменения на нового работодателя. НО!!!!Если у нас нет квот, то как же получится изменить название фирмы?Бред какой-тоНЕ могу в УФМС дозвониться.

Ответить

1


митроша

1 ноября 2011, 20:06

#

[B]МарияПисала много и подробно чего куда откуда но сообщение убежало повторять сил нет никаких если вы работаете по Московской области проконсультирую с удовольствием korhaginair@yandex.ru напишите свой контактный телефон

Ответить

0


ANDRES

1 ноября 2011, 21:04

#

Мария, Проблема это Ваша и москвичей - соискателей . А для ваших учредителей - неплохая ежемесячная прибыль .

Ответить

1


тетя Фатя

1 ноября 2011, 22:10

#

Мария, А вы не пробовали на работу приглашать жителей СНГ ... или хотя бы близ лежащего подмосковья.
А то все такие гурманы - иностранцев им подавай ...

Ответить

2


ANDRES

1 ноября 2011, 22:13

#

тетя Фатя, Не может наверно . Родню из Латинской Америки надо к делу пристроить .

Ответить

2


Татуська

2 ноября 2011, 15:33

#

Мария,
1. Заявление ногового образца (2 экз)
2. Письмо от орг-ции (2 экз)
3. Копии ИНН и ОГРН орг-ции заверенные синей печатью
4. Копия трудового договора заверенная синей печатью
5. Доверенность от ИГ
6. Мед. док-ты
7. копия уведомления о привлечении заверенная печатью
8. Копия паспорта
9. копия миграционной карты
10. Копия уведомления о постановке на миграц. учет (регистрация)
11. копия разрешения на работу.

письмо от организации -для меня что-то новое, раньше была просто доверенность от организации
Сдаем на пятницкой 2 , получет сам иностранец на Докукина 14 -имеется в виду по подмосковью. на всякий случай мы берем с собой оригинал уведомления о приеме, оригинал РнР, оригинал трудового договора (просто показать). Мед документы если раньше не сдавали.

Ответить

0


Stranniza (автор)

2 ноября 2011, 15:40

#

Татуська,мы Москва, и на сайте УФМС я нашла информацию, что нужно заявление и трудовой договор, заверенный организацией, заявление там должны они сами заполнять У нашей организации нет КВОТ, все равно надо переделывать РнР на нашу организацию?Меня этот вопрос интересует.Иностранцы сами будут ездить, что за письмо, может ходатайство?

Ответить

0


Татуська

2 ноября 2011, 16:02

#

Мария, квоты в этом случае не нужны, ее (единицу квоты) уже потратил тот кто получал "первое" РнР. Переделывать РнР нужно, хотя штрафы пока нигде и не прописаны за не переделку. Насчет письма еще не знаю -последний раз переделывали в начале октября - была доверенность от организации на курьера. По любому не тратьте время на форуме - у вас всего 7 рабочих дней на переделку - напишите ходатайство - по любомы тот кто поедет выяснит это на месте

Ответить

0


Stranniza (автор)

2 ноября 2011, 17:45

#

Про штрафы слышала, в процессе оформления. Мне придется отправить самого иностранца, а они ни бельмеса.Если едет сам иностранец, то я могу дать только ходатайство, про письмо в УФМС ничего не написано.А бланк заявления я так понимаю им там должны дать?

Ответить

0


Татуська

3 ноября 2011, 14:27

#

Мария, пишите ходатайство,
я сдаюсь по подмосковью там форма заявления определенная (если хотите скину, оставьте почту в личном сообщении),

по москве говорят заявление в свободной форме:

Начальнику УФМС по г. Москве Карповцу Ф.В. от гражданина Киргизии А***** Алимжана Ал****

Заявление
Прошу внести изменения в моё разрешение на работу 77 № ____________ в связи со сменой работодателя.

Число, подпись.

Ответить

0


Шахноза

5 ноября 2011, 10:46

#

Добрый день. Да, если иностранный сотрудник приходит с готовым разрешением о другой фирмы, то с даты оформления он должен предоставить в УФМС следующие документы: оригинал и одну копию отрывной части уведомления УФМС, оригинал трудового договора, заверенную копию ОГРН и ИНН вашей организации. и заявление на имя начальника в двух копиях. "В связи со сменой работодателя прошу внести изменения в мое разрешение на работу серия № .... ". копию паспорта и др. Ему заверяют одну копию разрешения, дату ставят когда он должен получить другое разрешение и оригинал отрывной части тоже возвращают. И все.

