Как правильно оформить на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


все будет замечательно

14 апреля 2011, 11:05

Уважаемые кадровики, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России до 2012 года.

Ответить

0


Смотритель

14 апреля 2011, 11:21

#

Татьяна
Уважаемые кадровики, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России до 2012 года.
Как любого гражданина РФ, но только по срочному договору до 2012г. Или ограничьте действие Трудового договора.

Ответить

0


все будет замечательно (автор)

14 апреля 2011, 20:27

#

А нужно ли его регистрировать в ФМС? Какие-то запросы от нашего предприятия нужны? В МЫтищах нужно ли подавать сведения о том, что он будет у нас работать и где это делать?
Впервые сталкиваюсь с устройством на работу гражданина Украины. Буду благодарна вам за советы.

Ответить

0


Маргарита

15 апреля 2011, 08:44

#

все будет замечательно, насколько я знаю, то регистрировать в ФМС его не нужно, и соответственно, никаких запросов не нужно. Вид на жительство даёт гражданину возможность работать и проживать на территории РФ безо всяких разрешений. (Единственное, что они не могут - это голосовать).
Вы принимаете его так же, как резидента. Единственное, как сказал Смотритель, указываете срок действия договора (дата, по которую действителен вид на жительство.)

Ответить

0


все будет замечательно (автор)

15 апреля 2011, 19:49

#

спасибо

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.