Несоответствие ФИО в паспорте и трудовой - что делать

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


krolik

26 сентября 2011, 17:04

В паспорте одно имя-отчество, в трудовой - написано по-другому. Как доказывать что эта трудовая книжка принадлежит именно этому человеку? Как внести корректирующую запись?

Ответить

0


Катрин306

26 сентября 2011, 17:11

#

krolik, прокунсультируйтесь с Пенсионным фондом.
Ошибки в имени и отчестве одновременно редко бывают.

Ответить

0


SET

26 сентября 2011, 17:13

#

Вы хотите как работодатель исправить?

Ответить

0


новичок

26 сентября 2011, 19:00

#

krolik, через суд

Ответить

0


Jenby

26 сентября 2011, 19:03

#

А в чем конкретно ошибки? В написании? Или это разные имена и отчества?

Ответить

0


никник

27 сентября 2011, 09:26

#

Была такая ситуация с работником, доказывала через суд

Ответить

0


O_K

27 сентября 2011, 09:37

#

Если ошибка в написании, то исправить можете и Вы.
Jenby
А в чем конкретно ошибки?

Ответить

0


missis

27 сентября 2011, 10:33

#

Такие ошибки исправляются исключительно на основании решения суда. У меня был случай, когда у сотрудника в паспорте и в трудовой были разночтения в отчестве в одной букве, пришлось по требованию ПФ получать решение суда. Так что не тяните время, все равно придется когда-то это делать.

Ответить

0


O_K

27 сентября 2011, 11:09

#

missis,
Не исключительно. Если это простая неточность в имени и отчестве, может исправить и кадровик по последнему месту работы. Напр., когда ошибки типа: НаталЬя/НаталИя и ВалерИевна/ВалерЬевна.

Ответить

0


Надежда

27 сентября 2011, 11:29

#

Последний работодатель должен внести изменения и поставить печать, в суд идти не обязательно.

Ответить

0


-HR-

27 сентября 2011, 15:42

#

krolik, если это не Вами оформлено, а принесли такую, то пусть владелец книжки и доказывает, что она ему принадлежит. исправления вносит на предыдущем месте или другой вариант.
Вы можете только завести новую книжку, если сотрудник согласен или отправить его за нормально оформленным документом на прежнее место работы.

Ответить

0


krolik (автор)

28 сентября 2011, 12:53

#

Исправлять мы не будем, поскольку трудовая была оформлена много лет назад другим работодателем. Если для ПФ - то это его дело, пусть через суд. Меня сейчас беспокоит, как доказать, что вообще паспорт и трудовая принадлежат одному лицу? Ошибки в написании, поскольку имя-отчество нерусские, я думаю - неправильно записали со слов. Хотя опять же - ну кто же со слов заполняет трудовую? Или не с паспорта списывали... Новую трудовую книжку оформить ему мы конечно можем, но это нежелательно. Что посоветовать работнику?

Ответить

0


Катрин306

28 сентября 2011, 13:01

#

krolik, так Вам же уже ответили - пусть идет с ней в пенсионный фонд. Там расскажут что делать дальше.

Ответить

0


missis

28 сентября 2011, 13:43

#

А я еще раз отвечаю - только через суд. У меня был сотрудник с отчеством ГеворГович (так в паспорте), а в трудовой, которая была ему выписана еще при царе-горохе, было написано ГеворКович. Так вот, когда он пошел сдавать документы на пенсию в ПФ, то их у него не приняли без решения суда, который принял решение об идентификации.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.