PS еще для инфо, с даты увольнения с одной организации иностранный сотрудник должен в течение 15 раб.дней утсроится на работу, иначе разрешение на работу аннулируется. Контролируйте и сроки.

Ответить

0


Stranniza (автор)

7 ноября 2011, 10:13

#

Шахноза, спасибо.Они как правила к нам же опять и устраиваются, но только когда получают новое разрешение. И как проконтролировать эти 15 дней, с их слов?

Ответить

0


Stranniza (автор)

21 ноября 2011, 16:00

#

Съездили мои иностранцы на Корнейчука и потребовались документы:
1.Ходатайство
2.Заявления
3. Само разрешение
4.Уведомление им сразу даю, они там отметку ставят.
Никаких ксерокопий документов не просят.

Ответить

0


Рябина

30 ноября 2011, 15:01

#

Коллеги! Поделитесь информацией, пожалуйста! Не стала создавать отдельную тему... Юрист сообщил, что теперь вместо разрешения на работу-патент, который иностранец самостоятельно раз в месяц оплачивает. при этом не нужна регистрация. Это правда? И как, в таком случае, подавать данные в ФМС и ЦЗН? Заранее спасибо.

Ответить

0


Бух

30 ноября 2011, 15:12

#

Рябина, Патент разрешен ТОЛЬКО для работ хозяйственного назначения и ТОЛЬКО на физ.лицо.
Если Вы - ООО и проверяющие увидят ИГ за станком или при уборке производственного помещения - будут проблемс.
так сказал наш юрист. Я с ним согласна. Читайте документы сами - всё увидите.

Ответить

1


Лита

30 ноября 2011, 15:12

#

Рябина,
Патент - да есть, но это только для работы у частных лиц.
Регистрация все равно нужна, он что в воздухе жить будет хоть с патентом хоть с разрешением.

Ответить

0


Рябина

30 ноября 2011, 15:44

#

Бух, Лита,
Спасибо большое, а то сбили с толку этими патентами

Ответить

0


Лита

30 ноября 2011, 15:47

#

Рябина,
точно, с патентами -гоните, ко мне тут тоже один все приставал, возьмите на работу - в итоге домой уехал, в Узбекистан.

Ответить

0


МЕА

1 декабря 2011, 18:48

#

Люди кто знает, на Пятницкой документы на РНР по квоте до какого числа принимают???

Ответить

0


Понаехал из Москвы

1 декабря 2011, 19:44

#

Мария
Я на сайт написала. На сайте написано, что если иностранец меняет работодателя, то необходимо в... еще
Нет квот - так и не берите этих "нелегалов"! Вам лишние проблемы с ними нужны?

ANDRES
Мария, Проблема это Ваша и москвичей - соискателей . А для ваших учредителей - неплохая ежемесячная прибыль .
И ещё кормушка для дядь из УФМС... Они за "спасибо" не работают!
Сколько раз уже писали, что это только лишние проблемы. В том числе в виде проверок, штрафов. Только идиот может каждый раз на эти "грабли" наступать!

тетя Фатя
Мария, А вы не пробовали на работу приглашать жителей СНГ ... или хотя бы близ лежащего... еще
Тогда хоть настоящих иностранцев берут... Итальянцев, французов, немцев, американцев... Чтобы хоть не стыдно было.

Мария
Татуська,мы Москва, и на сайте УФМС я нашла информацию, что нужно заявление и трудовой договор,... еще
Нет квот - так успокойтесь наконец. Дайте нормальным людям работу.!

Мария
Шахноза, спасибо.Они как правила к нам же опять и устраиваются, но только когда получают новое... еще
А в документах дату не ставят?

Лита
Рябина, точно, с патентами -гоните, ко мне тут тоже один все приставал, возьмите на работу - в итоге домой уехал, в Узбекистан.
Ура! Хоть кто-то смог их на... историческую родину отправить!

Ответить

0


владимир вольфович

1 декабря 2011, 20:06

#

Вьетнамци- которые работали в России наверняка жалеют о потраченом времени и возможностях. Скорее это был сигнал о доверии.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.