Может ли у начальника отдела продаж оклад быть больше, чем у Генерального директора?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Элли-Элли

9 сентября 2011, 10:04

Возможно ли такое, чтобы в штатном расписании оклад рядового сотрудника был больше оклада Генерального директора. Кто сталкивался или просто знает? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответить

+10


Sokolova

9 сентября 2011, 10:09

#

если компания серая, то все может быть.

Ответить

0


Мума

9 сентября 2011, 10:20

#

В коммерческой фирме все возможно! Даже у уборщицы может быть оклад выше, чем у директора, так как она живет на эту зарплату, а у директора может быть доля в прибыли и он получает дивиденты от работы предприятия! В коммерческой фирме возможно все!!! Главное это объяснить при проверке!

А еще есть такие редкие специалисты, вокруг которых крутится весь бизнес - ЗВЕЗДЫ- так вот у такого редкого спеца может быть тройной оклад директора!!! Учредитель иногда понимает, что нет спеца- нет дохода и конец фирме!!!

Ответить

5


Бух

9 сентября 2011, 11:41

#

Нормальная проверка даже вопросов таких не задаст!!!

Ответить

0


Sokolova

9 сентября 2011, 11:52

#

Бух, сразу оштрафует? )))

Ответить

0


Алексей

9 сентября 2011, 11:58

#

Никаких вопросов - у меня "официалка" чуть более 8тысяч.
У ВСЕХ моих работников - гораздо выше.
Более идиотского способа получения денег как з/п и придумать сложно.
Есть куча законных способов получать 98-99% денег без отчислений.
Именно так и работают все богатые люди в гос. и почти гос. структурах.
Как ИПешники, по договору...

Ответить

1


Бух

9 сентября 2011, 11:59

#

Sokolova, Ответ неправильный!
Какие штрафы7 Вы что????

Ответить

1


747

9 сентября 2011, 12:04

#

Здравствуйте! Согласно трудового законодательство размер оплаты труда зависит непосредственно от функций, трудовых обязанностей, уровня материальной ответственности, физической нагрузки, и так далее. Соответственно, если директор занимается только распределением обязанностей м/у сотрудниками и контролем их выполнения, то менеджер по продажам, которые сколотил хорошую базу (к примеру) вполне обоснованно может по штатному расписанию получать более высокий оклад (я уже не говорю о бонусах). Так что имейте в виду: МОЖЕТ, по ЗАКОНУ.

Ответить

0


Sokolova

9 сентября 2011, 12:12

#

Бух, взятки?

Ответить

0


-HR-

9 сентября 2011, 12:27

#

Элли-Элли, видимо имеется в виду ситуация, когда генеральный - он же и учредитель единственный?
или наемный сотрудник?
в первом случае я бы по возможности сделала все-таки оклад больше генеральному, но оформила полставки или еще какую-то часть, тогда по факту оклад окажется меньше, а к расписанию не будет вопросов.

Ответить

0


Mag

9 сентября 2011, 12:45

#

Продажи - самое важное направление бизнеса, без продаж не будет смысла производить. Зачастую продать сложнее, чем произвести товар или услугу. Так почему же нет?

Ответить

2


YOJIC

9 сентября 2011, 13:11

#

конечно может быть . у большинства генеральных официалка не больше 12

Ответить

0


iml

9 сентября 2011, 13:14

#

Mag
Продажи - самое важное направление бизнеса, без продаж не будет смысла производить. Зачастую... еще
Ну и продавайте ..... ВОЗДУХ.

Так что слово "самое" уберите, тогда без проблем.

Ответить

0


-HR-

9 сентября 2011, 13:28

#

Mag, это ошибочное мнение, без усилий остальных подразделений продажи - ничто.
и если бы это было не так - других подразделений просто не было бы.
а если продать сложнее чем произвести, то значит произвели и/или закупили такое дерьмо, которое вообще не стоит продавать.

Ответить

0


YOJIC

9 сентября 2011, 13:34

#

-HR-
Mag, это ошибочное мнение, без усилий остальных подразделений продажи - ничто. и если бы это было... еще
а работали сами в продажах, чтоб понять каков труд? у нас сейчас производятся тонны продуктов для всего и от всего, только рекламы почему на телевидении товаров меньше не становится, и нельзя сказать,что весь товар плохой.

Ответить

0


-HR-

9 сентября 2011, 13:36

#

YOJIC, я лично, как только вижу много рекламы - сразу делаю вывод, что товар паршивый.
обратите внимание - рекламные ролики с каждым годом все безумнее, это прямо истерика с целью привлечь внимание.
продажами занималась, но очень давно, мне российский подход - "закупим что попало, обманем клиента и заработаем денег" не подходит.

Ответить

0


kostofan

9 сентября 2011, 15:03

#

-HR-
а если продать сложнее чем произвести, то значит произвели и/или закупили такое дерьмо, которое вообще не стоит продавать.
Большей ерунды в жизни не слышал. Вещь может быть очень качественной, но в то же время очень специфической, и продать ее ой как надо постараться! Я вот одно время продавал немецкие ролевые печатные машины (это те, которые целый цех занимают, а то и два!). Кто скажет, что такое легко продать, пусть первый кинет тапком. Переговоры могут годами идти!

Ответить

4


Ирина+

9 сентября 2011, 15:09

#

kostofan
Большей ерунды в жизни не слышал. Вещь может быть очень качественной, но в то же время очень... еще
kostofan, плюсую Вам Серьезное технологоческое оборудование произвести ох как нелегко, НО реализовать его еще сложнее......

Ответить

0


-HR-

9 сентября 2011, 15:20

#

kostofan, но из этого не следует, что их легко произвести, точнее, что их легче произвести

Ответить

1


Бух

9 сентября 2011, 17:00

#

Sokolova, Да ладно!! На такие мелочи тратить наличку??!! Какие взятки? Вы не туда свернули!!
Алексей все правильно пишет!

Ответить

1


Sokolova

9 сентября 2011, 17:03

#

Бух, какая жалость )))))))))

Ответить

0


Бух

9 сентября 2011, 17:24

#

Sokolova, Взятки любите? А брать умеете?
Я вот - не умею...... зато умею недавать! Хотя надо уметь.....! - это очень важно!

Ответить

1


Sokolova

9 сентября 2011, 17:26

#

Бух, не, стараюсь не давать, предпочитаю через вышестоящее руководство общаться если попадаются несговорчивые наглецы )))

Ответить

0


Бух

9 сентября 2011, 17:29

#

Sokolova, У Вас - всё впереди!

Ответить

1


Sokolova

9 сентября 2011, 17:43

#

Бух, это вы на детский сад намекаете?

Может вы меня не так поняли... к начальству я иду как раз тогда, когда с меня пытаются вытянуть деньги

Ответить

0


Linux

9 сентября 2011, 20:05

#

Mag
Продажи - самое важное направление бизнеса, без продаж не будет смысла производить. Зачастую... еще
Господа iml, -HR-, высказывание Mag абсолютно правильное. Успешное производство всегда начинается с продаж (кто, кому, как и в каких объемах будет продавать) от этого будет зависеть все производство. Произвести можно все что угодно, как только это все что угодно продать вот это проблема. Производство придумывают не с целью производства а с целью продажи.

Элли-Элли
Возможно ли такое, чтобы в штатном расписании оклад рядового сотрудника был больше оклада... еще
Хозяин барин, может назначать оклады как он хочет и ни перед кем ему его волеизъявление объяснять не надо.

Ответить

1


YOJIC

9 сентября 2011, 22:06

#

Linux, прально!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.